Перейти к содержанию

Вопрос по птенцам


Anatolii

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Незнаю в какой раздел писать, возможно сюда. Вобщем история такая. Более недели назад на балконе в цветник прилетела птица и отложила два яйца. На вид серая размером с голубя, я поначалу и подумал что это голубь. Два дня она сидела в цветнике мы старались не тревожить. Потом птица улетела и пропала, больше я её не видел. Я забрал яца в коробку и положил под лампу, жалко стало. Потом глянул в интернете, что яйца вроде бы не голубиные. Сегодня утром появился птенчик, и второе яйцо потрескалось. Так вот хотелось бы узнать как его кормить и что это за птица всё таки?

post-66732-1466236186_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вату уберите, он в ней запутается. Пока можете покормить сырым желтком куриного яйца из шприца. сфотографируйте птенца почетче без ваты, а тоне определить кто это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3-5 дней кормить желток +немного воды. Кормить часто понемногу, каждые 30 мин. И положить теплую грелку или бутылку пластиковую с теплой водой,заветрнутую в ткань. Птенец мелкой чайки или крачки. Посмотрите перепоночки между пальцами есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, перепонок нету. Насчет чайки это врядли, от нашего дома до открытой воды далеко. Кормлю желтком со шприца. Но сам он есть не просит почему то, только когда кончиком шприца по клюву постучать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, значит посмотрим кто это когда чуть подрастет. Фото специалистам показала, говорят не видно, слишком маленький еще.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная история. Даже представить такого не мог.
Очень короткий срок инкубации, скорее всего, Анатолий, Вы ошиблись с определением прошедшего времени. Должно было пройти больше двух недель. И если птица отсидела всего два дня, то успешная инкубация под лампой вызывает большие сомнения.
Ещё больше удивляет вид птицы. Описание взрослой птицы расплывчатое, похожих на голубей птиц нашей фауны я не представляю. Но всего два яйца в кладке, форма и окраска яиц, внешний вид птенца, хоть фото недостаточно качественные, всё наталкивает меня на мысль, что это козодой. Но, взрослый козодой коричневый, а не серый.
Более ни на кого птенец мне похожим не кажется.
Это точно не крачка и не чайка - нет перепонок и короткий клюв. Для куликов клюв также предельно короткий, даже для зуйков. При этом яйца куликов конические и в кладке их 4 штуки.
Это не куриный птенец, в смысле, никого из курообразных, не похож совершенно.
Прищуренные глаза для козодоя, это нормально, для любых других выводковых и полувыводковых птиц - плохой признак, птенцу плохо.
Если бы открыть клюв птенца, это позволило бы сразу подтвердить или опровергнуть моё предположение о его козодоистости - у козодоя очень широкая пасть.

 

Чей бы это птенец ни был, выкармливать его надо начинать как насекомоядника. Соответственно, искать помощь надо там. Если всё-таки козодой, то выращивать надо как стрижёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал кукушонок, яйца вроде похожи. Но почитал и выяснилось что кукушку несут одно яйцо и то в другой птици гнездо. Так а если насекомоядное то чем кормить? личинками мух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите в разделе певчих и насекомоядных птиц, там подскажут где найти корм или чем заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anatolii, Я же написал, выкармливать как стрижонка, соответственно, смотрите стрижиный раздел: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=270

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного подрос птенец, может теперь можно определить чей он? Кормим фрешем из опарышей и тушками небольших сверчков. Чувствует себя вроде неплохо, настораживает только что он сам есть не просит, и глазки открывает не полностью.
GFb6mR06eN0.jpg

Изменено пользователем Anatolii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.