Перейти к содержанию

У птенцов зобики заполняются газами.


elenohka0@gmail.com

Рекомендуемые сообщения

Мне сегодня принесли двух птенцов 1-3 дневные , зобики как шарики.
Я спускаю газы с зобиков каждые 15 минут. Накормила детским питанием ,безмолочным, но малыши надуваются и надуваются , боюсь взорвутся. Помет нормальный, детки средней активности.
Причина , как я выяснила, может быть молочная смесь+хилак форте,. Я хозяев отругала , мол инструкции читать нужно...,а они отвечают ,что не знали что делать, мама не кормила малышек.
Помогите !!! Чем остановить брожение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активированный уголь или аналог пробовали дать? - это не остановит брожение, но немного замедлит процесс. Можно смекту попробовать. Кроме того ветом 1.1., через час после смекты.

 

Ветом 1.1. подмешать в кашу, на кончике ножа. Его давать через полчаса-час после смекты - как по времени кормление будет.
Смекту развести по инструкции, дать 1 каплю - далее по реакции.

 

Можно чай из ромашки. Марганцовку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дозировка какая для малышей 1-3 гр

 

С каким интервалом давать Ветом, уголь боюсь давать масса маленькая.
Рамашку давала ,это не помогает.

 

Уточните объем или вес каши ,плиз

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду каши обїем + ветома на кончике ножа.

 

post-16771-1266257401_thumb.jpg

 

От смекты хуже, попробую сфотографировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановить процесс молочного брожения (а тут видимо с ним имеем дело) можно только повысив кислотность.
Дело опасное... по безвыходное, я полагаю.
Или яблочный уксус, или лимонтар...
Кроме того,эспумизан...
Итак, наобум... каплю яблочного уксуса на 10 мл воды, и оттуда уже- в зобик. Каждые 2-3 часа первые сутки. Посмотрите динамику.
Лимонтар 1 таблетка на 500 мл, и оттуда каплю-в зобик. (это если нет уксуса).
Эспумизан... блин,не знаю как разбавить.Но попробуйте 1 мл эспумизана на 50 мл воды, и после кислого- через 20 минут-в зоб каплю.Каждые 2-3 часа.

 

Ко всему прочему, считаю нужным вводить нистатин (или пимафуцин), для подавления дрожжей/кандид.
1/4 таблетки 200 мг растолочь, сначала затворить в ОЧЕНЬ МАЛОМ колич.теплой воды (нистатин не растворяется вообще-то), потом,когда получите кашицу, долить уже холодной до 0,5 л.3 р/день по 1 капле.Нистатин не всасываетс в ЖКТ, поэтому в принципе передоза быть не должно.

 

Прогноз... дрянной. :bang::(

 

ИМХО смекту не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет уксуса поддеживаю, плюс никакого сахара и меда в диете. Нужно дать антибиотик, но в какой дозе и какой антибиотик таким крохам - сразу не скажу, нужно посмотреть. После этого прогноз будет положительный если достанете Нутриберд для выкармливания, там в нем есть пищеварительные ферменты. Обычную смесь для младенцев могут не осилить((

 

В общем, из антибиотиков лактобактерии убивают самые злобные - левомецитин и доксициклин, оба с побочками и все такое прочее, ну сами знаете. Дозу не знаю, полагаю что-то микроскопическое и однократный или двухкратный прием. Это на крайний случай и Чеширский заглянет, выскажет мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись.
У меня есть пробиотики, может их добавить?
На счет сахара догадалась (мать 3-х детей) кормлю отвар пшена + морковка вареная(абсорбент чуть)
Нутрибирдом не кормлю , у меня не выжил птенец ,когда кормила.

 

Zosia, Спасибо, пошла разводить нистатин и уксус.
Вот фото после смекты.
post-16771-1266263393_thumb.jpgpost-16771-1266263502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробиотики - нет, там и так бактерий зашкаливает, это же те самые лактобактерии и ко, что в пробиотиках, просто раплодились на молочном сахаре. Насчет нутриберда- обычно птенцы не выживают без него, а не с ним.. В нутриберд замешивают ферменты, те пища сама подпереваривается, как будто мамаша в зобу предварительно обработала. У ваших с микрофлорой швах, поэтому с перевариванием будет проблема. Пшено и морковка - ну очень временное решение.. Я бы не списывала нутриберд со счетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший птенчик умер.
Они с пузырями были бодрее.
mashum, Я знаю о нутрибирде и давала своим , кто мог знать ,что мне принесут пузырьки-малышки.
Очень жаль малышей. Сижу над вторым ...и не вижу улучшения.

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нужно дать антибиотик, но в какой дозе и какой антибиотик таким крохам - сразу не скажу, нужно посмотреть.

По поводу антибиотиков… не уверенна, но может сумамед в порошке для детей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однодневный птенчик начал громко пикать, покормила без всяких препаратов.Хочется верить, что этот пик- улучшение, а не агония.

 

Lamiya, Я уже не хочу перегружать ребенка лекарствами.
Но возьму на заметку, что такой препарат есть.Спасибо.

 

Как жаль, второй малыш только что умер.
Даже не знаю как сообщить об этом подругу(хозяйку малышек).

 

Мне малышки не нравились цветом, вялостью , обжорством. Недавно своих двоих кормила до 9 дня, а потом нашлись люди , которые подложили к своим птичкам в гнездо,а те приняли.
Так мои были розовенькие , толстенькие, бродили по коробочке с первого дня, а эти бедняги в красно-желто-зеленые тона окрашены были.

 

Мне кажется их родители(волнушки) как-то знают что ребенок болен и не кормят безнадежных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль малышей... Но в таком возрасте и с таким внутренним ростом бактерий.. По фоткам было видно, что очень запущено... Сочувствую(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elenohka0@gmail.com, не успел... Хотя если б и успел, то мало что изменилось бы.Накормить таких малышей молоком - все равно, что просто убить их. Ситуация была практически безнадежна... Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!
Я их сегодня отругала по полной.
У себя же целый день проводила дезинфекцию.
Они оказывается малышей кормили Nan. Как то придя ко мне в гости увидели как я кармлю малышей бело-желтой жидкостью, решили-молоком.
А я делаю тек , как делали мои предки в 72 году:
1.- проращиваю пшеницу, промываю ее по 6 раз в день, на 3 день прорастания я ее обдаю 2 раза кипятком и делаю из нее пюре в блендере, а дальше через ситечко отжимаю "сок-молоко".
2.-Чайную ложку с горкой пшена на 1 л. воды и увариваю до 300 грамм, тоже в блендер... получается "кисель-крем", который разбавляю 1:1 водой.
3.Делаю забор зобной жидкости у самки имеющей малышню.(!!!Это процедура требует сноровки и быстроты , что бы не травмировать самку!!!)даю 3 кормления в день(1,5 часа хранения) с 6 дня даю 2 раза в неделю , с 12 не даю.
4. На 3 день жизни добавляю желток на 60 гр пшонки(1) ,размером с пульку для детских пистолетов и по одной капле яблочного и морковного сока.
5.-На 6 день начинаю подмешивать в кашки (1,2) Нутрибирд, мякоть печеного яблока, сок морковки, перца(вареного10 мин.)
post-16771-1266366786_thumb.jpgpost-16771-1266366868_thumb.jpg

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Выкармиваю волнистиков (15 и 13 дней) шприцем. После кормления в зобу образуются небольшие пузырики воздуха - размером с гречичное зерно, иногда с горошек. Опасно ли это? Читала, что их можно осторожно выдавить. Вопрос - это нужно делать до кормления или после? Выходит ли воздух сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А чем кормите?
Вообще маленький % их должен быть, но с горошину ...
Что бы нормально шел процесс переваривания , нужно чтоб едане оставалась в зобике, а вся уходила и только тогда кормить , докармливать не очень хорошо, остается старая еда, которая не уходит а остается в зобе и начинает закисать, или бродить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!
У меня вопрос, у оного птенчика, которому 5 дней от роду, мамка кормит, но в зобе большой пузырь воздуха, когда зоб полный, этот пузырь занимает примерно треть его зобика. Я читала, что нужно выдавливать этот воздух в ротовую полость, но мне как-то страшно...
Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

птенец наглотался воздуха, чем это опасно? во время докорма не заметила что каша втягивается неравномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что делать, проблема таже что и в названии темы, но... птенцов кормят родители,им 8 и 9 дней, второй день зобики стали заполнятся газами сильно! Может что нарушила в питании, вчера резко в сложную кашу подмешала и морковь и перец и фенхель и сельдерей и цветную капусту. Может из каши убрать бобовые? Может яичную смесь?Как увидела вчера вздутие корм заменила сразу просто на проростки и сложную кашу, яичную смесь и добавила чуть ветома и проби-зум(пищевар. ферменты ) к вечеру все нормализовалось.А сегодня все тоже самое в рационе. но в вечеру опят вздутие :( Помогите, как помочь птенцам? Они мне кажетмя стали тяжело дышать и расползаются в стороны друг от друга, раньше наоборот старались друг к дружке прижаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у птенцов все нормализовалось, убрала все овощи из рациона и бобовые из каши, добавила ветом. Была какая-то погрешность в питании родителей, но какая пока не поняла буду как маленьким детям вводить по 1 новому продукту и смотреть что будет :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

СОС. можно и мне совет. Птенец три дня отроду. Сегодня унзжала, зобик был большой, но не доставала не рассматривала пристально, вечером вернулась, заглянула, а он сидит голову вниз и странный в общем. достала а там Зоб полный воздуха, потрогала пальцкм прямо очень легко нажав, птенец открыл клюв и воздух очень быстро вышел, птенчик сразу даже голову поднял и запикал. Кормят родители. Вообще заметила что в зобиках у птенцов как жижка, словно водичка там. А первого птенца кормили, у него густенькое там было, но он и умер в 16 дней, так как там должно быть правильно в зобу? и что сделать для птенчика с газами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.