Перейти к содержанию

Определение пола совы в лаборатории. Москва.


Ника РА

Рекомендуемые сообщения

Ездила на днях в лабортаторию на ул. 1905г. узнавала что там, как, почем и т.д.

 

Пол совы там определить можно. Для определения желательно присутствие самой совы. Определяют по мазку из клоаки и свежевыдернутому перу.

 

Анализ стоит 350рублей. Результат выдается примерно через 4рабочих дня.

 

Так же там можно сдать все "популярные" анализы на предмет здоровья совы - на глистов, простейших, бакпосев, и т.д. и т.п.
От хозяина требуется только держать птицу, остальное делают специалисты.

 

Цены тоже не кусаются, по сравнению с другими заведениями.

 

Лаборатория молекулярной диагностики, тел./факс 259 27 18.
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: с понедельника по пятницу с 10 до 18, в субботу с 10 до 16.
Адрес: Звенигородское шоссе, д.5 (метро "улица 1905 года" )
здание за забором, оно стоит в стороне от дороги.
Сайт: http://pcr-lab.narod.ru/ - на сайте есть прайс лист всех анализов и исследований.

 

Насколько я понимаю, большинство ветклиник, взятые у птиц анализы отправляют именно туда, и выдают результаты хозяевам уже с наценкой.
Так что имеет смысл напрямую носить туда птицу, только узнав у лечащего врача, на что именно необходимо сделать анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для определения желательно присутствие самой совы. Определяют по мазку из клоаки и свежевыдернутому перу.

 

Анализ стоит 350рублей.


супер ваще!!!!! за эти деньги узнать пол животного этож сказка!!! а можно задать вопрос думаю всем интересно: 1.какова вероятность правильного определения пола? не 50%? :)
2.определяют только сов? или любых птиц?
автор, большое дело сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhenia, достоверность там больше 90%. Насколько знаю, туда постоянно попугаев таскают на определение (неразлучников особенно), жалоб ни разу не слышала.

 

Определяют почти любых птиц, т.е. "популярных" птиц. Для точного определения необходим "исходный материал" для сравнения (ДНК вида птицы) и если его нету в базе данных, то достоверный анализ сделать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вполне реально присылать им анализы с другого города?
Или наличие птицы-обязательный фактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сова113, лучше позвонить и узнать. Перо можно и послать, а вот насчет мазка - если Вы его с ами сделаете, то тоже выслать можно пробу, наверное, но сколко он может храниться, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


насколько я понял раньше это же стоило 1000р. кризис? :)

Когда раньше? И где?
У них цены не менялись. Возможно, где то 1000 и стоит. Я так вообще слышала об анализе на определение пола за 10 000 рублей. Мне такое сказали сотрудники института Северцева, когда я поинтересовалась :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника РА спасибо за ссылку,все подробно узнала по поводу отправки и пересылки,там все подробно расписано и цены приемлемые.
А на счет того,что Zhenia писал про стоимость,дак мне в свое время цену еще больше загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 2 года спустя...

Извиняюсь за столь банальный, и возможно даже глупый, вопрос... а разве по внешнему виду нельзя определить пол пернатого? ну там у самцов перья на голове выступают или еще как... или у сплюшек такого не наблюдается? может по внешнему вижу оперения вокруг глаз? я новичок - не пинайте сильно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По внешнему виду определить не так просто, особенно если сова в единственном экземпляре. На глаз ответить, более-менее, кто есть кто можно увидев пару птиц- по их размеру. Как правило, у большинства видов сов, самка крупнее.Еще можно сделать выводы, услышав звуки, в период токования...А так, если принести птенца для домашнего содержания, узнать пол его на глаз практически очень сложно, если не знать кое-каких особенностей физиологии, и то, в этом случае не факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ездила на днях в лабортаторию на ул. 1905г. узнавала что там, как, почем и т.д.

 

Пол совы там определить можно. Для определения желательно присутствие самой совы. Определяют по мазку из клоаки и свежевыдернутому перу.

 

Анализ стоит 350рублей. Результат выдается примерно через 4рабочих дня.

 

Так же там можно сдать все "популярные" анализы на предмет здоровья совы - на глистов, простейших, бакпосев, и т.д. и т.п.
От хозяина требуется только держать птицу, остальное делают специалисты.

 

Цены тоже не кусаются, по сравнению с другими заведениями.

 

Лаборатория молекулярной диагностики, тел./факс 259 27 18.
E-mail:pcr-lab@elnet.msk.ru
Время работы: с понедельника по пятницу с 10 до 18, в субботу с 10 до 16.
Адрес: Звенигородское шоссе, д.5 (метро "улица 1905 года" )
здание за забором, оно стоит в стороне от дороги.
Сайт: http://pcr-lab.narod.ru/ - на сайте есть прайс лист всех анализов и исследований.

 

Насколько я понимаю, большинство ветклиник, взятые у птиц анализы отправляют именно туда, и выдают результаты хозяевам уже с наценкой.
Так что имеет смысл напрямую носить туда птицу, только узнав у лечащего врача, на что именно необходимо сделать анализ.

 

Увы, пол совы там определить теперь нельязя.
Определяют только у попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.