Перейти к содержанию

Помощь в родном городе


Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Давайте каждый оставит в этой теме 1 сообщение (своеобразную "визитку"), где:
1) Укажет своё имя. Кратко расскажет о своём опыте воспитания стрижиков (сколько дней растили, нашли здорового или раненого, удалось ли выкормить и выпустить на волю, остался ли живой/сухой корм и др. "полезности")!
2) укажет свой ГОРОД!
3) координаты для связи
4) возможная помощь

 

Интернет и форум - прекрасные источники информации (хотя и нередко противоречивой).
Но как хочется вживую поговорить с тем, кто уже вырастил стрижа! Кто может побывать у тебя дома, посмотреть твою птичку - здорова ли, кто поможет соорудить для неё подходящее "гнездышко", кто поделится кормом - теми же сверчками, или отдаст ненужные ящики для их разведения :)

 

Указывайте хотя бы в "личных данных", кто из какого города, чтобы можно было связаться и поделиться опытом!

СПАСИБО!

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sfinks-59

    18

  • Anysya

    10

  • VT_IOD

    7

  • @DOMINO

    7

1) 6 дней (35 грамм птица, когда попала в квартиру), почти здоровый (в шоковом состоянии), удалось выкормить, улетел, живой корм оставался (выпустили на волю)
2) Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.Стриж Гаврюша с травмой крыла живёт у меня с 5 июня 2010г. Свободолюбив, умён и сообразителен.
2.Южное подмосковье, Протвино
3. 8 905-750-сорок шесть-13
skype: kara_belle
4. Любая консультация по выкармливанию и содержанию стрижей, приобретению кормовых насекомых, разведению сверчков, мучника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

г. Петушки, Владимирская область.
стриж Крош. Попал к нам слепым выпавшим из гнезда птенчиком, выпустить не удалось, так как выпали маховые перья :bang: . Теперь перышки растут новые, :) а Крош остается зимовать. Очень деловой, всем интересуется, реагирует на наши голоса: громко кричит, когда долго был один, а мы пришли откуда-нибудь :)

 

wasjaku, а не подскажите, где Вы во Владимире насекомых покупаете и по какой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

г. Липецк
Лето 2009 - стрижик-слеток, подобрала за неделю до выпуска в полисаднике. Откормила и выпустила.

 

Лето 2010 - 2 стрижа-слетка, одного растила с 15 дней, второго - с 30 (или около того). 24 и 30 июля сответственно выпустила обоих, полетели хорошо!

 

Сейчас стрижик Йожин-Алишер, выращенный wasjaku. Живем, кормимся, летаем, лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну а если вдруг кто в Испании острижится- обращайтесь ;)
1. Линда. группа Health team
2. Испания, Каталония (в стадии перезда из провинции Таррагона в провинцию Барселона, Vilafranca del Penedes)
3. lindafrankenstein@hotmail.com, м 0034646745612, д 0034938974430
lindafrankenstein@hotmail.com
скайп lindaalena
ася 554936215
4. Помогу лечением, кормлением, насекомыми, могу взять, вообщем, что нужно и что смогу (не только стрижей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Новосибирск
Опытом обладаю минимальным.
За время помощи птице составил список где можно живой корм купить в Новосибирске и в стране.
т.к. сначала была паника где взять корм для него.
Если кому понадобится то пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Москва, дома уже год живет стрижуля Мася или Масяндр) травмировано крылышко, поэтому ползаем и не летаем, хотя нет, летаем изо всех сил) на полотенце держась за него лапками, а еще разговариваем-громко кричим "стрип", когда попадаешь в его поле зрения, по утрам, когда достается из коробки, когда слышит стрижей, ну и без повода, так просто) В общем, член семьи и любимец) Если нужны данные, где беру в Москве насекомых, поделюсь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкт-Петербург .В 2010 году 1 птенец жил неделю,выпущен на свободу.В 2011 году 6 стрижат жили от 2 до 3 недель с 19 июля по 10 августа .Все выпущены на свободу с шикарным оперением :) Усыновлены новые стрижи ,с проблемами оперения 4 шт.Будем посмотреть.

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатеринбург.
Выкормила четырех птенцов. Найдены 5 июля 2011 - 10, 13, 14 и 18 августа были выпущены в небо. Выкармливала брюшками мраморных тараканов с добавлением капельки инъекционного глюконата кальция 1 раз в день.
Мой телефон 89501995162 обращайтесь за помощью или советом.

post-37448-1313732096_thumb.jpg

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ира! Я с вами! Обязательно позвоню! "...есть некоторые возможные варианты..." это здорово, только я даже не представляю, что это может быть! :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я – Вадим Ивушкин
2. г. Иркутск, Зоогалерея
3. snegirkas@yandex.ru, тел. 89645477702.
4. Опыт выкармливания стрижей имеется, но помочь могу консультацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ирина
2. г. Иркутск
3. smartpiks@mail.ru, icq 62777910
4. Есть опыт кормления и содержания стрижей, могу помочь консультацией, а вот взять еще стрижа, увы, не смогу - своих четверо.

Изменено пользователем Irinkaa
контакты изменены по просьбе автора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Олег, биолог.
2. г. Нижний Новгород
3. hydnumrepandum@rambler.ru, тел. 89290447614.
4. Могу помочь консультацией, а также взять на выкармливание птенцов стрижей (возможно помогу и с ласточками). Опыт в этом деле имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла . Стрижок прожил 3,5 года
Беларусь г.Осиповичи. тел. о29 3612005 VELCOM .

Изменено пользователем Йожик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я в Торжке. (Тверь, Тверская область) Опыт стрижеспасания есть. Могу помочь с выхаживанием стрижа, кроме ПМЖ.. Желательна помощь с насекомыми (оплачивать их могу сама), у нас в городе просто купить негде. тел:8-905-609-25-54; 8-903-800-76-71 почта sfinks-59@mail.ru - проверяю часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Людмила. САМАРА
Взрослый стриж с раненым крылом живёт с 28 июля - наверное, уже не полетит
Ищу таких же везунчиков в Самаре, чтоб можно было подменить друг друга хотя бы на время отпуска
+7 927 724 девяносто три 25

Изменено пользователем Ёжича
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в Торжке. (Тверь, Тверская область) Опыт стрижеспасания есть. Могу помочь с выхаживанием стрижа, кроме ПМЖ.. Желательна помощь с насекомыми (оплачивать их могу сама), у нас в городе просто купить негде. тел:8-905-609-25-54; 8-903-800-76-71 почта sfinks-59@mail.ru - проверяю часто.

Здравствуйте, уважаемая sfinks-59! В ответ на Ваше сообщение с форума ЗООМИР
"Любовь, прглашаю Вас пополнить ряды стрижеспасателей, и оставить свои координаты тут:http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=65249, и тут: http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=7896 - катастрофически не хватает рук" отвечаю, что с удовольствием применю свои руки. Только от Вас я нахожусь на очень большом расстоянии - в Калининграде. Я зарегистрирована на этом сайте не так давно, и он мне очень нравится. Рада знакомству.Почта: sirusL@yandex.ru. Проверяю почти каждый день. С уважением. Любовь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1) Лилия, Опыт по выкармливанию и по уходу Стрижат не большой.Одного растила малыша почти с пеленок, лысенького, нашла здоровенького малыша на асфальте(видимо выпал как то) , оч боялась что не выкармлю,но опасения были напрасны, бессоные ночи, постоянный уход,питание... очень намучилась, но красавец вырос здоровым и улетел у меня в июле....Кормила мелкими мошками, мухами, комарами... толкла их в пюре..(насекомых выращивала сама). Второго малыша мне принесла соседка, ращу до сих пор, но выпустить не получиться 4 маховых крыла за два дня выпали неожиданно.Остается на зимовку!
2) Тульская область, г Новомосковск
3)Lassstik71@yandex.ru или тел 8-953-958-32-76 либо скайп Lilitta71
4)Нуждаюсь в помощи опытных людей.....Могу сама дать легкую консультацию по уходу, и по выращиванию, но не по болезням...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Диана, я из Белгорода в начале июля нашла птенца стрижа-совершенно не знала что с ним делать и чем его кормить-отвезла в наш зоопарк-там не взяли, и посоветовали кормить смесью белых сухарей-творога-куриной печени-тертой морковки+яйцо....и это было ошибкой! и хотя я и не долго кормила его этим-но впоследствии все же это сказалось-через месяц выпали маховые перья-(несколько штук) и он остался со мной. Но на прошлой неделе по халатности и безответственности моих знакомых, которым я отдала Тишу на время от"езда - мы его потеряли....Прошла неделя - а я в себя не могу придти И я не могу понять - что в этой птичке такого, что так привязываешься к ней..... Я живу в БЕЛГОРОДЕ и если кто то из Белгорода прочтет мое сообщение - буду рада помочь(мои об"явления в зоомагазинах - результата не дали) тем более, что опыт уже есть, осталось немного замороженных насекомых (сверчки, мухи) у нас с этим сложновато. Могу брать к себе на время МОЙ ТЕЛЕФ. 8 909 206 98 67 ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И я не могу понять - что в этой птичке такого, что так привязываешься к ней...

1378794[/snapback]



Это серьезный-пресерьезный взгляд взрослого у такой маленькой и хрупкой птички

 

1. Елена. Две недели выкармливала летом малыша, после чего тот без лишних церемоний сделал мне хвостиком и улетел)
2. Гороод Смоленск
3. roienner_kert(собачка)mail/точка/ru, скайп roienner
4. Помогу всем чем смогу, осмотрю, покажу как кормить и чем, если уж очень сложно будет - заберу с видом на докорм

Изменено пользователем Ellion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Москва, дома уже год живет стрижуля Мася или Масяндр) травмировано крылышко, поэтому ползаем и не летаем, хотя нет, летаем изо всех сил) на полотенце держась за него лапками, а еще разговариваем-громко кричим "стрип", когда попадаешь в его поле зрения, по утрам, когда достается из коробки, когда слышит стрижей, ну и без повода, так просто) В общем, член семьи и любимец) Если нужны данные, где беру в Москве насекомых, поделюсь информацией.

 

Если увидите моё сообщение, поделитесь пож.опытом. Как выживает Ваш стрижик. Я в этом году подобрала раненого стрижа, взрослого. У него травмировано крыло, не летает. Живёт дома с июня. Перья выпадают и не отрастают. Отзовитесь, буду рада. Таисия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дарья. Летом месяц выкармливала стрижонка, улетел =)
2. Город Уфа
3. d-blane(собака)точка ру.
4. Постараюсь помочь чем смогу, консультациями, опытом. паролями. явками. На докорм могу взять себе, но не безнадежную птицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, в 2010 году принял на воспитание одного стрижа вес 35гр, перелом левой лапы без потери чувствительности пальцев. За три недели набрал полетную массу и был выпущен. Выполнял все инструкции по уходу и кормлению с этого сайта - очень помогло. Готов помогать или принять стрижа. 8-911-999-00-34 Паша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославль Наталья, sammy.karlson@ro.ru или huzum@rambler.ru (почту часто проверяю)

 

мой опыт со стрижами:
первый раз в 2011 вынула буквально из под ноги у человека стрижёнка, сломана лапка и перетянута леской, возраст пара недель.. полтора месяца прожили, всё было хорошо, с лапкой мучались, но она пришла в порядок, все нужные функции остались, чуть может некрасивая только была из-за кривизны.. птенец почти оперился, но умер неожиданно на руках, хотя уже были тренировки к полёту.. боюсь качество корма нас подвело.. :( и ещё за пару дней улетели все стрижи.. :(
второго нашла в том году в ужасном состоянии, видимо уже учился летать во дворе, где кошки сидят все ожидании, но первый полёт для него видимо оказался не удачным.. умер за несколько часов, причину не знаю :(
третий стриж улетел сегодня, прожил со мной четыре дня.. найден с повреждённым крылом и видимо было небольшое сотрясение.. рентген не показал вывихов и переломов.. стриж пришёл в норму за трое с половиной суток.. взрослый стриж, но абсолютно не "дикий", контактный и отзывчивый.. :) наконец то спасение удалось.. :)

 

из-за характера работы могу быть в разъездах, но если я дома и не умчалась куда нибудь, помогу советом, поддержу морально, если не с перспективой на пмж (нет возможности передать домашним заботу о стриже), то возьму на реабилитацию или вскорм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, в 2010 году принял на воспитание одного стрижа вес 35гр, перелом левой лапы без потери чувствительности пальцев. За три недели набрал полетную массу и был выпущен. Выполнял все инструкции по уходу и кормлению с этого сайта - очень помогло. Готов помогать или принять стрижа. 8-911-999-00-34 Паша.

 

Вы из какого города. Мне принесли раненого стрижика. Возьмите его на воспитание.
г. Иваново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!Ребята помогите!Спасли стрижа от кошки.Переломано крыло.Это было в четверг 6.06.В пятницу отвели к ветеринару,сказала,что крыло сломано и больше он не полетит.Обработали рану спреем(антибиотик)сделала успокоительный укол и отдала на содержание.Как я проняла,в Самаре нет специализированных врачей по лечению птиц и приютов.Кто-нибудь знает куда обратиться?Может кто то взять на содержание?
Наложила сама самостоятельно повязку из спичек и бумажного пластыря.Хватило на ночь.На сл.утро смотрю оторвал всю повязку вместе с перьями((((Мажу просто зеленкой теперь,но он клюет сам себя и немного кровоточит из-за этого рана.Промываю марганцовкой....Начиталась в интернете как кормить.Готовлю смесь из дафнии и творога 1:1.Немного говядины добавляю.По 5-6 горошины скармливаю принудительно.2-3 раза в день.После каждого приема пищи по капельке даю воды.Столкнулась с проблемой покупки насекомых.Кто-нибудь знает где купить?Наловить не получается...
ЧТО ДЕЛАТЬ ???SOS!!!Он ослаб.Киль острый((((Мне так его жалко.Я уже сама вся извелась.У меня совершенно нет опыта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!Ребята помогите!Спасли стрижа от кошки.Переломано крыло.Это было в четверг 6.06.В пятницу отвели к ветеринару,сказала,что крыло сломано и больше он не полетит.Обработали рану спреем(антибиотик)сделала успокоительный укол и отдала на содержание.Как я проняла,в Самаре нет специализированных врачей по лечению птиц и приютов.Кто-нибудь знает куда обратиться?Может кто то взять на содержание?
Наложила сама самостоятельно повязку из спичек и бумажного пластыря.Хватило на ночь.На сл.утро смотрю оторвал всю повязку вместе с перьями((((Мажу просто зеленкой теперь,но он клюет сам себя и немного кровоточит из-за этого рана.Промываю марганцовкой....Начиталась в интернете как кормить.Готовлю смесь из дафнии и творога 1:1.Немного говядины добавляю.По 5-6 горошины скармливаю принудительно.2-3 раза в день.После каждого приема пищи по капельке даю воды.Столкнулась с проблемой покупки насекомых.Кто-нибудь знает где купить?Наловить не получается...
ЧТО ДЕЛАТЬ ???SOS!!!Он ослаб.Киль острый((((Мне так его жалко.Я уже сама вся извелась.У меня совершенно нет опыта....

 

Нашла контакты стрижеспасателя в Самаре.
"Самара, сот. 89277556686
sav345@mail.ru
Светлана
Опыт хоть и небольшой, но все же есть. "

 


OLESIAREPINA, не могу отправить Вам личное сообщение, почистите ненужные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Елена.
У меня очень скромный опыт, но тем не менее. 11.06.13 подобрала взрослого стрижа с раненым крылом. Сначала кормила насильно сверчками, мухами, мотылем, потом кушал сам.
2. ЧЕЛЯБИНСК
3. Скайп - dorotygale82, тел. 8 906 89 один 89 48, почта ne_son@mail.ru
4. Хоть у меня и грудной ребенок, но возможно, я могла бы приехать и помочь с кормлением тем, кто впервые столкнулся с этими птичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Надя. Был год назад стриженок, к сожалению допустила ошибку, но знаю ее и готова взять на выкорм одного молоднячка.
2) Москва. Бабушкинский р-он.
3) http://vk.com/akellis 8(906)093-86-51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Олеся.
Опыт воспитания птички 5 дней, но вроде справляемся. Подобрали 15.06.13. Кормлю сверчками, зофобосом (знаю, он жирный, много не даю) :) , параллельно додаю комаров, мотыльков, яйца красных муравьев.
Как раз ищу новых "приемных" родителей своему Колобку, так как 5 июля уезжаем на три недели.
Живу в Московской области, г. Пушкино.

Nadya Rostova, Вам написала в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стриж второй день, крылья вроде целы, но на одной лапе пальцы скрючены, цепляется только одной. Пробовали выпустить в поле - не летит, падает :cray: А вообще повеселел, пытается ползать по рукам, планирует на пол. Что-делать-то с ним? Погода ветреная, всех комаров сдуло. Его всегда силком кормить или он научится сам? И чем кормить? :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стриж второй день, крылья вроде целы, но на одной лапе пальцы скрючены, цепляется только одной. Пробовали выпустить в поле - не летит, падает :cray: А вообще повеселел, пытается ползать по рукам, планирует на пол. Что-делать-то с ним? Погода ветреная, всех комаров сдуло. Его всегда силком кормить или он научится сам? И чем кормить? :bang:

Прочтите пожалуйста тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...106554&st=0 там есть мои рекомендации в сообщении №5. А так же http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=94635 сообщение №8. Он не повеселел, он есть хочет, потому активно просится лететь охотиться! Крылья симметричны? И создайте отдельную тему пожалуйста - в этой закреплённой теме Вас НЕ заметят!!!!!

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87268

 

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=6190

 

 

 

Может есть кто рядом с Вами? http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=7896

 

Вот на это сайте - всё о стрижах. Самая правильная информация тут : http://www.spastistrizha.ru/%D0%BD%D0%B0%D...B5%D0%BB%D1%8F/

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новосибирск
Опытом обладаю минимальным.
За время помощи птице составил список где можно живой корм купить в Новосибирске и в стране.
т.к. сначала была паника где взять корм для него.
Если кому понадобится то пишите!

 


Отдам стрижа опытным птицеводам. Нашли 26.06.13г. Пытается лететь - не получается. Видимых повреждений нет, ползает хорошо - старается спрятаться. У себя держать не могу - маленький ребёнок. Птицу тяжело кормить. Жутко боюсь всяких жуков! Птиц не очень люблю, но спасаю уже не первую, до этого были замерзшие воробышки, жуланы, голуби. Весной всегда выпускала. Последний раз (прошлой весной) было два воронёнка - улетели. Редко, но залетают. Предпологаю, что на зиму вернутся. Со стрижём сложнее! Воробьи, голуби хотя бы старались укусить, так и кормила, а стрижу приходится открывать вручную, да к тому же боясь повредить что-нибудь внутри, не пинцетом, а руками даю еду. может в новосибе заберёт кто...

 


1. Марина
2. г. Новосибирск
3. 8-952-909-83-62 скайп egorushka702
4. Помогу всем, чем смогу.

 

Отдам стрижа опытным птицеводам. Нашли 26.06.13г. Пытается лететь - не получается. Видимых повреждений нет, ползает хорошо - старается спрятаться. У себя держать не могу - маленький ребёнок. Птицу тяжело кормить. Жутко боюсь всяких жуков! Птиц не очень люблю, но спасаю уже не первую, до этого были замерзшие воробышки, жуланы, голуби. Весной всегда выпускала. Последний раз(прошлой весной) было два воронёнка - улетели. Редко, но залетают. Предполагаю, что на зиму вернутся. Со стрижём сложнее! Воробьи, голуби хотя бы старались укусить, так и кормила, а стрижу приходится открывать вручную, да к тому же боясь повредить что-нибудь внутри, не пинцетом, а руками даю еду. Может заберёте, работаю на троллейбусе, ухожу или рано утром, или сплю до 11 дня (с воронятами ещё училась). Меня даже сын нормально не видит, всё с бабулей. Отдам, !доплачу!, лишь бы !ЖИЛ! Сама не могу, мужа нет, ребёнку 6 лет...

 

Екатерина
Новосибирск
9833077531
Отдам стрижа опытным птицеводам. Нашли 26.06.13г. Пытается лететь - не получается. Видимых повреждений нет, ползает хорошо - старается спрятаться. У себя держать не могу - маленький ребёнок. Птицу тяжело кормить. Жутко боюсь всяких жуков! Птиц не очень люблю, но спасаю уже не первую, до этого были замерзшие воробышки, жуланы, голуби. Весной всегда выпускала. Последний раз(прошлой весной) было два воронёнка - улетели. Редко, но залетают. Предполагаю, что на зиму вернутся. Со стрижём сложнее! Воробьи, голуби хотя бы старались укусить, так и кормила, а стрижу приходится открывать вручную, да к тому же боясь повредить что-нибудь внутри, не пинцетом, а руками даю еду. Может заберёте, работаю на троллейбусе, ухожу или рано утром, или сплю до 11 дня (с воронятами ещё училась). Возьмите, кто может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера подобрала стрижа. Его трепала собака. Вырвала перья из спины и половину хвоста. Нет пары перьев на правом крыле. Очень прошу, кто МОЖЕТ, возьмите стрижа на воспитание. У меня совсем нет врмени на надлежащий уход за ним.
Я очень надеюсь, что его кто-то примет, так как отсутсвие времени и знаний делает ситуацию патовой.

post-50227-1372601749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большое спасибо всем вам за прекрасный сайт и форум, нашли ответы на все вопросы о стрижиках.
Очень вам благодарны.
Спасибо всем кто делится полезной информацией.
Огромное спасибо!
Сегодня улетел наш стрижик.
Мы очень счастливы!
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня зовут Ирина. Я живу в Украине. Донецк!!!
Ищу умелые и добрые руки для 2х стрижей. Сама бы с радостью оставила, но мне рожать через 2 недели. Я не смогу потом уделять должного внимания малышам. :cray: Хотя очень привязалась, особенно к первому.
Один у меня уже живет 3ю неделю. Чувствует себя хорошо, думала скоро выпущу, но сегодня он бесился в коробке и сломал 2 маховых пера. :cray: Кушает хорошо, помет отличный. Очень общительный и энергичный.
А со вторым дела пока плохи. :cray: Сегодня мне его принесли. Лапы, крылья целы. По виду дней 17-20. Трубочки на крыльях и шее. Ест только в принудительном порядке. Очень слабый, сильно киль выступает. Взвесить не могу, но судя по всему, вес не соответствует возрасту. Помет зеленый и водянистый.
Целый день рыдаю сегодня... :cray: Возьмите хотя бы на время, пожалуйста!!!! :pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли стрижи нормально перенести сутки в дороге?
Я б хотела забрать, но до Черновцов птах можно передать только автобусом и он идет 23 часа. Сомневаюсь, что кому-то будет дело до их кормления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ли никого опытного в Харькове, кто мог бы взять стрижика к себе? Я сама с Белгорода, но тут никто помочь не может. Так же огромные проблемы с кормлением, за неимением насекомых. Сейчас появилась возможность передать птичку в Харьков, там с кормом вроде полегче будет.

 

Вобщем, есть ли кто из Харькова, кто готов взять стрижика на воспитание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу помощи или советов. г. Москва
Вчера подобрали стрижа. На вид довольно взрослого.
Из видимых повреждений, правое крыло слегка ободрано. Летать умеет,но плохо.
Необходима помощь знающих людей. Т.к. опыта в кормлении птиц у нас нет.
Вчера и сегодня слегка напоили его. Вроде стал живее.
Контакты для связи. 8 905 791 двенадцать двенадцать Евгений.
или почта enjohnson@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Стрижеспасатели!
1) Меня зовут Ольга. Второго июля подобрала на асфальте птенца чёрного стрижа (ему было примерно 20-22 дня). У него была парализована вся левая сторона - глазик закрыт, крыло не работало и лапка безжизненная, холодная. Но мы не сдавались, надежда есть всегда! Ветеринар прописала нам Нейромультивит 2 раза в день по 1/10 таблетки и глюконат кальция в такой же дозировке и серу (крошечную дозу). После 2-ух приёмов Нейромультивита заработало крыло и глазик пришёл в норму. Но помёт стал жидким и с жёлтым оттенком. Я испугалась, перестала давать препарат. Оставила только кальций и серу. Всё нормализовалось. Аппетит до 19 июля был очень хороший (кормлю кузнечиками, прошедшими заморозку-разморозку, сверчками) и мешанкой (мраморные тараканы + немного личинок мух + давния + домашний творог, приготовленный из 1% кефира). Знаю, что мешанку нужно исключать, т.к. содержит творог, который в природе птицы не едят, но из кормовых насекомых в Липецке нашла только тараканов, а их он выплёвывает. Приходится измельчать их в блендере и добавлять немного творога для скрепления. Дафнию и опарыша (ошпаренного кипятком) даю только для успокоения души - что рацион у Жульки разнообразный. А, вывожу дома мух - правда, пока в день по 7-8 штук получается. Сегодня нам уже пора лететь, мы подросли, весим 42,5 грамма, аппетит снизился, но погода нелётная у нас - дожди и холодно... И на ближайшую неделю - аналогично.
19 июля подобрала ещё одного. 15-16 дней, сильно обезвоженного и истощённого. Согрела, дала тёплой воды с мёдом, запустилось пищеварение. Двое суток кормила каждый час и днём и ночью. Мы очень подросли за четыре дня и всегда голодные)))
Теперь у нас двое стрижиков.
2) Я из Липецка.
3) электронка: pm03kov@yandex.ru, телефон: восемь-904-696-83-четырнадцать.
4) буду рада, если смогу кому-то помочь тем, что знаю... и буду рада, если кто-нибудь из Липецка поможет с кормовыми насекомыми, возможно, кто-нибудь знает координаты поставщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу помощи или советов....

Добрый день, Джонсон! Почитайте информацию на сайте: http://www.spastistrizha.ru/. Я по нему училась. И здесь на форруме много полезной информации. Если что, звоните, пишите! Вы уже молодец, что не прошли мимо боли распростёртых на асфальте крыльев чёрного стрижа... Удачи Вам!!!! Изменено пользователем helga048
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.