Перейти к содержанию

Два стрижа-две проблемы


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи, друзья! Этим летом я впервые столкнулась с выхаживанием птенцов. А именно стрижиных птенов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второго бедолагу привезли мне 29 или 30 августа(точно не помню), когда я узнала, чем его кормят, предложила взять, тк уже было 1000 сверчков, думаю, чего пропадать птенцу. Он в отличие от первого, очень активный, как только слышит меня, верещит, хлопает крыльями, открывает клюв. Кормить его легко и приятно. Вес с 25 уже 40 грамм) а у первого всего 35 ,видимо из-за воспаления, и насильной кормёжки) но вот оперенье :bang: ужас. Не знаю, как с ним быть тоже. Как бы найти ему передержку в Крыму на 2 недели, тк мне сказали новые перья так быстро не вырастут? Вчера и сегодня выпали два больших пера( Забыла добавить, что у обоих в рационе помимо насекомых с самого начала гамавит и вит В1 с тауфоном..фото его добавила. Как быть в такой ситуации? Дома ещё 2 африканских ежа, не опасны ли они, если в одной комнате? Они тоже насекомоядные. И кошка, но от кошки я охраняю птиц)

post-72841-1504898230_thumb.jpg

post-72841-1504898261_thumb.jpg

post-72841-1504898289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому - нет, лечение неадекватное. совсем. собственно, в ближайшее время птицу можно просто потерять. лететь ему в любом случае не придется ближайшие месяца полтора - это в лучшем случае. возможно, что и вообще в этом сезоне.

 

лечение - https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1957925 ну и вообще тему почитайте.
по клюву - тот же самый антибиотик с покрытием, поэтому по клюву НИЧЕГО добавлять не надо. убрать ВСЕ мази. клюв обрабатывать тем же теплым хлоргексидином. и если кормите принудительно - не открывать клюв ногтем, зубочисткой и тп. как здесь ВТОРЫМ способом https://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1780793

 

по второму птенцу - шансов, что эта птица улетит практически нет. просто не успеет. для того, чтобы он улетел должны упасть ВСЕ перья. при этом рвать махи нельзя - ломаются кости кисти и в таком случае стриж однозначно пмж. даже если - вдруг - они все упадут - еще полтора-два месяца на отращивание. если бы это происходило в начале июля у вас и птицы были бы некоторые шансы. сейчас они даже не минимальные, а нулевые. даже с учетом возможности попить курс для ускоренного роста пера и таурин.

 

кроме того, если б1 стрижам достаточно часто необходим - хотя речь обычно идет о птицах на пмж, а стрижатам только при судорогах - то гамавит им не нужен от слова совсем. разве что как один из вариантов приведения в чувство только что найденного стрижонка с истощением. очень короткое время, в малой дозе и в разведении.

 

извините, но порадовать вас явно нечем, хотя и очень жаль ваших трудов, вложенных в этих птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,очень жаль((( если не найду пмж второму, понесу усыплять, я пишу это и плачу. Первому надеюсь все же помочь. Спасибо огромное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Пишу рассказать, как у нас дела) первый стриж(который со шмелиной лапкой), идёт на поправку.(ттт) мы лечимся по указанной схеме:антибиотик, итроконазол и красил форте. Припухлость спадает на радость мне, тк он уже очень хочет лететь, и готов, если бы не лапка) так что скоро выпуск(мы в Крыму), надеюсь, тепло будет ещё долго. По второму стрижу... конечно, усыплять я никого не буду) писала на эмоциях и нервах, особенно после предыдущего сообщения, что порадовать меня совершенно нечем, было впечатление, что ничего другого не остаётся. Сейчас я приняла решение искать ему пмж, если не отрастим до холодов новые перья. А мы очень стараемся. Ест сам, и с большим аппетитом, вес ща 40, боюсь как бы на диету не пришлось сажать))) хотела поблагодарить одного человека, который написал мне в лс сообщение. Очень обнадеживающе, я хоть духом воспаряла)это Netta Strig! Спасибо Вам!пессимим нам в этом деле совершенно ни к чему) также если кто читает из Крыма, и чьему стрижу нужна кампания на пмж, имейте ввиду, что у меня есть претендент. Очень весёлый, голосистый претендент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.