Перейти к содержанию

Стрижеспастели из Украины - давайте объединяться!


Рекомендуемые сообщения

Не первый день уже сижу на этом прекрасном форуме и просто восхищена участницами и участниками из России, которых так много, что при необходимости не составляет труда поддержать друг-друга, предоставить нужные координаты и, при необходимости, могут даже забрать птичку из очень неуверенных или откровенно ненадежных рук.

 

У нас же, в Украине, пока что тема стрижеспасения не очень развита. Я уверена, что многие добросердечные люди подбирают птенчиков, а что с ними делать - не знают. В этом разделе я не предлагаю переписывать самые популярные посты, типа того, как накормить? чем накормить? и пр. Я призываю украинцев в очередной раз объединиться и создать своего рода базу данных с проверенными поставщиками насекомых, с хорошими ветеринарами и орнитологами.

 

А еще я была бы крайне рада, если бы в этой теме появились и такие любители птиц, кто готов забрать к себе на ПМЖ и/или на лечение найденных птенчиков. Очень часто у нас просто не хватает на это времени, а кто-то, возможно, и хотел бы завести пернатого друга, да не знает, где искать...

 

Одним словом, давайте делиться тем, чем можем!

 

Начну с себя:
зовут меня Аня
живу в г.Черкассы (180 км от Киева)
уже неделю "няньчу" стрижика с переломом крыла. Очень хочу верить, что полетим!

 

ветеринары неплохие в городе есть, но конкретно в стрижах никто особо не разбирается
из кормов в нашем городе есть только опарыши и гамарус (на зоо-рынке)
поставщики кормов, которых я нашла здесь на форуме и в интернете:
Киев:
Андрей (сверчки) 067 721 86 35 - отправил без проблем, но у моей птички от них расстройство желудка :(
Андрей (сверчки) 098 843 05 88
Илья (сверчки) 050 353 79 30 - сейчас нет в наличии на развес, только поштучно
... (все!) 098 843 05 88 - есть всё, но цены не маленькие

 

Днепропетровск:
Павел (все) 099 606 23 08, 096 785 09 69, 063 646 87 74 - заказала у него туркменских таракашек!!
Виталий (все) 099 971 44 42, 096 937 45 04 - есть все, но , в основном, поштучно

 

есть еще контакты неплохой фирмы в Харькове, но там уже неделю не берут трубку. Когда будет ответ - добавлю координаты

 

Буду рада знакомству с земляками :)

Изменено пользователем Podarok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я из Киева, выхаживала стрижика с переломом крыла 11 дней, к сожалению умер на след день после операции на прошлой неделе-до сих пор отойти не могу.
Сверчков покупала у Андрея-очень хорошие и еще покупала их и зоофоба на птичьке в Киеве. Искала орнитологов, но все впустую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый,
Меня зовут Елена, я из г. Днепропетровск.
Выхаживала стриженок 2,5 недели - благополучно улетел!
Корм брала у Павла 096-785-09-69 он тоже из Днепропетровска
сверчки под заказ, тараканы в наличии.
Когда нужно было срочно,
сверчков брала у Алены (курчатовский зоорынок) 050-239-37-47
тарканов - зоомагазин Зоология (Мост сити центр)- почти всегда есть в наличии

Изменено пользователем Lencha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Восстановила акк. Теперь могу писать. :)
Вк - Gala Gradiva
Собственно, можно называть меня Гала, можно Галя - как удобнее.
Живу на окраине окраин, в Борисполе (Киевская область).

 

Третий год занимаюсь стрижами.
За этот год выпущены трое: АН-24, ТУ-126 и Антонов.
Умер Кукурузник (неделя кормления куриной печенью, ампутированное крыло) и Леди (перелом в суставе, кормление опарышами). В общем, с поломашками у меня не складывается, я их больше боюсь брать.
Сейчас у меня живут Огрызок (полетевшие махи - предположительно, голод в первый день после того, как выпал) и Циклоп (предположительно ЧМТ, опухоль глаза. Сейчас опухоль сошла, но глаз не открывается).
Еще ко мне приедет стриж Игоря из этой темы, после 20-го числа http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=120663
Больше временно птиц не беру - из-за проблем личного характера.
Возможно, приедет стриж на ПМЖ - поломашка, но только если вылетят Огрызки.

 

Ну, в общем как-то так.

 

З.Ы.: По врачам Киевским - я бы рекомендовала Марунчина А.А.
По Величко лично ничего сказать не могу. По отзывам - принимает как попало: девушка с котенком, который был в гниющих ранах и опарышах просидела в очереди 5 часов - звали в кабинет всех, кроме нее. Это не камень в огород Величко, это просто один из отзывов.

Изменено пользователем Mother_of_Cats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.))
Присоединяюсь к компании. г. Ровно.
Со стрижами опыт небольшой, больше сталкивалась с голубями, воронами, грачами, летучими мышами.
Но благодаря тому, что в этом году подобрала стрижика, теперь могу достать хороших сверчков, выкормленных на свежих овощах туркменских тараканов, опарышей. Правда не на постоянной основе, но время от времени могу понемногу помогать, если нужно на недельку перебиться, пока другие источники корма появятся.
Кому нужно - обращайтесь, сейчас у меня есть понемногу тараканов и сверчков, если надо - еще могу взять опарышей. Правда, не совсем понятно, как их, замороженных, передавать - они не размерзнутся в пути? Или обкладывать хладогеном? В общем, если есть у кого-то опыт в таком деле и есть необходимость в насекомых, то отдам. Еще могу периодически поддержать брата-стрижеспасателя финансово.)
С передержкой стрижей могу помочь, но, к сожалению, с пмж не получится - у меня два кота, два постоянных голубя-сизаря - один со сломанным крылом (уже не полетит), второй с вертячкой (тоже непонятно пока, восстановится ли для вольной жизни). Сейчас еще молодого вяхиря выхаживаю...

Изменено пользователем Йад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Лариса
Киев!
если смогу - могу чем-то помочь....
держу дома парочку стрижей...можно сказать семейка уже год...не выросли крылья, не успели улететь, остались жить, здоровы!
корм беру через харьков
корм пытаюсь разводить сейчас сама что получается
спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, читаю Ваши сообщения, и слёзы на глаза наворачиваются.. когда б больше людей на Земле подняли глаза к небу,тогда был бы мир на Земле - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109282

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, в этом году и мы получили скромный опыт общения со стрижом. Повезло, что он оказался здоров, только перья не полностью вышли из трубок. Птица благополучно улетела дня через четыре.

 

Кормила тем, что сама смогла поймать во дворе. Сверчков и другой еды в продаже найти не успела.
Ветеринар на тот момент не понадобился.

 

Нахожусь в г.Донецке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Елена, создайте отдельную тему. Но пока отвечу тут, чтоб не терять время.


Живу в Затоке.

 

кормлю стрижика говядиной(((больше нет ничего..водичка с медом...




Чем кормить эти дни,пока не раздобуду живой корм?

 

 

 

Елена, это допустимо всего лишь несколько раз, в первый день, далее это будет медленно убивать стрижа, посмотрите последствия такой диеты на всплывающих фото - http://www.falciotnegre.com/#

 

Варианты хоть немного, но всё-таки есть.. можно найти пчеловодов, попросить у них трутней и их личинок в последней стадии, наморозить впрок. Набрать муравьиных яиц (лучше лесных) - http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=127809#p127809 или в рыболовном покупать опарышей и выводить мух,
Выписать по интернету недорогую электроловушку для насекомых - http://www.tv-shop-magazin.ru/catalog/vsyo...lektricheskaya/ , и готовить с ними смесь:

 

вариант№1
-обезжиренный домашний творог погрузить в кипящую воду и тут же слить на марлю, охладить и растереть (можно на тёрке) - взять 20% в эту смесь,
- сухой гаммарус (корм длдя аквариумных рыб БЕЗ добавок) протереть в порошок через металлическое сито; - взять 40% от количества смеси;
- порубленный в фарш опарыш+пойманные НЕЯДОВИТЫЕ насекомые (мухи. оводы, мотыльки, а стрекоз, саранчу и кузнечиков промораживают от глистов, затем удаляют жёсткие лапы, щитки, крылья если есть) - всё это мельчат ножницами и добавляют в смесь, чем больше тем лучше - более 50% от всего объёма. Сюда же пойдут и трутни и мур.яйца - всё что найдёте.

 

За одно кормление скармливают размер с орех фундук - маленькими горошинками, (их получится 8-10 шт)

 

Можно кормить из шприца без иглы - 1,5 - 2 мл. за одно кормление.

 

Вариант№2
опарыш порубить мелко лр паштета, (удобно парихмахерскими острыми ножницам)+ часть из диких насекомых (или трутней, мур.яиц и т.п), и чуть туда же гаммаруса растёртого в порошок. Т.е. смесь делать без творога. А из опарыша, диких насекомых, и гаммаруса.

 

Я тоже живу в городишке, где нет возможности купить кормовых насекомых. Но езжу в соседний город затариваюсь партиями. А по Украине ж тоже вроде б есть междугородняя доставка.

 

Доставка ПО УКРАИНЕ! Оптовым покупателям скидки! Цена договорная.
Евгений м. 8 097 696 48 46
ICQ 340 695 440
Банановые сверчки, кормовые насекомые
http://prodam.slando.com.ua/kiev/banano … 34671.html

 

 

 


Приготовление смеси срочной

 

1. Сделать домашний творог. Возьмите нежирный кефир (например "Домик в деревне"0. Выливаете в кастрюлю и на огонь. Как закипит, считаете до 30-40 в нормальном темпе. Сливаете в сито или марлю. Даете стечь хорошенько. Можно отжать.
2. при срочности - постная говядина сырая мелкоизмельчённая, (но далее её заменять: - мотыльки, оводы, саранча кузнечики - промороженные часов 6 от глистов, удалить лапы, щитки, жёсткие части и намельчить. )
3. Сухую дафнию (можно в смеси с гаммарусом) хорошо перетереть и очистить от возможных примесей (грязи, мелких камешков).
4. Тщательно перемешать все компоненты до однородности.
Измельчённых насекомых чем больше тем лучше. Желательно хотя б половина от объёма смеси. Растёртой в порошок дафнии 30% и творога 20%
Смесь делать ежедневно и хранить в холодильнике, т.к. она быстро портится, а отравить птенца очень легко.

 

И одновременно решать вопрос с поставками комовых насекомых. Стриж - птица ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НАСЕКОМОЯДНАЯ!!!

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, дозвонилась. Только не к Павлу, а к Татьяне. Хорошая девочка, все мне рассказала. Заказала, должны завтра выслать. Спасибо Вам огромное за помощь, я Вам благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подобрала птенца, но нет возможности кормить его самостоятельно. Подробнее тут:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128232

 

Сама из Запорожья. Очень нужны хорошие руки для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно отдаю стрижа! Киев
Сегодня нашла раненого, травма крыла. Выхаживать нет возможности, дома хорь, кошка и маленький ребёнок. Если вдруг кто-то мечтает о стриже - звоните 067-233-96-04 - Полина
P.S Сегодня же везу к ветеринару на диагноз, если жить на воле не сможет - усыпляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,
подобрал стрижа в пятницу. Перелом крыла скорее всего. Живу в Белой Церкви, готов приехать в Киев во вторник, 16 июня. Передам птицу в коробке. С 12 до 18.

 

P.S. Да, ухаживал за ним, всевозможные видео смотрел, советы спрашивал. Поверьте, я бы с радостью послушал еще больше советов как пеленать перед кормлением, но давайте вы у меня его заберете и аккуратно будете ухаживать за ним. Не выходит у меня.

 

Мой ВК
http://vk.com/guts_inside

 

Мой ФБ
https://www.facebook.com/yevhen.kompanets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Друг. Осмелюсь сделать Вам предложение. Давайте я заберу у Вас стрижа (я даже прокачусь на поезде из Одессы в Киев). А вы будете платить моей жене зарплату в 4000 грн, чтобы она не ходила на работу, а смогла ухаживать еще и за третьим стрижом. Качественный уход за птицей является непременным условием сделки. И есть люди, которые подтвердят, что должный уход будет обеспечен. На всякий случай, я - радиоинженер, жена - продавец. Еще два года назад со стрижами дела не имели.

Изменено пользователем Yevgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дорогой Друг. Осмелюсь сделать Вам предложение. Давайте я заберу у Вас стрижа (я даже прокачусь на поезде из Одессы в Киев). А вы будете платить моей жене зарплату в 4000 грн, чтобы она не ходила на работу, а смогла ухаживать еще и за третьим стрижом. Качественный уход за птицей является непременным условием сделки. И есть люди, которые подтвердят, что должный уход будет обеспечен. На всякий случай, я - радиоинженер, жена - продавец. Еще два года назад со стрижами дела не имели.

 

Уважаемый Евгений! Осмелюсь вам ответить! Во-первых, спасибо за предложение! Рад узнать, чем вы занимаетесь и сколько денег вам необходимо (вашей жене). Просите больше. Во-вторых, не могу с вами не согласиться, что качественный уход -- это дорого. Тут даже нечего добавить, Евгений. Позвольте только напомнить, что "помощь" заключается не в составлении договоров: птица, лежащая на дороге, меня об этом не просила. Я с нее тоже, собственно, ничего не требую. Такая себе глупость -- подобрать раненое животное и попробовать ей помочь, ахаха) Не получается, никак. Я, конечно, совсем обнаглел, что спрашиваю такие вещи как "кто сможет ее у меня забрать и правильно с ней обходиться". Но, с вашего позволения, я попытаюсь найти того человека, с кем птица выживет.

 

Будет очень жаль, если стрижа не станет. Правда? Вот и я о том же.
Спасибо за ваше сообщение! Ваш звонок очень важен для нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yevhen, Вы напрасно обижаетесь.. не пройти мимо и подобрать - пожалеть это дело только нескольких дней, ну недель... Далее - вся жизнь... и в большинстве случаев далее идёт желание переложить ,(раз уж Сердце повелело не пройти мимо,) как бы "передумать, решить иначе" ведь у каждого найдётся множество причин, почему я "НЕ".... могу (не хочу) такого "геморроя"... на самом деле всё не так. У каждого из впервые подобравших птицу, стрижа наверное мелькала такая мысль "куда б пристроить"... но когда начинаешь вникать в суть - понимаешь, что каждый человек такой же как и Вы.. у каждого 24 часа в сутки, и куча куча всего. Только ОТНОШЕНИЕ и подход - разный.

 

Кто нашёл, "спас" и не перевесил на другого, стал читать, учиться, - таких к сожалению меньше.. и вот потому и можно понять Yevgeny,

 

У всех разная готовность жертвовать долей комфорта привычности вещей(по началу, пока привыкнется и утрясётся, и облегчится и войдёт в свою колею, я даже путешествую с маленькой переноской , а в ней стрижи.) .

 

Давайте не будем ссориться. Нас объединяет общее дело. И все мы - неравнодушные люди.
Давайте будем ими до конца.
Милосердия наполовину не бывает.

 

либо полюбить и принять, либо пристроить.. либо усыпить - и никаких проблем.. каждый делает ВЫБОР.

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


yevhen, Вы напрасно обижаетесь.. не пройти мимо и подобрать - пожалеть это дело только нескольких дней, ну недель... Далее - вся жизнь...

 

Послушайте, я вас всех безумно уважаю. Помогать каждому и не проходить мимо -- самая важная часть человеческой сущности. Я готов повесить на себя бремя выхаживания, я не пишу о том, что "нет времени" и не пытаюсь впарить то, к чему я оказался не готов. Честно.

 

Мне бы не хотелось сейчас рассказывать, что у меня трясутся руки. Не от волнения, в силу других обстоятельств. Я отписываю уже не на первой площадке, где мне советуют все то, что я детально изучил на сайтах, англоязычных сайтах, просмотрел уйму роликов о четырех разных подходах к кормлению, пережил десяток сообщений в духе "вы сами давайте". Ребята, я бы с огромным удовольствием. Я физически не могу. Стриж у меня три дня, поверьте, с пятницы по понедельник я выхаживал в поисках корма, врача, практиковался в кормлении и еще очень и очень много. Мне не жалко, абсолютно. У меня это не получается.

 

Это как пришел за хлебом в магазин, а тебе водку продать пытаются. И это все снова повторяется. Если нет времени на "еще одного стрижа" -- не отписывайте, работайте радиоинженером или продавцом. Есть желание переубедить -- не тратьте времени, прошу вас. Не найдется человек -- ну что ж, так все, значит, сложится. Я все прекрасно понимаю, и я все перепробовал. Дайте мне отштурмовать последний фортпост без указаний о том, как еще нужно поступить. Сириасли, ну же.

 

Еще раз напомню, что есть птица, с которой я ПЫТАЛСЯ СО ВСЕЙ СВОЕЙ СИЛОЙ И ВЕРОЙ И ЖЕЛАНИЕМ помочь, но НЕ МОГУ В СИЛУ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ которые НЕ СВЯЗАНЫ С ПОТЕРЕЙ ВРЕМЕНИ ИЛИ ДЕНЕГ ИЛИ ДИСКОМФОРТОМ. Если у вас есть время, желание, 4 тыщи гривен и еще что там нужно, не знаю -- прошу вас, возьмите птицу, пока она еще жива.

 

Могу купить кормов, салфеток, отдам пинцет, шприц, две пипетки, коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поверьте, я бы с радостью послушал еще больше советов как пеленать перед кормлением, но давайте вы у меня его заберете и аккуратно будете ухаживать за ним

Нижайше прошу прощения, если неправильно Вас понял, но это выглядит как «Давайте не сношать мне мозг, а если такие умные, то заберите птицу и сами с ней долбитесь»...
Если я неправильно понял, то извините.
Дело в том, что стриж - это не просто птица, а ОБРАЗ ЖИЗНИ. И те, кто мог бы эту жизнь принять, либо уже имеют стрижей, либо имели, но больше в силу каких-то причин не хотят или не могут.
У нас ДВЕ птицы, и мы с женой НИКУДА не можем вместе поехать. Даже к родителям на поезде сложно съездить. Это величайший геморрой. Даже круче ребенка. Там хоть можно бабушку попросить помочь.
Ну и финансовая сторона.
Так что еще раз извините, но Вам придётся выбрать - оставить птицу у себя или усыпить ее. Только не бросайте погибать на улице... Пусть лучше спокойно уснет. К сожалению решение принимает тот, кто подобрал. И ответ за решение (прежде всего перед самим собой) держит тоже он.
Я в свое время тоже так хотел отдать птицу, но мне все дружно сказали : «А хрен тебе, сам подобрал - сам и расхлебывай. Советы, инструкции, даже лекарства - пожалуйста. Остальное - сам».
Я для себя решил, что изменю ход своей жизни для этого существа, т.к. бросить или усыпить не смог... Пока живой)))) И птицы тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нижайше прошу прощения, если неправильно Вас понял, но это выглядит как «Давайте не сношать мне мозг, а если такие умные, то заберите птицу и сами с ней долбитесь»...

 

Евгений, могу объяснить этот тон лишь тем, что на мою просьбу о приюте отвечают советами по кормлению. Или тем, что "мы сами нашли да выкормили, и вам туда же". Безусловно, что такой живой отклик -- черта сообщества, которое самостоятельно мобилизировалось в решении таких проблем, как выхождение стрижей в домашних условиях. И за это им все мои лайки и любовь. Удивительно, как отсутствие нормальной орнитологической службы в государстве нивелируется активностью и неравнодушием. Не каждый день тебе на помощь приходят незнакомые люди с расстояний, на которые поезда не ездят.

 

Единственное, с чем я не согласен категорически, это немного обвинительное отношение к тем, кто пытается передать птицу. Согласитесь, что первое, о чем думает человек, подобравший зверя, это "куда его нести, чтоб ему помогли". Здравая и вполне уместная мысль. Как правило, никто не хочет лечиться у плохого врача. И я не хочу сломать клюв, выколоть глаза или придушить стрижа, поэтому лучше передам человеку с опытом и относительно слабой криворукостью. Видел сообщения, где знающие люди недоумевали, как можно стрижу покалечить клюв, открывая ему рот ногтем. Ну тогда не стоит убеждать всех подряд заниматься таким тонким делом. И очевидно же, что лучше пускай с птицей правильно обращаются, нежели доламывать ей все кости в организме.

 

Тут нет обратной стороны. Если существуют люди, которые готовы помочь -- почему же их не поискать в конце концов? Ваше предложение меня, мягко говоря, смутило. Я ищу помощи, и не для себя. И все, с чем приходиться сталкиваться, это негатив и обилие собственных проблем. Все, что я могу, сказать вам "спасибо" за всех спасенных стрижей. И всем, кто вообще пытается им помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все очень просто. Мы уже привыкли, что нам пытаются впихнуть птиц, мотивируя это тем, что у кого-то кошка, собака, неуправляемые дети или бешеный муж. Отсюда и негатив.
Тезка, сразу скажу - 99 процентов, что никто не возьмет. Если проблема только в открывании клюва - эт ерунда. Могу видео вечером снять, как открывать, и отправить. Если же вы боитесь крови, насекомых и т.д., тут уж хз. Придётся себя пересиливать.. Вон, барышня малолетняя сейчас за жизнь лысых птенов борется. Двое, к сожалению, погибли. Остается один. Но она не падает духом и надеется. И не так уж и просто у них кости ломаются.
И именно так. мы сами нашли и выкормили. И вы можете.
У меня руки больше под паяльник заточены и я до сих пор знаю о птице лишь где у нее клюв, крылья и попа))) И птицы все еще живы

Изменено пользователем Yevgeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да все очень просто. Мы уже привыкли, что нам пытаются впихнуть птиц, мотивируя это тем, что у кого-то кошка, собака, неуправляемые дети или бешеный муж. Отсюда и негатив.

 


вот -вот.. мне уж мнооого лет несут со всего (и не только моего) города... Нескончаемым потоком, и всяких всяких птиц.. Восстанавливаю, лечу, кого можно - выпускаю, но многие остаются с нами, и "штат растёт".

 

Голубей выпускаем в прикормленную нами с мужем "подконтрольную" стаю с ежедневной круглогодтчной кормёшкой.

 

Три галки.. одна из них из-под тока, с выжженным клювом и без лап фактически (была гангрена, ампутация)- постоянные наматывание протезосапожек из гофробинта (чуть замешкался и пододерматит),
лежачий голубь с поврежд. позвоночником,
три вертячника пожизненных, один на ручном вскармливании, ещё один без клюва, этого слава Богу научили есть самостоятельно.
три грача со стреляными переломами крыльев, ну и остальное голуби-голуби-голуби , 4-рых из них возила оперировать в Москву (путь неблизкий и по финансам операции стоят круто) - и всё за свой счёт и за своё время и за свои жизненные силы.

 

Человек принёс, кто 500 р. дал, кто 2 пачки гречки.. и исчез в свою привычную жизнь..

 

Про ласточек-стрижей не упоминаю, т.к. это мои особенные и только личные питомцы. Но на сегодня в общей слоджности 14 птиц на руках. Это ПОКА. И каждый день и ночь на форумах читаю "заберите!" (кошка, собака, ребёнок, аллергия, работа, и т.д. и т.п.) . Но куда уже забирать?? Просто причину можно найти быстро, когда нет сильного желания.
Когда оно есть, то себя можно победить. И мы ж не сразу такими стали..
Получается всё, если верить в себя и ничего не бояться. Ну что ещё сказать.. у нас нет Службы спасения стрижей.. А те что себя так называют (например приют в Москве "Зелёный попугай" ) так это концлагерь где стрижей медленно убивают отсутствием бережного отношения и правильного рациона.

 

Прошу прощения, что немного нафлудила не по теме .

Изменено пользователем sfinks-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КИЕВ! ВСЕГО НЕДЕЛЬКА передержка стрижу, хозяева СЕГОДНЯ уезжают - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=128399 ---- он окажется НИГДЕ. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, СПАСАТЕЛИ вперед!
Я проживаю в Днепропетровске недавно тоже нашла стрижа после грозы, возможно потерял ориентацию и промок, вот живет у нас уже три дня. По началу жутко трудно было, ведь я никогда не имела дела с выхаживанием дикой животинки, но спасибо форуму научилась и как кормить, и чем кормить, и где достать корм, и еще всего разно полезного.
Поможем нашим младшим братьям-птицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем Добрый день!
В пятницу 3 июля нашла стриженка. Он уже оперившейся, только трубочки на перышках еще есть и спинка в пуху.
В моем городе (Кировоград) к сожалению никаких групп помощи птицам нет.
Нашла ваш форум-огромное спасибо создателям!
Пока кормлю опарышами и мотылем, в городе больше ничего не продают.
Связалась с продавцами насекомых-обещали в понедельник отправить.
Спасибо Анне узнала номера телефонов поставщиков.
Вот еще нашла в Харькове поставщика банановых сверчков: 067-122-30-09 Евгений.
Он продает от 100 шт и цена 35 коп за шт. Другие только от 500 шт. и цена 50 коп за штуку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, мы нашли стрижа в лесу с поломанным крылом, выходить не сможем так как я работе целый день, жена с маленьким ребёнком, помогите! Доставим в любую точку Киева! О632467824

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята - стрижеспасатели, выручайте Кривой Рог ! Получила только что в личку ВКонтакте. Копирую - На меня свалились трое птенцов стрижа. Почитал сегодня Ваши советы по кормлению стрижей и впал в отчаяние. Несколько дней подкармливаю их мешанкой из говядины, крутосваренного перетертого яичного белка и дафний, предварительно залитых кипятком. Иногда добавляю в этот корм измельченный опарыш. Оказывается - это бесполезный и даже вредный для них труд? Что их - теперь с глаз долой на улицу? Мошек и насекомых ловить, как стрижи, не умею. Спецмагазинов по продаже сверчков, тараканов и проч. в нашей местности (Кривой Рог) нету. Можно ли кормить стрижат мухами? Мог бы из опарыша выращивать. К тому же и сидеть возле них днями не получается. И я и жена с 7.00 и до 18.00 на работе и в пути. Смысл тогда такого спасания?

 

 

 


Его страничка. http://vk.com/id21053756 Можете ему помочь информацией по насекомым? Может передать стрижат через проводников? Сформируют уродливые махи, сбросят после выпуска в небо.. это будет конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/publicswifts?w=wall-41096344_24952 - Егор Московський
Сегодня нашёл стрижа у себя в подъезде, даю хлеб он не ест, воду не пьёт, чем его надо кормить?

 

его страничка - http://vk.com/id167649971

Заберите у него стрижа, с бОльшей долей вероятности он лётный, в подъезды обычно залетают в азарте охоты за насекомыми. Осмотрите и выпустите, если всё норм. А то ведь он угробит стрижа хлебами-мясом и прочей отравой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.))
Присоединяюсь к компании. г. Ровно.
Со стрижами опыт небольшой, больше сталкивалась с голубями, воронами, грачами, летучими мышами.
Но благодаря тому, что в этом году подобрала стрижика, теперь могу достать хороших сверчков, выкормленных на свежих овощах туркменских тараканов, опарышей. Правда не на постоянной основе, но время от времени могу понемногу помогать, если нужно на недельку перебиться, пока другие источники корма появятся.
Кому нужно - обращайтесь, сейчас у меня есть понемногу тараканов и сверчков, если надо - еще могу взять опарышей. Правда, не совсем понятно, как их, замороженных, передавать - они не размерзнутся в пути? Или обкладывать хладогеном? В общем, если есть у кого-то опыт в таком деле и есть необходимость в насекомых, то отдам. Еще могу периодически поддержать брата-стрижеспасателя финансово.)
С передержкой стрижей могу помочь, но, к сожалению, с пмж не получится - у меня два кота, два постоянных голубя-сизаря - один со сломанным крылом (уже не полетит), второй с вертячкой (тоже непонятно пока, восстановится ли для вольной жизни). Сейчас еще молодого вяхиря выхаживаю...

Добрий день. Меня зовут Елена, я из Луцка. Напишите мне свой номер телефона пожалуйста или ссилку в контакт, фейсбук или одноклассник. Дело жизни или смерти маленького стрижика.(

 

Дело жизни или смерти маленького стрижика.( Добрый день. Меня зовут Елена, я из Луцка. Нашли маленького стрижика, примерно дней 18-20, здоров, преломов нет. Боюсь он у меня умрет, жалко мне его травмировать, ведь у нас в городе с его кормом проблемно, а уменя с финансами для его кормежки туго..Заберите пожалуйста кто может, отправлю поездом или автобусом в соседние города...У меня на птиц и животных алергия (проблемы с легкими), так что, что делать не знаю...Жалко мне его, ведь в опытних руках у него все шансы улететь а я ему только жизнь испорчу, если он вообще виживет...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, два дня (может больше) стриж умирает медленно. Человек никак и никуда... что делать не знаю, в личке пишет и пишет, а я даже не понимаю совсем языка.. Помогите кто-то пожалуйста, не знаю уже что делать. Копирую её сообщения :

 


Ирина
добрий вечір. Ви розбираєтесь в стрижах? ?
Ирина
вчора знайшла з крилом пораненим, до ветеринара зможу тільки післязавтра віднести, стан хороший. Проблема в тому що я незнаю чим його щас кормить так як у мене взагалі нема ніяких комах, ввечері сьогодні дала трішки фаршу та води. Боюсь може померти від голоду

 

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ирина
Черкаська обл. Канів
Ирина
Посовітуйте що можна на перші дні давать замість комах з того що підрукою, читала що фарш та білок з яйця можна

 

Ирина
Дивлюсь ви багато з ким на цю тему спілкуєтесь,може ви знаєте когось в Києві хто б міг попіклуваться про пташку а то в мене боюсь пропаде, я на роботі , нема коли займаться а близькі взагалі проти .

 


Ирина
невиходить рег. а поки админи розберуться...Я так розумію в Україні нема приютів волонтерських?В ви самі звідки?

 

 

 

https://vk.com/iren19901990 её страничка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята, два дня (может больше) стриж умирает медленно. Человек никак и никуда... что делать не знаю, в личке пишет и пишет, а я даже не понимаю совсем языка.. Помогите кто-то пожалуйста, не знаю уже что делать. Копирую её сообщения :
Ирина
добрий вечір. Ви розбираєтесь в стрижах? ?
Ирина
вчора знайшла з крилом пораненим, до ветеринара зможу тільки післязавтра віднести, стан хороший. Проблема в тому що я незнаю чим його щас кормить так як у мене взагалі нема ніяких комах, ввечері сьогодні дала трішки фаршу та води. Боюсь може померти від голоду

 

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Ирина
Черкаська обл. Канів
Ирина
Посовітуйте що можна на перші дні давать замість комах з того що підрукою, читала що фарш та білок з яйця можна

 

Ирина
Дивлюсь ви багато з ким на цю тему спілкуєтесь,може ви знаєте когось в Києві хто б міг попіклуваться про пташку а то в мене боюсь пропаде, я на роботі , нема коли займаться а близькі взагалі проти .
Ирина
невиходить рег. а поки админи розберуться...Я так розумію в Україні нема приютів волонтерських?В ви самі звідки?
https://vk.com/iren19901990 её страничка

 

 

 

Тут всё просто,ну,я про перевод... А с кормлением я и сама так и не разобралась!(( Что можно,что нельзя,везде разное,ну,не считая насекомых...

 

У малого что-то с крылом,вет,только через 3 дня....,человек работает и нет еды нормальной,кормит фаршем,немножко дала вечером и воды тоже,боится чтоб не умер....

 

Вот,просит совета по кормлению,читала говорит про яичный белок и фарш,типа можно...

 

Спрашивает про Киевских спасателей,кто бы мог помочь ей,взять птицу!

 

близкие против и работа,боится что про падёт малыш!(((

 

не может зарегистрироваться не указано какой ресурс,а пока админы разберутся пишет...

 

Говорит что наверное в Украине нет волонтёрских приютов для стрижей...,(эээх,мне бы тоже такой...,вот с голубями у меня выходит на раз,два...,недавно двоих выпустила...) ))...и спрашивает кого-то,а вы сами откуда.....ну наверное это Вас!)))

 

Вот,примерный текст,можете послать ей инфу,язык,ломанно укаино-русско-косноязычный...,а может где на Украинском тоже самое есть.я просто не искала,так бы сама послала,а переписать не реально,хотяяя,может переводчик...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)) Ребенок подобрал стрижа, принес домой. У стрижа проблема с крылом. Решили пока оставить его у себя. Помогите немного. В чем его держать и чеи кормить? Я живу в Харькове. Заранее спс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте здесь ПОДАРИТЕ ПТИЦЕ НЕБО На этом сайте наиболее полная информация по кормлению.
По лечению обратитесь в группу Вконтакте. СТРИЖИ. Помощь в выкармливании и содержании
И проблемы с крылом у стрижа чаще всего приводят к тому, что стриж остается дома не "пока", а "навсегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читайте здесь ПОДАРИТЕ ПТИЦЕ НЕБО На этом сайте наиболее полная информация по кормлению.
По лечению обратитесь в группу Вконтакте. СТРИЖИ. Помощь в выкармливании и содержании
И проблемы с крылом у стрижа чаще всего приводят к тому, что стриж остается дома не "пока", а "навсегда".

Да я не против, пусть живёт, лиж бы не умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создайте нормально тему в разделе Содержание стрижей в домашних условиях. выложите фото птицы, чтобы было видно больное крыло. снимайте без вспышки.

 

спросите ребенка, не было ли рядом кошек.
и кормите, пожалуйста, только насекомыми. где взять, как хранить и кормить - все есть в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто где покупает в киеве стрижам насекомых? Вчера вечером нашел одного, пока что жду порцию мраморных, зоофабов и кузнечиков на завтра. Если кто-то живет в киеве и имеет в этот вечер возможность дать что-то съестное, напишите на о5о 33 четыре 3шесть63, подъеду возьму выделенную провизию.

 

Пока что словил мух 6-7, разделил их на части и накормил птицу, держа ее в салфетке. Клюв первый раз чуточку приоткрыть пришлось, все остальные разы сам просил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу кого-то в Киеве(ближайшей области), кому можно доверить стрижа на ПМЖ. У птицы нету на одной стороне маховых перьев, была найдена 2 дня назад. Сейчас напоил,накормил,лекарства дал. Из-за постоянных разъездов не смогу постоянно быть с ней. Хочу отдать стрижеспасителям на пмж, сам чувствую что птичку угроблю раньше срока sad.gif

 

тел. ноль 50 триста тридцать 4 тридцать 66 три, Антон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Меня зовут Ира, я из Днепропетровска. Летом мой муж и дочка подобрали и принесли стрижика, полкрыла было отломлено, делала что могла, корм брала у Павла в Днепропетровске, он в Новоалександровке живет, туда нужно ехать ещё. Первый раз 500 тариков, потом купили ещё 1000 шт во-первых почти 200 штук было подавлено, везла на весу в машине, во-вторых просто 150 штук не хватало, итого 1000 минус 350 штук, не знаю, может мне просто так досталось ), но наша уже ручная птичка погибла (прожила 3 недели), я ему даже не стала звонить по этому поводу, остальные тарики почти все остались, часть отдала другой стрижеспасательнице, а часть уже выросших просто оставила по просьбе дочки, купила им контейнеры пищевые и они начали размножаться. Поддерживаю небольшое количество, места мало и заниматься ними тоже нужно, кормить, убирать, проветривать. Кормлю морковкой, грушами, яблоками, сладким перцем, овсяными хлопьями, иногда вареное яйцо или индюшатина-говядина-курятина, тоже очень любят. Так что если кому-то будет нужно-звоните, всегда докладываю лишних 10-20 шт, конечно не всегда бывает нужное количество, отсылаю по Украине Новой почтой. 066-577-90-78 или киевстар 096-836-96-06. Всем желаю выздоровевших и улетевших счастливых птичек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Добрый день стрижеспасатели! Проживаю в Донецке. Подобрала стрижа 22 мая. Какая-то неполадка с левым крылом. Что-то не так в плечевом суставе. Рентгена нет. Несколько врачей посмотрели. Перелома не нашли. Птиц видимо нелетный. Мне не трудно за ним ухаживать и лечить и есть на это время. Проблема в том, что мне не на что его содержать. так как я на данный момент без работы. Сама я живу с мамой на ее пенсию. Стрижа лечу и кормлю -это помощь ему от моих знакомых.
Просьба- взять стрижа па ПМЖ , желательно у кого уже живет стриж.

Изменено пользователем In2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
judi online
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.