Перейти к содержанию

Может кому надо?


Рекомендуемые сообщения

У моей пары Никки и Марго новый сезон гнездования. И они на сегодня снесли 11( и я пока не знаю, остановились или нет) яиц. Все яйца оплодотворенные. Скоро должны появиться первые малыши. Но я реально понимаю, что столько птенцов они не высидят. Насиживают вдвоем.
Может быть с кем поделиться? Может у кого есть насиживающие пары или ожидающие птенцов? Конечно недалеко, потому как я с трудом представляю, как можно перевезти яйца или птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мокка

    65

  • марина.ку

    22

  • Наталка+ Олег

    8

  • Синяя птица

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мокка, вот это дааа :shok:
Ирин, у тебя оказывается не только волнистые - рекордсмены по кол-ву снесённых яиц, а ещё и кореллы.
Это заразно! :rofl:

 

Но всё же... Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я с трудом представляю, как можно перевезти яйца или птенцов.

929691[/snapback]


яйца перевезти возможно - в коробочке мягкоупакованными, спрятанными поближе к теплу тела, в нагрудном кармане ;)
а вот птенчиков новорождённых уже никак...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще... Марго в прошлый раз отличилась- у не было 9 яиц уже, но тогда она снесла их без самца- он уже был отсажен и конечно были пустые- я их просто убрала. А в этот раз вот разошлась.
Но желающих кажется нет пока.....

 

Так, способ перевозки кажется понятен, осталось дело за малым, кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 оплодотворены, в трех последних пока еще не видно. Причем несет она их какие то каждый день, какие то через день. Первое было снесено 2 августа. насиживать начали не сразу, а с третьего яйца кажется плотно сели.

 

Я подозреваю, что это жара так повлияла. До этой пары у меня сидела другая пара- они снесли 14 штук, но не сидели ни одного дня. Как загляну- все яйца разложены по всему домику. Я их в кучку соберу- они там пошуршат- и снова все по домику разложены. Конечно зародышами там и не пахло, хотя возможно все также были оплодотворенные- пара спаривалась как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, ну что мне с ними поделать.... Вот это добро- их уже .. 12... тут на две пары хватит...

 

Сложили кучкой аккуратно- прям как в бильярде)))

post-6719-1282243282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки кто-то возьмет несколько яичек... Неужеле ни у кого сейчас нет пар, сидящих на яйцах!? Так часто бывает, что яйца неоплодотворены и другие ситуации... :idontno::(
Люди, окликнитесь!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту кладку можно было бы на четыре пары раскидать. По четыре штучки- самое то для кореллок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У моей пары Никки и Марго новый сезон гнездования. И они на сегодня снесли 11( и я пока не знаю, остановились или нет) яиц. Все яйца оплодотворенные. Скоро должны появиться первые малыши. Но я реально понимаю, что столько птенцов они не высидят. Насиживают вдвоем.
Может быть с кем поделиться? Может у кого есть насиживающие пары или ожидающие птенцов? Конечно недалеко, потому как я с трудом представляю, как можно перевезти яйца или птенцов.

Вот у вас прплодик, поздравляю!
Высидеть мой волнистик не сможет, да и один он , да еще и мальчик. А вот как вы планируете ваших птенцов всех себе оставить? Я могу предложить вам свои добрые руки для одного из них, ну и приплату(если понадобится). Очень хочу птенца малыша кореллу, но не откуда-ниьббудь с рынка или магазина, а из проверенной здоровой семьи с этого замечательного сайта. ОЧЕНЬ жду ответа. Ирина. Москва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dybryak, пока эти малыши появятся на свет и вырастут- сто лет пройдет))) А у нас и другие есть малыши, которым нужны любящие руки. Зайдите в раздел продам...

 

Вот к примеру мальчик, еще без хозяев...

post-6719-1282370422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш сегодня обрел своих хозяев, которые мне очень понравились!
А теперь новость дня..... Пока я ездила на выставку, Марго снесла... 13е яйцо..
В общем начинаю искать нутриберд19 ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особо ничем таким, масло зародышей пшеницы даже не даю фирмы 8 в 1, т как закончились, а в продаже их больше не сыскать. Фертивит тоже не даю. Я думаю, это из за аномальной жары такое случилось.

 

Жаль, что поблизости нет никого с насиживающими парами. Сейчас довольно еще тепло- до Питера можно было бы спокойно довезти яйца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль, что поблизости нет никого с насиживающими парами. Сейчас довольно еще тепло- до Питера можно было бы спокойно довезти яйца...

 

Действительно, очень жаль. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яиц 15 и последние я уже просто убираю... :newconfus: Наклев есть, но пока никто не появился еще на свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого!! :newconfus: желаю успеха и максимально возможного количества здоровых птенчиков... буду следить за вашей темкой, очень интересно, как все сложится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое выкинула. При осмотре яиц яйцо встало на " попа". Разбила- зародыш давно погиб, яйцо высохло. По счету не знаю какое- яйца не маркировала в этот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень сложная.
Остаётся сделать сложный выбор, последние яйца убрать, а оставить только яички с хорошо развитыми зародышами, где видны прожилки крови по стенкам.
Первые яйца остальные могут также оказаться с погибшими зародышами и остальные могут погибать. Или искать срочно инкубатор для яиц, а потом вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яйца все оплодотворенные, последние я и так уже убираю, Марго снесла сегодня 16 е. Они все матовые, поэтому какие то выкинуть уже не получается- пока они все кажутся абсолютно целыми. Т есть сейчас они насиживают 12 штук. Остается только ждать. Вылупятся- значит вылупятся, а нет- значит нет. Для меня сейчас самое главное- чтоб она остановилась наконец..... Мне уж никаких птенцов не надо, тем более судя по темам продаж- никому не нужны в основном. У всех сидят птенцы и взрослые птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокка, А самка постоянно насиживает кладку или вы ходит часто из гнезда?
Ведь выходит, что они всё спариваются с самцом.
Может самки, что то необычное, сделать, чтобы она остановилась.
А если самца на один день от неё убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они сидят в гнезде вдвоем, иногда выходят поочереди погулять. Сейчас они уже не спариваются, по крайней мере я не видела ни разу. Они практически все время в гнезде. Если убрать самца- она не станет сидеть, проверяла уже в прошлые кладки. Будут кричать друг другу из разных мест и метаться по клетке.
Насколько я успела заметить, оплодотворение происходит в самом начале , когда птицы активно спариваются. А потом самка откладывает кладку , одновременно насиживая ее. Количество спариваний не зависит от количества яиц- это уж сколько у самки созреет за раз. Она и до этого была склонная к большому количеству, у нее уже было 9 штук. А сейчас видимо повлияла жара, которая привела к такому. Отсаживание самца ничего не изменит- пока она не снесет все, что у нее созревает. Мало того, если убрать сразу много яиц это может спровоцировать ее нести их опять и опять.

 

Какие предложения насчет сделать что то необычное?

 

Мне лишний раз даже в гнездо не залезть- Никки как собаченка сразу кидается, даже когда сидит в клетке и видит, что я туда лезу- сразу лезет в дом. Я закрываю вход, так он по клетке носится и сходит с ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, лопухнулась сегодня нереально. Марго снесла 17 е яйцо и я решила еще несколько штук убрать. Все яйца пересмотрела, показалось, что четыре легкие и перекатываются , становясь на попа, как самое первое. Решила разбить! А там живой птенец, вот вот должен был вылупиться! Убила ребенка! Он даже шевелился. Так нехорошо стало сразу. Положила три обратно..... Больше ничего не трогаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ужастно неприятное ощущение теперь...

 

Черноглазый был малыш...

 

Чувствую себя просто мерзко.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, очень жалко и вы будете переживать.
Такие яйца, перед самым вылуплением, их вообще не отличить. Там даже прожилок крови уже не видно и одна часть имеет пустоту.

 

А самка так и продолжает нестись. Вот беда. Откуда она только силы берёт.
Ирина, а вы сейчас самке даёте яйцо?
Многие прекращают давать белок, как только самка сносит первое яйцо.
Может сейчас напишу глупость, но у меня увеличение белка дал свой результат.
У меня самка начинала новую кладку раньше, чем подрастут малыши.
В этот раз я увеличила норму белка в двое.
Желание пропала заново нестись, и она докормила последних малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не прекращаю давать мешанку- яйцо в голом виде я не даю. Кормлю так же, как и при кормении птенцов, только в несколько раз меньше, т как они насиживают и едят мало совсем. У меня все пары никогда не начинали новую кладку раньше, чем малышам исполнялось около полутора месяцев.

 

Самка вообще себя чувствует прекрасно- выходит иногда погулять с вполне довольным видом. Еще и дурачится- играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что самка хорошо себя чувствует.

 

Тогда только надежда на появление первого малыша.
Она начнёт его кормить и её глупости с яйцами, будут позади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, надеюсь на это очень.

 

По яйцам внешне вообще ничего не видно кроме того, что они матовые. У волнистиков когда погибает зародыш- яйцо становится пятнами- сразу можно понять все. А тут - абсолютно ничего- по первому яйцу было непонятно кроме того, что оно перевешивало и вставало торчком. Но эти четыре тоже так встают! Почему я и повелась собственно на то, что в них зародыши погибли. Оказывается- тоже не показатель. А прожилки видно только на самой ранней стадии- потом яйцо темнеет и все- ничего там не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты..., кажется на 17 ом остановились, тьфу, тьфу. Сидят, в одном кажется намеки на наклев. Ждем. Насиживают 12 штук и кажется уже наловчились на них сидеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ух ты..., кажется на 17 ом остановились

938891[/snapback]



Теперь вам поспокойней.
А вылупление малышей уже все ждут. Ведь не часто такое происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, и не бедная она вовсе. Она отлично питается, отлично выглядит, короче ничем не напоминает бедную кореллку. Кстати- стучится первый малыш( а точнее уже он не первый). а как бы третье это по счету яйцо.
Другой вопрос, что столько вылупившихся малышей им физически не выкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати- стучится первый малыш( а точнее уже он не первый).

939359[/snapback]



Благополучного вылупления.

Другой вопрос, что столько вылупившихся малышей им физически не выкормить.

939359[/snapback]



Придёте на помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Другой вопрос, что столько вылупившихся малышей им физически не выкормить.

 

Я не сильна в кореллах, но по подсчетам вроде не получается, что птенцы у вас вылупятся из всех яиц.
Навскидку. 17 яиц - это 34 дня. Насиживают - 21-23 дня. Разница в 11 дней. Два яйца - высохшее и разбитое вами - пусть первые. Все равно 7 дней "лишних" остается. В эти дни вполне укладываются 3-4 просроченных яйца...
Но даже если будут все 12! :) Во-первых, вы не растеряетесь :) . Во-вторых, совсем не растеряетесь! :)

 

Не знаю, насколько это вас утешит, но в теме, в которой вы давали мне свои рекомендации, волнистая Мария -Терезия при живом папаше Петеньке Великом ОДНА кормила 10 птенцов второй кладки и благополучно подложила под них еще 10 яиц третьей кладки...

 

Следим за событиями! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим. Один только нюанс -Марго несла яйца по всякому - и через день и каждый день. Т есть получается не 34 дня. Начала нести 2 августа, последнее снесла- 29 августа, 16е- 28. В связи с жарой я к ним и не заглядывала, ткак из за предыдущей пары думала, что они тоже сидеть не будут. И они не сидели первых 3 или четыре дня.
Т есть получается, что все 17 штук она снесла за 27 дней. Если б я вовремя увидела, сколько их там уже- я бы сразу убрала лишние.
Я очень надеюсь, что какие то просто не вылупятся.

 

Синяя птица, :) и правда немного утешили :)

 

марина.ку, прийду конечно, может сообща что и получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два малыша стучатся, думаю, завтра один выйдет на свет божий.

Изменено пользователем Мокка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два малыша стучатся, думаю, завтра один выйдет на свет божий.

 

Ну давайте уже, а то мы в нетерпении! :clap:

 

У пары этой какая кладка? Уже опытные родители? Неожиданностей не предвидится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой пары- это третий сезон, в каждом было по 1 выводку. Пара очень опытная. Завтра отпишусь, что там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно , чудо природы. Черноглазый малыш только только вышел из скорлупы, еще не обсох даже. Фоткала наспех, Никки с ума сходит, а Марго ходит такая важная , кушает. Гордая....)))

 

Еще одно яйцо наклюнуто и одно пошло пятнами- видимо задохлик, значит их уже 11...

post-6719-1283527195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.