Перейти к содержанию

Пустые яйца?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все опытные и не очень форумчане!
Хочу попросить совета.
У меня есть пара корелл, они живут вместе около полугода. Я никогда не видела, чтобы они спаривались, хотя наблюдаю много. Опытные форумчане здесь пишут, что если вы не видели, как они спариваются, это еще не значит, что они это не делают. Но я не один раз видела, как он ей начинает петь песни, она подставляет ему "это" место, но он на нее не залазит.
Недавно обнаружила на дне клетки два яйца. Обрадовалась до безумия, но прочитала, что раз она на них не сидит, значит зародыш не выживет.
Поставила домик, они сразу заинтересовались. Самка снесла в домик одно яйцо. Сидела на нем дней пять день и ночь. Самца они вообще никоим образом не интересовали, она его прогоняла из домика. Потом она перестала вообще ходить в домик, я взяла яйцо, а оно с дыркой, и даже часть жидкости оттуда вытекла, оно было липкое. Я разбила, там белок и желток. На желтке маленькая белая штучка, как пушинка. Значит ли это что оно оплодотворенное?
Где-то через неделю она снесла еще одно яйцо. Посидела на нем день, и тоже бросила. Я обратила внимание, что на нем несколько маленьких дырочек, как будто от когтей. Может они по нему походили и оно треснуло? А может они специально их бьют, потому что чувствуют, что там никого нет?
Сейчас она опять снесла одно яйцо. сидит на нем.
Я вот думаю, может убрать домик, чтобы она не неслась? Какой толк, если они все равно пустые. Или они не пустые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые или нет можно проверить только на 5-8-й день насиживания, если птица яйца клюет, то разводить такую птицу не реально - это каннибализм. Потому что ни одни из моих птиц вот так как вы описываете яйца не топтала, это скорее всего след от клюва. Птицы конечно определяют дохлые яйца, но выкидывают и клюют их тоже далеко не сразу после снесения, а скажем когда первый птен появляется или вообще потом.
Что бы птицы вели себя прилично для начала их надо к кладке готовить и только потом вешать домик, и конечно же если птица уже снеслась в поддон и яйца не разбиты, то их тоже перекладывают в домик, потому что не насиженные яйца могут сохранять способность к развитию от 3-х до 5-ти дней.
Ну и все же я бы советовала в будующем все же подсмотреть спариваются ли они вообще или нет, утверждения, что да, но хозяева не видели мне кажутся сказками в пользу бедных - нормальная пара перед кладкой это делает по несколько раз на дню и не увидеть это не реально. Другое дело, если птицы уже уселись в гнездо и спариваются один раз в день и по натуре очень тихие и при этом не кудахчут, то тогда, да можно и пропустить такой момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, мне кажется, что это самец их проклевывает, не знаю, специально или случайно. Самка когда выходит покушать, он сразу в домике, ходит там и стучит. На яйцене сидит. Может быть это он их проклевывает. Потому что, когда он в домике, он там тусуется неаккуратно.
А она, как мне показалось, очень бережно относится, только покушает, и сразу бежит к яйцу.
Как думаете, убирать мне домик? Может быть у них потом все-таки получится спаривание. Я уже писала, что я никогда не видела у них этот процесс, я много наблюдаю и наверняка заметила бы. Или без домика они и пытаться не будут?
И Кор, я прилагаю фото пробитого яйца, посмотрите, пожалуйста, это клювом или когтями, по Вашему мнению?

post-22907-1272047231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на когти не похоже, если самец и далее так будет себя вести, то разводить его бесполезно.
Думаю домик можно и убрать, если самка уже полностью снеслась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять, что она полностью снеслась? Сейчас она уже четвертый день сидит на последнем яйце. Пока оно целое, даже воздушный мешочек появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

то что появился, смотря какого он размера, если большой, птенцов не выйдет, яйцо значит пересохло, если 4 дня не несется, значит полностью снеслась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.