Перейти к содержанию

Яйценоскость у кореллы


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

 

Моей корелле уже три с половиной годика. Когда купила, отвезла к орнитологу, где определенно поставили пол - мужской.
Но спустя два с половиной года появилось первое яйцо. И вот уже на протяжении 9 (девяти!!) месяцев я не могу остановить яйценоскость. Укоротила для нее световой день. Ночует в ванной с 7 вечера до 7 утра Особенно сейчас летом. Устраивала голодовку. Сначала убирала яйца, продолжала нести по одному. Потом стала оставлять. Клетка полная яиц (10 штук). Всего за весь период она снесла около 20 штук. Утром обрызгиваю водой, чтобы охладить. Вечером отвлекаю от насеста. Но днем она вынуждена сидеть в клетке, т.к. никого нет дом. Все эти меры не помогают на долго. яйца появляются и появляются. В корм сыплю кальций глюконат (не особо ест), вся клетка увешана сепиями, миреальными камнями. Выбрала для себя только один и грызет. Яйца лежат в клетке и постепенно чернеют. Но она их продолжает высиживать. Как можно остановить это?
И еще совсем недавно почувствовала, что она воняет гнилью (где-то посередине между грудью и животом, у человека я бы назвала это место солнечным сплетением) очень сильный тошнотворный запах. Может ли этот запах передаться от яиц или у нее что-то с внутренними органами?
От самих яиц такого запаха не почувствовала. По анализам кала, повышен биллирубин, есть неперевариваемая клетчатка иногда появляются дрожжеподобные бактерии. После курса бифиформа пропадают. Какие-либо лекарства, кроме бифиформа орнитолог не прописывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы единственное что не описали - это размеры клетки и рацион птички. В еде должно быть что-то... что провоцирует гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хеппи бердс есть муляжи, пока подмените ими. Магазин Сокольниках. Пока спецы ответят и она в чувство придет. 9 месяцев! Хорошо, что еще не погибла, так долго... Может, яйца в рационе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за рекомендацию. Я частично меняла на муляжи в начале, но тоже не помогло.
Вчера и сегодня еще по одному яйцу снесла :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Яйца из клетки сразу убирайте, она может их случайно съесть или отравиться уже испорченными. До потемнения яиц допускать нельзя - убирайте сразу, раз высиживание не приводит к остановке кладки.
И посмотрите вот этот раздел, там темы по проблемам "несушек" https://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.