Перейти к содержанию

Ferplast Palladio 3 и Hagen Vision Ii М02


Рекомендуемые сообщения

Хотел поделиться с вами, уважаемые форумчане, своими впечатлениями от моих клеток. Надеюсь, это вам поможет сделать правильный выбор при покупке.

 

Чуть больше года использую клетку Ferplast PALLADIO 3 и вот случилось так, что приобрел, буквально на днях, клетку Hagen Vision II М02. Я долго смотрел на разные клетки Ferplast и Hagen, т.к. клетки других производителей, присутствующих на нашем рынке, мне не нравятся. Наконец выбор мой пал на клетку Hagen, при этом я ее ни разу не видел вживую.

 

Итак, в наличии две клетки:
1.Ferplast PALLADIO 3, длина - 49 см, глубина - 30, высота 64 см. (высота с небольшим куполом). В этой клетке содержу 4-х волнистых попугаев. Думаю, что такая клетка вполне подходит для подобного содержания, при условии, что птицы будут ежедневно находиться на выгуле и при наличии дополнительных кормушек, двух стандартных явно не хватает.
2. Hagen Vision II, модель M02, ширина - 60.9 см, глубина - 38.1, высота 87.6 см. В описании клетки указано, что она подходит для содержания волнистых попугаев, канареек и зябликов. В этой клетке у меня проживают два средних попугая Какарики. Эти попугаи очень любят перемещаться по стенкам и крыше клетки, а небольшое расстояние между прутьями только способствует такому перемещению (мое субъективное мнение). В общем - я доволен своим выбором.

 

Плюсы клетки фирмы Hagen по сравнению с Ferplast:
1.Конструктор:
По сути, модель М02 – это две соединенные между собой клетки модели М01, т.е. к моей М02 можно еще прикупить клетку М01 (или две) и моя М02 станет значительно выше, правда еще потребуется приобрести дополнительные крепления. Думаю, что такие крепления найти можно, т.к. клетки Hagen представляют собой конструктор и это должны были предусмотреть разработчики (если кто знает где такое можно купить напишите, буду очень признателен). А вот уменьшить мою клетку практически в два раза по высоте можно без проблем, для этого достаточно отсоединить крышу, снять 4-е боковые стенки второго этажа и прикрепить к оставшимся стенкам первого этажа снятую крышу. Такая операция займет у вас минут 5-10, все зависит от сноровки.
2.Кормушки:
Как уже писал выше, клетка Ferplast обладает двумя кормушками, что недостаточно для содержания в такой клетке более 2-х птиц. У меня были небольшие разборки, пока я не повесил дополнительные кормушки. Кроме того, эти кормушки имеют не очень удобную форму, они представляют собой половину от вытянутого цилиндра. По моим наблюдениям такая форма кормушки значительно увеличивает время поедания корма по сравнению с плоской кормушкой, кроме того, шелуха остается в кормушке сверху корма. Клетка Hagen комплектуется двумя кормушками, каждая из которых разделена на две части, т.е. 4-е птицы могут поедать корм, не мешая друг другу. Кормушки расположены в нижней части клетки, кому то это может показаться недостатком, однако, сверху кормушки защищены специальным съемным козырьком, который не позволяет помету попадать в корм.
3.Поддон:
Поддон у клеток Hagen немного сужается в верхней части, чего нет в Ferplast (кстати, у Hagen в поддоне присутствует решетка). Такая форма в значительной степени снижает количество шелухи и опилок вокруг клетки, точнее их практически нет (мои птички любят копать, поэтому решетку с пола я заменил на прессованные опилки). Поддон у Hagen прозрачный, что позволяет наблюдать за птицей, когда она кормится.
4.Дверца:
Дверей у Hagen две (в моем случае – четыре, на каждом этаже по две двери), расположены они рядом друг с другом, и это Большой плюс. Такое расположение дверей значительно упрощает доступ внутрь клетки для ее обслуживания, я легко полностью просовываю руку. Кроме того, дверцы открываются в обе стороны, при этом при открытии дверей внутрь клетки они образуют небольшую площадку, что очень удобно для посадки птиц в клетку.

 

Минусы:
Увы, есть. Но опять же - это на мой субъективный взгляд.
1.Прутья
Прутья клетки Hagen светлые, у Ferplast – покрыты черным пластиком. В клетке с черными прутьями птичек видно лучше, чем в клетке со светлыми. Однако, тут не все так просто. Мои волнистики уже погрызли пластик ручки, служащей для переноски клетки, кроме того, стерся практически сразу пластик в месте контакта замка дверцы с клеткой. В общем, если птички любят грызть прутья – Ferplast не вариант.

 

Резюме: Мой выбор – Hagen.

 

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как пластик hagen? В плане погрызть? У меня два неразлучника, кормушки ферпластовские меняю раз в месяц, отламывают ступеньки, крышки. Очень нравится хагеновская клетка, но смущает обилие пластика - детали между панелями, козырьки над кормушками. Буду признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eczz, у меня неразлучники живут в клетке Хаген.Клетка отличная,мусора нет,за 8 мес использования пластик как новый,ничего не погрызли.Мне клетка очень нравится.Модель М11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

добрый день!
Хочу приобрести клетку Hagen для пары неразлучников (ломают и крушат все)
Скажите, из чего сделаны прутья в этой клетке? Они покрыты чем-то или это метал какой-то?
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в представительство Hagen в Москве и спросила, покрыты ли чем прутья или они цельные?
Девушка сказала, что из металла цельные!

 

Еще нашла интересное видео по сбору клетки,
очень полезно для тех, у кого много вопросов :) (как у меня)

 

http://yandex.ru/video/search?filmId=5yKjV...&text=hagen

 

Думаю клетку чистят отстегивая нижнюю часть!
Вот только не пойму снизу дыра остается или решетка, которая на поддоне?
Наверное, дыра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, как в 1-этажную (м01) клетку Hagen vision подвесить гнездо или купалку? Есть вообще возможность? Как вы решаете такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.