Перейти к содержанию

Hagen Vision L01


julindahood

Рекомендуемые сообщения

Добралась я до обзора наконец :)
Надеюсь, что кому-нибудь будет полезна данная информация при выборе клетки. Т.к. в инете достаточно мало инфы можно найти, я уже пыталась, когда собиралась только покупать. Поэтому постараюсь описать кратко, но все, что возможно будет интересовать владельцев пернатых :)
Итак, клетка Hagen Vision L01 - 74,9х38,1х54,6см.
4c43d71f6fda.jpg
В комплекте - 2 кормушки/поилки, 2 бортика от мусора, 2 жёрдочки. Производство - Германия.
Очень проста в сборке, все делается по щелчку так сказать, поставил-защелкнул и готово за 10 минут. Выглядит очень привлекательно и современно.
Цвет прутиков серый (нейтральный) - птички смотрятся в ней красиво :) Я думаю, независимо от цвета.
198eae90080ct.jpg
Вид сбоку:
4a2dcb73e259.jpg
Все прутики горизонтальные, легко лазать хоть по всему периметру клетки, проблем с поилками нет, т.к. сейчас везде можно купить поилки для горизонтальных путиков.
44e1547e4185.jpg
Две большие дверцы, открывающиеся в обе стороны, закрываются на замочек :) Каждому по своей дверке :)
98556ff60c76.jpg
Клетка с большим широким прозрачным бортиком, что отлично спасает нас пылесосить каждые пол часа :) Кормушки установлены внизу и поэтому шелухи от корма ну просто не бывает на полу, а так же перья и другой мусор остается внутри, проверенно! Конечно, мусор есть, но только от того, что птицы едят вне клетки.
adcd15750272.jpg
Кормушки удобные, двойные, поэтому легко делятся поровну, что предотвращает семейные ссоры :) У нас как правило с одной стороны в кормушке повседневный корм, который меняется ежедневно, а с другой стороны песочек насыпан и уголь и птичи переодически подходят и туда. Как поилки их использовать неудобно, т.к. у многих птички захотят купаться в них, да и менять придется несколько раз в день воду.
Перед кормушкой сделаны специальные дверцы, чтобы доставать их не тревожа птичек. Очень удобно менять корм. Над кормушками есть специальные бортики, которые защищают еду от неприятных моментов :D Еще ни одной какули не было замечено в еде))
7b4c26578759.jpg
Верхняя часть, также сделана удобно, позволяет крепить всяческие штучки и может стать (как в нашем случае) игровой площадкой или одной из них.
3bca60cf9b36.jpg
Что можно сказать об удобстве мытья - мне удобно, и судя по отзывам других владельцев это также не доставляет больших неудобств. Поддон не вытаскивается, а легко отстегивается от верхней части. Вот так:
6b41bc5ae6a8.jpg
Поэтому мыть его нужно полностью. Но за счет того что на дне решетка, это можно делать раз в несколько дней. Отстегнутый поддон выглядит следующим образом:
a120c2d50f7b.jpg
Может быть для некоторых это и будет минусом, но я внимание на это не обращаю, мою и все) Она легкая легко переносится двумя руками, есть специальные выступы для переноса.
Наверное, одним большим минусом для многих будет отсутствие боковой дверцы, т.е. при желании поставить домик возможности такой не будет, только если внести изменения самому или поставить домик снаружи.
Больше минусов не наблюдаю...очень нравится мне и птичкам!
Клетка идеальна для двоих, уютная, иногда даже самой хочется внутри посидеть :D
Моя оценка 10 из 10!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший обзор! :flowers1: Вот в этой теме тоже Хагеновские клетки обсуждаем, только из названия темы не поймешь, что она про Хаген http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67638
Я своему волнистому пенсионеру такую ( только М01) купила ещё в январе, но так его в нее и не переселила. До сих пор меня смущает отсутствие вынимающегося поддона, и не нравится белая рама на крыше, она свет съедает, на мой взгляд. Зато очень нравится, что клетка выглядит легкой, и птичек правда хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хороший обзор! :flowers1: Вот в этой теме тоже Хагеновские клетки обсуждаем, только из названия темы не поймешь, что она про Хаген http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=67638

Катяха, Оу)) Ну если б я знала, то там бы разместила :) Ну пускай отдельной будет темой, чтоб сразу было ясно о чем речь)) темку прочитала, интересно видеть другие мнения. А раньше что-то искала-искала на форуме что-нить про нее, и ничего не нашла конкретного. А оказывается есть много полезной информации :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Девушки, давно засматриваюсь на эту клеточку, больно уж мне поддон нравится. Никто не знает, где её купить в Питере можно или по интернету заказать на дом, а то в интернете мало что информации про неё почти нет, так и магазинов не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Девушки, давно засматриваюсь на эту клеточку, больно уж мне поддон нравится. Никто не знает, где её купить в Питере можно или по интернету заказать на дом, а то в интернете мало что информации про неё почти нет, так и магазинов не найти!

http://www.panda-zoo.ru/index.php?category...80bbc1890fac04f
а вот тут гляньте, вроде доставка по Питеру есть Изменено пользователем Катяха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня дома две таких клетки.
М01 и L01.
Одна для Гульд, другая для волнушки.
Удобные. К отсутсвтию выдвижного поддона быстро привыкаешь. Вокруг клетки чисто, шелуха не разлтается. У Хагена очень много разных примочек к этим клеткам, но они, к сожалению, в России почти не продаются, а если и есть, то стоят на порядок дороже чем в других странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julindahood, спасибо за подробный обзор! Благодаря ему мои неразлучники перехали в новую квартиру модели М01. О плюсах здесь уже много написано, добавлю один(об этом кажется еще не писали): у меня есть ограничение по высоте клетки, под полку не влезает, а так хотелось..... С этой клеткой я вышла из положения таким вот образом:
DSC07336.JPG
Просто закрепила стенки чуть ниже, птицам это не мешает, но несчастный лишний сантиметр все решил. И клетка влезла под полку тютелька-в-тютельку. Ничего не пришлось откусывать, зашкуривать и т.д. и т.п.
Теперь думаю о покупке такой же клетки для дачи.
Огромное преимущество этой клетки для меня в том, что птицы не могут вылететь из нее сами. Они меня просто достали выковыривать кормушки и вылетать или переворачивать кормушки внутри клетки(корм при этом просыпается в поддон под решетку и его для птиц уже фактически нет, т.к. достать его уже нельзя)... Без решетки у нас тоже не получается, т.к. птички мои ходят "по полу", а самочка еще и все время норовит гнездо устроить. Что только я не делала: закручивала, закрепляла, покупала другие кормушки, потом еще другие.... Теперь нет мусора вокруг, птицы не вылетят, кормушку не перевернут.
В общем, все довольны, а я больше всех))))

Изменено пользователем Lukeria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такая клеточка, использую при выращивании молодняка выставочных.
Очень удобно, т.к. малыши очень любят наводить "шурум-бурум", что все вокруг в шелухе, зернах, обгрызанных овощах-фруктах: в Хагене все остается внутри, удобно мыть, и очень эстетично все выглядит.
Как один из вариантов "ленивой уборки" - на дно насыпать древесные гранулы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как вы думаете клетка хаген самого большого размера для 2х корелл подойдет? размер 75*38*92

1120360[/snapback]



У меня така клетка есть.

 

Покупала специально для летнего периода, для переездов. Очень большой плюс, что потом можно разобрать и спрятать.
Для постоянного проживания корелл думаю, будет маловата. Ведь размер уменьшается, и ширина самой клетки остаётся меньше 32 или 33 см, точно не помню.
Эти клетки великолепны для более мелких птиц. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1: Оу, спасибо всем))) Lukeria, вот и здорово, что птички и Вы счастливы!! Ага, кстати, я об этом и не думала, что можно высоту изменить, это уж точно плюс))
Я тоже до сих пор счастлива, что приобрела эту клетку! И похоже она становится все более популярной у нас))
Tetka, а какие мримочки есть? Я знаю только подставку - столик, вот он дааа, дорогой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

julindahood, спасибо за подробный обзор! :flowers1: Прочитав Ваше сообщение (и хорошо, что оно отдельной темой!) мечтаю теперь о такой клетке...
Уже попользовались ей, скажите, все так же довольны??

 

И еще. Я поняла, что размер прутьев клетки меньше, чем ее габариты - то есть поддон. Не подскажете, на сколько? Потому что в разных отзывах звучит чуть не 10см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в разных отзывах звучит чуть не 10см.

1161910[/snapback]



Не 10, меньше..., надо измерить...., постараюсь не забыть вечером....

все так же довольны??

1161910[/snapback]



Я довольна, не знаю, как другие.... На дачу взяла такую же клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Склероз, конечно, лучше маразма..... , но все же ....
Обещала и забыла....
Разница 6-7 см, если это еще актуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купили точно такую же клетку... всем она хорошо!
Кроме...множественных потертостей на прутьях (чувствую краска скоро слезет) и ржавчины на дверках! В общем мы в лёгком шоке.... :shok:

 


0_5fcd6_edae1261_XXL.jpg

 

0_5fcd9_94d45609_XXL.jpg

 

0_5fcd4_d7ec1cbf_XXL.jpg

 

0_5fcdb_b2ddf78a_XXL.jpg

Изменено пользователем Mamimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Купили точно такую же клетку... всем она хорошо!
Кроме...множественных потертостей на прутьях (чувствую краска скоро слезет) и ржавчины на дверках!"

 

Клетка используется два года и никаких потертостей, скола краски и ржавчины нет и в помине, моется целиком каждую неделю, поддон каждые три дня. Все пластиковые замки в идеальном состоянии.

Изменено пользователем CuttySark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CuttySark, мы уже пришли вот в этой темке http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7638&st=200

 

к выводу что, видимо, партии такие пошли. Магазин очень оперативно сработл: приехали. клетку заменили. На новой ржавчины неи. но потертости есть... Видимо они все теперь такие.
Благо это не влияет на её ходовые качества :)

Изменено пользователем Mamimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Хотела бы добавить про эту клетку - про дверцы.

 

Просто как главный недостаток этой клетки как раз указывают, что у нее нет дополнительной дверцы для домика или для купалки.
Но по сути дверец три! - три стороны доступа в клетку. Так что как раз с этим "все в порядке". Видимо, логика такая: два боковых входа - нижних - для человека, а "парадный", :fly: на фасаде - для птиц.

 

В основном пользуюсь как раз двумя боковыми, которые для кормления. Очень удобно. А дверца на фасаде - только если выпускать их полетать - или же для домика. (другое дело, что не понимаю, зачем было делать ее двойной - то есть почти вратами двустворчатыми :) - с двумя огромными замками)... Но то, что действительно вдруг исчез мусор - а с ним и ежедневная повинность уборки - все искупает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне наоборот - очень удобно -что есть такие большие двери на передней панели клетки!
У Меня таких клеток - две - неразлучники живут :)
Сейчас (сделав ремонт в квартире) - меняю клетки - на "золотые" ........но увы!!
Пока не нашла модель - с такими классными дверьми!!
А купив клетку Ферпласт - добавила в неё дополнительную дверь - но об этом новую тему открою - когда все сфоткаю
Клетка удобна- минусов не вижу - а на счет боуковой дверки..... Может кто -что и придумал и нам покажет ???? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я через большую дверь(двойная на фронтальной стороне) ставлю в клетку купалку, что мне кажется очень удобным.
А вот какую-то съемную панельку для домика можно было бы предусмотреть. Если самим вырезать, так потом надо думать, как ее закрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня я наконец поняла, каким способом удобно мыть пластиковый бортик! :up:

 

Снимаем дно; ставим клетку на стол...
И, сдвинув ее так, чтоб край клетки свешивался ... :white_flag: спокойно протираем сверху и изнутри))).

 


(Казалось бы, так все просто. Но все время норовила протереть ее "нормальным обрзом" - через дверцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанцы вырезают на боковой панели для домика или купалки, потом, когда не нужно, заделывают вырезанным по размеру куском решётки, нижнюю часто используют, потому как считается вредной. Неэстетично особо - но что делать)
Я не решилась)), но мне и не надо, у мня в визионе два кенаря, один не ходячий, второй не летачий, часто на дне сидят, пластик прозрачный - им веселей)

 

Сейчас кста многие начинают делать клетки с прозрачным пластиком, скоро можно будет выбирать)), потому как мне, наприм., визион из-за формы не оч удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lana., а я ставлю клетку без поддона в ванной на решетку и душем мою...
Если просто протирать, то пластик царапается и становится .... ну скажем, некрасивым))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Lana., а я ставлю клетку без поддона в ванной на решетку и душем мою...
Если просто протирать, то пластик царапается и становится .... ну скажем, некрасивым))))))))))

 

У меня нет на ванной решетки - наверное, так было б еще удобнее)).

 

Да, протираю "с осторожностью") - вроде, царапок не замечала. А когда мыла его и он высыхал после помывки, то оставались неприятные разводы (. Вообще, до вчерашнего дня мытье клетки было для меня весьма напряженным - пока не села в изнеможении за стол... - и с такой легкостью избавилась от грязи)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет на ванной решетки

мне ее сделал папа - мастер на все руки - из простых деревяшек.
Я ей часто пользуюсь, в том числе и для мытья клеток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Начитавшись отзывов о Хаген на форуме я наконец купила такую клетку и своей стайке. Устала от мусора. Мыла клетки два раза в день, а недавно птицы линяли, так ужас просто! Сегодня посадила четырех в Хаген. Нет-нет подойду проверить мусор есть или нет. Чисто! Неужели мой дурдом закончится!!
И в остальном мне все нравится, вот только поилок в комплекте не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) перья, конечно, будут вылетать (а куда же без них) ...но в основном - я очень давольная этими клетками. " пары неразлучников и один без пары - в них живут ! И очень удобно -что дверца не только наружу - но и во внутрь клетки поварачивается - попугаям это очень нравится - когдда домой лазят ! :) А поилки - я пластиковые прозрачные прицепила -и вид не портят - и попугаям удобно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А поилки какие в Хаген подойдут? Мои пластиковые для горизонтальных прутьев , не лезут. Приходится ставить чашку с водой на решетку.
Клетка хорошая. Подумываю купить еще одну. у нас правда в городе их кот наплакал. Нужно ожидать привоза или заказывать. Для разведения не пойдет, наверное. Не снимать же дно когда птица высиживает. Напугаю. А для содержания птиц в квартире очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, клетка HAGEN Vision II, модель L01 подойдет для розеллы? Или тесновата?

Тесновата, я думаю. Хагены неглубокие, 38 см всего. Варианты только по высоте и длине, а по глубине вариантов нет - все одинаковые.
А поилки какие в Хаген подойдут? Мои пластиковые для горизонтальных прутьев , не лезут. Приходится ставить чашку с водой на решетку.

Я в одну кормушку насыпаю корм, а во вторую наливаю воду. Купалку ставлю на решетку. Еще вешаю дополнительную кормушку выше на прутья типа такой. Фрукты можно на такие прищепки или на такие держатели. Но мои неразлучки фрукты кушают только зажатые между прутьями клетки, иначе не едят(((((((.

 


Для разведения не пойдет, наверное.

Мне тоже кажется, что для размножения не очень удобно, домик только внутри размещать придется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какого размера оптимально, должна быть клетка для розеллы? А может кто-то посоветует конкретную модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно что-то советовать. Надо спросить у розелловладельцев.
В Хагенах живут птички помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за Ваше внимание к моим вопросам. Дело в том, что у нас никогда не было дома птичек, а тут отдали, как говорится ""в хорошие руки" шестигодовалого Кешу-розеллу. Мы его очень полюбили. Хотели бы обновить ему "домик". Но так, что бы он сочетал в себе и удобство для птички, и мог защитить немножко от ежедневного мусора, не привычного для нас. Много искала в интернете клеток, и как поняла Hagen единственное, что предлагают не только для птичек, но и для их хозяев. Точнее для облегчения их труда. Как оказалось Hagenы для розелл маловаты. Что ж, будем искать другой вариант. Вы предлагаете спросить у розелловедов, а не подскажете где их найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ларинька, вот раздел форума: Длиннохвостые попугаи Австралии и Океании
Размер клетки зависит и от Ваших квартирных возможностей. Вообще, чем больше - тем лучше)))
В больших клетках тоже бывают так называемые "фартуки" из оргстекла, но не во всех.
Удачи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хаген Визион просто шикарная клетка! НО у меня L02 самая большая, с тех пор как ее купила - проблем не знаю! Ферпласт отдыхвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила отписаться в теме - желаю, чтоб никому не пригодилось)))

 

В щелочке между двумя дверцами моя вертлявая волнистичка ухитрилась прищемить лапку(. Я была рядом - случайно - и едва ее вытащила, осторожно открыв дверцы - едва-едва, под верещание. КАК она туда попала, объяснить не могу. Как раз мы все были рядом с клеткой, птица перепрыгивала с жердочки на жердочку, со стенки на стенку - и вдруг забилась... Щелочка между дверцами действительно очень узкая, не понимаю, как такое случилось.

 

При том, что клетка как раз уж действительно продумана до "слишком". Клетка у меня почти год, была всем довольна - действительно, очень удобна и ничего не летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Еще словцо о Хаген - просто сейчас использую их кормушки в других клетках тоже. Пользуются наибольшим успехом :clap:

 

В принципе, идея проста - но почему такой удобный присест на кормушку только у одной фирмы??? :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Lana., а у меня после переселения в Hagen волнистики отказываются есть из их кормушек! Пришлось пока что повесть привычные металлические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, как в 1-этажную (м01) клетку Hagen vision подвесить гнездо или купалку? Есть вообще возможность? Как вы решаете такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.