Перейти к содержанию

Самец гульда судорожно дергает головой во сне


Helgh

Рекомендуемые сообщения

Опытные гульдоводы отзовитесь. Никак не могу подобрать ключик к амадине Гульда . Не одну заболевшую амадину вылечить не удалось : за год потерял пять птиц . Кажется знаю о них уже все , но птицы гибнут . Надоело! Буду спрашивать и задавать вопросы . По делу: два самца амадины Гульда спят на жёрдочке , но один дёргает головой и всем телом . Кашля не слышно , позавчера пропаивал ивермектином ( дозировку соблюдал) эти же симптомы были и до обработки . Помогите советом сам не справляюсьcapturedvideo.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы его ушки осмотреть, может, воспаление. Можно еще ставку сделать на нехватку кальция, при этом могут быть судороги. Тогда надо найти ампульный кальций и пропоить. А вообще, картина нетипичная для трахейного клеща, думаю. ивермектин использовать смысла нет. Давайте я вас перекину в болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информации мало, видео ничего не проясняет, возможно неврология на фоне приема ивермектина (нейротоксин).
как давно его давали птицам? В каких дозировках, сколько дней?
Сразу по опроснику (подробно, ничего не утаивая), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2, четко симптоматику опишите. Фото помета - на белой бумаге, четко и в макросъемке.
Какие анализы сдавались? т.к. их желательно сдавать сразу после приобретения птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько дней добавлять ивермектин в поилку при стандартной концентрации? (1 мл 1%-ного ивермектина на литр воды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропаивал разово : утром в поилку в рекомендованой для ивермектина концентрации ( не в первый раз ) эти движения во сне у него уже давно , в дневное время никаких особенностей в поведении не замечаю , кроме того что у него сейчас линька . В кормушке скорлупа и ракушечник , сепия , в поилку в последние пару месяцев наливаю смесь минералки и осмоса , раньше перебарщивал с осмосом ( осознал) бодяжу в зависимости от минерализации воды . Кальция хватать должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме работы ведуться не все сообщения отображаются : все подробно по опроснику расписал не дошло :not_i::idontno:

 

Завтра рассмотрю помет и осмотрю уши : увижу ли я воспаление вот в чем вопрос . Ситуация для переферии типичная : врачи мелкой птахой не занимаются , спецов даже в зоопарке не нашел . Всё освою сам , буду слушать советы опытных любителей. Както так другого выхода у меня нет

 


В других ветках моей ситуации не обсуждалось либо я еще не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Информации мало, видео ничего не проясняет, возможно неврология на фоне приема ивермектина (нейротоксин).
как давно его давали птицам? В каких дозировках, сколько дней?
Сразу по опроснику (подробно, ничего не утаивая), http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2, четко симптоматику опишите. Фото помета - на белой бумаге, четко и в макросъемке.
Какие анализы сдавались? т.к. их желательно сдавать сразу после приобретения птиц.

У него эти симптомы давно уже . В дневное время никаких особенностей не замечаю : достаточно активен , питается нормально . Днем , помоему , все гульды дремлют время от времени , как я заметил . Мои дремали все но с учётом того , что почти все погибли ( не в раз) я наверное не прав. Дозировка 0,5 мл на 0,5 л воды ( осмос) на два часа утром , с вечера поилки убраны . Повторная через 10 дней планируется . Помет соберу и сфотаю . За такую мелочь в Ижевске никто не берется , хотя если проявлю настойчивость думаю анализы возьмут, по опроснику распишу завтра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также напишите какой концентрации ивермектин (1%?).

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первичная обработка от трахейника? Если так, то придерживайтесь схемы до окончания курса.
И сдавайте все анализы - от всего - орнитоз, микоплазмоз, посев мазка из зева на бактерии и грибы (балаго у таких птиц можно даже самому взять, но аккуратно).
У вас птицы от заводчика или магазинские?

 

У птицы нет нарушения координации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capturedvideo.MOV в дневное время он активен и даже поет , то что немного растрепан : это линька. Но ночью : мониторил переодически всю ночь дергался , сосед рядом спал как убитый. Я заметил эти дёрганья ещё летом и пнрвым делом обработал от трахейного клеща ( прокапыванием ивермеком) . В моём понимании недостатка витаминов и минералов быть не должно , скорее переизбыток , но очень боюсь чего нибудь недодать ( денег не экономлю, очень уж полюбил этих птах ) наверное я перебарщиваю с заботой блин! Если для жизни гульд нужно какое нибудь австралийское насекомое , то достану и разведу , так как я террариумист и меня никем не напугаешь, но народ держит годами на рио экзот , если верить группам в вк .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От трахейника делают 1 каплю на холку 0,1%

 

KamaRo, я тут недавно про ньюкасла читала. Не может это быть характерный для вируса тремор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины давали? Если да, то какие и в какой дозировке.
При нехватке витминов группы В могут быть неврологические проявления. Кальция у вас в рационе хватает, но если нет витамина Д3, то он не усваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Витамины давали? Если да, то какие и в какой дозировке.
При нехватке витминов группы В могут быть неврологические проявления. Кальция у вас в рационе хватает, но если нет витамина Д3, то он не усваивается.

Когда заболела самка ( алопеция) все получали гамавит 0.5мл на 50 мл воды две недели . Недавно купил свежие беафар винка и маузер , маузер в корм капаю дня три раз линяет самец . Ростки овса и пшеницы в вольере почти всегда . Уф летом получали : в открытое окно солнце попадало 2 часа . Когда даю микромучника обваливаю его в рептокале ( ка+ д3) лампа лайфгло 2 прошлогодняя ( уф и в аркадии мизерный по моему) . Блин у меня впервые такой крупный облом ( всегда считал себя опытным сорокалетним юннатом :bang::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамавит на птицах как витамин не работает, его применяют при выкармливании истощенных птиц.
Беафаровские лучше в поилке давать, т.к. каплями в корм может привести к переизбытку.
Прои даче витаминов улучшений не заметили (витамины группы В там имеются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гамавит на птицах как витамин не работает, его применяют при выкармливании истощенных птиц.
Беафаровские лучше в поилке давать, т.к. каплями в корм может привести к переизбытку.
Прои даче витаминов улучшений не заметили (витамины группы В там имеются)?

Когда заболевает любимый питомец и умирает на твоих глазах в течении трёх недель начинаешь хвататься за любые чудо методики из интернета . С подобной практикой покончил : буду слушаться полезных советов опытных любителей. Просто опытным практиком наивно считал некоторое время себя любимого , за что жизнями заплатили птахи. Про гамавит понял . Беафар маузер сколько капель на 100 мл оптимально для гульд ? Две недели приема и два месяца отдыха это правильный режим для гульд?

 

Причитать закончил . Все остальные мои посты строго по делу :not_i:

 


От трахейника делают 1 каплю на холку 0,1%

 

KamaRo, я тут недавно про ньюкасла читала. Не может это быть характерный для вируса тремор?


Я так понимаю что вирус должен проявляться и днём:абсолютно нет подобных движений ( во всяком случае пока) только ночью в покое . В выходной при возможности промониторю в течении дня , когда надумает подремать : сейчас как назло активен к счастью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capturedvideo.MOV пришел с работы и сразу снял , толькочто оба ели просо в колосьях . Присмотрелся : вздрагивает , но поёт при этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capturedvideo.MOV и вот так будет дёргаться всю ночь . Толькочто заметил проплешину на затылке . Сейчас схожу за "архызом" ( производитель утверждает что в ней присутствует природный йод) и начинаю курс беафар маузертрофен в поилку : 4 капли на 50 мл воды . Терять уже нечего

Изменено пользователем Helgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helgh, беафарвские витамины - на 50 мл воды 7 капель, на ночь в поилку чистую воду.
По правде говоря я бы сейчас не комплексные витамины давала, а витамины группы В (у беафар такие есть - комплекс В). Витамины группы В как раз неврологию купируют.
По видео вроде нормальные активные птицы, ничего не видно, возможно прост оне заметно из-за бодрствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helgh, беафарвские витамины - на 50 мл воды 7 капель, на ночь в поилку чистую воду.
По правде говоря я бы сейчас не комплексные витамины давала, а витамины группы В (у беафар такие есть - комплекс В). Витамины группы В как раз неврологию купируют.
По видео вроде нормальные активные птицы, ничего не видно, возможно прост оне заметно из-за бодрствования.

Мне посоветовали пивные дрожжи из аптеки . Не будет ли передоза с учетом маузера? Походу эти дерганья у него нервного происхождения, возможно результат контузии ибо днем он активен и даже поет. Но ведь он не может крепко заснуть , в результате износится цнс , а птицы эти Нежно устроеные . Может знаете какие нибудь провереные корма или добавки с успокоительным эффектом пригодные для гульд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, в дрожжах же не 100% витаминн. Но нужно так, чтобы птица положенное съела (по 1/4 таблетки 2 раза в день - это должна съесть).
Поражение цнс на ровном месте не возникают - причины, вирус, инфекции, ЧМТ, врожденное (эпилепсия).
Успокоительным вы можете хуже сделать.
Стукнитесь в Зосе, по подобным проблемам она спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capturedvideo.MOV прхоже дело действительно было в недостатке витамина в . Как только добавил в рацион пивные дрожжи , как сразу пошли улучшения . Где то час он дёргался а потом крепко уснул с очень редкими дёрганиями . Буду надеятся , что это именно так. Теперь посоветуйте пожалуйста как часто в течении года давать пивные дрожжи и какими курсами , чтоб не навредить ? Теперь ни шагу без совещаний на форуме! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я бы на этот курс заменила пивные дрожжи на комплексные витамины группы В (там вс витамины, а у дрожжей источник В1), вот такие http://happybirds.ru/shop/kompleks-vitamin...hnix-pitomcev-/
Но если решите остаться на дрожжах, то недели давайте, курсы 2-3 раза в год (это если профилактически (нехватка витаминов группы В), в лечебных целях при нарушениях цнс другие курсы). У дрожжей есть нехорошее свойство - кандиду провоцирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю ветки форума внимательно : голова пухнет от обилия информации. Надо чтоб улеглось всё и систематизировалось . Пока ламерских вопросов не избежать , тем без нужды создавать не буду :vertag:

 


Если честно, то я бы на этот курс заменила пивные дрожжи на комплексные витамины группы В (там вс витамины, а у дрожжей источник В1), вот такие http://happybirds.ru/shop/kompleks-vitamin...hnix-pitomcev-/
Но если решите остаться на дрожжах, то недели давайте, курсы 2-3 раза в год (это если профилактически (нехватка витаминов группы В), в лечебных целях при нарушениях цнс другие курсы). У дрожжей есть нехорошее свойство - кандиду провоцирует.

А винка или маузер не подходит в этом случае изза наличия других витаминов в составе и возможен их передоз? Я правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винку если дозировать по витаминам группы В, то мы запросто передозируем остальные витамины. Либо остаемся на винке и продолжаем дрожжи (давайте тогда такую схему оставим, тем более что есть улучшения, но отслеживайте поедаемость дрожжей - хотя бы 1/4 таблетки чтобы потребили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если честно, то я бы на этот курс заменила пивные дрожжи на комплексные витамины группы В (там вс витамины, а у дрожжей источник В1), вот такие http://happybirds.ru/shop/kompleks-vitamin...hnix-pitomcev-/
Но если решите остаться на дрожжах, то недели давайте, курсы 2-3 раза в год (это если профилактически (нехватка витаминов группы В), в лечебных целях при нарушениях цнс другие курсы). У дрожжей есть нехорошее свойство - кандиду провоцирует.

Витамины группы В выпускаются в ампулах для иньекций , пропорции известны . Какието есть подводные камни у этого метода? Я уже лечил другого самца от судорог : не помогло нифига
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инъекций выпускаются человеческие, и их строго дозируют (не в поилку, а строго в клюв или в виде инъекции). Их используют при ЧМТ, инсультах, поражениях ЦНС при вирусной инфекции (ньюкасла), как говорится ударными дозировками.
А вы как давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Винку если дозировать по витаминам группы В, то мы запросто передозируем остальные витамины. Либо остаемся на винке и продолжаем дрожжи (давайте тогда такую схему оставим, тем более что есть улучшения, но отслеживайте поедаемость дрожжей - хотя бы 1/4 таблетки чтобы потребили)

Как же организовать поедаемость дрожжей в вольере ? Не хотелось бы лишний раз отлавливать и стрессовать . Я пока таблетку размолол и обсыпал зерносмесь . Может смачиватьи задавать минимум зерносмесь? Так как проблемный самец линяет , то в поилке маузер 7 капель на 50 мл . Планирую курс маузера закончить дня через три четыре и перерыв месяца три. Винка и маузер дополняют друг друга или перехлестываются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в мягкий корм добавлять (мешанку кашу), там то точно поедаемость будет нормальной. Или может сами оценят и будут с кормушки есть (редко но бывает). Это про дрожжи.
Винка и маузер имеют одинаковый состав - разница, что одни водорастворимые, другие масляные. Разницы в составе нет, поэтому оба флакона не вскрывайте.
1 раз в 3 месяца дают комплексные витамины рахитикам, в т.ч. "вертолетикам", в остальных случаях лучше 2 раза в год по 2 недели, приурочивая к линьке.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задёргался опять , но периоды затишья уже обнадёживают. Как то всю ночь потратил : он без конца трясся

Изменено пользователем Helgh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для инъекций выпускаются человеческие, и их строго дозируют (не в поилку, а строго в клюв или в виде инъекции). Их используют при ЧМТ, инсультах, поражениях ЦНС при вирусной инфекции (ньюкасла), как говорится ударными дозировками.
А вы как давали?

В клюв строгими дозировками плюс ампульный кальций и только когда никакая мягкая профилактика не помогала . Вскрытие показало опухоль мозга :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При опухолях (любых) витамины не рекомендуют (они питают опухоль, а если еще и гормоны "играют" опухоль еще веселее растет).
Я не знаю как обстоят дела у амадин, но у волнистых попугаев онкология стоит на первом месте (локализация в основном в репродуктивной системе - яичники или семенники).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если приступы все же частые, то если дрожжи давать, то чтобы гарантированно поедались.

Мешанки и каши мои гульды не едят нифига , но потихоньку приучаю : в выходной на утро никакой другой еды не предлагаю , в мешанку чуть чуть зерносмеси сверху . Вроде клюют , но неохотно, в отличии от японцев : эти за обе щёки трескают :)

 


При опухолях (любых) витамины не рекомендуют (они питают опухоль, а если еще и гормоны "играют" опухоль еще веселее растет).
Я не знаю как обстоят дела у амадин, но у волнистых попугаев онкология стоит на первом месте (локализация в основном в репродуктивной системе - яичники или семенники).

В том случае с диагнозом не угадали к сожаленью :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capturedvideo.MOV всётаки это либо контузия , либо врождённый дефект . В любом случае курс пивных дрожжей облегчил его состояние : он в итоге должен успокоится и заснёт , уткнув голову за крыло , изредка дёргаясь. Снимаю при свете обогревающей лампы , включённой через диммер ( обогрев и ночник), качество чисто ознакомительное с ситуацией :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Helgh, знаете, все таки стукнитесь к Zosia, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 (кратко опишите симптомы, чем лечили и лечите, чтоб вам дополнительно, если потребуется, были даны рекомендации по лечению).
Кроме неврологии у птицы нет проблем с дыханием? Квиков, открывание клюва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Helgh, знаете, все таки стукнитесь к Zosia, http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=4292 (кратко опишите симптомы, чем лечили и лечите, чтоб вам дополнительно, если потребуется, были даны рекомендации по лечению).
Кроме неврологии у птицы нет проблем с дыханием? Квиков, открывание клюва?

Общаясь с Вами и другими откликнувшимися гульдоводами , прихожу к выводу , что причиной всех смертей был я сам , просто нахватавшись разрозненой инфы с разных ресурсов . Скорее всего я разрушал печень , почки или цнс птиц обработками ивермеком минимум раз в квартал и переизбытком витаминов. В каждом случае страдал наиболее ослабленый орган. Постараюсь вылечить этого . Синтетические витамины закончил . Пивные дрожжи пока оставлю в рационе . К Зосе прстучусь обязательно, если не пошлёт :pray:

 


Общаясь с Вами и другими откликнувшимися гульдоводами , прихожу к выводу , что причиной всех смертей был я сам , просто нахватавшись разрозненой инфы с разных ресурсов . Скорее всего я разрушал печень , почки или цнс птиц обработками ивермеком минимум раз в квартал и переизбытком витаминов. В каждом случае страдал наиболее ослабленый орган. Постараюсь вылечить этого . Синтетические витамины закончил . Пивные дрожжи пока оставлю в рационе . К Зосе прстучусь обязательно, если не пошлёт :pray:

Дыхание чистое , квиков нет , днём поёт , но крылья держит ниже корпуса иногда , будьто горбиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К Зосе прстучусь обязательно, если не пошлёт :pray:

Я посылаю редко.

 

1.КАК умирали другие птицы? Кратко-но подробно.
2.Проверить зрачковый рефлекс у этого амадина, фонариком с ярким и "острым" пучком света.
3.В поилке- "суп по рецепту №2"- на 100 мл растворяете глицин 100 мг, ГАМК (пикамилон) 50 мг, гопантенат кальция 250 мг. Сделать про запас. И наливать его в поилку.
4.Обогрев и освещение оставлять КРУГЛОСУТОЧНО, ес-но чтобы птиц мог уйти в тень.

 

Дрожжи оставлять по-прежнему.

 

И все-таки сдать анализ. пусть "оптом"- взять и собрать в баночку какахи нескольких ЗДОРОВЫХ птиц, и добавить помет страдальца. Капнуть водой.перемешать(чтобы не было пончятно- чьи какшки)- и отнести в лабораторию под наименованием "крыска покакала", или кролик декоративный,или шиншилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capturedvideo.MOV как только проснулся сразу к гульду: спит курилка :clap: . Спасибо Вам . Теперь я понял всю опасность синтетических витаминов и минералов , и что переизбыток чего либо не менее опасен, чем недостаток. Буду учиться удовлетворять по ребности птиц натуральными средствами . Я забыл , что в зообизнесе многое выпускается для того, чтобы быть проданым, а не для достижения результата. И самая главная моя ошибка : частая обработка ивермецином ( пропаивание) , которую я практиковал по поводу и без ( баран тупой!) , не изучив как следует вопрос, а лишь пробежавшись по FACам. Препарат намного опаснее и коварнее , чем я полагал :vertag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я посылаю редко.

 

1.КАК умирали другие птицы? Кратко-но подробно.
2.Проверить зрачковый рефлекс у этого амадина, фонариком с ярким и "острым" пучком света.
3.В поилке- "суп по рецепту №2"- на 100 мл растворяете глицин 100 мг, ГАМК (пикамилон) 50 мг, гопантенат кальция 250 мг. Сделать про запас. И наливать его в поилку.
4.Обогрев и освещение оставлять КРУГЛОСУТОЧНО, ес-но чтобы птиц мог уйти в тень.

 

Дрожжи оставлять по-прежнему.

 

И все-таки сдать анализ. пусть "оптом"- взять и собрать в баночку какахи нескольких ЗДОРОВЫХ птиц, и добавить помет страдальца. Капнуть водой.перемешать(чтобы не было пончятно- чьи какшки)- и отнести в лабораторию под наименованием "крыска покакала", или кролик декоративный,или шиншилла.


Спасибо Zosia. Птиц потравил сам . Сейчас вижу связь между воими действиями и " результатом". Ещё неделю назад я бы кинулся готовить " супчик" ,,но мои птицы нахимичены . Пршло улучшение , может пока воздержаться? Препараты куплю прозапас на случай ухудшения ситуации . Обогрев и ночная подсветка у гульд круглосуточно и круглогодично: очень любят погреться. Помёт у этого гульда нормальный , всё переварено , цвет не отличается . Стучаться буду только в острых случаях , курю форум внимательно, лишних тем создавать не буду :Woodpecker:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

capturedvideo.MOV снял второпях , заскочив домой . Залысина появилась на затылке . Активен , поёт , задирает других. Раньше бы кинулся поить йодом , теперь не буду , понадеюсь на ламинарию и спирулину или вообще ничего не давать , а выждать ? Подскажите пожалуйста. Кожа на залысине розовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бросайтесь из крайности в крайность. Пивные дрожжи не могут навредить, если вы в птицу не будете пачками запихивать прямо в клюв. Витамины группы В помогают не только при дифиците витамина В, они еще облегчают состояние при других болезнях. Насчет залысины - я бы подождала, пока предыдущая проблема уйдет. Но морская капуста сушеная в отдельной кормушке не повредит. Она там вообще постоянно должна находиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не бросайтесь из крайности в крайность. Пивные дрожжи не могут навредить, если вы в птицу не будете пачками запихивать прямо в клюв. Витамины группы В помогают не только при дифиците витамина В, они еще облегчают состояние при других болезнях. Насчет залысины - я бы подождала, пока предыдущая проблема уйдет. Но морская капуста сушеная в отдельной кормушке не повредит. Она там вообще постоянно должна находиться.

Буду следовать вашей рекомендации. Некоторые не советуют держать морскую копусту постоянно . Как вы к этому относитесь? Типа курсами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не бросайтесь из крайности в крайность. Пивные дрожжи не могут навредить, если вы в птицу не будете пачками запихивать прямо в клюв. Витамины группы В помогают не только при дифиците витамина В, они еще облегчают состояние при других болезнях. Насчет залысины - я бы подождала, пока предыдущая проблема уйдет. Но морская капуста сушеная в отдельной кормушке не повредит. Она там вообще постоянно должна находиться.

Начал читать вашу тему : видимо смерти этих птиц практически неизбежны на начальном этапе гульдолюбства . Будем нарабатывать опыт для своих условий. У меня тут тоже проблема будет птенцов пристроить , но по мне пусть это будет сложная и дорогая птица , иначе повторит судьбу несчастного волнистого попугайчика :nono: . Не знаю как у вас , а унас зоомагазы кишмя кишат попугайчиками , запихаными десятками штук в клетку для одиночного содержания , дальнейшая судьба чаще всего безрадоснтная . Пошёл далее читать вашу тему :popcorn:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние гульдика значительно улучшилось. Спасибо! Теперь пивные дрожжи , ламинария , спирулина , минералка рио будут основными поставщиками витаминов и минералов для птиц . Синтетику курсами два раза в год. Обработка от трахейника стронгхолдом для щенков только при прявлении симптомов , а не пр расписанию , чтоб не накапливать токсины. Теперь разбираюсь с кокцидиозом . Лечить заранее не кидаюсь. Нистатина в городе нет , говорят , что снят с производства. Аналогов ему , как я понял нет . Вот фото помёта моих гульд . post-63892-1448331117_thumb.jpg post-63892-1448331117_thumb.jpgпока на анализ не сдал , но сдам обязательно

post-63892-1448331154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.