Перейти к содержанию

Выкормыш или птенец из инкубатора?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотелось бы узнать в чем отличие выкормыша от птенца, который был выкормлен с нуля и выращен в инкубаторе.
Стою перед выбором птенца для себя, один птенец из европейского питомника, он постарше, так же есть вариант купить птенца, которому сейчас 3 месяца, но меня немного смущает тот факт, что его родители птицы, совсем им не занимались, почему заводчица забрала яйца у птиц не понятно, пока что лишних вопросов не задаю, потому что больше склоняюсь к выкормышу, которого выкармливали частично родители, частично люди. Беспокоит меня иммунитет птенца из инкубатора, но я понимаю, что выкормыши имеют более слабый иммунитет, в отличии от птенцов, которых выкармливали родители птицы.
Если думать в сторону того, кто будет более ручной, то мне кажется тут не имеет разницы, всё же какаду сами по себе, насколько я знаю, тянутся к общению с людьми.
Посоветуйте, кого по вашему мнению стоит выбрать?

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме уже есть тема

 


http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=138661

 


Антитела у птиц передаются из крови самки в желток яйца для обеспечения иммунитета птенца.

Изменено пользователем mesotypus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, Спасибо!
Мне говорила Зося, что птенцы выкормыши имеют более слабый иммунитет, да и хотелось бы послушать мнение от владельцев какаду, может есть какая-то разница в плане поведения.
У меня птица не выкормыш, мне не с чем сравнивать, я общалась пока что только с двумя какаду, которых предполагала что приобрету, но хочется немного времени на раздумье, чтобы выбрать именно "своего" так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорила Зося, что птенцы выкормыши имеют более слабый иммунитет

Мне бы хотелось понять основания. :)
Плюс ко всему - если сравнить иммунитет любого взрослого (человека, птицы, неважно) и ребенка (или птенца) - конечно у взрослого иммунитет выше.
Но мне подобное сравнение кажется совершенно некорректным.

 

Как и выводы, якобы из этого следующие.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Когда мы обратились к ней в первый раз, она нас сразу предупредила, что выкормышу потребуется иммунизация (зимой обязательно спец. лампа, доп. витамины). Поэтому такие выводы я не сама надумала)
А кого посоветуете выбрать в качестве питомца Вы?

 

П.с. Я думаю что она подразумевала, что в сравнении с выкормышем и птенцом которого выкармливали сами птицы, есть разница в иммунитете, а не в том, кто старше по возрасту

 

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.parrotsdailynews.com/is-parrot-...-rearing-young/

 

При натурализации выпущенных в природу птиц,выращенных вручную ,в частности Ara macao( вероятно именно для этой цели и со своей спецификой),их выживаемость сопоставима с птицами выращенными своими родителями в ПРИРОДНЫХ УСЛОВИЯХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, бедные заводчики расплачиваются за свою честность))))
А вы откуда знаете , что в Европе не из инкубатора птенцы? Я думаю точного ответа вам не даст никто , кроме заводчика непосредственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Я общаюсь напрямую с заводчиком, она сама сказала, что птенцов она выращивала через инкубатор. В любом случаи птенец будет привозной, единственное что поедем мы за ним не сами, через знакомых.

 

Согласна, я не знаю из инкубатора птенец или нет, тот с которым мы уже виделись, т.к. именно этого птенца, я не знаю кто заводчик, кольцо мы не смогли разглядеть, только год рождения, он проявлял большой интерес к нашим рукам) но не думаю что на кольце много информации, скорее всего стандартно год, страна, размер и какой-нибудь номер) у самого первого которого мы смотрели была только такая информация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, большая часть какаду выведенная в неволе - из инкубатора. Такие птицы. Ничего страшного в этом нет. Берите птицу,которая нравится)))
у меня есть и опыт содержания таких птиц, и я вижу их у людей - все с ними нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большая часть какаду выведенная в неволе - из инкубатора. Такие птицы.

+1

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлиция, Спасибо большое) Просто испугала нас немного Зося, я сразу подумала, что выкормыш с нуля это еще хуже по иммунитету чем тот, которого люди просто докармливали сами)
Сейчас как раз ищем именно того, который понравится, хотя я понимаю что внешне они все "на одно лицо", если можно так сказать ) Но мы смотрим как птица на нас реагирует и ведёт себя) Конечно от самого первого мы до сих пор в восторге, но не сложилось, поэтому мы особо не торопимся, несмотря на то, что их очень мало (мы ищем именно розового какаду), но хоть небольшой выбор есть)
Я отношусь к этому так серьёзно, потому что у нас уже живёт дома ожереловый, она на меня особого внимания не обращает, в отличии от ее общения с моим молодым человеком, с ним она не ведёт себя как дикая, сидит на плече, могут есть фрукты вместе ) но на меня ноль эмоций) а мне так хочется птичку для души и общения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И среди наших, уже даже давно выросших птенцов, - есть и мамины, которых забираем недели в две, есть и инкубаторские.
Разницы не вижу.

 

А вот как раз важный вопрос - ЧЕМ и как выкармливались птенцы. Именно от этого многое зависит в будущем.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, Да я спросила об это заводчицу, она сказала что кормила птенцов каждые два часа как они вылупились, позже увеличивала промежуток времени, а вот чем именно кормила особо не назвала, сказала что использовала две смеси,одну версэль-лага нутрибёрд и вторая видимо так и останется нам неизвестна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну главное, чтобы это не была кашка домашнего приготовления из молотых круп :):):)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, спасибо за информацию) надеюсь всё же, что будем выбирать у заводчиков и лично общаться, насколько сможем понять друг друга по-английски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, а ввозить как собираетесь?


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, Это бред. Простите конечно)
Если птица выкормлена не безмолочной детской кашей/хлебом с молоком/перемолотой гречкой нужное подчеркнуть, а спец.смесями, подходящими для данного вида, то с птицей все будет ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, если птиц менее чем 2, то даже разрешения на ввоз не нужно, сложнее вывозить животных из России, чем ввозить
За границей не требуются всякие справки ф1 и многое другое, это только в России у нас так
Знаю по примеру знакомых, они не делали никаких документов, требовался только чип и соответствующие прививки, которые проверяют на границе (ввозили котёнка из греции)

 

Я отдельно возможно создам тему позже, и расскажу как это получилось у нас

Изменено пользователем SA.Tsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое именно разрешение на ввоз Вы имеете в виду? :)
Поищите темы на форуме по поводу ввоза птиц в РФ, чтобы не случилось на границе чего нехорошего.

 

и не путайте правила ввоза домашних и дик х животных. Это суть вещи разные :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какое именно разрешение на ввоз Вы имеете в виду? :)
Поищите темы на форуме по поводу ввоза птиц в РФ, чтобы не случилось на границе чего нехорошего.

 

и не путайте правила ввоза домашних и дик х животных. Это суть вещи разные :)

 

Одно дело самим этим заниматься, другое дело когда ввозят люди которые уже так делали )
Читала тему так же тут, что девушка не нашла нигде птенца Гала и купила его в Германии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну удачи :)

 

Доказывать что-то - не входило в мои намерения.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SA.Tsv, спасибо. А я Вам ответила :)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
09.10.2016 в 15:59, SA.Tsv сказал:

MarinaS, В сообщении я вам подробно описала что и как)

Вы ввезли в итоге птичку из Европы в РФ? Расскажите, пожалуйста, как это происходило, все "подводные камни", если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.