Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа форумчане, помогите пожалуйста с выявлением предложений по данному виду попиков!
Пытаясь ознакомится с предметной областью выяснил что в Москве сенегал стоит ~ 6 т.р. Но дяденька который занимается птицами шокировал меня тем что в Новосибирске такой птиц стоит 11 т.р.
Хотелось бы узнать сколько реально стоит такой птиц в (Россейской глубинке) заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viper, 5-6 тыс в среднем, есть дороже, есть дешевле, в зависимости от степени прирученности птицы и от места покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, можете сказать сколько такой птиц стоит?
Я уже поняла, что вред ли потяну, но интересно очень.
Просто такая разная информация, кто говорит 6, кто 20 тыс. р.
Непоняна совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у всех других попугаев наиболее дешевы привозные дикари (с сенегалами сейчас это не особенно актуально, так как нет новых завозов),а наиболее дороги ручные птенцы роженные в неволе либо парные размножающиеся птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как и у всех других попугаев наиболее дешевы привозные дикари (с сенегалами сейчас это не особенно актуально),а наиболее дороги ручные птенцы роженные в неволе либо парные размножающиеся птицы.

Я это понимаю, но мне цифра нужны :))))))))))))
просто одно дело 6 тыс, тогда без проблеМ, а другое 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В позапрошлую субботу на Птичке моему знакомому назвали цену за взрослого дикого сенегала - 15 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Достаточно недорого даже для выращенных под родителями не говоря о выкормышах.На одном тематическом чешском ресурсе читал обсуждение цен на попугаев Poicephalus в Чехии,один любитель писал что продал разводную пару подвида versteri за 23000 корун(не знаю правда ли),что достаточно дорого для этой страны,где пестрая розелла стоит 400-500 корун.После запрета на ввоз дикарей цены довольно сильно выросли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Жена хочет купить попугая.Остановилась на сенегалце.В каком возрасте лучше всего купить сенегала? Что лучше самец или самка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего покупала в 4.5 месяца. Пол в этом возрасте не определяеться еще. Опытные разводчики, с некоторой вероятностью могут в одном выводке назвать где мальчик, где девочка. Но все равно не точно .
А вообще - хороший выбор :) . Только нужно брать в расчет, что сенегал - африканец , во всех смыслах , хоть и маленький :mamba: ... :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В каком возрасте лучше всего купить сенегала? Что лучше самец или самка?

 

В возрасте 2-3 месяца. Пол значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аmazona, в 60-63 дня эти птицы впервые летят.Одно из самых главных условий,что бы птица без проблем самостоятельно питалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Сейчас, предлагают 10 месячного, вроде как из питомника.Стоит или нет? Или лучше подождать птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот в мой дом и приехал долгожданный Сенька,уже как 4дня.Птиц просто чудесный,пока ещё осваивается.До того свободолюбивый оказался,что когда я прихожу с работы и подхожу к клетке начинает с жердочек ломиться и как только открываю дверцу недожидаясь пока отойду,пулей прям оттуда.Я уже стараюсь быстрей открыть,чтоб не поранился.Выбирает место повыше,клетка или стенд,и сидит наблюдает.Садится с лёту на голову,что не очень приятно т.к.коготочки острые,ложу руку на голову,а он над головой круг и назад.Короче рук моих пока сторонится,осторожничает,но еду с рук берёт любую без проблем.Я так понимаю надо терпения набраться ине торопить события,пусть привыкнет.Звуков от него пока никаких,ни криков,ни писков,ни разговоров,хотя Сергей-"Амазона"говорил,что уже несколько слов говорит,но я понимаю,что это пока не обжился.Короче,птиц мне очень нравится,спасибо Сергею.
P.S.Пусть администрация удалят тему о поиске сенегала,а это сообщение перенесут куда следует или отдельный пост сообразят.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

savl.76, т.е. Сенька Вам достался уже взрослым или это все еще птенец?! Просто странно, что рук боится - вы случайно в разговорах руками не сильно жестикулируете? Птицы боятся резких движений, может из-за этого он и опасается Ваших рук?!

 

П.С. Поздравляю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


savl.76, т.е. Сенька Вам достался уже взрослым или это все еще птенец?! Просто странно, что рук боится - вы случайно в разговорах руками не сильно жестикулируете? Птицы боятся резких движений, может из-за этого он и опасается Ваших рук?!
П.С. Поздравляю. :)

 

Cенька 2го апреля рождения. Птиц предельно ручной. Любил очень меня и позволял ВСЁ. Его присутствие вне клетки не давало мне покоя. Скорее всего здесь нужно некоторое время чтобы птиц привык к новому хозяину. А говорить свой репертуар начнёт скоро. Очень приятный птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irivkins,Спасибо за поздравления.Не,я не жестикулирую во время разговора.У меня ещё и два сына 3,5и4,5года,любят побегать пошуметь(не знаю как гульды мои в такой обстановке будут плодиться),может это тоже фактор.Хотя Сеня неоднократно к ним на мокушку пытался сесть,они от него уворачивались.Я бывает сижу на диване,ногу согну и он сголовы прыг на колено я ему вкусняшку(семечку или кедровый орешек),на голове когда сидит ни-ни,чтоб отучить на голове сидеть.Так вот сидит на колене и я потихонечку спереди пальчик к клюву протягиваю,если сбоку сразу улетает,он попробует на клюв,а явсё выше выше у него высоты не хватает,нагибается и я начинаю ему почёсывать немного и до того,как он начнёт отстраняться от моих почесонов,убираю руку,типа ничего дурного я сделать нехотел,только приятное.Вот так потихоньку и учу не видеть в моих руках опасности.Вот как бы быстрей научить самостоятельно домой заходить,а то ни за какие пока вкусняшки не идём,приходиться ловить выключив свет или на голове с ним, когда светло в ванну заходить ибрать в руки.Но как сажу в клетку,получает вкусняшку.Опять же тут в негативном плане для него мои руки.Терпение,терпение и ещё раз терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хочу приобрести выкормыша сенегальчика в Киеве. Но столкнулась с проблемой: а есть ли у нас заводчики? Зоомагазины не рассматриваю. Может у кого есть размножающаяся парочка, готова взять птенчика на выкармливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще тут прочитала что с анималпланет лучше не связываться. теперь вообще не знаю где и искать.... хоть бери и самой разводи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Заводчиков нет, есть единичные владельцы, у кого-то две птички, у кого -то одна. Я привозила из Москвы и Ростова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,в понедельник забираю с аэропорта своего птица,(сенегальский попугай)как можно оригинально назвать?они размерами больше каика (в живую не видел)?расскажите плюсы и минусы пожалуйста) :)
и не надо мне пожалуйста говорить смотреть чтоб я полистал другие темки)ответьте в этой теме) :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А Вы знаете питомник? в "воробьях" продавали.
http://www.birdspark.ru/breeding/realize

спасибо очень интересно :) , надо с ребенком туда съездить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Уже несколько месяцев пытаюсь найти заводчиков сенегалов, но попадаются одни перекупщики! Может кто-то знает, у кого можно купить птенцов-выкормышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

 

Перечитала кучу сайтов, мучилась с выбором попугайчика, хотела и Амазона и Жако, потом увидела Сенегальца, и поняла что остановить свой выбор хочу именно на нем.
Подскажите, пожалуйста, сколько он стоит и где его можно купить. Хотелось бы вскоре приобрести молодого выкормыша, которого можно было бы обучить самой с нуля.
Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Популярность сенегалов растёт в нашей стране :) Это приятно! Действительно умняшки ещё те и отличные компаньоны в общении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живёт выкормыш жако и сенегала, так сенегал это птица клоун, на месте не сидит, разговаривает, хотя жако говорят более чётко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как уживаются Жако и Сенегал вместе нет ли ревности или битв за территорию, внимание. играют ли вместе и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Сенегальчик тоже говорит :) Ему только 10 месяцев. Слова ещё не совсем хорошо произносит, но все в семье чётко слышат ПРИВЕТ, ПТИЧКА, ГОША, правда имя своё он как-то очень гортанно произносит. Пытается говорить "хороший мальчик", "чудо-птичка", "иди ко мне" (потому что я его всегда так зову и он понимает, что его зовут и летит). Говорит ещё какую-то тарабарщину, видимо то, что я при нём говорю не специально, но часто. Пока не могу разобрать что именно. Ещё когда играю с ним, щекочу под крылышками и говорю ему в это время "У-тю-тю-тю-тю-тю-тю" и тут подхожу утром к клетке и он мне моим голосом говорит "У-тю-тю-тю-тю-тю-тю" )))))) Видимо простые звуки ему повторять проще, чем выговаривать буквы в словах. :) Но толдычу ему уже с того самого времени, как взяли его к себе, а взяли его в 2,5 месяца. Стараюсь всегда с ним разговаривать. Ему очень интересно слушать, заглядывает в рот когда слушает :) Смешно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OXI, в 2,5 месяца - совсем дитя в пеленках)) Я своего вчера привезла домой, сегодня нам 4 месяца, было первое взвешивание - 140 гр.
А когда ваш, примерно, начал говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим говорила с самого нашего знакомства, привезла домой и постоянно говорила. Старалась говорить слова, которые обычно приучают попугаев. У нас это было слово "Привет"-когда я подходила утром к клетке и вообще когда подходила к клетке. Поэтому, когда Гоша сидит в клетке и просит чтобы его выпустили, он орёт во всё попугаичье горло "ПРИВЕЕЕЕТ!!!!" )))))) Мне заводчица нашего Гоши сказала, что у этих попугайчиков гортань готова будет что-то воспроизводить месяцам к 6. Ну где-то в 6 мес я и услышала что-то похожее на "привет". Сейчас ему 10 месяцев и слов прибавилось. Но пока ещё выговаривает не всё чётко. Да и совсем чётко говорить сенегальцы не будут. Но чем раньше и чаще вы начнёте учить, тем быстрее он начнёт у Вас разговаривать :)

 

А то, что Гоша в 2,5 был дитя в пелёнках, так это точно :) Мы его со шприца кормили. Он вообще ничего не мог, делал свои первые попытки летать и я была в шоке от его "полётов" и пикирования в двери и стены. Сердечко у него колотилось так, что думали выскочит :) Так что мы с Гошей делали все его первые шаги по жизни. Зато у него нет рядом других птиц, кроме мамы и папы, т.е. меня и мужа :) а ещё наших детей и собаки, с которой он отлично дружит и считает её такой небольшой птичкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые жители mybirds.ru, подскажите у кого в Москве можно приобрести выкормыша сенегала? к приобретению птица подходим серьезно. уже готово и оборудовано место для нового жильца, проблема с покупкой. осенью этого года будем в Москве, хотелось бы в этот период приобрести птенца. желательно контакты. заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Прекрасный выбор! :) По поводу птенцов напишите пользователю mesotypus http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=14448
Он из Москвы и успешно разводит сенегалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте!
Прекрасный выбор! :) По поводу птенцов напишите пользователю mesotypus http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showuser=14448
Он из Москвы и успешно разводит сенегалов.

 

спасибо! я попыталась связаться, буду ждать. в Москве проездом сентябрь - ноябрь, срок ограничен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.