Перейти к содержанию

Обновили клеточку


Рекомендуемые сообщения

Сидим мы значит с сыном на кухне, я готовлю, Ро в клетке как всегда громко возмущается, что он ара-дурак, а ты, типа кто?
Ну и клацает когтями по клетке. Вдруг клацание сменяется цок-цок-цок и в коридоре появляется Рошкина морда. через секунду морда взлетает и приземляется на кухне (а я тем временем чуть ли не грудью ложуть на кастрюлю с кипящим супом). Беру птицу, несу обратно. Клетка ЗАКРЫТА. Вот дверки, кормушки - ЗАКРЫТО. Блин, ну не гуддини ведь... Начинаю проверять все - этот паразит, вскрыл ВЕРХ клетки, который без замка, и вылез. Так что владельцы таких клеток - имейте в виду. Причем защелкивается верх ОЧЕНЬ туго, я двумя руками его защелкивала.
Избаловалась я с предыдущей версией, там побегов не было. А тут мне и в голову не пришло что такое возможно.

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, :up: у нас было раньше, боковину поднимали и опускали в стороне от пазов, она уходила вниз и вверху получалась щель для побега. А боковина тяжеленная, и ходит с большим трением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ж новую взяли, китайскую, как у баламута в теме! Итальянские он тоже с пазов снимал даже с карабинами. А тут ну настолько туго расстегивается верх - просто неописуемо. Вообщем муж 2 карабина повесли, особенных, ароустойчивых. Просто карабины Ро либо раскручивает либо разгибает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищчо бы, конечно обиженная. Он же старался, пыхтел наверняка... а тут... Прям хоть скрытую камеру ставь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, клетка мне ваша очень нравится, сейчас у нас такая же как ваша предыдущая. Я вот хотела купить для дачи побольше, но не знаю, а реально ее так запирать, чтоб птица не вылезла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы как-то сразу туда карабин присобачили. Еще до привоза Жорки. Потому как у нас жако - тот еще "гуддини", приучил нас к тщательной проверке всех засовов и способов доступа к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девченки, все засовы нужно видимо дополнительно на корабинчики :) , а то потом в следствии эдакой свободы .... и натворить смогут делов!
Anastassia_1 наверное с ними так нельзя ни в чем быть уверенной :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Ро прям демостративно при нас залез наверх и своим клювенем - бац и отжал защелку. Посмотрел недобро и бац - обратно закрыл клетку. Еще раз глянул и опять открыл (насколько позволяют карабины). Теперь еще проблема - все равно дверка приоткрывается, не дай Бог сунет лапу или морду - страшно подумать, что будет. Будем еще закарабинивать.

 

Наиля - как полукруг такой а вверх вставляется типа винтика и закручивается. На фотках видно чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наиля - как полукруг такой а вверх вставляется типа винтика и закручивается. На фотках видно чуть.

513847[/snapback]


 

У меня на таких какадушная клетка закрыта, но он уже освоил и тоже их раскручивает. Я уже к замкам с ключами присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сидим мы значит с сыном на кухне, я готовлю, Ро в клетке как всегда громко возмущается, что он ара-дурак, а ты, типа кто?
Ну и клацает когтями по клетке. Вдруг клацание сменяется цок-цок-цок и в коридоре появляется Рошкина морда. через секунду морда взлетает и приземляется на кухне (а я тем временем чуть ли не грудью ложуть на кастрюлю с кипящим супом). Беру птицу, несу обратно. Клетка ЗАКРЫТА. Вот дверки, кормушки - ЗАКРЫТО. Блин, ну не гуддини ведь... Начинаю проверять все - этот паразит, вскрыл ВЕРХ клетки, который без замка, и вылез. Так что владельцы таких клеток - имейте в виду. Причем защелкивается верх ОЧЕНЬ туго, я двумя руками его защелкивала.
Избаловалась я с предыдущей версией, там побегов не было. А тут мне и в голову не пришло что такое возможно.

:rofl::rofl::rofl:
Пара вам уже учить его сейфы открывать :spiteful:
:sp: У самой такая же проблема с Ичи :huh1::huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка Вы меня пугаете. Он и так теперь, если хочет выйти а мы не пускаем начинает злиться, ругаться, и демонстративно, напоказ, открывать и закрывать клетку... А карабины уже перевернул раскручивающейся частью к себе. Ну паразит а?!

 

Bagirik думаю, сейфы ему будут на минуту дел, если там еще орешки лежат (и он об этом знает)... Он уже и ящики свои с игрушками открывает (там такие защелки на крышке, их надо отжать и вбок, причем с двух сторон). Так что ему в этом плане сам черт не брат...

 

Вообщем с предыдущей клеткой таких проблем вообще не было. Эта больше но вот такая вот проблема... :( Прям как в присказке "лучшее - враг хорошего"... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообщем с предыдущей клеткой таких проблем вообще не было. Эта больше но вот такая вот проблема... :( Прям как в присказке "лучшее - враг хорошего"... :(

Да уж....так всегда и получается :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно навесными замками на некоторых пользуюсь,особенно на переносках.Старая клетка вообще на огромный амбарный закрывалась,сейчас новые клетки закрываются на маленький штырёчек,но он там,где его не достанут.Гоффин тоже под замком сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока укрепили конструкцию еще несколькими карабинами, закрученными с помощью плоскогубцев (о как!). Но это не гарантия. Замки боюсь вешать - их же надо вешать вверх, как по башке себе сам ударит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока укрепили конструкцию еще несколькими карабинами, закрученными с помощью плоскогубцев (о как!). Но это не гарантия. Замки боюсь вешать - их же надо вешать вверх, как по башке себе сам ударит....

Талантливому попугаю плоскогубцы не помеха :) . У нас есть один зеленокрылый ара, самый молодой и самый хитрый, мой муж Олег очень сильно, по-мужски , затягивал плоскогубцами карабин на клетке, ему хватило на 5 минут , иногда удивляешься, откуда у ары столько силы?! Теперь он у нас сидит только за висячим замочком, даже колечко в клетке у него на висячем замочке, иначе скидывает сразу. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что Вы правы. Ро уже неоднократно развинчивал завинченные мужем (и друзьями на спор) карабины... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dusja

Талантливому попугаю плоскогубцы не помеха . У нас есть один зеленокрылый ара, самый молодой и самый хитрый, мой муж Олег очень сильно, по-мужски , затягивал плоскогубцами карабин на клетке, ему хватило на 5 минут , иногда удивляешься, откуда у ары столько силы?! Теперь он у нас сидит только за висячим замочком, даже колечко в клетке у него на висячем замочке, иначе скидывает сразу.

Мужу рассказала , говорит что быть не может , а я говорю могет и еще как, он призадумался........ :) !
Спрашивает , а ты какие будешь вешать, я говорю..............какие потребуются, может и амбарные :up: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


dusja
Мужу рассказала , говорит что быть не может , а я говорю могет и еще как, он призадумался........ :) !
Спрашивает , а ты какие будешь вешать, я говорю..............какие потребуются, может и амбарные :up: !

 

Может-может. У меня жако любитель вскрывать замки и отворачивать головки от водопроводных кранов, чтоб выковырить из них сеточку (рассекатель струи). Закручивали газовым ключом, со всей силы, откручивал обратно. Так то - жако...

 

Вообще, насколько я понимаю, тут еще многое зависит от характера и склонностей конкретой птицы. Кто-то может всю жизнь в клетке с символическим карабинчиком просидеть, а кто-то и кодовые замки будет вскрывать. Это уж как с птицей повезёт.

 

Мой муж смеется, говорит, если Жорка начнет замки вскрывать, буду с собой на работу брать в качестве ассистента (муж спасателем работает, частенько приходится двери вскрывать в разных ситуациях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

balamut

Мой муж смеется, говорит, если Жорка начнет замки вскрывать, буду с собой на работу брать в качестве ассистента (муж спасателем работает, частенько приходится двери вскрывать в разных ситуациях).

А муж то дело говорит :grin: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас, видимо, тот самый вариант птицы. Открутит что хошь. Друзья тоже не верили -пришлось сперва демонстрировать. Не поверили (решили, что муж мой прикалывается и не в полную силу закручивает). Закручивали по очереди - Ро раскручивал. А чё не может раскрутить - разгибает. Точнее так - тонкие карабины разгибает, а толстые - раскручивает.
Хорошо, что до кранов не додумался, это были бы вилы.
А вот при виде бутылки колы прямо стервенеет - кИдается, и тут же ему надо открутить пробку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я распиналась какой у меня Ро вредный, этот самый вредный Ро не терял времени и за моей спиной не останавливал попытки выйти на волю. Успела заснять немного, ессно, поняв, что его снимают, занятия прекратил. Но вот чуть успелось:

 

http://video.mail.ru/mail/boengs/216/292.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1 ну Ро , любая клетка не по чем :) ....эх плачет по нему все таки амбарный замочек.
Хотя тоже не факт , что Ро его своим большим ключиком не отопрет :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце (почти) можно увидеть нашу фишку - покакал и посмотрел тут же, мол, как оно? :) Это (я писала раньше) следствие моей паранойи, я первое время каждую какашку разглядывала, вот Ро и научился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.