Перейти к содержанию

Мухоловка Мугимаки (таёжная мухоловка)


Рекомендуемые сообщения

В конце мая услышал в хвойном лесу незнакомое приятное пение. Сначала не мог понять какая птица поёт, практически все голоса птиц нашей местности мне известны. Пение хорошо запомнил, т.к. слушал сразу 3 самца минут 15. Удалось рассмотреть в вершине дерева в бинокль маленькую птицу, у которой была заметна оранжевая окраска ниж. части тела. По дороге домой пребирал в памяти всех птиц с оранжевой окраской, а придя домой и прослушав голосовой определитель птиц понял, что наблюдал и слышал мухоловку Мугимаки. Правда на записи Вепринцева, Мугимаки пела не так красиво, как пение которое я слышал. Появилось желание содержать эту птицу в домашних условиях.

 

Хотел узнать, кто-то содержал Мугимаки? Как она в содержании, чем кормить, ну и т.д. Из литературы известно, что мухоловки привыкают быстро, но птицы нежные.

post-12197-1338388804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Отвечу с сильным опозданием,но все же...
Я получил молодого самца осенью 2013г.Птица была блеклая,хвостик,как и положено,двухцветный.
Летом птица полиняла-и стала как на приведенном фото-т.е. весьма красивая.
Сейчас она у меня уже живет почти полтора года.
Питание у птицы включает в себя смеси типа "падован",домашнюю яичную мешанку,различных насекомых(сверчок,мелкий фобас,мучник и муравьиные куколки).
Птица очень спокойная-наподобие малой мухоловки(и такого же размера-с московку),когда в клетку протягиваешь руку-поменять поилку,кормушку-сидит на жердочке в 10 см от руки,не проявляя особого беспокойства.Изредка,когда нужно было отловить-постричь когти,также,как и малая начинает в руке ужасно "ругаться".
Поет свою милую приятную песенку периодически,вот на днях неоднократно слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.