Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Планирую приобрести желтолобого амазона. Подскажите пожалуйста, какую заводскую клетку лучше купить.
Я пока склоняюсь к макс 12..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих клеток слабые пластиковые крепления, часто ломаются еще при сборке. Раз собрав, ее уже не разобрать, т.е. при переезде, например, везти только целиком. Плюс кормушки - защелкиваются, но у моих развлекуха была выбивать, справлялись с легкостью. А такие клетки не нравятся:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=87944

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ, обязательно посмотрю триолевские клетки.
Как-то вычитала, что нужно покупать именно итальянскую..
А expert 70 маленькая для амазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему итальянскую :idontno: ? Тогда уж Монтану или Савик... Триоловские удобны, легко моются, кормушки фиксированы, легко собираются-разбираются, покрытие прочное. И цена приемлимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , цена очень порадовала :) А как у них выдвигается поддон? Со стороны входа?

 

Наверно, итальянские просто хорошо разрекламированы...а вообще мне очень понравилась 210-sy, спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ВС22 дно расположено выше от пола. Очень близкое к полу пространство не всегда осваивается птицей. И просторней ВС22. На клетке присада почти такая же, как у 210-ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, bc22 не очень хорошо вписывается в пространство комнаты-надо будет продумывать перестановку..Тоже, конечно, реально..
А 210 совсем низкая? Может, на столик ее переставить или в этом смысла нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, на столик ее переставить или в этом смысла нет?

Нет, смысла нет: она на колесиках и высота у нее с человеческий рост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakme, я рассматривала покупку и той и другой клетки и ВС 22 мне понравилась больше, чем SY 210, к тому же она есть в белом цвете, а в комнате светлая клетка такого размера смотрится намного "легче", чем темная. Я купила ВС 22. Есть фото клетки в моей теме в сообщении № 252 http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...7486&st=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Halina, да, очень симпатично смотрится, лучше темной.
Однако у меня проблема с размерами. Отсюда вопросы:
1. Фартук вс22. Можно ли установить его как-нибудь так, чтобы габариты клетки были поменьше или же он устанавливается только в одном положении?
Есть ли смысл снять фартук (не устанавливать вообще) для уменьшения габаритов клетки, а точнее - насколько хорошо защищает фартук от грязи/улавливает зерно и пр.?
2. Поддон вс22. Если я правильно понимаю, поддон выдвигается на 70 см (ширина жилого пространства клетки), а это значит, что для нормального обслуживания клетки необходимо иметь ширину 160 см. Или я что-то не учла?
На каком расстоянии от пола находится нижний поддон?
А вообще мне эта клетка все больше и больше нравится, очень хотелось бы ее вписать..

Изменено пользователем lakme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Фартук устанавливается в одном положении. У меня, как раз из-за экономии места не установлен. Мусор летит, но от амазона не так много.
2. Поддон выдвигается вперед. Для уборки вынимается полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже фартук не ставила именно из-за экономии места, т.к. клетку я в комнату вписывала буквально по сантиметрам. Мусор летит, но не критично совсем. У меня во второй клетке (Монтане) поддон полностью не выдвигается, т.к упирается в стоящий напротив Триол ВС-22. Так я его чуть-чуть вверх приподнимаю и он под наклоном прекрасно выходит весь.

На каком расстоянии от пола находится нижний поддон?

26 см
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы, раздвинула мебель, померила и с радостью обнаружила, что без фартука вс22 с трудом, но помещается! в указанное пространство. Единственное, меня смущает, что клетка будет находиться рядом с батареей (кусок размером 25 на 55).Очень ли это плохо и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lakme, рядом с батареей ставить клетку совсем не айс. :(
От нее идет жаркий сухой воздух, что совсем плохо для амазона.
Может быть, как-нибудь удастся поставить клетку не около батареи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На батарею можно мокрую тряпочку класть - еще и увлажнение получится. А вот если клетка стоит вплотную к стене или к мебели - осторожно: птиц все, до чего дотянется, погрызть может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вс22, то только если в коридор..но там птице будет наверно совсем грустно...да и темновато, хотя можно лампу приспособить. А если в комнате, то рядом с батареей, к сожалению. Максимальное расстояние от батареи, которого можно добиться-70 см, но это совсем вплотную к кровати. Больше пока ничего придумать не могу...

 

С тряпочкой вариант очень даже подходящий, тем более, всегда есть то, что нужно постирать))
Про мебель-с одной стороны будет стоять шкаф со стеклянными дверцами, с другой кресло, обитое гобеленом или чем-то схожим. Это безопасно для попугая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мебели может быть небезопасно, да и птицу не полезны лак и нитки. Но можно прозрачным пластиком отгородить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там небольшой запасик есть, может и не дотянется, но вариант решения должен быть, спасибо))
А мебель и так не новая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и приехала моя вс22)) Очень милая, легко передвигающаяся клеточка, совсем не кажущаяся громоздкой, хотя я и сама в ней помещаюсь.

 

Спасибо всем огромное за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, Halina, спасибо большущее!!

 

Менеджер сказал, что клетки белого цвета к ним на склад ни разу не поступали, поэтому взяла темную.
Кстати, встала она лучше, чем я ожидала и с батареей не соприкасается))

 

Питомца буду брать самое раннее-в конце лета, когда закончатся дачные разъезды. Дальше зависит от продавца. А пока надо будет еще напилить жердочек, купить игрушки, про воспитание почитать повнимательнее...В общем, получше надо подготовиться)))

Изменено пользователем lakme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК, спасибо! :wub:
Очень уж хочется попугайку, вот и стараюсь максимально все продумать, чтобы потом всем нам было хорошо :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.