Перейти к содержанию

Закрытый форум о ловле певчих птиц


Рекомендуемые сообщения

Начал функционировать скрытый форум посвященный ловле певчих птиц.
доступ к форуму имеют только члены группы catchers.
Чтобы попасть в эту группу необходимо написать личное сообщение Сергею Шокало - Amazona

 

в письме надо написать:

 

причину по которой Вы хотите присоединиться. В заявке также следует написать что-то о себе (Ф.И.О обязательно), своём увлечение и прочем.

 

Рассмотрение заявки займёт время, просим отнестись к этому с пониманием.

 

В скрытом форуме, как и в открытом, предложения по незаконной продаже птиц и браконьерство не обсуждаются и пресекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dipperman

    12

  • Никохот

    11

  • Emily

    7

  • Прохор

    7

Топ авторов темы


Начал функционировать скрытый форум посвященный ловле певчих птиц.
доступ к форуму имеют только члены группы catchers.
Чтобы попасть в эту группу необходимо написать личное сообщение Сергею Шокало - Amazona

 

в письме надо написать:

 

причину по которой Вы хотите присоединиться. В заявке также следует написать что-то о себе (Ф.И.О обязательно), своём увлечение и прочем.

 

Рассмотрение заявки займёт время, просим отнестись к этому с пониманием.

 

В скрытом форуме, как и в открытом, предложения по незаконной продаже птиц и браконьерство не обсуждаются и пресекаются.

 

почему именно скрытый? можно и в открытую попробовать пообсуждать вот тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно скрытый? можно и в открытую попробовать пообсуждать вот тут

Потому что нестоит пропагандировать подобные увлечения широким массам. И так торгашей столько, устанешь арестовывать! :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потому что нестоит пропагандировать подобные увлечения широким массам. И так торгашей столько, устанешь арестовывать! :spiteful:

Бедный,бедный силует......
устал....Горе то,вот горе...

 


почему именно скрытый? можно и в открытую попробовать пообсуждать вот тут

ну просто засада.....
секта мы или не секта...
Спинус,обьясните не русскому....что это за форым новый.....переходим или нет...,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то закрытый форум - это здорово! Наконец-то можно будет нормально общаться людям, которым действительно это интересно. А во-вторых, можно будет делиться информацией по способам, методам отлова, опытом выдержки и сохранения свежепойманной птицы , выкладывать фотографии, цитировать литературу ....да мало ли что ещё ...
Я двумя руками ЗА ! Пишу заявление :)

 

Р. S. Да, модераторам большое спасибо. Но маленькое предложение-может все-таки назвать форум не скрытый, а закрытый ???
Вроде скрываться нам не от кого...

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный,бедный силует......
устал....Горе то,вот горе...
ну просто засада.....
секта мы или не секта...
Спинус,обьясните не русскому....что это за форым новый.....переходим или нет...,

Форум это мой, я на досуге сварганил. Вообще то никто не ставит целью пропаганду браконьерства и торговли птицами, таковая и имеет место, спору нет, и среди певчих, и среди хищных птиц. Цель создания - общение с минимумом цензуры. Открытое общение. Ну продавалась же открытым тиражом в СССР "Ловля и содержание птиц" Носкова, почему бы нам не пообсуждать это в век демократии и информационных технологий? Боитесь открытого общения? Думаете что все, увидив устройство тайника, лучка или западни бросятся ловить птиц сотнями? Наивно так думать... Мало установить снасть надо еще уметь ею пользоваться. Кто знает, может зайдет какой нибудь юный натуралист на этот форум, увлекется всерьез, придумает свою снасть и вырастет из него великий ученый....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spinus, в свое время открытым тиражом продавалась и "Поваренная книга анархиста" (так оно по-моему называлось).
А вообще, направление в котором развивается mybirds теперь понятно как никогда. Пора уже выделить по закрытому форуму для кроухантеров и торговцев контрабандными попугаями и официально сменить вывеску с "лечения и содержания" на "Ловлю и торговлю". Вег'ной дорогой идёте, товаг'ищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,

 

мы как шли дорогой объединения всех любителей птиц вне зависимости от их цеховой принадлежности, так и идем.

 

И с кроухантерами мы общаемся и с контрабандистами и с профессиональными орнитологами тоже, простым отрицанием и агрессией ситуацию никогда не исправить, опыт и Царской России и Советского Союза тому яркий пример.

 


ЗЫ. от того что поваренная книга анархиста перестала продаваться, не значит, что сейчас любой желающий не сможет найти инструкций по собиранию бомбы на коленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форум это мой, я на досуге сварганил. Вообще то никто не ставит целью пропаганду браконьерства и торговли птицами, таковая и имеет место, спору нет, и среди певчих, и среди хищных птиц. Цель создания - общение с минимумом цензуры. Открытое общение. Ну продавалась же открытым тиражом в СССР "Ловля и содержание птиц" Носкова, почему бы нам не пообсуждать это в век демократии и информационных технологий? Боитесь открытого общения? Думаете что все, увидив устройство тайника, лучка или западни бросятся ловить птиц сотнями? Наивно так думать... Мало установить снасть надо еще уметь ею пользоваться. Кто знает, может зайдет какой нибудь юный натуралист на этот форум, увлекется всерьез, придумает свою снасть и вырастет из него великий ученый....

Спасибо,Спинус..
будем и там общаться....так и получилось-я стал ученым через ловлю птиц и общение с природой....до сих пор помню огромный том Брема и Промптова...еду кормить точок....с глубоким уважением ко всем пытающимся поймать и поздравления уже поймавшим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, дабы не повторяться - просто даю ссылку на собственный пост номер 246 в этой теме http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...8841&st=240 Прошу считать это официальной просьбой к вам как к администратору сайта. Мне бы теперь очень не хотелось, в силу природной брезгливости, числиться среди авторов этого ресурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вам мнение на эту тему ОЧЕНЬ уважаемого человека с форума СОПРа - В.Мельникова. Мои комментарии здесь будут излишни....

 


23-05-2006, 08:59
V.Melnikov
Постоянный участник

Регистрация: 25-12-2004
Сообщений: 202

 

Пока мы будем противопоставлять себя другим "птицепользователям" - будем встречать только ответное продиводействие. Если хотим придти к взаимопониманию и взаимодействию - нужно делать шаги навстречу. Птицеловам. Сокольникам. Охотникам. Фотографам. и т.д.
Я стараюсь сотрудничать с ними в вопросах охраны птиц, а значит и в других - "околоптицеохранных" вопросах...
Я думаю, что все любители птиц должны быть интересны Союзу, чтобы Союз был интересен им.
Особо беспокоит такой стереотип - "охотник - суть браконьер". И ведь на этом постулате строят свою стратегию многие "природоохранные" организации, поставившие себе одной из главных целей борьбу с охотой как таковой...

 

А законы, регламентирующие природопользование, естественно нужно соблюдать. Всем. И многие сокольники/охотники/птицеловы/рыболовы в своих реальных и виртуальных клубах, в своих изданиях всячески ратуют за это. Вот и надо их в этом поддерживать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, как бы там ни было, подобные вам не прижились на форуме СОПРа. Тот же В.Мельников - прямо скажем, в последнее время не особо часто там появляется.
А я бы с радостью прекратил появляться здесь - но к сожалению, до тех пор пока мои материалы лежат на этом сайте, я не могу себе этого позволить. Поэтому прошу вас постараться убедить Валентина выполнить мою просьбу - и тогда, я надеюсь, проблема разрешится сама собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, как бы там ни было, подобные вам не прижились на форуме СОПРа. Тот же В.Мельников - прямо скажем, в последнее время не особо часто там появляется.
А я бы с радостью прекратил появляться здесь - но к сожалению, до тех пор пока мои материалы лежат на этом сайте, я не могу себе этого позволить. Поэтому прошу вас постараться убедить Валентина выполнить мою просьбу - и тогда, я надеюсь, проблема разрешится сама собой.

 

Dipperman, я достаточно комфортно чувствую себя на сайте СОПРа и посещаю его регулярно и с большим удовольствием.
Ну, а что касается удаления Ваших материалов, то я первый кто будет категорически против этого!
Как говорится " из песни слова не выкинешь". Мы должны уметь отвечать за свои слова.
Не говорю,что я безусловно прав...Но люди должны иметь возможность прочитать дискуссию на эту тему в целом - в оригинале! Им должна быть понятна Ваша позиция и позиция других участников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman[/b]]
А вообще, направление в котором развивается mybirds теперь понятно как никогда. Пора уже выделить по закрытому форуму для кроухантеров и торговцев контрабандными попугаями и официально сменить вывеску с "лечения и содержания" на "Ловлю и торговлю"

 

Пока же я числюсь в авторах этого ресурса, я не могу спокойно смотреть, как он превращается... в то, во что превращается. Чувства которые я испытываю - это примерно то же самое, что испытывает родитель, на глазах которого насилуют его ребёнка.

 

Ну к чему такие крайности......
Кажется в семилетнем возрасте я впервые пытался с братом поймать щеглов самодельной снастью, которая представляла собой раму из планок, обтянутую тюлью. Поймать не удалось. С тех пор прошло много лет. Отлавливать приходилось птиц самыми различными снастями, вплоть до использования пушечных сетей и сетей(точне методик)рыбачинского типа. И содержал я самых разных птиц. Длительное время был ответственным по кольцеванию птиц в республике. Интерес к ловле, и особенно к уже утраченным методикам лова птиц сохранился и поныне. Но вот вывод из всего мною пройденного пути как птицелова -самосовершенствование не только в содержании птиц, но и познание тайн гнездования их в неволе. К чему я склонил уже не одного ловца птиц. И вообщем то мне кажется я на правильном пути. Ведь ремесло разводчика птицевода развивается(это только в нашей стране совсем недавно стали не удивляться и признавать, что большие попугаи в неволе всё-таки размножаются). Я не поскромничаю и скажу, что большая часть птиц в нашем "питомнике" собственного разведения, да, да. Даже нами так любимые сплюшки - F2.
И скажите, плиз, ведь вовсе не удивительно что где-то на западе стало обычным получение самых различных морф щеглов, зеленушек, больших синиц, снегирей и много других птиц, в том числе, сов и иных хищей(почему же не мы и не у нас?)
А как Вы считаете? С чего они начинали? или же у них это всё сразу так образовалось?.
Мой старый Друг Ioahim Sadlik один из сильнейщих ловцов птиц, страстный поклонник традиционных методов ловли птиц(мы неоднократно ловили вместе птиц и кольцевали их). Именно он каждую весну, используя старую методику лова отлавливает(кольцует и изучает) самое большое число коростеля в Европе. Именно он содержит в условиях неволи свыше 20 видов сов, и размножает их(в этом году получено 38 птенцов сов). И не только сов.
Весь вопрос в том какие цели Вы преследуете и чему обучаете учеников своих.
А сайт идёт правильным путём, и мне кажется доказывать это нет никакой необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, я не про посты на форуме, а про материалы на сайте - статьи, фотографии и записи голосов птиц. Я, кажется, всегда отвечал за свои слова, и ни в форумных постах, ни в тех статьях нет ни одного слова, под которым я отказался бы подписаться. Но мне неприянтно, что эти материалы находятся на сайте, где на форуме творится такое.
Как раз против наличия моих постов в форуме я ничего не имею. Более того, я и писал их единственно с тем, чтобы всем посетителям сайта была понятна моя позиция, в особенности в части её расхождения с "генеральной линией партии".
Только, боюсь, Валентин не пойдёт навстречу моим пожеланиям, ибо давно уже считает весь контент сайта своей личной собственностью (например, если заглянуть в раздел записей голосов, можно прочитать - "Владелец: MyBirds.ru" - хотя я вроде как авторские права на эти записи никому не уступал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman Пожалуйста, не надо... Не надо бросать нас, любителей птиц... Всяких и разных...
Признаюсь честно - пока у меня не поселился мой первый волнистик - я на наших лесных птичек внимания не обращала. Потом началось робкое изучение птиц. Научилась хоть зяблика от синички отделять - и то хорошо (но это было давно, еще до Майбердс).
Дальше - больше. Познакомилась с владельцами ХП. И оказалось, что ХП не менее интересны. Но любовь к маленьким певучим птичкам не ушла. Потому что некуда ей уйти. Я не ловлю птиц, чтоб они сидели в клетке и пели. Но могу понять тех, кто ловит, главное, чтоб этот ловец сделал так, чтоб птичка чувствовала себя как дома, и пела на радость себе и окружающих.
p.s. Честно, не знаю (и этим вопросом особо не занималась) - а если птичка выросла в неволе - возможно ли ее выпустить на волю? (имею ввиду именно зерноядную или насекомоядную птичку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем осилил все темы. И решил оставить пост. Не для того чтоб на него отвечали, а чтоб высказать свою точку зрения. Итак,
1) на птицеловов постоянно совершают нападки так называемые ,,зеленые,, и их прихвостни. Имхо их надо в игнор. Ибо люди неадекватны. В птицах как правило не шарят, а тупыми поздравлениями новоиспеченных владельцев попугайчиков интересной дискуссии не добьешься. Вот и приходится обращать на себя внимание нападками и агрессией. В игнор еще и потому что им ничего не докажешь.
2. О том что птицеловы-любители ловлей не наносят вреда природе все уже клавы попротерли
3.У нас на рынке чиж стоит 30р, щеглы-зяблики итп 50. Вараки,жаворонки по весне 100р. И толком не берет никто. Покажите мне того кто реально поднял капусты на торговле отечественными певчими.
4. К примеру у мя пара чижей. А я хочу 3. И что мне, разводить их? Одного взять, а остальных куда? Продавать на рынке по 30р? Увольте.
5.Если я хочу щегла, а не попугайчика и канарейку,а именно щегла, где мне взять его кроме как у продавцов на рынке,м?
6. Весьма интересна позиция Dippеrmаnа. ,,птичек он тоже раньше полавливал,, а сейчас не ,,полавливает,, но птиц он держать ХОЧЕТ. Почему? Потому что они у него ЕСТЬ. И только не надо мне этих песен о заботе об инвалидах: типа не хочу но надо. Если б НЕ ХОТЕЛ, их бы у него НЕ БЫЛО. И не важно каких. Главное что человек хочет держать птиц,а какие это птицы- в данном случае дело десятое. Но Dippеrmаn работает в зоопарке,и с помощью найденышей может удовлетворить свою потребность в птицах. Не ,,полавливая,, их. А как быть остальным?
7.Я обычный человек и манией величия не страдаю, под бога-спасителявсегоживогоиптичеквчастности не кошу, и посему пофигу мне морально-этические и прочие аспекты ловли птиц и содержания их дома. Если мне нравица эта птица, и я смогу ее поймать, я ее поймаю и чихал я с прибором на то, кто что обо мне думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И решил оставить пост. Не для того чтоб на него отвечали, а чтоб высказать свою точку зрения.

299087[/snapback]



Тем не менее раз высказали - приходится отвечать. Поскольку - см. выше.
1) вот тут я с вами в кои-то веки согласен. Впрочем, неадекватные личности встречаются не только среди "зелёных", среди птицеловов форума один такой тоже имеется, не буду тыкать пальцем.
2) о том что это не так и почему это не так тоже писали неоднократно, и не один я.
3) не знаю что там творится конкретно у вас на рынке, а непосредственно на этом форуме человек продавал черноголовую овсянку за тысячу с гаком. Сейчас эту тему, правда, по-тихому убрали - но это совсем другая история.
4) проблема надуманная от и до. Вы сперва попробуйте развести в неволе чижей - это вам не диких птах в клетки распихивать.
5) ну да, "я хочу" - это конечно сильный аргумент. Вы хотите щегла, а кто-то ещё - тростниковую сутору, мало ли что их всего 3 десятка осталось, главное - Я хочу!
6) вы ошибаетесь. Если бы у меня была возможность кому-то отдать своих инвалидов и не держать птиц дома вообще - я бы сделал это незамедлительно. Мне вполне хватает общения с птицами на работе и в природе. Понимаете ли, как вам ни странно, но не для всех людей "я хочу" - единственный значимый аргумент. Впрочем, вам наверное просто не дано этого понять. Счастливый человек...
7)

пофигу мне морально-этические и прочие аспекты ловли птиц и содержания их дома

299087[/snapback]


- да-да, спасибо большое, это уже давно все поняли. Вот именно поэтому мне и неприятно находиться с вами на одном форуме, но до тех пор пока Валентин не выполнит мою просьбу - мне, к вашему и моему собственному неудовольствию, приходится здесь находиться и тратить время, отвечая на подобные посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бедный,бедный силует......
устал....Горе то,вот горе...
ну просто засада.....

bobo rom, Вы очень недоброжелательный человек. Практически все Ваши сообщения, где Вы "полемизируете" с другими форумчанами, злобны по сути и по форме. Если Вы, действительно, ученый, почему Вы не можете общаться аргументированно и доброжелательно? Ваше поведение похоже на поведение собаки: на чужих лаю, перед своими хвостом виляю. Что Вы отстаиваете таким неприглядным образом? Если Вы такой продвинутый натуралист и любитель природы, где Ваша беспристрастность, отточенная годами безмятежного любования красотой?
Спинус,обьясните не русскому....

И зачем вы постоянно подчеркиваете национальные различия? Что Вы имели в виду этой фразой? Кого хотели оскорбить на сей раз? Изменено пользователем el_min
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не прискорбно, но вы правы. ,,я хочу,,- это мой главный аргумент. Вот такой я плохой человек :) :) :) на самом деле я в отличие от многих разобрался в своих чувствах и честно об этом заявляю.А вы со своим желанием удалить ваши статьи похожи на малого ребенка: сейчас я уйду с песочницы вам назло и домики все порушу и совочек мой отдайте. А то что люди это читают с целью ухода 3а птицами вам видно без разницы. Про инвалидов не поверил, но спорить не буду ибо бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В общем осилил все темы. И решил оставить пост. Не для того чтоб на него отвечали, а чтоб высказать свою точку зрения. Итак,
1) на птицеловов постоянно совершают нападки так называемые ,,зеленые,, и их прихвостни. Имхо их надо в игнор. Ибо люди неадекватны. В птицах как правило не шарят, а тупыми поздравлениями новоиспеченных владельцев попугайчиков интересной дискуссии не добьешься. Вот и приходится обращать на себя внимание нападками и агрессией. В игнор еще и потому что им ничего не докажешь.
2. О том что птицеловы-любители ловлей не наносят вреда природе все уже клавы попротерли
3.У нас на рынке чиж стоит 30р, щеглы-зяблики итп 50. Вараки,жаворонки по весне 100р. И толком не берет никто. Покажите мне того кто реально поднял капусты на торговле отечественными певчими.
4. К примеру у мя пара чижей. А я хочу 3. И что мне, разводить их? Одного взять, а остальных куда? Продавать на рынке по 30р? Увольте.
5.Если я хочу щегла, а не попугайчика и канарейку,а именно щегла, где мне взять его кроме как у продавцов на рынке,м?
6. Весьма интересна позиция Dippеrmаnа. ,,птичек он тоже раньше полавливал,, а сейчас не ,,полавливает,, но птиц он держать ХОЧЕТ. Почему? Потому что они у него ЕСТЬ. И только не надо мне этих песен о заботе об инвалидах: типа не хочу но надо. Если б НЕ ХОТЕЛ, их бы у него НЕ БЫЛО. И не важно каких. Главное что человек хочет держать птиц,а какие это птицы- в данном случае дело десятое. Но Dippеrmаn работает в зоопарке,и с помощью найденышей может удовлетворить свою потребность в птицах. Не ,,полавливая,, их. А как быть остальным?
7.Я обычный человек и манией величия не страдаю, под бога-спасителявсегоживогоиптичеквчастности не кошу, и посему пофигу мне морально-этические и прочие аспекты ловли птиц и содержания их дома. Если мне нравица эта птица, и я смогу ее поймать, я ее поймаю и чихал я с прибором на то, кто что обо мне думает.

 

МОЛОДЕЦ!!! ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи о уходе и выкармливание птиц вряд ли очень нужны ловцам. Они нужны тем птицам которые попали в беду, инвалидам и слеткам. И убрав статьи напакостить ловцам не получится, это станет только причиной гибели невинных птиц.
Это то ли эгоизм, то ли действительно по-детски.
Хотя мы можем по весне всех птиц(певчих, врановых, хищных) отправлять к вам на выкормку, т.к. знания удалятся. А ловцы уже давно опытом обменялись, и азы знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman я вас не понимаю вы орнитолог или просто выпендриваетесь перед птицеловами (какие мы вот правильные).как вы не можете понять что наверо никно не проанализировал лудше птицу чем птицеловы ,каждыи птицелов (со стажем)знает птичку лудше чем себя и птицелову птицы это его жизнь.я щитаю не тот арнитолог которыи университет окончил и птицу изучил теоретически,а тот которыи птицу изучил практикои и опытом.я с 5лет с отцом ловить птиц ходил и теперь ловлю ,я без ловли птиц не могу.Dipperman я советую вам поимать желанную для вас птицу приручить и потом кагда она у вас будет петь ,будет вас узнавать радоватся вашиму приходу МОЖЕТ ВЫ ТОГДА И ПОИМЁТЕ ПТИЦЕЛОВОВ

Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3) не знаю что там творится конкретно у вас на рынке, а непосредственно на этом форуме человек продавал черноголовую овсянку за тысячу с гаком. Сейчас эту тему, правда, по-тихому убрали - но это совсем другая история.

 

 


Ну вот далась Вам эта овсянка! Кстати,эта птица далеко не редкость. Просто ареал ее обитания в России заканчивается на юге. Он идет с юго-западной стороны Каспия - от Предкавказья .С юго-восточной стороны Каспия - из Казахстана. К нашу же область приходит другой очень похожий вид - желчная овсянка. И где-то в районе Волгограда оба эти вида встречаются вместе. Прилетают они довольно поздно - в начале мая, а уходят уже в конце августа. Специальной ловли на этих птиц нет. Стаи они не образуют. Живут в степях на орошаемых участках, на голосовом расстоянии друг от друга. Песня очень громкая, слышна очень далеко. Ну, а поскольку пространство степи открытое и дуют довольно сильные ветра, то ловля паутиной результата ,как правило, не приносит.
Да, она очень красивая, но не является редкостью в природе. Редкостью она является в клетках у любителей.
Да что там говорить? Попробуйте сами провести два часа в степи при 50 градусах жары,с рюкзачком в 40 кил...И у Вас пропадет всякое желание ее ловить. Ну, а если Вам все-таки удастся в течении двух недель поймать один экземпляр, выдержать его, привести себе в Москву...думаю ,Вы не захотите продавать ее даже за тысячу с гаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот далась Вам эта овсянка! Кстати,эта птица далеко не редкость. Просто ареал ее обитания в России заканчивается на юге. Он идет с юго-западной стороны Каспия - от Предкавказья .С юго-восточной стороны Каспия - из Казахстана. К нашу же область приходит другой очень похожий вид - желчная овсянка. И где-то в районе Волгограда оба эти вида встречаются вместе. Прилетают они довольно поздно - в начале мая, а уходят уже в конце августа. Специальной ловли на этих птиц нет. Стаи они не образуют. Живут в степях на орошаемых участках, на голосовом расстоянии друг от друга. Песня очень громкая, слышна очень далеко. Ну, а поскольку пространство степи открытое и дуют довольно сильные ветра, то ловля паутиной результата ,как правило, не приносит.
Да, она очень красивая, но не является редкостью в природе. Редкостью она является в клетках у любителей.
Да что там говорить? Попробуйте сами провести два часа в степи при 50 градусах жары,с рюкзачком в 40 кил...И у Вас пропадет всякое желание ее ловить. Ну, а если Вам все-таки удастся в течении двух недель поймать один экземпляр, выдержать его, привести себе в Москву...думаю ,Вы не захотите продавать ее даже за тысячу с гаком.

я полностю с вами согласен что желанную свою птицу,поиману с трудом уважаюший себя птицелов будет продовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova, я не хочу никому пакостить. Попробую объяснить ещё раз. Мне просто неприятно, что моя фамилия упоминается среди авторов сайта, который чем дальше, тем больше превращается в рупор браконьерства.
В конце концов, эти статьи и другие материалы - моя интеллектуальная собственность, права на которую я никому не уступал. Так что по закону я имею право требовать удалить их с сайта, поскольку официальная позиция его руководства кажется мне неприемлемой с этической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
статьи и записи ваша интеллектуальная собственность.
MyBirds.ru - не мой личный проект, это общественный проект, полностью существующий за счет сообщества людей, которым не безраличны птицы.
Ваше право - участвовать в проекте или нет.
статьи и записи смогу убрать, когда вернусь в Россию, после 10 числа.
Если вы писали статьи чтобы потешить собственное профессиональное самолюбие - ваш поступок - 100% правильный.
Если вы писали статьи чтобы помочь птицам и людям, которые пытаются им помочь (в чем я был искренне уверен) - ваш поступок, по крайней мере, странен.

 

Мы ищем язык со всеми и с правыми и с левыми, с экстремистами любого толка общий язык, как правило, не найти. Вы, сейчас, ведете себя как эскремист. Если это ваш выбор.... жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, ну во-первых, я преследовал обе названные цели. Чистый альтруизм - это славно, но я пока не встречал ни одного человека, который в жизни руководствовался исключительно им. Хотя возможно, мне просто не везло.
Во-вторых, что касается поиска общего языка с правыми и левыми - что поделать, усидеть на десятке стульев разом получается крайне редко. Я так никогда даже и не пытался.
И в-последних. Вопреки мнению некоторых товарищей, я не страдаю манией величия и справедливо полагаю, что все мои статьи, которые, как писала enova, "нужны тем птицам которые попали в беду" (не встречал ещё ни одной птицы, которая умела бы читать - но ладно, замнём для ясности :)) легко можно заменить - ничего эксклюзивного и ценного в них нет, просто набор известных фактов. Пусть те же птицеловы потом напишут - в кои-то веки пользу принесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл ещё одно соображение. Поскольку я пока ещё соавтор сайта, я естественно не могу себе позволить промолчать, когда его руководство поступает, на мой взгляд, неправильно. За это я уже снискал репутацию зануды и склочника, но мне на это, честно говоря, наплевать. Главное - официально отмежеваться от позиции, с которой я не согласен.
Однако когда я сделал так в последний раз, то получил от модератора Elise вот такую отповедь:


Dipperman,
перестаньте провоцировать склоки. Вы в этом уже преуспели ранее, поэтому следующий же подобный пост будет стоить вам +10% к рейтингу.

298814[/snapback]



Если так пойдёт дальше, это закончится, естественно, баном. Если я потребую убрать свои материалы с сайта только после этого печального события - это будет выглядеть как шантаж. А шантажом я никогда не занимался и не хочу, чтобы оно так выглядело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не встречал ещё ни одной птицы, которая умела бы читать

299341[/snapback]


 

вы ведь все прекрасно понимаете. Не знаю шутка это или ещё что. Но смысл этого предложения я не поняла. Весной я очень часто даю ссылки на ваши статьи, людям которые подобрали птиц.

 

Но все равно:


статьи и записи смогу убрать, когда вернусь в Россию, после 10 числа

299320[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так пойдёт дальше, это закончится, естественно, баном. Если я потребую убрать свои материалы с сайта только после этого печального события - это будет выглядеть как шантаж. А шантажом я никогда не занимался и не хочу, чтобы оно так выглядело.

 

К сожалению, это и сейчас выглядит как шантаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте!!! боритесь ВЫ лучше с сетьми китайскими, и с теми кто их продаёт, которые скоро в продуктовых магазинах продовать будут. Дайте пожалуйста пообщаться с ценителями птиц, ведь их так мало. А кто их продаёт то бог им судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению, это и сейчас выглядит как шантаж.

299372[/snapback]


- позвольте, у шантажа должна быть цель. А чего я сейчас, на ваш взгляд, добиваюсь? Я всего лишь до смерти устал изображать из себя цепного бобика, а просто тихо уйти с форума пока не могу.

вы ведь все прекрасно понимаете. Не знаю шутка это или ещё что.

299367[/snapback]


- шутка. Я там даже смайлик поставил, чтобы меня неправильно не поняли.

 


............ и на пути грешных не ста,...

299382[/snapback]




Дайте пожалуйста пообщаться с ценителями птиц, ведь их так мало.

299423[/snapback]


- если кто не заметил, я именно это и хочу сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman,
Баном я вам не угрожала, не нужно менять факты в удобную Вам сторону. Любой человек (а не только лично Вы), провоцирующий флейм на форуме, рано или поздно получает предупреждения, это записано в правилах форума, и я не вижу смысла делать здесь исключения. А сейчас Emily права, больше всего Ваша позиция похожа на шантаж, т.к. Вы не видите иных способов изменить существующую ситуацию. Дискутируйте, убеждайте, формируйте общественное мнение, делитесь информацией, знаниями, собирайте сторонников, действуйте в рамках общечеловеческих и форумских правил общения - и я первая порадуюсь за форум и за Вас. Сейчас же Вы опять создаете очаг напряженности.

 

Форум должен быть мостом для общения, полем для дискуссий, местом встреч, круглым столом, но никак не местом для ругани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


- позвольте, у шантажа должна быть цель. А чего я сейчас, на ваш взгляд, добиваюсь? Я всего лишь до смерти устал изображать из себя цепного бобика, а просто тихо уйти с форума пока не могу.
- шутка. Я там даже смайлик поставил, чтобы меня неправильно не поняли.
- если кто не заметил, я именно это и хочу сделать.

dipperman
если Вы сознательно оскорбили форум и его верхушку -это афронт. И шантаж или не шантаж потом дела не меняет
если вы в пылу спора ради принцыпов по привычке сгоряча ошиблись и наговорили 40 бочек арестантов ради красного словца
и ситуация вам кажется казусом-надо извиниться....простите,наверно Вы скажете ,что не мне учить Вас основам этикета...но этикет тут присутствует и другого не дано....мне несколько неловко, но мне не будет весело если Вы по любому сгоряча станете глубоко и по настоясчему несчастным,что многих бессознательное стремление....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman , как это Вам ни покажется странным, но bobo rom действительно прав. Не загоняйте себя сами в угол ! Ради чего такие "подвиги"? Не понятно. И не только мне. Ведь без форума Вам самому будет очень тяжело. Да Вы и сами это прекрасно понимаете !Так что не торопитесь ничего заявлять и решать. Возможно Вам просто необходимо время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, вы отчего-то сильно переоцениваете значение этого форума в моей жизни. Так или иначе, решение моё созрело давно и менять его я не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dipperman! Поготь, не спиши пока с чемоданами! Сам знаешь, что орнитология и как наука и как любительское содержание птичек, весьма противоречивая штука. Вот тут на сайте идёт пропаганда ловли птиц, допустим! Наши корифеи науки - орнитологии, без ружья её не видят, особенно системетики, которых ты так не любишь :). Слушай, ну если капнуть и с ужасом издевательства над природой, посмотреть на отечественную орнитологию, то там увидим одних "садюг и живодёров". Я думаю фамилии перечислять не будем :) Тогда орнитологию в том виде, как у нас в России, надо разогнать. Я тоже противник ловить птиц сетями. После того как в Орево на моих глазах князька извели. Однако если подумать, то и зоомузейные орнитологи "садюги в квадрате". Объявлять войну всей ловлеружейной орнитологии? Это бессмысленно по крайней мере. Это вошло уже полторы сотни лет вместе с появлением орнитологии как науки. К сожалению по-другому не умеют изучать до сих пор. Что же теперь, порывать со всеми из-за этого? Всевышний отдал природу во власть человека! А как человек будет об неё вытирать ноги, это уже дело человека, как хозяина природы! :)
Так что думаю оставь статьи на сайте! Хоть некоторым поможешь разобраться в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начал функционировать скрытый форум посвященный ловле певчих птиц.
доступ к форуму имеют только члены группы catchers.
Чтобы попасть в эту группу необходимо написать личное сообщение Сергею Шокало - Amazona

 

в письме надо написать:

 

причину по которой Вы хотите присоединиться. В заявке также следует написать что-то о себе (Ф.И.О обязательно), своём увлечение и прочем.

 

Рассмотрение заявки займёт время, просим отнестись к этому с пониманием.

 

В скрытом форуме, как и в открытом, предложения по незаконной продаже птиц и браконьерство не обсуждаются и пресекаются.



 

против скрытого форума. С шести лет ловлю птиц, уже больше четверти века. Ловлю любую, опыт колосальный и вот теперь кто-то будет решать пускать меня в скрытый форум или нет, то есть заслужил ты этой чести? Навязываться не буду, спасибо spinusu за альтернативный форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


против скрытого форума. С шести лет ловлю птиц, уже больше четверти века. Ловлю любую, опыт колосальный и вот теперь кто-то будет решать пускать меня в скрытый форум или нет, то есть заслужил ты этой чести? Навязываться не буду, спасибо spinusu за альтернативный форум

 

чибис , в открытом форуме нормально общаться на эту тему невозможно. Ну,посмотрите хотя бы последние посты ... Есть же хороший пример по хищным птицам. Их закрытый форум функционирует!
...И навязываться здесь никому не надо. Надо только написать короткое заявление. Ведь идея состоит именно в том, чтобы собрать там людей, которые непосредственно занимаются любительским ловом.
Вот тогда действительно можно будет общаться и делиться опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,Всевышний отдал природу во власть человека! А как человек будет об неё вытирать ноги, это уже дело человека, как хозяина природы!,,--
хорошо сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siluet, да уж, сказал - как отрезал :) Зато хоть настроение поднял.
Что же до последнего - ты ведь в курсе, я неверующий. Так что не считаю, что у человека как вида есть какие-то эксклюзивные права, дарованные свыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.