Перейти к содержанию

Попугай кормит игрушку, палец


Рекомендуемые сообщения

Мой любимец Коша очень любит разговаривать с моими пальцами на руках (и ногах) :) И при этом он иногда так распаляется, что начинает бешенно бегать по руке и скармливать моим ногтям свои припасы. Обычно это в виде пшена или того, что он недавно съел. Не знаю, нормально ли это. Наверно он принимает польцы за попугаих. И если к нему попробовать прикоснуться в этот момент, Коша с жаром начинает защищать мою же руку от меня же. В запале и укусить может ненароком. У нас была одно время самочка Мотя, но Коша на нее ни как не реагировал. Не сошлись характерами видимо. У вас бывает такое с вашими волнистиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕня слава богу пока не кормит...но кормил игрушку, которую я убрала из клетки потому что Панк всегда был грязный как хрюшка :)

 

Защищать твою руку от тебя же - это круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мой Арчибальд тоже полюбляет лазить по моей руке, по пальцам, хохлиться, топтаться по ним, делать вид, что он вроде как ухаживает за ними, перебирает клювиком, приятно. Я ещё пальцами шевелю, он вообще в дикий восторг впадает :rofl:. Не кормит, но и так смешно. Находит на него иногда, когда настроение хорошее и очень хочется пообщаться со своей хозяйкой. Когда отпускаю его летать с другими попугаями, в том числе и двумя девочками, вообще не проявляет к ним никакого интереса, не пристаёт, ругается только. С мальчиком общается лучше всего :slow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мой такое раньше делал, но я не поощряла, прогоняла его и громко вслух журила все время и он быстро эту привычку забыл.

 

На Вашем месте я бы не стала поддакивать. Лучше подругу заведите ему, которая по душе придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что плохого в том, что попугаша пытается кормить. Мой еще в трехмесячном возрасте делал подобные рпыты с пальцами, правда семечки у него высыпались мне на руки, но потом он приноровился и все съедает до того как выпадет.
Особенно кормление происходит часто во время игры. Ведь не зря говорят, что ногти попугашам напоминают клюв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что в этом ненормального, но мне лично не нравится, когда волнистик исторгает внутреннее содержимое мне на руки :beee: Кроме того, я не попугайчиха, чтобы эти его "ухаживания" принимать, и мне бы не хотелось приучать к этому попугая. Впрочем, эта история уже не про нас :) Благополучно отучились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой кормит игрушку.Такой светоотражатель-брелок.От от него вообще не одходит.И в клетке все время сидит изза него..Убирать жалко..прям не знаю что с ним делать :stop:
И песенки поёт и кормит :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугайчик тоже так делает - с игрушками разными играет и кормит, и моими ногтями. Отучать не пыталась, не с ним интересно играть. А вот девочку заводить не хочется - я его завдила как друга, выращивать птенцов нет возможности, а их же потом надо в хорошие руки пристраивать :tomato: .... В общем, не решаюсь...
А то, что играет и кормит - я думаю лучше, он же играет, а не понурый в клетке :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подерутся еще! Что-то боюсь я, наслышалась всего такого.... Девочку хорошо конечно.... но к рзведению потомства не готова ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, два мальчика прекрасно уживаются. Забияки у волнистиков как раз девчонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, мальчики тоже забияки - Лаврик мой Петра за хвост лапой дергает :) Всё никак не получится это сфоткать! :(

 


Nadine13, не бойтесь! Я своему Петру когда ему три годика было купила Лаврика (Лаврухе тогда месяц с небольшим был), сначала Петро его кормил как птенца, потом Лавруха освоился и начал задираться к Петро. Петро сначала пищал от возмущения: "Да как же так!!! Да как ты посмел тронуть меня, я же Зеленое Величество!!!" и убегал. Потом стал сдачу давать. Но серъезных драк за год их совместного проживания не было ни разу - ну поклюются, за хвосты труг друга подергают, поорут друг на друга, а потом рядышком сядут и начинают мило чирикать и целоваться :) Лаврик Петьку иногда кормит, а вот у Петьки случилась жадность - он Лаврика целует, но не кормит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже задумалась над приобретением пары :)) Правда вот почитала, что если девочку брать и не вешать домик для потомства, то они могут и не спариваться...
В связи со всем несколько вопросов -
Если все-таки подерутся, что делать?
Моя птичка у меня любимчик и знает эо. Не будет ли ревновать?
И не перключится ли восвсем на друга/подругу, забыв о нас и перестав разговаривать (он хорошо разговаривает и учит новые слова)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой попугайчик кормит все, с чем играет: зеркало, стирательную резинку, заколку для волос, особенно любит мои серьги. И конечно, со всеми ними разговаривает. Мне это тоже не очень нравится, но ему это доставляет явное удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, я когда мои уж очень разойдутся одного из них просто в руку беру и пару секунд держу, пока пылу поубавится. Теперь уже перестают ссорится даже от команды голосом: "Щас кто-то у меня получит по наглой желтой морде!" :) Но такое бывает редко, обычно покряхтят друг на друга и опять сидят целуются. Вообще забваная картина: на одной жердочке сидят, потом Лаврик начинает лезть к Петьке, Петька растопыривает хвост лопатой, вытягивается на цыпочки, пикает и пытается ущипнуть Лаврика за перья на башке, а Лаврик приседает и хватет Петра за перья на брюхе или хуком снизу роняет его с жердочки. Еще ни разу никто друг другу ничего не отщипнул. Обычно после таких разборок они потом целуются и мило щебечут.

 

Петька по началу ревновал, но я ему дала понять, что я Still Loving You © :) Но в то же время и с Лавриком общалась. Вернее выглядело это так: мы с Петей общаемся с Лавриком. Теперь уже Петька почти не ревнует. Редко когда :)

 

По началу Петька рассказывал без перерыва Лаврухе, что "Петька - птичка-пипичка". Лаврик не оценил. Сейчас Петька почти не говорит. Но тут я виновата - оч. мало с ним стала заниматься. Но если заниматься, то не перстанет говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже задумалась над приобретением пары :)) Правда вот почитала, что если девочку брать и не вешать домик для потомства, то они могут и не спариваться...
В связи со всем несколько вопросов -
Если все-таки подерутся, что делать?
Моя птичка у меня любимчик и знает эо. Не будет ли ревновать?
И не перключится ли восвсем на друга/подругу, забыв о нас и перестав разговаривать (он хорошо разговаривает и учит новые слова)?

90498[/snapback]


 

Был у нас лет 10 назад опыт, когда большого волнистика люди выбрасывали, мы его себе забрали. А потом появилась идея разведения (чтобы себе масика взять), у нас до этого были попугаи...
Хорошо что много было знакомых с девочками-попугаями, т.е. мы пару не покупали. Но как сейчас помню, полюбил он 6-ую (!!!!!!!!!) по счету девочку. До этого всех бил нещадно.... Это я к тому что тяжело выбрать девочку. Хотя кто знает, может это у нас такой однолюб был ...
И были у них птичики :) такая прелесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как сейчас помню, полюбил он 6-ую (!!!!!!!!!) по счету девочку. До этого всех бил нещадно.... Это я к тому что тяжело выбрать девочку.

90514[/snapback]


 

А что вы делали с пятью предыдущими? Оставляли у себя? или отдавали кому-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы делали с пятью предыдущими? Оставляли у себя? или отдавали кому-нибудь?

90568[/snapback]


 

Хозяевам возвращали :) . Они ж нам на время размножения и за подарок в виде детки давали. :)
За 6-ую мы честно отдали великолепного птенчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как соберусь, поищу кто бы мог помочь! Я не знаю, кто разводит попугайчиков, ехать опять на другой конец Москвы не хочется... Только вот птенчиков я разводить не хочу.... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, мальчики тоже забияки - Лаврик мой Петра за хвост лапой дергает :) Всё никак не получится это сфоткать! :(
Nadine13, не бойтесь! Я своему Петру когда ему три годика было купила Лаврика (Лаврухе тогда месяц с небольшим был), сначала Петро его кормил как птенца, потом Лавруха освоился и начал задираться к Петро. Петро сначала пищал от возмущения: "Да как же так!!! Да как ты посмел тронуть меня, я же Зеленое Величество!!!" и убегал. Потом стал сдачу давать. Но серъезных драк за год их совместного проживания не было ни разу - ну поклюются, за хвосты труг друга подергают, поорут друг на друга, а потом рядышком сядут и начинают мило чирикать и целоваться :) Лаврик Петьку иногда кормит, а вот у Петьки случилась жадность - он Лаврика целует, но не кормит.

90444[/snapback]


 

Весело у вас с двумя мальчиками :rofl::rofl::)

 

Добавлено

 

Хорошо что много было знакомых с девочками-попугаями, т.е. мы пару не покупали. Но как сейчас помню, полюбил он 6-ую (!!!!!!!!!) по счету девочку. До этого всех бил нещадно.... Это я к тому что тяжело выбрать девочку. Хотя кто знает, может это у нас такой однолюб был ...
И были у них птичики :) такая прелесть...

90514[/snapback]


 

Ничего себе :shok: Я своему Кеше только вторую предложила, у него теперь гарем из двух самок. Придёт весна, будем опять выбирать :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заметила тут одну вещь: пошли мы сегодня с Гошкой по комнате прогуляться, он, как послушный попугай, сидел у меня на пальце. Присели на диван, начали мило болтать, и тут его оч заинтересовал мой большой палец - стал его покусывать немного, а потом отхаркивать ему пищу! Ну как... зернышки. Не переваренные. К чему бы это? (уж не выражение ли это недовольства? :)) мол, беее, ну и палец у тебя.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leazka, это проявление внимания Вашему пальцу, птички так ухаживают за своими пассиями - кормят их. Не переживайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила тут одну вещь: пошли мы сегодня с Гошкой по комнате прогуляться, он, как послушный попугай, сидел у меня на пальце. Присели на диван, начали мило болтать, и тут его оч заинтересовал мой большой палец - стал его покусывать немного, а потом отхаркивать ему пищу! Ну как... зернышки. Не переваренные. К чему бы это? (уж не выражение ли это недовольства? ) мол, беее, ну и палец у тебя.. )

Скорее всего попугай таким образом пытался накормить Ваш палец, так они выражают особую признательность... Так что не переживайте, с пальцами у Вас все в порядке даже на попугайский взгляд :)
Главное убедиться, что это не рвота - понаблюдайте, не срыгивает ли он в других ситуациях.

 

Добавлено
Nadine13, совпали :)

Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что случилось с моим мальчиком? Он целыми днями веточку кормит, сидит и старательно срыгивает на нее так, что к вечеру под ней образуется горка разбухшего пшена и др. зерен величиной со столовую ложку с небольшой горкой. На всю еду он аж кидается, причем ест абсолютно все, даже то, на что раньше и не глядел, и что вообще попугаям не полагается, а на игрушки - ноль внимания. И молчит: раз 5 за целый день чирикнет и не говорит совсем. Началось такое в июле, мы тогда в отпуск ездили, а его маме моей оставляли. Мы тогда еще подумали, что это он от тоски. Через 3 недели прошло. А теперь опять началось, уже 4 дня. Это не рвота: он именно кормит конкретный бугорок на веточке. Вчера веточку заменили, так он облюбовал новое место. Попугаю уже 3,5 года, приобретать ему подружку не хотелось бы (только в крайнем случае). Обычно он веселый, общительный, много говорит, играет. Сейчас он тоже активный, но предпочитает оставаться в клетке, отказывается играть и очень много ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугаю уже 3,5 года, приобретать ему подружку не хотелось бы (только в крайнем случае).

А почему?
Сейчас он тоже активный, но предпочитает оставаться в клетке, отказывается играть и очень много ест.

Я Вам скажу, что будет дальше, когда попугайчик будет постарше. Станет целыми днями сидеть перед предметом вожделения, мало двигаться, возможно, жиреть. А ведь они живут долго, вернее, потенциально могут прожить долго.
Я в последний год зеркала вытираю исключительно от пыли, а не от содержимого зоба попугая, размазанного по зеркалу ровно на высоту попугайчика, вставшего на цыпочки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, удастся! Просто не вешайте им домик и все. У волнистиков все строго: без квартиры никаких детей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо подумать. Я своего Джоника долго искала, ждала пока подрастет, потом приручала, учила разговаривать и т.д. (он прикольные штуки умеет делать). А теперь все сначала, только разговаривать и играть с нами уже никто не будет. А количество грязи в доме значительно увеличится. И альтернатива этому - несчастный попугай у оплеванной жердочки (выглядит крайне неэстетично), что, возможно, продлится около 3 недель и будет повторяться с неопределенной периодичностью. Эх, трудный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думали когда приобретали птичку ? Конечно ему одному будет одиноко и инстинкты у них на первом плане. А то что мусорят - само собой, как и все...
Общаться с вами он не перестанет, будете еще и подружку приучать..

Изменено пользователем Night_Elf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думали, что если с ним много заниматься, то скучно ему не будет. Волнистиков ведь часто держат поодиночке. А тут такое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


теперь все сначала, только разговаривать и играть с нами уже никто не будет.

324727[/snapback]



ну почему же? Он останется таким же"лояльным" к Вам,у многих форумчан так было... И самочку ещё научит;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того, что появится самочка, ваш попугайчик не перестанет быть ручным. Напротив, он поможет вам приручить и новенькую. Вероятно, она не станет настолько ручной, как ваш попугайчик, но бояться вас точно не будет и будет прилетать и общаться с вами следом за мальчиком.

 

А что касается грязи, что пять какашек на полу, что десять. Разницы особой нет. Ктому же, и один попугайчик может так намусорить, что весь день убираться придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я своего Джоника долго искала, ждала пока подрастет, потом приручала, учила разговаривать и т.д. (он прикольные штуки умеет делать).

Да Вы знаете, многие из нас точно так же дорожат своими птичками :) . И приручали, и учили разговаривать, и все остальное... Мы их тоже не на помойке нашли (впрочем, некоторые и на помойке или почти на помойке :crazy: ) , а сообщение Москва-Питер и наоборот вообще, кажется, уже стало постоянным попугаепроводом.
А теперь все сначала, только разговаривать и играть с нами уже никто не будет.

Да почему же не будет? Будет :) Посмотрите дневники Shy, JMie, на худой конец и моя темка сгодится, да не только моя.
Думали, что если с ним много заниматься, то скучно ему не будет. Волнистиков ведь часто держат поодиночке. А тут такое дело.

Вероятно, он не импринтирован на Вас, раз полюбил жердочку. У меня был попугайчик, который был импринтирован на меня, он был счастлив лишь тогда, когда я была дома, а ведь человек не может постоянно находиться дома. Игрушки его не интересовали, а только люди. Вообще это довольно грустно - такая сильная психологическая зависимость птицы от человека.
Эх, трудный выбор.

Так Вам же спешить некуда :) . Подумайте. Пары тоже далеко не всегда с легкостью составляются, но в большинстве случаев это все же удается, разница лишь во времени, которое требуется птицам для привыкания друг к другу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Я, конечно, и сама догадывалась, что моему мальчику подружки не хватает, но надеялась, что кто-нибудь подскажет еще какое-то чудесное средство, но, видно, против природы не попрешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем! Я, конечно, и сама догадывалась, что моему мальчику подружки не хватает, но надеялась, что кто-нибудь подскажет еще какое-то чудесное средство, но, видно, против природы не попрешь.

Веточка это еще ничего, у меня карелка моего мужа выбрала в виде предмета обожания))) И теперь еще несется от него)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Небольшая предистория!

 

Купили мы волнистого мальчика. Ну рос он у нас, стал взрослеть, проявидл интерес к зеркалу. Чирикал с ним, ворковал, называл его хоршим и т.д. ПОтом он созрел. Стал кормитьколокольчик, ну сначала вроде всё шло норм. Это же нормально что он что то кормит..Потом я обратила внимание на колокольчик, на нем слой чего то, но не зерен, как-будто то что уже переворилось, он выблю на колокольчик. Позже стали обращать внимания что он ещё и во рту лапкой что то почешет, как-будто сковырнет, и давай кормит mrjkljrjkmxbr/ Я убрала из клетки все колокольчики и зеркала. КУпили ему подругу. НО он продолжает кормить предметы именно таким вот образом, ковырнет, покормит..Например свчера он примастился к самодельной игрушки. Там есть миниколокольчики, но они даже не звенят, он кормить начал монетку. А подругу отшивает. Как понять его действия? Он постоянно наъходит что то новое, его не остановить! Он псих!

 

Кстате, а она любит грызть железки, например цепочку от игрушки- это нормально\?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Как не подходит?

 

Ну он не всегда е отшивает. Милые бронятся, но не дерутся. Цалуются... Кормят друг друга иногда. Играют в одну игрушку, едят из одной кормушки.... Просто помимо неё, он кормит неодушевленные предметы...А её редко. Но меня больше волнует то как он кормит эти предметы.. Он ковыряет в клюве лапой... of видио найду...http://video.mail.ru/mail/smolkaaa/2/5.html вот....

Изменено пользователем smolkaaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smolkaaa, а, я ж думала он вообще на нее внимания не обращает...

 

по поводу ковыряния лапой... впервые такое вижу. возможно, то, что он лапой массирует зобик - помогает ему отрыгивать корм.
У нас Тиша тоже помимо Пуши все зеркала закормил, щедрый попугай. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я испугалась и всё сразу убрала(зеркала, колокольчики) остлся пластик..Он и к нему подход нашол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мой Арчик стал всячески ухаживать за игрушкой, сегодня утром даже "кормил", причем во всех жестах такая нежность, внимание, любовь...
Второго попугая я ещё не готова заводить, но уже думаю над этим... Как я поняла без разницы кого ему в пару - мальчика или девочку? а что делать, если они не сойдутся характерами?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.