Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста помочь какарику


life_of_another

Рекомендуемые сообщения

Вид птицы: какарик
Возраст: без понятия, когда покупала говорили 3 мес, не верю
Пол: сегодня взвесились: 50-51 гр - девочка? :)
Рацион: корм Vitapol, подкормка для перьев и подкормка с витаминами и рыбьим жиром Vitakraft, семечки подсолнуха несколько шт в день, морковь, кабачок, огурец, перец, банан, арбуз, персик - не очень интересуется, но может погрызть, а вот виноград штука или две в день, малина до 5 шт в день, салат тоже не очень впечатлил, клевер, листья земляники и одуванчика грызет вроде хорошо, последние дни зелень и фрукты-овощи ест меньше
Температура в комнате сегодня была 22,5, гигрометр приобрету в ближайшие дни, длительность дня 12 часов (на ночь накрываю, здесь вопрос, накрывать совсем-совсем? так как, щели от стены для воздуха дают все же свет)

 

Собственно история:
не смогли пройти мимо, опыта содержания птицы у меня нет, при покупке говорили, что это линька
на третий день дома, птица выдирала эти серенькие перья и обламывала большие и после жевала их, как медитируя, закрывая правый глаз (вспомнила, что она еще в магазине кушала перо)
если до этого я читала как правильно содержать и чем кормить, то после начала читать о самоощипывании и т.д. и т.д.
А там, чем дальше в лес...
Самообгрызание было только тот третий день, последующие птичка уже с удовольствием целый день грызла морковь, наверное приелась, потому-что сейчас не очень ее ест
Грызет камушек, корм, овощи понемногу и фрукты
я еще не могу найти информации какие порции нужно давать,с одной стороны боюсь однообразия и что-бы не была голодна (предлагаю весь ассортимент, а в фаворе только фрукты), с другой что-бы не перекормить
Уже будет десятый день, как дома
На сегодняшний день на что я обратила внимание:
довольно сильно и часто чешет голову (хотя как понять часто или нет? сильно или нет?)
проходится по тельцу и перьям клювом, но мне кажется не совсем как при чистке, как-будто прогрызает (но не выдирает)
вокруг глаз перьев тоже нет
правый глаз иногда прикрывает (я было подумала сначала, что это от удовольствия)
клюв слоится (?)
на голове и на хвосте как-будто перхоть (хотя на хвосте это скорее следы после обгрызания)

 

Я живу в Украине в небольшом городке, анализы сделать можно только в Киеве
Материал туда можно отправить, в дороге будет сутки, и даже если так, нету гарантии, что сразу же начнут проверку
Еще вопрос, смогу ли я сделать заборы самостоятельно

 

В другой теме, мне подсказывали спросить о возможности цирковируса

 

Вот такая ситуация, очень прошу помощи для малышки
Спасибо большое!

post-72945-1506112793_thumb.jpg

post-72945-1506112826_thumb.jpg

post-72945-1506112854_thumb.jpg

post-72945-1506112871_thumb.jpg

post-72945-1506112889_thumb.jpg

post-72945-1506112910_thumb.jpg

post-72945-1506112930_thumb.jpg

post-72945-1506112961_thumb.jpg

post-72945-1506112982_thumb.jpg

post-72945-1506112997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_of_another, 50-51 г - самочий вес.

 

Перекормить не бойтесь, особенно сочными кормами; какарики едят очень много, практически постоянно, у них очень быстрый метаболизм.

 

По остальным вопросам содержания обсудим в Вашей теме в разделе Какарики, а здесь я присоединяюсь к просьбе ТС к нашим уважаемым консультантам подсказать, какие именно клинические исследования необходимы в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаца так.Я по содержанию так что сорри.
Круглая клетка оч плохо.дезоринтирует птицу,стрессует.Либо ставте фанерку без краски сокращая пространство клетки чтоб одна сторона была не круглой,либо менять на клетку с углами. четкое фото нескольких прьев со стержнями в режиме макро.Фото помета.Клевер лучше не довать.В первую половину дня содержит не полезные вещества.Всю траву с улицы мин.на 10 замачивать в подккисленной воде (яблочный уксус)от кокцидий.Сепия должна быть(Сепия в идеале или иной минеральный камень,но его не все грызут в отличии от сепии).Ждем наших синих крестоносцев(консультанов с ...)

post-17129-1506152502.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


life_of_another, 50-51 г - самочий вес.

 

Перекормить не бойтесь, особенно сочными кормами; какарики едят очень много, практически постоянно, у них очень быстрый метаболизм.

 

По остальным вопросам содержания обсудим в Вашей теме в разделе Какарики, а здесь я присоединяюсь к просьбе ТС к нашим уважаемым консультантам подсказать, какие именно клинические исследования необходимы в такой ситуации.


Спасибо :)

 


Ну знаца так.Я по содержанию так что сорри.
Круглая клетка оч плохо.дезоринтирует птицу,стрессует.Либо ставте фанерку без краски сокращая пространство клетки чтоб одна сторона была не круглой,либо менять на клетку с углами. четкое фото нескольких прьев со стержнями в режиме макро.Фото помета.Клевер лучше не довать.В первую половину дня содержит не полезные вещества.Всю траву с улицы мин.на 10 замачивать в подккисленной воде (яблочный уксус)от кокцидий.Сепия должна быть(Сепия в идеале или иной минеральный камень,но его не все грызут в отличии от сепии).Ждем наших синих крестоносцев(консультанов с ...)

Клетку уже заменила, фото перьев постараюсь сделать, фото помета сделаю, а если собирать клевер не в первую половину дня? Тоже лучше не давать? Подскажите пожалуйста какие примерно пропорции подкислённой воды? Сепия уже есть
Спасибо Вам :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО пока- покой,парвильное "жилье",кормление и купание, в поилку- глициново-пикамилоновый суп (100 мг глицина и 50 мг ГАМК на каждые 100 мл питья, и так 3 недели).

 

Помет- на копрологию.Думаю что в Трускаце есть ветлаба,в которую можно притащить какахи(чуть разведите водой и совы)- и сделать копрологию. Интересуют жиры,жирные кислоты,мыла,крахмалы,глисты и простейшие. Делается 1 день.
А вот бак.посев(если анализ окажется чистый, и через 10-12 дней применения например Энтерофурила и Энтерола улучшения какашек не будет)- уже будете в Бальд посылать.

 

По поводу цирковируса- тогда и голова была бы лысая... вероятнее всего-жесткой самоощип из-за нарушений качества содержания.
Но если у вас окажутся лишние денежки и все-таки желание сдать- посылайте в Германию, в Таурус диагностик, материал. ИМХО сейчас мне это кажется... лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИМХО пока- покой,парвильное "жилье",кормление и купание, в поилку- глициново-пикамилоновый суп (100 мг глицина и 50 мг ГАМК на каждые 100 мл питья, и так 3 недели).

 

Помет- на копрологию.Думаю что в Трускаце есть ветлаба,в которую можно притащить какахи(чуть разведите водой и совы)- и сделать копрологию. Интересуют жиры,жирные кислоты,мыла,крахмалы,глисты и простейшие. Делается 1 день.
А вот бак.посев(если анализ окажется чистый, и через 10-12 дней применения например ! улучшения какашек не будет)- уже будете в Бальд посылать.

 

По поводу цирковируса- тогда и голова была бы лысая... вероятнее всего-жесткой самоощип из-за нарушений качества содержания.
Но если у вас окажутся лишние денежки и все-таки желание сдать- посылайте в Германию, в Таурус диагностик, материал. ИМХО сейчас мне это кажется... лишним.


Здравствуйте, Zosia,
Извините, чувствую себя совсем отставшей, но лучше переспрошу
Глицин и ГАМК из обычной аптеки? Есть возможно фирмы которые предпочтительней, или цена? Переживаю ещё, что не найду правильной дозировки, но завтра обойду все что можно

 

У нас даже ветеринара нет, а тот, что "ветеринар" в соседнем городе, сказал что авитаминоз, на мои расспросы про анализы, лишь с третьего раза сочувственно посмотрел на меня и сказал, что негде их у нас сделать, это была какбы гос вет лечебница
Как собрать помет лучше, постелить листики или как-то с поддона соскребать? Развести водой и... "совы"?
И можете подсказать пожалуйста хоть примерно насколько разводить? Ждать самых свежих каках и бежать?
у нас много санаториев со своими лабораториями, я попробую там поговорить, може люди хорошие помогут
И этот бак посев все в одно место сдавать пробовать? Там перечень анализов стандартный? И для него тоже помет?
Я правильно поняла, если окажется нормальным результат бак посева, тогда пройти курс Энтерофурила и Энтерола и проверяться в Бальде?
С результатами мне сюда?

 

Думаю сначала проверить это все, а потом если что и на цирковирус

 

Жильё уже правильное, день назад купалась, как я понимаю первый раз, сразу другая птица стала, перхоти нет, серенький пух пригладился

 

В общем буду продолжать, завтра ищу лекарства и лабораторию

 

Извините за все эти вопросы, просто опыта в этом совсем нет
И спасибо большое за помощь

Изменено пользователем life_of_another
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глицин и ГАМК чел оптека.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...FF+%E2%EE%E4%E0

 

-2 ч.л. лимонного сока на литр
-лимонный сок или натуральный яблочный уксус - 1 ч.ложка на 0,5 л воды
храниться в холодильнике 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"совы"- этоу меня дохлая клава, а я непроверила весь текст... Это "соврите что от хомячка или дегу"...
Для собирания какашек- покупаете баночку для анализов аптеке.
Стелите на поддон пластиковый файл.И все что накакось с вечера и прямо до вашего выхода из дома(самый свежий помет)- шпателем собрали в баночку,водой капнули,размешали- чтолбы было видно жидкие, а чти-непонятно. И- вперед в лабу.
Важно чтобы был и ночной помет, и самый свеженький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Глицин и ГАМК чел оптека.
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...FF+%E2%EE%E4%E0

 

-2 ч.л. лимонного сока на литр
-лимонный сок или натуральный яблочный уксус - 1 ч.ложка на 0,5 л воды
храниться в холодильнике 3 дня

 

Спасибо Вам,
А овощи фрукты таким же образом обрабатывать, вот призадумалась
И может подскажете, собственно, я так поняла, что она думает, что я ее парень, как поступать сейчас?

 


"совы"- этоу меня дохлая клава, а я непроверила весь текст... Это "соврите что от хомячка или дегу"...
Для собирания какашек- покупаете баночку для анализов аптеке.
Стелите на поддон пластиковый файл.И все что накакось с вечера и прямо до вашего выхода из дома(самый свежий помет)- шпателем собрали в баночку,водой капнули,размешали- чтолбы было видно жидкие, а чти-непонятно. И- вперед в лабу.
Важно чтобы был и ночной помет, и самый свеженький.

 

Спасибо, делаю,
Подскажите пожалуйста на счёт водички с препаратами, Ее можно сделать впрок? ГАМК ( я взяла Аминалон) в дозировке 250 мг, сегодня делила делила на весах, так и переживаю что не точно, а так бы на пол литра развела и меняла каждый день
И тот же вопрос, что и выше, кажется мне, она думает, что я Ее парень, как поступать?
Фото помета, ночного и утреннего

post-72945-1506410814_thumb.jpg

post-72945-1506410827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И может подскажете, собственно, я так поняла, что она думает, что я ее парень, как поступать сейчас?


life_of_another, в чем это выражается?
Длину светового дня у птицы контролируете? какарики очень чувствительны к длине светового дня, чуть больше 12 часов света в сутки - они хотят размножаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


life_of_another, в чем это выражается?
Длину светового дня у птицы контролируете? какарики очень чувствительны к длине светового дня, чуть больше 12 часов света в сутки - они хотят размножаться.

 

Частенько начинает: дрожать, что-то там тихонько пикать-скрежетать, прижмуривает глаза ну и голова уходит ниже, а хвост задирает к верху

 

21:30 накрываю, 9:30 открываю, но если первые дни она уже к этому времени готовилась спать, то сейчас в это время ещё активничает, кушает, а с утра, за час, пол часа до открытия слышу, что уже тоже начинает кушать

 

Чихать начала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.