Перейти к содержанию

Ричард-ожереловый попугай Крамера


Рекомендуемые сообщения

Решение пришло не одним днем. Муж глядя на моих амадинок с тоской вспоминал волнистиков, живших у него в детстве. Смотрел видео с кореллами, но я категорически пресекала все попытки завести птиц.
И вот Господин случай натолкнул меня на обьявление о продаже птенцов. Раз-два-три...клавиша энтер нажата, сообщение продавцу отправлено. Обсудили переезд и нюансы, до приезда малыша неделя. Взвесив все за и против, пересматривая клетки-берем ребенку метровый вольер. Нарубили жерди, обработали, запаслись кормами. День Х наступил 27 июля. Честно-я перед родами все разы чувствовала себя спокойнее. Дома Ричи пустили в вольер. Честно я начитавшись страшилок о том как птицы стрессуют готова была к худшему. Но парень преспокойно так начал сразу ковыряться в мисках, слопал банан, абрикос, изучил свою жилплощадь и к вечеру начал орать очень громко. Ночь прошла тихо. Утром Ричард доооолго всмартивался пытаясь понять происходящее, потом как я поняла начал пересвистыватся с соседской кореллой,которая сидит у них на балконе, поел, начал раскачиваться на лестнице)
Бывалые не ругайте, я открыла клеть. Рич вышел, пролетел круг по комнате и уселся мужу на руку. Погулял по кровати, поковырял волосы на ногах мужа)) и спокойно ушел назад. дает гладить клювик, фрукты овощи берет с рук. Уффф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляем!А где же фотки?И про птицу ,ожерелик? Выкормыш?Пишите нам интересно

Фотки загружу вечером, старалась не фоткать и не теребить пока что его. Ожерелик, не выкормыш. Он родительский, но весьма контактный ) Сегодня утро началось шумно. Сначала насвистывал, потом выкинул фрукты, а потом и миску))) Ждал сухое зерно, а я проспала( :oops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожерелики могут покричать ,и очень любят сбрасывать на пол :кормушки,игрушки ,фрукты и т.д.Натура такая.В клетку сам заходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ожерелики могут покричать ,и очень любят сбрасывать на пол :кормушки,игрушки ,фрукты и т.д.Натура такая.В клетку сам заходит?

 

В клетку зашел сам вчера, сегодня еще не отпускала,ушла на кухню готовить-скандалит в комнате . :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день)
Да немного отвлеклась на текущие проблемы
Тем временем Рич облюбовал подоконник для прогулок. Там крышечки, ванночка, грот аквариумный на котором наш орел восседает.
Амадинов перенесли в другую комнату, Рич их научился открывать, боюсь за воробушков)
post-72207-1502118494_thumb.jpg post-72207-1502118556_thumb.jpg

 

Решаем проблему с клеткой...
Хочу выше поставить.
Он по сути там только ест и спит но...
post-72207-1502119005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Риччи умница,купаться любит.И клетка у вас шикарная,прям царские хоромы :)

У меня хорьки в такой же живут на балконе. мне нравится, удобно и комфортно птичке там. И не скучно когда нас нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отпуск, 2 недели Ричика кормила соседка.
Вернулись в конце августа, работы много, времени мало. Впопыхах Рич гулял по утрам. Когда возвращались - спал.
На контакт категорично не шел, полагаю таки обиделся и одичал.
И вот весь сентябрь у еас танцы с бубнами. Я к нему то с арбузом, то с рябиной а он нос воротит.
Решила как с детьми- буду игнорировать.
Птиц сдался первым.
Неделю назад нежно так в клетке : мамочка, мамочка.
Ржали долго но игнорировать все его выкрутасы я продолжила.
Итог: сам пришел, сам сел на плечо. Сам мотается за мной в комнате и мурчит.
Короче почти кот))) правда кусаться продолжает. Нет нет да прищемит кожу. Хожу в дырочки и с синяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давненько не писала. Вот дошли руки..

Научили нашего чумачечего садиться на голую руку. Пыхтит, глаза белеют, но сидит. С кормом крахххххх... Семки выбирает-просо ешьте сами. Пророст еще пожует, остальное вместе с мисками улетает.  Фрукты-овощи-веточки-копошилки приветствуются.

Ну вобщем меня нечистая занесла на Московский ...(много мата) Птичий рынок.

Муж вечно на работе(свой бизнес) клянчил волну( в детстве были, очень хочется).

 Мои очумелые руки привезли ему неразлучника. В офис. В общем то все неплохо, Птице сдали анализы, в офисе на вольном, спать в вольер не ходил.

Но. Супруг решил спустя месяц привезти ЭТО домой. Ричард явно был в шоке от сего хамства. Не задирается, но к своему вольеру Кешу не пускает. 

Сейчас рассадили в разные комнаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lolo88, здравствуйте! Предлагайте в одной кормушке сухой корм, предназначенный для корелл и не меняйте, пока попугай его почти полностью не съест. В другой кормушке предлагайте корм с небольшим количеством семечек, но только замоченный или пророщенный. Замоченный корм с небольшим количеством семечек предлагайте каждый день и меняйте на новый каждое утро. Семечки в замоченном/пророщенном виде менее жирные, не такие вредные для здоровья и более полезные, чем в сухом виде. Считайте, что семечки в сухом виде как лакомство для попугая.

Просо должно постоянно и регулярно присутствовать в рационе. Это один из необходимых и полезных продуктов для попугая. Если попугай не ест просо из сухого корма, а такое часто бывает, то предлагайте кусочки проса на веточке или просо красное россыпью (в коробке), которое продаётся как моно продукт. Красное просо более крупное, и как правило, если его предлагать в отдельной кормушке, то попугаи его с удовольствием едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 18:01, Irinkaa написал:

@lolo88, здравствуйте! Предлагайте в одной кормушке сухой корм, предназначенный для корелл и не меняйте, пока попугай его почти полностью не съест. В другой кормушке предлагайте корм с небольшим количеством семечек, но только замоченный или пророщенный. Замоченный корм с небольшим количеством семечек предлагайте каждый день и меняйте на новый каждое утро. Семечки в замоченном/пророщенном виде менее жирные, не такие вредные для здоровья и более полезные, чем в сухом виде. Считайте, что семечки в сухом виде как лакомство для попугая.

Просо должно постоянно и регулярно присутствовать в рационе. Это один из необходимых и полезных продуктов для попугая. Если попугай не ест просо из сухого корма, а такое часто бывает, то предлагайте кусочки проса на веточке или просо красное россыпью (в коробке), которое продаётся как моно продукт. Красное просо более крупное, и как правило, если его предлагать в отдельной кормушке, то попугаи его с удовольствием едят.

Спасибо за рекомендацию-попробую. Кормушку пришлось наглухо прикрепить в крепление кольцо и снимаю теперь вместе с креплением. Пыхтит, орет, пытается выдрать и выбросить. Он парень с характером. Просто взяла в колосьях, вроде жует, интересно ему. в миске по прежнему игнорит. Нашел новый метод. Раскидывать клювом корм из миски который ненравиться. Я поначалу решила что Рич одумался и все сьедает-фигушки. Ночью пришла с работы-проснулся-орет, крылья в растопырку, мурчит. Пришлось выпустить. Пошел укусил спящего на кровати чихуа. Тот обычно при виде Рича быстро сваливает подальше, а тут проспал...На холке теперь шишка, в спальню где Рич собака больше не приходит. 

Утром устроили перекличку с нериком из разных комнат. Пока собиралась на работу, Рич активно поправлял мне прическу и выдирал заколку из волос. Вобщем радость еще та))))Любовь у него с младшей дочкой. Только та приходит в комнату-все, его как приклеили к ней. На плече, на голове. Причина любви проста....она ему оказывается втихаря дает орешки и семечки из корма.А этот меркантильный проглот и рад таким бонусам. Вот когдти бы подстричь, деть исцарапанная вся уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.