Перейти к содержанию

Амазоны Снесли Яйцо....


Рекомендуемые сообщения

А у нас новость...
Наши птички снесли яйцо!!!!
В связи с этим возникли следующие вопросы.
Что делать дальше?Сколько может быть яиц?Нужно ли что-то особенное добавлять в рацион?

 

Если есть что-то важное ,что нам нужно делать на этом периоде,напишите пожалуйста!
С уважением,
Ивета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IVETA

    87

  • robo-devil

    20

  • Xan

    16

  • Марша

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ничего не делать- ждать. Яиц может быть2-4 шт. В рацион надо добавить кальций ( кость каракатицы ) Надо еще белковую пищу( яйцо вареное), хорошо пророщенную пшеницу давать, больше фруктов и овощей, витамины.Да, нежирный творог тоже хорошо бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA,
для начала - где отложили?
Что-бы птицы плодились - нужен домик. И из клетки выпускать на время плодежки нелья. Разнообразте корм.
Желаю что-бы дети вывелись :drinks_cheers:


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robo-devil,
Извиняюсь, что влезла- есть там домик.
IVETA,
А вот действительно, Вы писали, что птички живут прямо в комнате( если я ничего не путаю ), как они к человеку- самец Вас не гоняет , территорию не защищает что ли? Очень интересно узнать. Я Вам уже задавала этот вопрос, но тогда они у Вас еще не неслись, изменилось ли что-нибудь с появлением потенциального потомства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,домик есть.
Висит около месяца.Яйцо есть точно,сама видила.Снесли в пятницу 20,04,2007.
Вот!
Самочка высиживает,вылезает только попить и поесть.Хотя в основном её кормит самец.
Самочка не агресивна совсем,а вот САМЕЦ!!!Ужас...
Но весь этот ужас,то есть агрессия проявляется только по отношению ко мне.На мужа как то не очень...
Кстати,я заметила,что самец совсем не сидит на яйцах.Правда в домик регулярно залазит,но потомство не греет.Так должно быть?
У коррел совсем не так.Они потомство по очереди высиживают.Это конечно совсем разные птицы,но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA,
Да, Ивета, в литературе встречается что высиживают оба родителя только у какаду и карелл. а у остальных попугаев сидит только самочка. Так что я думаю все по-плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно!
Будем ждать развития событий.Как что ,сразу сообщу!
Если у кого ещё есть советы-пишите пожалуйста! :acute::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

IVETA, поздравляю!!!
Больше и разнообразнее кормите родителей.
Запаситесь кормом для птенца
http://www.mybirds.ru/groups/popug/breeding/chiks.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA, Латвия - не тундра, ищите заводчиков крупных попугаев. Попробуйте поговорить с менеджерами зоомагазинов, ищите людей, которые бывают в загранпоездках. Лучше подстраховаться. Важно не только снести яйцо, но и выкормить птенчика. Молодые родители не всегда справляются со своими обязанностями должным образом. Подключите всех знакомых.
С самцом поаккуратнее, в гнездо лучше не заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: Про Тундру-это класно!!!!!!!Думаю,что именно Тундра!!!! :P
У нас такого корма нету-100%.
Корм ищём.....
И всё же,будем надеяться на лучшее...

Изменено пользователем IVETA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA,
Поздравляю с детенком!!! Вдвойне рада, что вы из Латвии!!! Это ж целое событие для нашего птичьего мира! :drinks_cheers:
Корма у нас такого к сожелению нет!
Может кто знает, если он в Питере? Ко мне гости в эту пятницу приезжают, если в Питере он есть, то могут привезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте robo-devil спросить, возможно подскажет к кому обратиться. В свободной продаже наверняка этого корма нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA,
Какой-то корм для выкармливания птенцов есть в Питере в Гранд Каньоне- пусть знакомые посмотрят. Как называется не помню, там вылупившийся птенец на картинке, пачка сама белая. Поздравляю с птенчиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Могу только сказать где брать- самый конец пр.Энгельса (возле виадука)-огромный торговый комплекс Гранд Каньон. Там на первом этаже зоомагазинчик (ближе к выходу смотрящему на виадук)- вот там видела корм для птенцов. Но к сожалению я птичек не развожу и не посмотрела как он называется, знаю только, что импортный. Если там буду в ближайшее время обязательно взгляну как и что, а в др. магазинах ничего подобного на глаза не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA,
девиль и так скажет!
Для начала- поздравляю!!! Надеюсь ребенок вырастет большим и сильным :) Корм я сам покупал в Атоле но если надо могу поискать что есть еще... У меня замечательный знакомый живет в Москве - он мне много раз помогал в плане поисков корма... А фото сделайте обязательно)))


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм уже нашла.Но всё равно спасибо.
А вот за чем забирать на докорм.Если родители справляются,то пусть растят! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если родители справляются,то пусть растят!

247229[/snapback]



Дело конечно хозяйское, а какие планы на птенца в дальнейшем?
Просто человеческие выкормыши сильно отличаются от прирученых птиц, даже взятых молодыми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA,
В домашних условиях не все может пройти так гладко - как кажется... Часто бывают случаи когда крупные попугаи убивают или калечат птенцов... (как не печально - но это правда)


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееееееееее............
Фотки ещё рановато. :acute:
Мы пока участия в выкармливании и в воспитании не принимаем.Пусть подрастёт!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу крайности корма , смеси..Главное чтобы родители все ели и кормили птенца...А корма есть детское питание манка в конце концов....Не спешите отрывать от родителей если не будет на то повада...Удачи! Еще таким попугаям можно давать любую зелень, яблоки и все это с первых дней вылупления...Это здорово!!!Пусть Вам повезет!!! Да не давайте не чему портиться и тухнуть, мойте каждый день , а лучше два раза на дню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИТ,
Огромное СПАСИБО за поддержку!!!

249706[/snapback]



Вы так написали, как буд-то вас заставляют его забирать :grin:
Просто между человеческим выкормышем и прирученной птицей очень большая разница, вот и все, поэтому и спрашивала про ваши дальнейшие мысли в отношении него.
А корма есть манка в конце концов....

249658[/snapback]



Из той же серии, что и взрослых птиц одними семечками кормить ;) Манка даже детям ... не суппер необходима, кроме "тила" ничего не дает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще таким попугаям можно давать любую зелень, яблоки и все это с первых дней вылупления...Это здорово!!!

249658[/snapback]



Да, здорово, сказочный совет! :crazy:
Хорошо, что хоть амазоны их не слушают, по старинке малыша кормят:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, здорово, сказочный совет! :crazy:
Хорошо, что хоть амазоны их не слушают, по старинке малыша кормят:)

249864[/snapback]



А кто такие Амазоны? :blind:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Дело вот в чём.
Что бы забирать птенца за ним нужет уход,так?
Я работаю с 9-18....
Муж с 8-.....(как получится)
Мне птиньчика с собой на работу брать?
Во всём должен быть здравый смысл.В нашем случаи птенцу будет лучше с мамой-папой,чем в +26 по центру в тролейбусе....
Ведь так??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan,
Дело вот в чём.
Что бы забирать птенца за ним нужет уход,так?
Я работаю с 9-18....
Муж с 8-.....(как получится)
Мне птиньчика с собой на работу брать?
Во всём должен быть здравый смысл.В нашем случаи птенцу будет лучше с мамой-папой,чем в +26 по центру в тролейбусе....
Ведь так??? :)

250134[/snapback]



Мне оч. понравилось то что Вы пишите....И еще попугаи выводят птенцов не для того чтобы их у них сразу забирали...Не стоит нарушать ни какие биоритмы...Если конечно есть желание разводить. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA, чтобы самой выкармливать птенца, нужны серьезные знания, опыт и необходимое для этого время. Это всем ясно. В Вашем случае я бы постаралась максимально разнообразить питание родителей и создать птицам самый благоприятный режим, ничем их не беспокоя. Но ушки надо держать на макушке, прислушиваться с писку. Не всегда родители справляются с кормежкой, а иногда убивают птенцов. Поэтому народ и волнуется за птенчика. Я бы еще что-нибудь предприняла, чтобы избежать случайное выпадения малыша из ящика. Растите веселыми, здоровыми и зелеными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA, а ещё напишите в личку Amazona. У него такой большой опыт в выращивании разнообразных птенчиков, что он-то уж точно даст вам кучу полезных советов.
Удачи и здоровья и родителям и малышу! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело вот в ч?м.
Что бы забирать птенца за ним нужет уход,так?
Я работаю с 9-18....
Муж с 8-.....(как получится)
Мне птиньчика с собой на работу брать?
Во вс?м должен быть здравый смысл.В нашем случаи птенцу будет лучше с мамой-папой,чем в +26 по центру в тролейбусе....
Ведь так???

250134[/snapback]



Конечно так! Я бы тоже выкармливать не взялась, именно потому, что работаю, а кроме меня возиться некому.

 

И еще попугаи выводят птенцов не для того чтобы их у них сразу забирали...Не стоит нарушать ни какие биоритмы...Если конечно есть желание разводить.

250150[/snapback]



Насколько я читала на форумах (нашем и англоязычных) большинство разводчиков забирают птенцов крупных попугаев у родителей на докорм, что не мешает впоследствии получать птенцов от той же пары. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно так! Я бы тоже выкармливать не взялась, именно потому, что работаю, а кроме меня возиться некому.
Насколько я читала на форумах (нашем и англоязычных) большинство разводчиков забирают птенцов крупных попугаев у родителей на докорм, что не мешает впоследствии получать птенцов от той же пары. ;)

250402[/snapback]



Да это так. Но ведь у них там все комерсанты..Хотя и у нас уже хватает...Но это противоестественно....Нужно любить и уважать своих птиц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,огромное Вам всем спасибо за советы и главное за поддержку.
Ко всем советам прислушиваюсь:
1,Корм разнообразили, уже разнообразней не куда. :acute:
2,В случаи надобности уже готов "ящик" для птенца.Как бы индивидуальная квартирка с подогревом полов и раздвижной крышей. :P
3,Врера из Америки прибыл корм...Осталось только забрать. :dance:

 

Так что............большое СПАСИБО что ВЫ есть!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA, а ещё напишите в личку Amazona. У него такой большой опыт в выращивании разнообразных птенчиков

250321[/snapback]



Насколько я поняла у СИТа тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.