Перейти к содержанию

Иннокентий или просто Кеша!


Nesnakomez

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ребята. Хочется сказать еще раз о форуме. Я столько много информации находил в интернете, этот же форум просто золотой кусок всей полезной информации о птицах. Всем спасибо.
И так, я просто хочу поделиться фотографиями, видеороликами.

 

Купаемся, честно сказать я не ожидал что он так активно будет реагировать .

 

 

post-54482-1397760213_thumb.jpg post-54482-1397760238_thumb.jpg post-54482-1397760272_thumb.jpg post-54482-1397761060_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славный у вас парень! Главное ручной! Сами приручали? У некоторых владельцев с этим проблемы,у моих друзей жако живёт 15 лет,а всё равно дикарь. А говорить учите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Славный у вас парень! Главное ручной! Сами приручали? У некоторых владельцев с этим проблемы,у моих друзей жако живёт 15 лет,а всё равно дикарь. А говорить учите? :)

Да конечно сам. Когда я его принес он рычал как пила болгарка по железу, но очень быстро привык, он у меня совсем малыш был когда я его купил. Ему пол года было чуть меньше.
Разговаривать тоже пытаюсь учить но лично у меня с этим проблема сильно громкий или сильный бас( не знаю как сказать) в общем дети его уже научили говорить ко ко ко . Скажешь ему как курочка делает он говорит ко ко ко . И утром как просыпается так начинает ко ко ко и создается впечатление что у тебя полный дом курей :):fly: .
Често сказать я долго думал прежде чем его купить. Читал в сети какие у людей проблемы что мол не хочет на руки идти и так далее. Но я до этого держал птиц с самого детства так у меня не то что жако я даже лесных птиц мог приручать с рук кушать а с жако шей было на много проще я думал будет тяжелее. Он у меня сам по себе очень любопытный и не фига не боится. Я читал на форуме что люди игрушки дают он их не сразу берет, мой же принесешь игрушку, покажешь можно укусить ее что бы он видел и все он уже занимается ей. Может именно характер и способствовал привыканию. Он на третий день сел на кормушку которую я в руках нес с этого и началось. Теперь не слазит с меня :fly::Woodpecker:

 

И снова видео и фотографии.


post-54482-1397923176_thumb.jpg post-54482-1397923201_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что с обучением разговору проблем быть не должно,жакони очень талантливые птицы.И от тембра голоса ничего не зависит.Он всё равно будет копировать звуки.Уж своё имя-то всяко научить можно произносить,даже басом.Хотя ,конечно высокий голос им больше удаётся скопировать.Значит пусть дети с ним занимаются. Мой корелла знает восемь слов,но с ним занимаюсь только я,мужу некогда.А жакошку можно даже петь научить! :) Чем больше птица Вам доверяет,тем быстрее пойдёт обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nesnakomez, зачем позволяете птице сидеть на люстре? Это небезопасно. А если он туда взлетит, когда свет будет включён? Попугаю трудно объяснить, почему сейчас можно, а завтра нельзя. Не позволяйте такого, от чего потом будет трудно отучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irisha,
Здравствуйте . Спасибо за совет вы правы ему лучше сразу запретить чем потом пробовать запретить. Но люстра особый случай. 1. это на кухне а там он бывает только со мной больше не как 2 . Он физически туда не сможет залесть. Очень мало места для маневра что бы ему лапами зацепится он может только с плеча туда залесть.
Еще раз спасибо.
Новые фото:
post-54482-1398709196_thumb.jpg post-54482-1398709210_thumb.jpg

 

Изменено пользователем Nesnakomez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пара фоток.
С не давних пор стал мне позволить гладить спинку и даже ложится на спину в ладони. Смотрите сами.

post-54482-1404404644_thumb.jpg

post-54482-1404404668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Какая прелесть! Для Жако это вообще редкость,такое доверие! Повезло вам с птичкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.