Перейти к содержанию

Хочу купить ожерелового и кореллу в одну клетку, можно ли, и будут ли говорить ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот недавно ушел мой любимый волнистый Кеша 10 лет прожил , очень тяжело без него, и я хочу купить, двух попугаев, Ожерелового самца и Кореллу самца.
Можно ли их держать в одной клетке , можно ли учить их говорить , будут ли они общатся и игратся со мной.

 

Если можно подробнее расскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot4543
Здравствуйте! Сочувствую. :( А почему такой странный выбор? Ожереловый и карелла? Это два разных вида птиц. Вы их хотите держать в одной клетке? Нужно держать в разных клетках. Хотите, чтобы оба сразу ручные были, общались, играли с Вами, да ещё и разговаривали. Такого не бывает! По крайней мере я себе это с трудом представляю.
Определитесь. Для приручения и обучения разговору лучше брать одну птицу, хотя бы для начала.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Parrot4543
Здравствуйте! А почему такой странный выбор? Ожереловый и карелла? Это два разных вида птиц. Вы их хотите запихнуть в одну клетку, чтобы ручные были, да ещё и разговаривали. Такого не бывает!
Определитесь. Для приручения и обучения разговору лучше брать одну птицу, хотя бы для начала.

 

Если я куплю ожерелового то второго (кореллу) можно покупать когда, приручу первого ?

 


Если я куплю ожерелового то второго (кореллу) можно покупать когда, приручу первого ?

 

И ещё вопрос , мне предложили ожерелового, он летний, (лето 2016) тоесть ему полгода где то , можно ли его
будет приручить ,и или лучше брать выкормыша ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot4543
Вы не ответили. Не пойму Вашей логики. Ожереловый и карелла. Почему такой выбор?
Конечно, лучше брать выкормыша. Вы нашли выкормыша ожерелового и уверенны, что он будет мальчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Parrot4543
Вы не ответили. Не пойму Вашей логики. Ожереловый и карелла. Почему такой выбор?
Конечно, лучше брать выкормыша. Вы нашли выкормыша ожерелового и уверенны, что он будет мальчик?

 


Мне просто нравятся эти два вида, у меня есть список вопросов, я их постепенно проясняю.
Да лучше сразу было все вопросы написать, я не уверен был что мне на весь список сразу дадут ответы.

 

Значить хочу брать ожерелового, буду брать выкормыша. Как определить пол у птенца ?

 

Размер клетки 58*34*50 это нормальный размер для этого вида ?

 

Я увидел что вы из Харькова , может посоветуете где купить выкормыша в Харькове срочно ?

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ожереловых птенцов пол можно определить, сделав анализ ДНК.
Ищите в других городах. В Харькове не то, что выкормыша, а обычного птенца ожерелового сложно найти. Не знаю хороших заводчиков ожереловых. Осторожно! В Харькове славноизвестный перекупщик Геннадий.
Клеточка маловата будет для ожерелового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У ожереловых птенцов пол можно определить, сделав анализ ДНК.
Ищите в других городах. В Харькове не то, что выкормыша, а обычного птенца ожерелового сложно найти. Не знаю хороших заводчиков ожереловых. Осторожно! В Харькове славноизвестный перекупщик Геннадий.
Клеточка маловата будет для ожерелового.

 

Спасибо. Буду тогда думать как из киева купить, с клеткой тоже что то буду решать, правда поначалу он маленький, а вот когда вырастет если увижу что мало места поменяю клетку, у меня попугаи вообще всегда свободно по комнате летают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ожерелика клетка однозначно МАЛА!
У меня живет корелла самец и ожерелик самец, между собой не ладят. Живут в разных клетках. Предпочитаю их выгуливать порознь, но бывает что и вместе гуляют, но только под моим присмотром. Самих оставить не могу. Боюсь, что обязательно подерутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для ожерелика клетка однозначно МАЛА!
У меня живет корелла самец и ожерелик самец, между собой не ладят. Живут в разных клетках. Предпочитаю их выгуливать порознь, но бывает что и вместе гуляют, но только под моим присмотром. Самих оставить не могу. Боюсь, что обязательно подерутся.

 

Понял спасибо. Буду брать только одного ожерелового, клетка пока будет расти будет эта потом поменяю.

 

Вот моя клетка
_249be604e25e08e1f87b1a4de55520cc.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно давать ожереловому мой оставшийся корм Prestige budgies, который остался от предыдущего попугайчика , в пачке, он свежий пачка только открыта
Состав: Желтое просо 52% , Красное просо 16%, белое просо 12% Очищенный овёс 9%, Канареечные семена 5%, льняные семена 3% , сафлор 2,5% , Масляный нуг 0,5%

 

И вообще какой самый лучший и качественный корм для ожереловых ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А можно давать ожереловому мой оставшийся корм Prestige budgies, который остался от предыдущего попугайчика , в пачке, он свежий пачка только открыта
Состав: Желтое просо 52% , Красное просо 16%, белое просо 12% Очищенный овёс 9%, Канареечные семена 5%, льняные семена 3% , сафлор 2,5% , Масляный нуг 0,5%

 

И вообще какой самый лучший и качественный корм для ожереловых ?


Этот корм можно, конечно, использовать, только добавте в него немного семечек,арахиса, семян льна, кунжут.
Я покупаю корм для средних попугаев Престиж и Престиж премиум.
Еще у меня, особенно ожерелик, любит запаренную кашу и пророщенное зарно, особенно кукурузу и пшеницу. Нут и маш вот терпеть не может, не ест и все тут. Ну и очень любит сладкие фрукты и ягоды. Обожает колоски синегальского проса. Берет так в лапочку соцветие и жует с упоением. Изменено пользователем Nata20_08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Вот купил я вчера 5месячного ожерелового, ну пока конечно он боится, я с ним осторожно , сидит тихо но помёт жидкий,в остальном выглядит очень хорошо, я читал что в адаптационный период может быть от стресса жидкий помёт это действительно так ? Он вот сегодня второй день ещё ничего не ел не пил.

 

Продавец, дедушка занимается птицами 50 лет, увидел корм престижио и говорит что эти корма обрабатывают от всяких паразитов, и от этого в прослойке между зерном и скорлупой остаётся мало питательных веществ, и сказал что он сам покупает семена и смешивает, и советует только такой корм давать.

 

Позвонил продавцу, он говорит что это жидкий помёт от стресса что такое бывает.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot4543, поздравляю с пернатым другом! Мне очень нравятся ожереловые, они милашки и умницы. У Вас зелёный птиц?
Жидкий помёт может быть от обильного питья, от стресса, иногда меняется цвет или консистенция из-за фруктов. Должен прийти в норму.
Насчёт кормов решать, конечно, Вам. Я своих кормлю РИО и Престижем - не жалуются. Мне кажется, упакованный и очищенный корм надёжнее, чем отдельные зёрна, которые непонятно где и сколько лежали. Но это просто моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Animeshik, Спасибо, да у меня зеленый, очень красивый, сидит себе тихо водит глазами изучает всё вокруг. Вот кормил престижем тоже у меня он опасений не вызывает корм хороший, а базарный корм хоть он и советует как то не доверяю я этому корму , продавец то и сам не может знать как его выращивали что там добавляли чем обрабатывали от паразитов. Ну почитаю ещё.

 

А есть ли престижио для средних птиц ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Animeshik, Спасибо, да у меня зеленый, очень красивый, сидит себе тихо водит глазами изучает всё вокруг. Вот кормил престижем тоже у меня он опасений не вызывает корм хороший, а базарный корм хоть он и советует как то не доверяю я этому корму , продавец то и сам не может знать как его выращивали что там добавляли чем обрабатывали от паразитов. Ну почитаю ещё.

 

А есть ли престижио для средних птиц ?


Конечно, есть, я ж вам о нем и писала.
Престиж и престиж премиум.
Да, дедуля порадовал своими познаниями в кормах, рыночный корм лучше престижа или рио, смешно, там на рынке 3 холеры, 2 чумы, такой корм вообще давать птицам нельзя. Я как-то давно попробовала брать такой корм, так у меня попугай поносил потом почти неделю. Нет нет, только покупка кормов у проверенных производителей.
Помет жидкий бывает от стресса. Если через неделю не придет в норму, то желательно сдать помет на копрограмму, на предмет гельминтов и простейших посмотреть.
Поздравляю с покупкой нового члена семьи.
Ожерелики очень умные и особенные птицы. Я своего очень люблю.
Купите ему обязательно разных игрушек, это будет развивать его умственные способности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Тогда, куплю ему престиж. Я жердочки поставлю деревяные сейчас пластиковые, и игрушек куплю пусть пока немного привыкнек в клетку не хочу лезть пугать его. Яблочко только закрепил он немного сьел уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо.Тогда, куплю ему престиж. Я жердочки поставлю деревяные сейчас пластиковые, и игрушек куплю пусть пока немного привыкнек в клетку не хочу лезть пугать его. Яблочко только закрепил он немного сьел уже )

Попробуйте дать ему красный болгарский сладкий перец,мой его очень уважает, а еще очень любит зерна граната. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас зима, перца такого что то не вижу в продаже но буду знать, а гранат попробую дать ему :)

В супермаркетах перец обычно продается.
Можно подавать ему еще половинки долек мандарин сладких только, он так смешно клювом его сдавливает, а сок выпивает, иногда мякоть тоже есть, но редко. А вот апельсинки ест с мякотью, банан тоже очень даже любит. Прямо кусками у меня с рук ест.
Я вообще все кусочки выше упомянутых фруктов накалываю на специальный держатель и вешаю в клетку. Он сам в течении дня ест столько, сколько хочет.
Так как у вас птенец еще, рекомендую подавать ему отварное яйцо с потертой морковкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо будет держатель купить. Я пока закрепил на клетке банан и яблоко. Перец посмотрю, буду давать всё это пока щас немного привыкнет, уже не так боится, вчера прямо отлетал как я только руку к клетке протяну, а щас просто отходит

 

Правда что то постоянно ходит со стороны в сторону по клетке какой то беспокойный.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata20_08, о, Вы из Симферополя? Здорово, я неподалеку живу. А какие птички у Вас есть? Да простят меня автор и модераторы за болтовню не по теме.
Parrot4543, купите птичке шпажку для фруктов, отличная штука. И прищепок парочку можно, Трикси попарно продаются. Удобно перец закрепить, например, на прищепке, а яблоки-мандарины на шпажку. Гранат я своим в отдельную кормушку кладу. Только с ним осторожно, обои будут в кровавых брызгах)
Здорово, что у Вас зелёный самец, они такие красивые! Только пришла с рынка, видела там такого. Надеюсь, он принесёт Вам много радости!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм престижио для средних приц купил. Забыл забыл за прищепку спросить зайду сегодня ещё раз куплю, неудобно фрукты крепить. Он уже кушает, и яблоко и корм свой ест.
Я не могу на него насмотрется такой красивый, глаза такие любопытные :) очень рад что купил его!

 

Но я вообще не знаю самец это или самка это только как мне сказали по анализу ДНК определить можно, но как мне сказали у этого вида и самки и самцы говорят. Я назвал его Кузя, как мне кажется если это самка то это имя ей тоже неплохо подойдёт :)

 


Вот фотки его
64384b1c5992143ff92cc034d00bd58a.jpeg

 

39621234c9de21b020d755944157c82e.jpeg

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корм престижио для средних приц купил. Забыл забыл за прищепку спросить зайду сегодня ещё раз куплю, неудобно фрукты крепить. Он уже кушает, и яблоко и корм свой ест.
Я не могу на него насмотрется такой красивый, глаза такие любопытные :) очень рад что купил его!

 

Но я вообще не знаю самец это или самка это только как мне сказали по анализу ДНК определить можно, но как мне сказали у этого вида и самки и самцы говорят. Я назвал его Кузя, как мне кажется если это самка то это имя ей тоже неплохо подойдёт :)
Вот фотки его
64384b1c5992143ff92cc034d00bd58a.jpeg

 

39621234c9de21b020d755944157c82e.jpeg

 

Очень классный он у Вас! Только сделайте ему жёрдочек деревянных, толстеньких. Вот здесь почитайте о жёрдочках и прочем оборудовании для клетки: Клетка

 

Вот ещё о жёрдочках немного:

 

Какие жердочки наиболее полезны? Жердочки должны быть обязательно деревянными, диаметром 1,5-2 см (лапка птицы должна обхватывать жердочку на 2/3-3/4). Птица может погрызть их, если захочет, а коготки, упирающиеся в жердочку, будут стачиваться, и Вы сможете избежать неприятной процедуры подрезки когтей. Если жердочки принесены из леса, обязательно обработайте кипятком от паразитов, проследите, чтобы не было мхов и лишайников. Лучше брать березу, липу, яблоню, иву. Хвойные для жердочек использовать нельзя, дуб и тополь не рекомендуется.
Пластиковые жердочки птицам вредны – на лапках образуются натоптыши. Желательно заменить все пластиковые жердочки на деревянные
Полный список деревьев и кустарников, ветки которых можно использовать в качестве жердочек либо дополнения к рациону, есть здесь: Чем кормить попугаев
Все ветки следует заготавливать как можно дальше от города, автотрасс и промышленных районов.

Тут про жёрдочки для неразлучников написано, думаю, для ожерелового нужна потолще. Но основной принцип описан:
лапка птицы должна обхватывать жердочку на 2/3-3/4
Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жердочках почитаю, конечно нужны деревянные, да и клетка у меня маловата
58*34*50 . Купил крепление для фруктов дал ему яблоко и мандаринку. Купил толстую деревянную жердочку которая прикручивается, но это дополнительная мне нужно две основных толстых по 60см.Хочу найти аккуратные обработанные, а не вырезанные ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot4543
Поздравляю с замечательным членом семьи!!! :flours: Долгих и счастливых лет совместной жизни!!! :)
Удалось найти в Харькове или в другом городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) Да нашел в Харькове, дедушка на базаре много лет ими занимается остался один птенец летний, с июля или августа. Такой хороший спокойный кушает привыкает, накрыл его сейчас, похрустел клювом немного, отдыхает :)

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что нашли. :)
А помёт жидковатый может быть от стресса и от смены воды. Когда я покупаю новую птицу, первые дни даю кипячёную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не видел пил он мою воду или нет. Но вода у нас с многоступенчатого фильтра обратного осмоса с минерализатором, вода чистая минерализированая, не из крана.
Или все равно нужно кипятить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot4543
Я же не говорю, что у Вас вода грязная. Думаю, она лучше, чем он пил в своей жизни. Я бы на всякий случай несколько дней подавала бы кипячёную. А Вы смотрите сами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot4543, поставьте несколько емкостей. Обычную поилку для птиц, плюс повесьте неглубокую миску рядом с жердочкой, где чаще всего находится попугай. Так больше шансов, что вода будет замечена в ближайшее время. Кипятить воду из осмотического фильтра не нужно, так как она и так близка к дистиллированной, не содержит вредных примесей и бактерий. Хорошо если Вы будете добавлять немного настоящей минералки в поилку. Например, Боржоми. Так как минерализованная вода из фильтра, всё же, не идентична природной минеральной по своему составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nata20_08, о, Вы из Симферополя? Здорово, я неподалеку живу. А какие птички у Вас есть? Да простят меня автор и модераторы за болтовню не по теме.

Да, я живу в Симфере. У меня 2 шалопая - корелла Гоша и ожерелик Боня. Напишу Вам в личку, дабы не засорять тему автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сегодня утром помет вообще был нормальный, позже видел немного растекшийся. Яблоко ест, я рядом с клеткой сидел смотрел на него, а он сидит есть яблоко не убегает. Но он днём постоянно ходит по жердочке туда сюда беспокойный и выглядывает куда то, вот это меня беспокоит, читаю что люди на 4й день выпускают полетать, но боюсь травмирует себя об стекло или ещё о что нибудь ещё. Он ест семечки , просо, корм у него престиж. Вечером и утром очень спокойно сидит на одном месте. Дал ему сладкий перец , что то он не захотел его есть.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parrot4543
Не переживайте! :no: У него акклиматизация, новая обстановка. Не нужно пока его выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сегодня взял в лапу кусочек яблока который я просунул в клетку , держал его и откусывал, так весь и съёл , а шкурку выкинул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкурку не хочет. :grin:
По своему опыту скажу. Когда покупаю птицу и держу её первое время в клетке без прогулок, дней 40, она привыкает и клетку уже воспринимает, как свой дом, а не как тюрьму. :)
А на ночь накрываете клетку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да накрываю. Вот сейчас как раз читаю про приручение, тяжело смотреть как он рвётся куда то , особенно после того как мой предыдущий волнистый у него всегда была открыта клетка, а когда приходилось закрывать когда убирал к примеру, так помню как ему хотелось выйти полетать, но всеравно выпускать не буду, пусть привыкает.

 

Он днём постоянно куда то рвется, а ближе к вечеру, такой спокойный становится что напоминает ленивца, медленный ни на кого внимания не обращает сидит жуёт яблоко :)

 

Продавец позвонил, сказал подарит клетку большую, для средних или даже жако , только поддон надо там сделать, так что на следующей неделе, домик у него будет побольше.

Изменено пользователем Parrot4543
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня шестой день после покупки, начиная с четырех вечера Кузя очень спокойный, но с утра весь день ходит со стороны в сторону. Даю ему яблоки корм хороший грецкий орех давал он немного ел. Перец морковь, мандарину не захотел.

 

Когда же он успокоится, тяжело смотреть как птица страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.