Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я знаю, наверняка было миллион таких тем, но всё же... Я собираюсь вступить в клуб любителей попугайчиков (до этого птичек у меня не было). Я хочу попугая среднего размера, типа монаха, сенегала, аратинги, каика или пирруры. Перерыла кучу инфы в интернете... Все очень противоречиво. Где-то пишут, мол птички просто прелесть какие умные да ласковые, другие пишут, что нестерпимо орут и кусаются... В связи с этим, хочу спросить у форумчан, которые держат таких попугаев, совета! Мне хотелось бы птичку с более-менее уравновешенным, покладистым характером, и не сильно крикливую! Если будет разговаривать, то вообще огонь. Кто держит пирруру, аратингу, или монаха, опишите в паре слов и без прикрас характер вашей птички! Буду очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без опыта, но порытой информации говорят что пирруры самые тихие из этих. Аратинги и монахи прослевлены своими криками. Интересно будет кто что напишет, так как сами тоже уже год не можем выбрать среднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характер в первую очередь зависит от вас!
Я. Знаю владельца Аратинг,и довольно они спокойны и не крикливы!
У вас есть уже конкретный выбор?
Как у вас с графиком , работа, дома часто бываете!
Главное внимание попугаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yui
Здравствуйте! Очень хорошо Вас понимаю, но поймите и Вы, что любая птица индивидуальна. Может кричать и кусаться волнистый, а может быть послушным и тихим аратинга. Всегда будет информация противоречивая, потому что все птицы разные. Пирруры у кого-то тихие, спокойные и даже болтают, а у кого-то крикуны и злюки. Ну вот как тут советовать, даже не знаю. :idontno:
Зависит от многих факторов - от самой птицы (выкормыш, не выкормыш), от заводчика, от Вас и членов Вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Без опыта, но порытой информации говорят что пирруры самые тихие из этих. Аратинги и монахи прослевлены своими криками. Интересно будет кто что напишет, так как сами тоже уже год не можем выбрать среднего

 

Вот и мне интересно! Потому что я читала, что монахи самые тихие! Для меня это важно, потому что звукоизоляция дома не очень... Не хочется, чтобы соседи обозлились....

 


Yui
Здравствуйте! Очень хорошо Вас понимаю, но поймите и Вы, что любая птица индивидуальна. Может кричать и кусаться волнистый, а может быть послушным и тихим аратинга. Всегда будет информация противоречивая, потому что все птицы разные. Пирруры у кого-то тихие, спокойные и даже болтают, а у кого-то крикуны и злюки. Ну вот как тут советовать, даже не знаю. :idontno:
Зависит от многих факторов - от самой птицы (выкормыш, не выкормыш), от заводчика, от Вас и членов Вашей семьи.

 

Я это понимаю, характер у всех разный. Просто должны быть какие-то общие черты, присущие конкретной породе. Например, я читала, что все какаду те еще капризы, а вот кореллы сдержанны. Мне интересно почитать отзывы тех, кто держал таких птиц, чтобы составить у себя в голове "среднее арифметическое". Мне не хочется купить попугая, который станет мне поперек горла и будет не в радость...

 


Характер в первую очередь зависит от вас!
Я. Знаю владельца Аратинг,и довольно они спокойны и не крикливы!
У вас есть уже конкретный выбор?
Как у вас с графиком , работа, дома часто бываете!
Главное внимание попугаю!

 

Я работаю на дому, так что попугайчик скучать не будет) Но работа есть работа, каждые полчаса бегать к клетке я не смогу, а работать под визги тоже тяжело. Поэтому ищу птичку, которая спокойно переживет моё втыкание в компьютер по пять часов подряд, и при этом не обидится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все перечисленные виды обладают резким голосом. Громкость - индивидуально. Кусачесть - как приучите.
У меня несколько пиррур и выкормыш аратинги, все вместе, в исполнении хора "утро в джунглях" в двух комнатах - это нечто, у гостей уши заворачиваются трубочкой моментально :)
Одна птица, естественно, будет, в сравнении, достаточно тихой.
Постоянно кричать в благоприятных условиях ни те, ни другие, не будут.
Но даже среди пиррур у меня чёткая градация по громкости. Розоволобые - самые негромкие (но звонкие притом), перлата уже прибавляют в мощности тона, самый пронзительный из моих - лепида. Аратинга в одиночку фору даст им всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все перечисленные виды обладают резким голосом. Громкость - индивидуально. Кусачесть - как приучите.
У меня несколько пиррур и выкормыш аратинги, все вместе, в исполнении хора "утро в джунглях" в двух комнатах - это нечто, у гостей уши заворачиваются трубочкой моментально :)
Одна птица, естественно, будет, в сравнении, достаточно тихой.
Постоянно кричать в благоприятных условиях ни те, ни другие, не будут.
Но даже среди пиррур у меня чёткая градация по громкости. Розоволобые - самые негромкие (но звонкие притом), перлата уже прибавляют в мощности тона, самый пронзительный из моих - лепида. Аратинга в одиночку фору даст им всем :)

 

Большое спасибо за ответ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yui, у меня эклектус,кроме него еще майна,кенар и свора четырехлапых :) .Если бы были силы еще,то обязательно завела бы конголеза,их называют маленькими жако.Рассмотрите такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yui, у меня эклектус,кроме него еще майна,кенар и свора четырехлапых :) .Если бы были силы еще,то обязательно завела бы конголеза,их называют маленькими жако.Рассмотрите такой вариант.

 

Обязательно почитаю про конголезов! Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yui
Если надумаете приобретать конголезского попугая, у Вас там хороший заводчик есть и у него сейчас птенцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Yui
Если надумаете приобретать конголезского попугая, у Вас там хороший заводчик есть и у него сейчас птенцы. :)

 

Я каждый день захожу на о-эл-икс, слежу за всеми объявлениями))) Пускаю слюнки... Единственное, что расстраивает, так это цены :cray: Конголезцы стоят дороговато, и в принципе, если чуть-чуть добавить, то можно будет купить мою голубую мечту - амазона. Но амазончику нужна большая клетка, а у меня уж очень маленькая однушка... Да и не по карману :cray::cray::cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,цены тем более у нас,кусаются!
Но в однушке с любым попугаем будет теплее!
Вы о ожерелах не задумывались?
На какую сумму располагаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yui
На OLX он их не продаёт, можете не смотреть. У него ещё птенцов нет, а бронь уже есть.
Андрей Крылов
А у Вас ожерелки выкормыши? Какого окраса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да ,цены тем более у нас,кусаются!
Но в однушке с любым попугаем будет теплее!
Вы о ожерелах не задумывались?
На какую сумму располагаете?

 

Я об ожерелах прочитала столько негатива, что мне страшно даже к ним подходить. Да и относительно невысокая цена на них настораживает... По поводу денег - я хотела бы выложить за "начальный комплект" попугай+клетка+пачка корма и пара игрушек = 500 S (самый потолок 700, дальше просто есть будет нечего). Можно конечно еще потерпеть, напрячься и прикупить амазона, но, если честно, мне стремно брать такую большую птицу в маленькую квартиру... Да и муж побаивается, что "эта зеленая страусина и покалечить может". Решили взять попугайчика поменьше и подешевле, тем более, что я уже давно хочу птичку, а у меня скоро др)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были выкормыши,часть продал,часть оставил себе ( жёлтые и синие)Татина,
Yui, а по поводу ожерелов и слухов,это всего лишь слухи!
Вы одно поймите!
Каким дорогим не был бы попугай,хоть клетка золотая,но характер его зависит прежде от хозяина!
Возможно любить волну за 100 гривен больше,чем с жако за 1000$ мучаться и не знать что делать!
Вы должны понять для себя что попугаи спуску не дадут никогда,и внимание к ним в первую очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были выкормыши,часть продал,часть оставил себе ( жёлтые и синие)Татина,
Yui, а по поводу ожерелов и слухов,это всего лишь слухи!
Вы одно поймите!
Каким дорогим не был бы попугай,хоть клетка золотая,но характер его зависит прежде от хозяина!
Возможно любить волну за 100 гривен больше,чем с жако за 1000$ мучаться и не знать что делать!
Вы должны понять для себя что попугаи спуску не дадут никогда,и внимание к ним в первую очередь!

 

Дело не в цене, но Вы и меня поймите. Попугай будет жить в спальне (скорее всего, она самая светлая, и я там провожу больше всего времени). Мне важно, чтобы это была не просто тупая чирикалка, а член семьи, с которым можно общаться и договариваться) И чтобы его голос не напоминал пожарную сирену по громкости) Мне кажется, предрасположенность к крикам и уровень интеллекта зависит не только от хозяина, но и от вида попугая. Поэтому я и создала эту тему, чтобы владельцы средних попугаев рассказали о своих питомцах, чтобы я имела хоть какое-то представление, в каком направлении мне ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы,карелла выкормыш( я лично кормил,мой первый опыт)
И не тупая чирикалка,все понимает, моя комната в квартире это его территория, но просьбы и указания он выполняет ,и это довольно таки не глупый и не крикливый попугай,да,бывают у него заскоки,ну а что у людей не бывают?
Yui,
А голос у них у всех,дай бог каждому!
Какарики более менее тихие!

Изменено пользователем Андрей Крылов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут лучше в живую по общаться с попугаем у кого не будь в гостях чтоб понятнее было ваша это птица или нет. из Киева тут много форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно будет купить мою голубую мечту - амазона. Но амазончику нужна большая клетка, а у меня уж очень маленькая однушка... Да и не по карману :cray::cray::cray:

Но Вы отметили крики как не вполне желаемый фактор, а крик амазонов сравнивают с криком "дурного ишака" :) Опять же, корректировать крики возможно, но нельзя не учитывать природные особенности вида. Крики "на утренней и вечерней заре" лично мне, например, удаётся только слегка сдерживать в продолжительности (но не мощности) увещеванием и отвлечением, потому что у соседей младенец и я знаю, что им это приносит большие неудобства. Это при том, что в течение дня птица вообще не кричит, только говорит, курлыкает и посвистывает - это, в общем-то, можно считать удачей для жителя многоквартирного дома))
Тут в помощь YouTube - это нужно слушать. И лучше не рассчитывать на то, что конкретно Ваша птица вдруг окажется самой тихой и спокойной, это может привести к разочарованию, и, как Вы верно пишите, сосуществование будет не в радость.

 

Крики для попугаев - естественное проявление природного поведения.

 

Для тех, кто предпочитает более тихих и мелодичных птиц, из средних попугаев можно было бы обратить внимание на австралийских длиннохвостых: певчие попугайчики, травяные - глянцевые и розовобрюхие.
Эти виды нельзя назвать легкоприручающимися и очень контактными к человеку, однако и на форуме есть примеры ручных птиц этих видов, хоть это также индивидуальный фактор, но терпение и упорство в помощь.
А вот вполне хорошо обучаемые и негромкие средние попугаи - уже рекомендованные выше какарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тут лучше в живую по общаться с попугаем у кого не будь в гостях чтоб понятнее было ваша это птица или нет. из Киева тут много форумчан.

 

Я тоже начинаю склоняться к мысли, чтобы прийти в питомник и выбрать того, кто западёт в душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yui

Я тоже начинаю склоняться к мысли, чтобы прийти в питомник и выбрать того, кто западёт в душу.

В какой питомник? Где Вы видели у нас хорошие питомники? Скажите пожалуйста, это важно!
К примеру, в этот не попадите: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже начинаю склоняться к мысли, чтобы прийти в питомник и выбрать того, кто западёт в душу.

 

Короче пришли мы в питомник, посмотрели, и да простят меня любители небольших попугаев, что-то меня вся эта мелочь не впечатлила) И вот уже несколько дней у меня живет замечательный птенчик Жако)))) Так что эту тему можно закрывать, пойду тусить в жакошные темы)

 


Yui

 

В какой питомник? Где Вы видели у нас хорошие питомники? Скажите пожалуйста, это важно!
К примеру, в этот не попадите: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=90401

 

Ну питомник это я громко сказала. В общем, есть один дед под Киевом, он уже много лет птицами занимается. Можно сказать, хобби для души, которое приносит дополнительный заработок. У него дома куча всего - ожерелки, аратинги, сенегалы, конголезы, розовые какаду и жако. Все это естественно размножается, докармливается и раздается. Может, лучше было бы взять в питомнике, с кольцом, ветпаспортом и прочими понтами, но мне этот дед понравлся. Он реально любит птичек и относится к ним, как к детям, а не как к товару. Все птички у него холеные, клетки чистые, все так по-домашнему. Как бы то ни было, выбор уже сделан и мы ни о чем не жалеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот уже несколько дней у меня живет замечательный птенчик Жако))))

Поздравляю с отличным выбором! :)

 


Может, лучше было бы взять в питомнике, с кольцом, ветпаспортом и прочими понтами,

То есть ваш птенец без кольца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yui
Да, прекрасный выбор! Поздравляю от всей души!!! :flours:
Скажите пожалуйста, какой дед? Дайте пожалуйста координаты его в личку. Я ищу сенегальского птенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с отличным выбором! :)
То есть ваш птенец без кольца?

 


Спасибо за поздравления! Да, без кольца. Родители окольцованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точно ли вам продали птенца?
Дело в том,что редко когда заводчик не кольцует своих птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А точно ли вам продали птенца?
Дело в том,что редко когда заводчик не кольцует своих птенцов.

)
Это просто дедушка, который развел дома птичник). Это точно птенчик, ему 2,5 месяцев, глазки темные, клюв черный, делает первые попытки летать, малость неуклюжий, как щенок. Подкармливаем из шприца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тогда все чудесно!
А его не нужно уже докармливать?Такой малаш!Рада за вас!!

 

Дед сказал докармливать недельку-две, смесь дал. Зерновую смесь пока ест только как закуску. Даю пророщенку, полусвареные крупы, ест по чуть-чуть. Предлагаю яблоко и морковь, яблоко не ест (жует и выплевывает), морковку просто на щепки пускает. Короче, кроме шприца почти не ест, поэтому деваться некуда, не морить же голодом ребенка.

 

Радости конечно выше крыши) Замечательное создание, умное, интересное, и не такое сложное в содержании, как много где пишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не такое сложное в содержании

Yui, это Вы за какой период "содержания" такие выводы успели сделать? :):)
Ну право..., у вас пока грудничок в коляске, "содержание" начнется позже.
А если серьезно - даже не столько в содержании сложности - сколько в воспитании.
Помяните мое слово - вопросов и проблемок у Вас возникнет вагон и немаленькая тележка.
Из жако очень легко вырастить монстра, будьте аккуратны и не постесняйтесь задавать вопросы, народ с опытом поможет.

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.