Перейти к содержанию

Помогите с выбором птицы


Рекомендуемые сообщения

добрый день. хочу завести птицу, но не могу определиться. с одной стороны - хочется компаньона, с другой - чтобы было поменьше шума. слишком крупных птиц держать не могу - максимум с кореллу ростом. опыта с птицами немного - раньше были только волнистики.
много читал про певчих попугаев - подкупает то, что они не шумные, но огорчает, что многие так и остаются дикими.
пожалуйста, посоветуйте, какую птицу можно завести. не обязательно попугая. заранее спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaPa, спасибо
а где можно найти заводчиков этих птиц? ловцов-то везде полно, но природника по идее сложнее приручить, да?
у моей знакомой был чиж, природник, так и не приручился, пришлось отпустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесных птиц практически не разводят. Можно найти гибрида чиж-канарейка, щегол-канарейка. Снегири могут попасться. Еще посоветовала бы смеющуюся горлицу. Заводчиков этих птиц много,птица интересная, легко приручается и не шумная. Не сложная в содержании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведите себе канарейку , они небольшие , не прихотливые , клетки достаточно небольшой , можно приручить , красиво поют ,можно их найти в любом зоомагазине или у заводчика .Можно и неразлучник завести парой , или одного , красивое оперение , не большие , легко приручаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из некрупных попугаев - я посоветовала бы пирруру или конголезского - обе птицы нешумные, и шикарные компаньоны.
Конго - нежные, привязчивые, неоручие и очень интеллигентные. Неплохо говорят если с ними много разговаривать. Я все время говорю, что это настоящий крупный попугай, просто маленький :)
Пирруры - ну это вообще не птица, а черт-те что :) . От себя фиг оторвешь, понятие "стресс" им неведомо. От этого "компаньона" - главное - отпинаться :):):) . Дай волю - будет на Вас жить и на Вас же и спать.
Конго - среднего размера, пиррура - чуть крупнее волнистого.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анел, очень интересно, сейчас буду все читать про этих горлиц))
Kryssiy, они очень громко поют(( да и не кажутся мне интересными
MarinaS, спасибо, еще почитаю про пиррурр и конго. но я вроде читал, что они все-таки орут, нет?
спасибо всем за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеттарийская Волчица, не орут если мы говорим о птенцах-выкормышах (на основании собственного опыта).
Пирруры неручные - если стрекочут охраняя гнездо - да - громко, действительно громко. Выкормыши -тихие.
Конго - только чирикают даже взрослые. Они вообще птицы камерные такие, уравновешенные. И действительно тихие.


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, как здорово)
спасибо, есть над чем подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеттарийская Волчица, пока мне продавать некого, поэтому могу пригласить на послушать))))
Еще и сливоголовые есть)


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MarinaS, было бы интересно)
вы из какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушкинский район. Телефон в личку отправлю


Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.