Перейти к содержанию

Самый лучший корм для Жако


Pashtet

Самый лучший корм для Жако  

130 проголосовавших

  1. 1. Какой корм больше всего нравится Вам и Вашему Жако ?

    • Prestige Premium African Parrot
      29
    • Prestige Natural African Parrot
      7
    • Prestige Premium Ausrtalian Parrot
      16
    • Prestige Premium V.A.M (c арой на упаковке)
      4
    • Рио для крупных попугаев
      16
    • Vitakraft AFRICAN
      6
    • Vitakraft Ausrtalian
      3
    • PADOVAN Grandmix для крупных попугаев
      14
    • Fiory pappagalli для крупных попугаев
      4
    • Animals для крупных попугаев
      0
    • Другой корм
      31


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pashtet

    19

  • Inna V

    11

  • Emily

    10

  • Стерлиция

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

На мой взгляд, на данный момент из доступных: Престиж Премиум Австралиан Паррот - богатый состав, много мелких зерен, мало семечек. Правда, многовато, на мой взгляд, арахиса. И я его смешиваю с кормом для волнистиков той же марки. Арахис и семечки выбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, я тоже читал что он хороший , но у нас в Брянске его не найти . Я покупал престиж премиум ( не помню точно как назывался , там ещё на пачке ара сине-жёлтый ) , так вот он не понравился не только попугаям , но и мне . Фьёри мне понравился большим количеством семечек и скудным составом по сравнению с другими . Про падован вообще молчу , даже не смотрю в его сторону в магазине . Чисто для меня и моих попугаев любимые корма витакрафт и рио . Ну на счёт витакрафта понятно всё - контора хорошая . Но вот я не пойму почему некоторые гонят на рио , по моему отличный корм . Мои из него съедают всё кроме кукурузы . Я бы хотел побольше узнать про виды витакрафта для крупных попугаев. А забыл ещё написать , что рио я смешиваю ещё с рио для средних , так я отучил своего Жако есть одни семечки и он полюбил просо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Имхо который составляешь сам. Он делается любовно, поэтому становится самым лучшим.

согласна, но....
1.надо иметь очень хорошее чистое зерно.
2.и еще надо иметь руки не из .....

 

Поэтому я своего кормлю Престижем(Бельгийским)
Только в отличие от Emily, я покупаю для африканцев и смешиваю с престижем для средних.

 


Emily, я тоже читал что он хороший , но у нас в Брянске его не найти .

Я когда в инете искала корм, наткнулась на сайт,они делают доставку в другие города.
Если интересно, могу поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternity, если не сложно )))

 

Но я сначала хотел бы подобрать наилучший вариант , опираясь на все ваши мнения !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я сначала хотел бы подобрать наилучший вариант , опираясь на все ваши мнения !

ок:)
тогда выбирайте,а уж найти кого-нибудь с доставкой на регионы помогу:)
ну или ....в общем что-нибудь придумаем:)
пишите в личку,как определитесь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По интернет магазинам корм для крупных - это типа для какаду и ар. Как бы для самых крупных. Ассортимент невелик. Вот для средних и мелких - довольно много, разных фирм.
В составе корма для крупных - целые грецкие и лесные орехи, косточки абрикосов, цельный миндаль и прочий крупномер. Ни жако, ни амазону это не по зубам. Лично мне не нравится Падован, и нравится Витакрафт и Престиж.
Ещё насчёт Витакрафта недано рассказали вот что: сейчас на нашем рынке много просроченного корма, который привезён уже просроченным. Почему-тоже рассказали, это очень долго писать, но смысл тот, что продацы извлекают из этого свою определённую выгоду, и считают, что зерно не портится, сойдёт и так. Нужно отслеживать сроки годности. И у нас начались перебои с ним - пропадает часто и надолго. Зато появилось очень много кормов украинского производства, я пробовала брать - ужас. Грязь кусками, зерно на вид некачаственное, состав на пачке написан, но в коробке нет и половины того, что должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По интернет магазинам корм для крупных - это типа для какаду и ар. Как бы для самых крупных.
Нужно отслеживать сроки годности.

не соглашусь,я себе заказывала Престиж премиум для африканцев.
Престиж найти сложнее, а еще и дешевый сложно, но можно.
Ассортимет кормов достаточно большой!
У этого престижа срок до 10-2009.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В составе корма для крупных - целые грецкие и лесные орехи, косточки абрикосов, цельный миндаль и прочий крупномер.

343029[/snapback]


 

Ничего подобного.

 

Корма дла какаду и ары:___.jpg

 

корм для ары: ___.jpg

 

корм для какаду: ______.jpg

 

Это корма в том виде, как они продаются, с невыбранными семечками и орехами и не разбавленные кормом для мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, а какой престиж лучше премиум или натурал ( если попугаи гранулы вообще не едят ) и с каким кормом лучше смешивать для мелких или средних попугаев ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве корма я предпочитаю премиум, в натурале безумное количество семечек и вообще состав победнее. Натурал я проращиваю. Премиум мешаю с премиумом же для волнистиков. Даже если птицы гранулы не едят, все равно частицы гранул оседают на зерне и что-нибудь в клюв попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно, но чем больше мелких зерен, тем больше полезных для клюва действий совершает попугай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, я такой если честно ни разу не покупал . Покупал престиж премиум с арой на картинке , он не понравился не мне не попугаям .

 

Товарищи , убедительная просьба , если голосуете в опросе за другой корм , то пишите пожалуйста в теме за какой уменно , очень интересно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы только Витте Молен, очень хороший корм. Тоже иногда мешиваем с корелльским той же марки. Там и орешки разные, и семечки, и куча мелких всяких зёрнышек, и овёс, и кукурузка. Полил ложечкой пальмого масла - и уписывается только так. Чили, конечно, мне оставляется и кукуруза иногда. А орехи сама порой отбираю пощёлкать - взамен даю кедровые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы только Витте Молен, очень хороший корм.

343156[/snapback]



Ага, а у нас он тоже пропал! И куда девается всё хорошее?

не соглашусь,я себе заказывала Престиж премиум для африканцев.
Престиж найти сложнее, а еще и дешевый сложно, но можно.

343034[/snapback]



Причём тут дешёвый? Всё равно этой пачки хватает надолго, и разница в ценах кормов не так велика, чтобы играть решающую роль при кормлении 1 попугая. И ещё мы в разных странах... у нас вообще беда. Заказываешь - а не привозят, ли привозят не то, не для тех, и говорят что только такой был.
Emily, да, не так много, а в той пачке, которая у меня - очень много. Было. Пока мои мужчины не сожрали втихаря. Может, маминому крокодилу взять какадушный? И своему тоже... Только мамин, если не понравится, будет сидеть на шкафу, свистеть и орать благим матом "На! На!" Это в смысле дайте, как маленькие дети говорят. И такие оба можно заказать, а можно ли эти корма жако и амазонам?
Pashtet, так что основная проблема - не какой корм лучший, а где его взять...Хотя в России в интернет магазинах ассортимет побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а можно ли эти корма жако и амазонам?

343306[/snapback]



Так у меня как раз жако и я его кормлю именно этими кормами.

 


а в той пачке, которая у меня - очень много

343306[/snapback]


 

Орехов было много? Миндаля и лесного? Я их там вообще никогда не видела :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарейки сели.. Сейчас подзаряжу и сфотографирую. Эта фирма, где я покупала, не занимается только кормами, они с Бельгией чем-то по бартеру торгуют, а берут - то, на что заказ есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Рио для крыпных нравится . Но есть один недостаток - МНОГО СЕМЕЧЕК , а так корм очень хороший . Попугаи из него съедают всё кроме кукурузы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять у меня фотки только по одной вставляются. Кажется, то, что мне казалось миндалем - не миндаль.

 

Это прямо в пачке.

 

И пачка спереди. Хороший корм, съедается всё, кроме банановых чипсов и арахиса.

post-10953-1205960285_thumb.jpg

post-10953-1205960590_thumb.jpg

post-10953-1205960891_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, так это экзотик микс, а не то, что мы обсуждаем - (престиж премиум). Экзотик - у нас весьма дорогой.
И миндаль, насколько я вижу, - это миндаль.
В целом, на первый взгляд похоже по составу на премиум, но с добавлением всех этих экзотических красот. По-моему, это больше похоже на лакомство, чем на основной корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, я своим тоже такой покупаю, именно ореховый, правда у меня миндаль и лесные орехи не едят, а остальное с удовольствием. По сравнению с Падованом и Престижем в зеленой пачке, семечек здесь меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По сравнению с Падованом и Престижем в зеленой пачке, семечек здесь меньше.

343611[/snapback]



О да, семечек меньше, во всяком слкчае по сравнению с Падованом.
Стоит он 50 гривен - это 10 у.ё. Падован мне привозили по25 грн(5у.ё.), с какаду и арой на картинке, но он мне вообще не понравился.

InnaV, так это экзотик микс, а не то, что мы обсуждаем - (престиж премиум).

343566[/snapback]



Ага, а я почему -то подумала, что Престиж в целом обсуждаем, написала про свою добычу! Кстати, амадинам взяла Престиж премиум, сегодня только открыла - мамадарагая, КАК они его жрут!!!!!

 

И ещё - озадачили меня сегодня...
Вот, что Вы об этом скажете?
Сотав: зерновые, обезвоженные фрукты и овощи, экструдированные злаковые, пекарские продукты, ветки вербы или липы,Арахис, микро- и макроэлементы в виде гранул.
Витамины: А, Д3, Е, К3, В1, В2, В3, В4, В5, в6, В12, Н, С, фолиевая к-та.
Емкость составляющих: 9% протеинов, 6% жиров, 7% клетчатки, 13% вложности, 2% кальция, 0,4 % фосфора.
Исключительно чистый!! Просто ни пылиночки. Зерна крупные, качественные. Я ему ЭТО дала - ел.

post-10953-1206031682_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily, я такой если честно ни разу не покупал . Покупал престиж премиум с арой на картинке , он не понравился не мне не попугаям .

 

Товарищи , убедительная просьба , если голосуете в опросе за другой корм , то пишите пожалуйста в теме за какой уменно , очень интересно .

 

Престиж попугай уплетал за обе щеки. Мне показалось, что в этом корме очень много семечек. Покупаю Падован, попугая и меня устаривает. Основной рацион попугая 70-80% овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это украинская. И не для птиц... Это как бы посоветовали - сказала - отлично для птиц подходит. Ну взяла попробовать. Очень даже ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу самотстоятельного изготовления смеси считаю, что из области изобретения велосипеда. Считаю, что это лишнее. Как проконтролировать качество корма? На глаз? На цвет? Извините лучше корм именитых производителей, чем эксперименты с зерновой смесью и здоровьем птички. Начните еще зерно выращивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Извините лучше корм именитых производителей, чем эксперименты с зерновой смесью и здоровьем птички. Начните еще зерно выращивать...

343872[/snapback]



Ну да, конечно! А если нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

InnaV, заинтересовала меня очень сильно фотка содержимого Престиж экзотик микс и решил поискать про него и самый дешёвый который я нашёл - 370 р . О. УЖАС !!! А что в нём особенного ( кроме фруктов ) , чтобы он так дорого стоил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


370 р . О. УЖАС !!!

343896[/snapback]



Я тормозю, сколько это в долларах, а то у нас другие деньги, я не могу подсчитать для сравнения.
Понимаете, нет у нас кормов для крупных, только Витакрафт, и тот пропал. Амазониан пропал. Поэтому всё то, что мне удаётся заказать-раздобыть, уже особенное :(
А на фото-корм Лори, для свинок. Мне знакомая сказала - глянь, говорит, всё то же, что и том твоём Падоване, только нет целых грецких орехов, а есть веточки. Остальное всё тоже. Ну чего тебе ещё надо!!!??? Ну взяла на пробу - не подойдет, так свинки схрумают. У меня был период, когда реально ему нечего было есть - две недели просидел на замоченном зерне и кашах, пока мне хоть что-то привезли. А так это можно мне держать в качестве временного варианта. Хорошо, хоть у мамы есть большой запас, а то корм для её попугая - это тоже моя задача.

 


Начните еще зерно выращивать...

343872[/snapback]



Очень даже и начну - колосковое просо в на работе в теплице обязательно посею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати , товарищи , кто нибудь пробовал корм Animals для крупных попугаев ? А то я смотрю его много где нахваливают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати , товарищи , кто нибудь пробовал корм Animals для крупных попугаев ? А то я смотрю его много где нахваливают .

346060[/snapback]



Да-да, действительно! Но я брала свинский - г-но!!!!! Причём редкосное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его видела, но не купила, памятуя про тот свинячий. Впрочем, наш Престиж мы уже доедаем, могу взять Анималс попробовать. Ну в крайнем случае у голубей опять будет пирушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.