Перейти к содержанию

Зеленое чудо Алекс


Бродяга

Рекомендуемые сообщения

Привезли мы вчера чудо наше домой :dribble:
В дороге вел себя тихо, наблюдал только через дырочки.
Когда приоткрыла коробку, это чудо бросился в руки и такой быстротой залез на грудь и прижался от страху. По совету подержала его в руках несколько минут и посадила в клетку. Начал исследовать, лазил по стенкам, потолку клетки, жалостливо пищал и просил почесонов) довольно сильно пощипывал палец, но потихоньку отучаемся)
На ночь аккуратно достала Алекса еще раз, почесались, побегали по крыше клетки и облюбовали мячик) Так как Алекс был под присмотром, начала приучать к соседству Кеши. Этот несносный даже не испугался Алекса, а наоборот поддразнивал, что я летаю, а ты нет. Алекс недолго думая взмахнул крылом и спикировал на пол :bang: слава богу не ушибся. Пока он отходил от полета, Кеша полюбил место у него на крыше и вечно лезет познакомиться и поиграть с его игрушками. Может из за того что клетки похожи на цвет и по форме?
Укладывались спать без проблем, только Алекс пищит, когда отходишь от клетки, но и он уснул вскоре.
Сегодня облюбовали качельки и другую игрушку. Акриловую игнорирует.
Вот и сейчас Кешка сел прям под нос Алексу и начал болтать. Успела согнать, пока беды не случилось.
Все оборудование с игрушками заказывала в Какадушке
Но об этом позже))

post-5250-1411907932_thumb.jpg

post-5250-1411907966_thumb.jpg

post-5250-1411907991_thumb.jpg

post-5250-1411908016_thumb.jpg

post-5250-1411908045_thumb.jpg

post-5250-1411908066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 200
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бродяга

    85

  • Violina

    31

  • skarlet02

    16

  • Gorlach

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме


Испугались, бегая по полу за мячиком и сразу в укромное местечко)))

 

какой красавчик! где взяли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Прелестный малыш. Мы тоже ждем не дождемся своего сенегальчика. Будем забирать после 15 октября. А сколько Алексу месяцев?

post-56922-1411924012_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, спасибо большое, постараемся :)
Gorlach, ох уж этот момент ожидания)) примерно 2 месяца. Точной даты рождения к сожалению хозяйка не записала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю! Прелестный малыш. Мы тоже ждем не дождемся своего сенегальчика. Будем забирать после 15 октября

1701824[/snapback]



Gorlach,Елена,добрый вечер! Вы тоже на этом сайте? Это я,Андрей, к кому Вы приезжали выбирать птенца. :)

примерно 2 месяца. Точной даты рождения к сожалению хозяйка не записала

1701838[/snapback]



Птенцу на фото от 3 месяцев, 2-х месячный птенец на фото у Gorlach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенцу на фото от 3 месяцев, 2-х месячный птенец на фото у Gorlach

Спасибо, хоть примерно теперь знаю сколько :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Gorlach,Елена,добрый вечер! Вы тоже на этом сайте? Это я,Андрей, к кому Вы приезжали выбирать птенца. :)

 

Андрей, добрый вечер! Все мы отсюда!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mesotypus, доброе утро. Вы правильно догадались, я Лена. На ваших птенцов обратила внимание на этом сайте и очень обрадовалась, когда увидела объявление на авито о продаже птенцов.(Поняла, что ваши) Теперь с дочкой ждем и продолжаем собирать информацию про этих чудных птах.
Бродяга, Алексу вашему расти большим и здоровым. Как появится у нас малыш, будем писать об успехах( а пока рано)

 

Андрей, спасибо за фото малышей. Я так понимаю, один из них наш красавчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер! я уже запутался кто есть кто :bang::)

post-14448-1411933995_thumb.jpg

 

Доброе утро сколько Лен собралось на сенегальчиков)))

 

Да Андрей и я Лена, приезжала смотреть девченку, так что теперь ждем дня Х для того чтоб малышей забрать домой)

 

На фото наша барышня самая маленькая 7-ми дневная) А в живую видели уже такую красавицу)

Изменено пользователем skarlet02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь затрону тему оборудования Алекса, может кому пригодится, так как для меня (не видя птицу ни разу вживую) подобрать что-либо было трудно.
Клетку пришлось выбирать по минималу и цвету прутьев, что бы не пестрить и поместила в углу на подставку, поэтому выбрали Triol 6113G (46x36x65 см). Минусы, что нет замка на двери, волнообразная крыша и дверцы кормушек легко поднимаются вверх.
Проблему с дверцами решила, повесив прямо на них навесные "Triol кормушка с держателем 0,15л". Вписались идеально и птиц не догадывается их поднять. Вообще я от них в восторге. Обслуживать их одно удовольствие. Легко вынимаются и ничего не болтается. :dribble:
JtvhlG_4lwQ.jpg
Жердочки, которые были в комплекте с клеткой слишком малы для лап, поэтому заказала новые, а пока служат пересадочным пунктом :)
Отдельное внимание уделю качелям. Вооружившись линейкой, начала выбирать из доступных в наличии. Квадратные с двойным креплением не рассматривала, так как для такого подвижного попика, они могли показаться скучными. У других моделей простое крепление и легкие и тут попались те самые :dribble: форма, тяжеленькие, с крепким креплением и с двумя узлами веревки (Качели для попугаев с присадой из минерального камня. Высота 20 см. Ширина 13,5 см. Диаметр жердочки 2,2 см.)
Алекс почти сразу забрался на них, попробовал на вкус и большую часть дня играется с узелками
V3UjP44Cwh0.jpg
9eIIC8LF1nY.jpg
mWQaTl6IYR4.jpg
Тут и вкусняшка висит рядом :nyam:
27-YxVVIQXk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за фотки и пояснения) мы тоже сначала будем переделывать имеющуюся клетку у нас тоже большая, но не очень. Большую получит к лету как уедем жить в свой дом.
Подскажите где взяли качели и что за жердочки заказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, спасибо за фото малышей. Я так понимаю, один из них наш красавчик

1701931[/snapback]



Да,самый старший на фото ждет Вас :)

Да Андрей и я Лена, приезжала смотреть девченку

1701960[/snapback]



Лена,добрый день! теперь понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


большое спасибо за фотки и пояснения) мы тоже сначала будем переделывать имеющуюся клетку у нас тоже большая, но не очень. Большую получит к лету как уедем жить в свой дом.
Подскажите где взяли качели и что за жердочки заказали?

Так как опаздывала по срокам и нужно было заказать все в одном месте и сразу, выбрала инет магазин Какадушка.
Качели выдрала последние)))
Кормушки 2 штуки
Шампур для фруктов. За сердечко лапкой себе подтягивает))
Игрушечка которую любит теребить клювиком, при этом звенит колокольчик
Жердочка с подвесками. Такие же жердочки есть без подвесок, вот их минимум еще 2 закажу, но пока в наличии не появились.
А вот от этой Игрушки он просто млеет. Роняет на пол и ждет когда подниму)) подумываю заказать еще одну, так как долго такого клюва может не выдержать.
По размерам все ттт подошло :yahoo:
Еще прикупите фуражные игрушки. Первое время может не заинтересуется, но потом за хвост не оттяните))
Вроде пока все)
П.С. Надеюсь ссылки не посчитают рекламой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почитать, какие игрушки Вы купили для птенца и чем он интересуется. Мы тоже ждем птенца Андрея (который посередине на фото), поэтому буду с удовольствием следить за темой, так как после 15-го октября тоже будем забирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что кому то информация может помочь :)
На счет жердочки
LC35TjePitk.jpg
5bTg6ERmoRQ.jpg
Удобна в обхвате, крепко держится и наконец сегодня на прогулке испробовал на вкус и так заигрался ими :)
Крепление кормушек выглядит вот так
Cy6SIkKm0Pc.jpg
rP6Sj8OLxT4.jpg
А еще мы облюбовали собачий мячик (собакой не использовался). Ставил на него лапку и забавно бегал вокруг, пытаясь на него встать)) завалится набок и смотрит куда он покатится)) может дело в цвете? Заметила что попугаи, которые были у меня, все неровно дышали к желтым предметам.
KB1T8pix1y4.jpg
И вот покажу вблизи мячик для лап и клюва
MiQYmoCuDNE.jpg
BhAL8QalJ1w.jpg
Пустышки все вынимаются. Даже когда мячик придет в негодность, пустышки пригодятся для трюков. Мяч сам по себе яркий, удобный, быстро привлекает внимание, только вот незнаю чье внимание больше мое или Алекса)))
Набегались за вечер и ложимся баиньки, незабыв почиститься)))
xTvgNCkb_90.jpg
mEFw8IRA6SA.jpg
6Thy5cBjzuk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, не рабочие ссылки вставились :(
продублирую

 

жердочка
hwn8vE_3I2k.jpg
ceqoBzsiQVw.jpg
Крепление кормушек
2z3Tc72nkWk.jpg
Il_z1_OG2ZU.jpg
собачий мячик
-INMrjn1Bwg.jpg
мячик для лап и клюва
a9C5MPruxfs.jpg
Qwv36RJhZeY.jpg
а это мы спим :)
IgyqhI4HHSQ.jpgf0qGQA4Q0w0.jpg

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга? спасибо.что радуете нас фотками Алекса. Он просто чудо. И еще спасибо за подробный отчет об оформлении клетки и игрушках, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявилась проблемка. Рук Алекс не боится, а вот сесть страшно ему. С семечкой в руках и ласковым голосом всетаки убедила его это сделать. Будем продолжать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно он к вам еще не привык. Совсем же мало времени прошло. А мы сегодня не удержались и накупили в детском магазине игрушек для нашего малыша. Надеемся, что человеческие игрушки птенчик оценит . как вы думаете?

 

Игрушки

post-56922-1412098772_thumb.jpg

post-56922-1412098986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наверно он к вам еще не привык. Совсем же мало времени прошло. А мы сегодня не удержались и накупили в детском магазине игрушек для нашего малыша. Надеемся, что человеческие игрушки птенчик оценит . как вы думаете?

 

Игрушки


Это вы поторопились мне кажется.. Неизвестно ведь какие краски использованы, а птичка все будет на клюв пробовать. Через клюв можно всякой гадости занести. В этом плане лучше доверится зоомагазинам, где используются безопасные красители.
Может ничего страшного не будет, но я бы не рисковала, хотя игрушечка достойная и по цвету и форме :)
Клюв у сенегала очень мощный. Следите, чтобы ничего не отгрыз и не подавился.
Может зависит от характера каждой птицы, но мой вот проигнорировал полностью акриловые игрушки, зато огромный интерес проявил к деревянным, веревке и мячикам Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то темка про игрушки не открывается :) А я своим пташкам даю именно детские игрушки, по мне так они качественней как-то сделаны))) хотя и среди детских встречаются качеством не очень...такие не беру) А вот детские деревянные лабиринты, счеты....просто за клюв не оттащить :)Бродяга, очень советую Вам купить для Алекса деревянный лабиринт как у Gorlach, или на подобии этого))) знаю, что у многих птички его просто обожают :)
Было бы интересно почитать про детские игрушки статейку, может я не знаю чего...... эта статья с форума с раздела игрушек??? Чего-то не нашла ее..... может продублируете еще раз ссылочку, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас смутила краска на птичьих игрушках. пока разглядывали их в магазине все руки покрасились. А про детские подумал и, что малыши тоже тянут игрушки в рот и грызут. Конечно не сравнить зубки с клювом. Если что волнушки будут играть, им не разгрызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулька28, как с планшета вставляю фото, ссылки, так ничего не открывается потом :) Чтож за напасть такая. Сейчас попугайский игрушек так много, что даже не подумала в детских магазинах покупать и всегда казалось, что человеческое, то ему и предназначено)
Gorlach, поэтому побоялась брать крашенные. Тут включила логику и стала думать. Поиграться есть деревянные игрушки..а что если цветные купить не просто игрушки а фуражные? Получается безопасность, развитие смекалки и игра в одном флаконе :nyam:
например вот такой домик. Вкусняшку можно положить внутрь или цветные колечки от счет.
121016-domik1.jpg
а вот колечки и счеты :)
506PS.jpg
а еще понравилась вот такая игрушка


ну разве можно устоять, чтоб не купить такую?))

 

вот повторно ссылка на тему форума. Там правда не статья, а обсуждение.Тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нас смутила краска на птичьих игрушках. пока разглядывали их в магазине все руки покрасились.

Как раз это и говорит об использовании пищевых красителей - просто они самые нестойкие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как раз это и говорит об использовании пищевых красителей - просто они самые нестойкие.

то есть это хорошо? :shok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродяга, да, эти фуражировочные игрухи очень хорошие) у нас и такие тоже есть. Их я использую в клетке, чтоб не скучал, получал удовольствие от еды и развивал мозг :) я , имела ввиду игрушки как раз деревянные (смущала так же краска, веревки, и пластик некоторых игрушек, что даже волнушки перегрызают его ))))) поэтому мы деревянные сами делаем, а пластиковые в детскихмагазинах приобретаю))))))
Так значит можно им игрушки с пищевыми красителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бродяга, да, эти фуражировочные игрухи очень хорошие) у нас и такие тоже есть. Их я использую в клетке, чтоб не скучал, получал удовольствие от еды и развивал мозг :) я , имела ввиду игрушки как раз деревянные (смущала так же краска, веревки, и пластик некоторых игрушек, что даже волнушки перегрызают его ))))) поэтому мы деревянные сами делаем, а пластиковые в детскихмагазинах приобретаю))))))
Так значит можно им игрушки с пищевыми красителями?

а деревянные лучше без красителей)) я так понаблюдала за своим..и не разноцветную игруху он полюбил.
К выбору игрушек любимцам очень тщательно подхожу. Представляю себя попугаем :crazy: как бы играла, какие опасности могут возникнуть, со всех сторон поверчу, посмотрю. Никогда не доверяю крашеным изделиям. Начиталась про детские игрушки, хочу теперь погремушку своему с шариками))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой Алекс красавчик! Влюбилась с первого взгляда! А для него такая клетка не мала? У нас просто у кореллы побольше. Тоже Триол, 50*40*66,5(д*ш*в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaFAIR, никакая большая клетка не заменит прогулки с хозяином. Это далеко не маленькая клетка. Место полазить есть, поиграть, покушать. Алекс проводит там день, остальное время гуляет.
Мы научились прилетать на руку по команде, правда не всегда с первой попытки :yahoo: этим решили проблему, когда позовчера час простояла на стремянке, уговаривая со шкафа перейти на руку. При этом, если его взять в руки и просто снять, это не помогало и он снова туда летел.
Вчера Кешка сел напротив него и нарочно дразнил, махая крыльями и пухлясь :) затем слетел с руки и перелетел на дверь. Алекс недолго думаю последовал за ним, но свернул и сразу на любимый шкаф) :Woodpecker:
Думаю, а попробую ка его позвать. Встала напротив и позвола по имени. Смотрю засобирался, но страшно ему. Подняла руку чуть выше и вуаля, прилетел :yahoo:
Теперь стоит позвать, летит или бежит почти сразу))
Следующий трюк попробуем давать лапку по команде :)
Свежие фотки)) спокойно кушаем рядом)

post-5250-1412229942_thumb.jpg

post-5250-1412229981_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не в смысле, что маленькая. Никогда не имела дела с сенегальцами, не представляю их размера. Потому и спросила, из интереса. У них, наверное, хвосты не длинные?
Нет, все таки я не могут от Алекса оторваться.... Красавец, умнича
ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не в смысле, что маленькая. Никогда не имела дела с сенегальцами, не представляю их размера. Потому и спросила, из интереса. У них, наверное, хвосты не длинные?
Нет, все таки я не могут от Алекса оторваться.... Красавец, умнича
ка...

Даже незнаю как описать его размер.. Больше кореллы и как бы сказать.. "потолще". Более мускулистый.. Считай корелла 90 грамм, а сенегал под 170. Очень тяжеленький, но несмотря на свой вес, прекрасно летает и маниврирует. Хвостик да, короткий.
Попробую рыдом сфотографировать Кешу и Алекса.

 

П.С. Вчера зашла в магазин правильных игрушек, но к сожалению все очень большое и никаких погремушек нет.

post-5250-1412233036_thumb.jpg

Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за описание! Я примерно поняла. Большая клетка для корелл нужна в основном из-за длинного хвоста 15 см. В клетке 45*33 у Рикки он обтрепался и поломалмя пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас с первыми успехами. Ваш Алекс умница, очень быстро учится. А мы в ожидании малыша решили игрушки испробовать на волнистой мелюзге. Они детские игрушки одобрили.

post-56922-1412249535_thumb.jpg

post-56922-1412249562_thumb.jpg

post-56922-1412249736_thumb.jpg

post-56922-1412249766_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас с первыми успехами. Ваш Алекс умница, очень быстро учится. А мы в ожидании малыша решили игрушки испробовать на волнистой мелюзге. Они детские игрушки одобрили.

Спасибо большое) стараемся) тренировки помогают отвлекать от укусов и шалостей)
Вау, особенно карзинка понравилась. :dribble: для трюков и игр вообще класная вещь!)) хочу такую же)) где прикупили?) Изменено пользователем Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, корзинку наша девочка обожает. Туда складываем множество разноцветных пуговок, а она их по одной выкидывает и ждет, когда их вернут на место. И опять выбрасывает. Эта игрушка из дочкиного детства, в комплекте с Барби была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С соской хорошо управляется. На голове они все любители посидеть. Правда я слышала, что к голове лучше не приучать, а пересаживать на плечо. А как долго Алекс вне клетки у вас гуляет? И после прогулки в клетку без проблем идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас теперь есть личный парихмахер! Завидую!
Да еще и какой молодой красавчик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.