Перейти к содержанию

Хотим пополнить ряды арушников у нас ара выкормыш трех месячный!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,я искренне рада что наконец попала к вам на форум,вот только никак не могла создать свою тему,с компом дружу не очень,но жизнь заставляет так как есть вопросы,и хочется поделиться.Вообщем мы взяли выкормыша ару трех месячного в матре месяце нам уже 9 месяцев,так как я не могла сразу создать свою тему,то в день по сотни раз перечитывала ваши,а особенно Сахарушки (за что большое вам спасибо,чего мы достигли это благодаря вашим темам),правда со шприца кормили до 6 месяцев раз в день на ночь,а днем каши, фрукты,овощи и зерносмесь получает в течении всего дня.Так что большое еще раз спасибо вам что вы пишите и даете советы,и такие как я учатся как правильно ухаживать за своим попугаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте форумчане,я искренне рада что наконец попала к вам на форум,вот только никак не могла создать свою тему,с компом дружу не очень,но жизнь заставляет так как есть вопросы,и хочется поделиться.Вообщем мы взяли выкормыша ару трех месячного в матре месяце нам уже 9 месяцев,так как я не могла сразу создать свою тему,то в день по сотни раз перечитывала ваши,а особенно Сахарушки (за что большое вам спасибо,чего мы достигли это благодаря вашим темам),правда со шприца кормили до 6 месяцев раз в день на ночь,а днем каши, фрукты,овощи и зерносмесь получает в течении всего дня.Так что большое еще раз спасибо вам что вы пишите и даете советы,и такие как я учатся как правильно ухаживать за своим попугаем.

Добро пожаловать!
Может быть я пригожусь, т.к. своего попугая так же купила в 3-х месячном возрасте, а сейчас нам уже 2,2 года. Но за это время многое произошло, мы даже сильно заболели и вылечились... Риччи растёт очень хорошим, весёлым, ласковым попугаем. Не липучка, не крикун. Особо не портит мебель и технику. Много разговаривает, поёт, пародирует звуки. Кушает абсолютно всё, что ему даёшь, с первого раза.
Но, оглядываясь назад, вижу, что по не знанию сделала несколько исправимых ошибок в воспитании, т.к. поначалу не могла нормально сформулировать свои вопросы. Например, пришлось отучивать от сидения на плече, я слабо и не последовательно применяла "мягкие" наказания, в результате пришлось отучивать от кусания. Есть ещё существенные пробелы в выполнении ряда команд. Не приучила Риччи регулярно стричь ногти, и теперь мучаюсь с этим вопросом.
Это я к тому, что учится лучше на чужих ошибках. :huh1:
Так что давайте Ваши вопросы... Хотя активность "арского" раздела очень упала в последнее время (может мне одной это кажется?), думаю, найдутся люди, не только я, кто может подсказать что-то стоящее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добро пожаловать!
Может быть я пригожусь, т.к. своего попугая так же купила в 3-х месячном возрасте, а сейчас нам уже 2,2 года. Но за это время многое произошло, мы даже сильно заболели и вылечились... Риччи растёт очень хорошим, весёлым, ласковым попугаем. Не липучка, не крикун. Особо не портит мебель и технику. Много разговаривает, поёт, пародирует звуки. Кушает абсолютно всё, что ему даёшь, с первого раза.
Но, оглядываясь назад, вижу, что по не знанию сделала несколько исправимых ошибок в воспитании, т.к. поначалу не могла нормально сформулировать свои вопросы. Например, пришлось отучивать от сидения на плече, я слабо и не последовательно применяла "мягкие" наказания, в результате пришлось отучивать от кусания. Есть ещё существенные пробелы в выполнении ряда команд. Не приучила Риччи регулярно стричь ногти, и теперь мучаюсь с этим вопросом.
Это я к тому, что учится лучше на чужих ошибках. :huh1:
Так что давайте Ваши вопросы... Хотя активность "арского" раздела очень упала в последнее время (может мне одной это кажется?), думаю, найдутся люди, не только я, кто может подсказать что-то стоящее...

Здравствуйте . Большое спасибо за ответ . Сразу к Вам много есть вопросов . Но все понемногу . Почему Вы отучивали сидеть на плече . Наш аруша тоже любит сидеть на плече и нам в принципе это не мешает а наоборот мужу нравится . Аруша иногда прикусывает пальцы рук но мы так думаем это он от радости общения , так как нет возможности находится с ним весь день и частенько ему приходится сидеть в клетке . Позже выложим на страничку фото Арушиной комнаты . Может какие будут замечания или ваши предложения , чтоб ему было более комфортно . Своему попугаю мы ногти точим , хотя ему это не приносит удовольствия . Точим в двоем с мужем , иначе не получается . Затем фрукты наш птиц плохо ест . Даем все что возможно . Гранаты , яблоки , груши , сливу , апельсины , бананы , и т.д. Но он много роняет на пол . Может он еще не может хорошо держать лапкой фрукты . Вот вроде пока все . С приветом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему Вы отучивали сидеть на плече . Наш аруша тоже любит сидеть на плече и нам в принципе это не мешает а наоборот мужу нравится.

Потом, что рядом лицо, шея, уши. Самая воспитанная птица может укусить, не от агрессии к Вам, а от возбуждения, радости, испуга - от любой сильной эмоции. В 9 месяцев это не особенно актуально (т.к. по моему опыту Риччи начал пускать в ход клюв где-то после года), но когда повзрослеет. Плюс ко всему выкормыши (как у нас с Вами) в отличие от пойманных дикарей кусают сильно, плохо контролируют силу клюва. Не знаю почему так происходит. Но общаясь со многими аровладельцами (хозяев дикарей и выкормышей), могу сделать такой вывод. Может быть меня тут поправят.
Не пускать ару на плечо советуют и многие авторитетные специалисты. Зачем? Можно отлично обходится кистью руки, предплечьем...
Аруша иногда прикусывает пальцы рук но мы так думаем это он от радости общения , так как нет возможности находится с ним весь день и частенько ему приходится сидеть в клетке
Не разрешайте вообще прикусывать. Мы не разрешаем и "кормить" пальцы (это когда палец в клюве и Риччи трясёт головой вверх-вниз). В последствии прикусывания могут перерасти в вообще выражение любых эмоций к Вам через клюв. Лучше определить сразу - никаких укусов. В личку я сброшу ссылку по поводу мягких наказаний. А вообще своё недовольство мы показываем попугаю словами, иногда вместе с несильным хлопком пальцем по клюву, а также лишением общения резким уносом в клетку и там минут 5-10 вообще не обращаем на него внимания.
Затем фрукты наш птиц плохо ест . Даем все что возможно . Гранаты , яблоки , груши , сливу , апельсины , бананы , и т.д. Но он много роняет на пол . Может он еще не может хорошо держать лапкой фрукты.

Наш ест в большей или меньшей степени всё. Но какую-то часть пожевав бросает. Это в природе птицы, ничего не поделаешь. Например, частично высасывает сок из кусочков апельсинов, мандарин, винограда - и на пол. Откусывает кусочки персика, абрикоса, слив и роняет остаток на дно клетки... В 9 месяцев птица отлично пользуется лапами, дело не в том. Я думаю, что даже если Риччи половину просто съест, а другая упадёт - всё равно нормально... Он же употребляет в день где-то пол тарелки фруктов-овощей, так что расход для бюджета не критичный... Тем более фрукты - это не основной корм всё-таки. Как и творог, йогурт, каши, проростки, вкусняшки-орешки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Потом, что рядом лицо, шея, уши. Самая воспитанная птица может укусить, не от агрессии к Вам, а от возбуждения, радости, испуга - от любой сильной эмоции. В 9 месяцев это не особенно актуально (т.к. по моему опыту Риччи начал пускать в ход клюв где-то после года), но когда повзрослеет. Плюс ко всему выкормыши (как у нас с Вами) в отличие от пойманных дикарей кусают сильно, плохо контролируют силу клюва. Не знаю почему так происходит. Но общаясь со многими аровладельцами (хозяев дикарей и выкормышей), могу сделать такой вывод. Может быть меня тут поправят.
Не пускать ару на плечо советуют и многие авторитетные специалисты. Зачем? Можно отлично обходится кистью руки, предплечьем...
Не разрешайте вообще прикусывать. Мы не разрешаем и "кормить" пальцы (это когда палец в клюве и Риччи трясёт головой вверх-вниз). В последствии прикусывания могут перерасти в вообще выражение любых эмоций к Вам через клюв. Лучше определить сразу - никаких укусов. В личку я сброшу ссылку по поводу мягких наказаний. А вообще своё недовольство мы показываем попугаю словами, иногда вместе с несильным хлопком пальцем по клюву, а также лишением общения резким уносом в клетку и там минут 5-10 вообще не обращаем на него внимания.

 

Наш ест в большей или меньшей степени всё. Но какую-то часть пожевав бросает. Это в природе птицы, ничего не поделаешь. Например, частично высасывает сок из кусочков апельсинов, мандарин, винограда - и на пол. Откусывает кусочки персика, абрикоса, слив и роняет остаток на дно клетки... В 9 месяцев птица отлично пользуется лапами, дело не в том. Я думаю, что даже если Риччи половину просто съест, а другая упадёт - всё равно нормально... Он же употребляет в день где-то пол тарелки фруктов-овощей, так что расход для бюджета не критичный... Тем более фрукты - это не основной корм всё-таки. Как и творог, йогурт, каши, проростки, вкусняшки-орешки...

 


Аруше на фото 4 месяца!

post-41468-1348749764_thumb.jpg

post-41468-1348749879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-41468-1352016914_thumb.jpgПривет всем!Аруша у нас становится совсем большим сейчас ему 11 месяцев,идет линька,на хвосте все перья выпали и сейчас растет новенький хвостик!

 

А вот еще Аруша:

post-41468-1352017214_thumb.jpg

post-41468-1352017266_thumb.jpg

post-41468-1352017328_thumb.jpg

post-41468-1352017399_thumb.jpg

post-41468-1352017451_thumb.jpg

Изменено пользователем Irisha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать на форум! Как замечательно Вы все устроили для птицы :flowers1: !


Почему Вы отучивали сидеть на плече . Наш аруша тоже любит сидеть на плече и нам в принципе это не мешает а наоборот мужу нравится

1393811[/snapback]



По поводу сидения на плече, почитайте:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=69674
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птица бомба ! :)

Спасибо,но мы еще маленькие :)

 


Добро пожаловать на форум! Как замечательно Вы все устроили для птицы :flowers1: !

По поводу сидения на плече, почитайте:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=69674

Спасибо.А насчет плеча сейчас почитаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-41468-1355600134_thumb.jpg


Спасибо,но мы еще маленькие :)
Спасибо.А насчет плеча сейчас почитаю.

 



post-41468-1355600134_thumb.jpg

 



post-41468-1355600134_thumb.jpg

Приветик всем!Получили посылку для своего Аруши-это присада!Правда мы уже одну жердочку попробовали на клюв.Арушка такой же непоседа,ему скоро исполнится годик,правда сейчас у нас идет сильно линька,что-то долго она у нас не проходит,а в остальном только глаз да глаз за ним если выпускаешь из клетки,старается везде побывать и все попробовать на клюв.Всегда вспоминаю Наташины слова про Ричика-шилопопик,раньше не понимала,пока Аруше было 5-6 месяцев,а теперь думаю точно-шилопопики!

post-41468-1355600389_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Larisa66, Красавица у Вас Аруша :clap: .А деревянную игровую присаду сгрызли уже :dribble: ?

Изменено пользователем жаконя и к
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Larisa66, Красавица у Вас Аруша :clap: .А деревянную игровую присаду сгрызли уже :dribble: ?

Здраствуйте!Да одну жердочку мы отгрызли уже,он такой чудной становится,если видит что остается один в комнате мне вслед говорит:Аруша?,да так сладко отчетливо,что меня забирай собою,или кричит:Куда?,вот никак на камеру не могу снять его речь,то не успеваю,то под рукой нет фотика. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте!Да одну жердочку мы отгрызли уже,он такой чудной становится,если видит что остается один в комнате мне вслед говорит:Аруша?,да так сладко отчетливо,что меня забирай собою,или кричит:Куда?,вот никак на камеру не могу снять его речь,то не успеваю,то под рукой нет фотика. :(

 

 

 



Привет всем!Вот и проводили старый новый год!Хочу показать новые фото с Арушей!

 

Вот новая клеточка для Аруши!

 


Вот новая клеточка для Аруши!

post-41468-1358196491_thumb.jpg

post-41468-1358196560_thumb.jpg

post-41468-1358196587_thumb.jpg

post-41468-1358196801_thumb.jpg

post-41468-1358197007_thumb.jpg

Изменено пользователем Larisa66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот новая клеточка для Аруши!

Larisa66,классная клетка :clap: А как Аруша новый дом воспринял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.