Перейти к содержанию

Желто-синий Кеша


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ну вот теперь прошла неделька и я готова представить своего очередного пернатого друга.)

 

nQRL9zYd.jpg

 

Вот таким он к нам приехал.

 

nQRL9zYe.jpg

 


Немного освоился и уже пошел на прогулку

 

nQRL9zYc.jpg

 

А сегодня мы первый раз помылись!!!

 

nQRL9zYf.jpg

 

млею...

 

nQRL9zYh.jpg

 

И что это ты там делаешь?

 

nQRL9zYg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, поздравляю Вас с таким замечательным сине-жёлтиком! :flowers1: Где Вы его покупали? Каков его возраст? Как к Вам относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, присоединяюсь к поздравлениям! :flowers1:

 

И сразу нескромный вопрос... На 3 фото видно пол-кокса. Вы дайте птице доступ до такого количества кокосовой мякоти? :newconfus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Annyl, поздравляю Вас с таким замечательным сине-жёлтиком! Где Вы его покупали? Каков его возраст? Как к Вам относится?

1374457[/snapback]



Покупала с рук просто у владельцев. Птица молодая сказали мес 9, есть чешское кольцо.Он ручной, пока побаивается, но охотно дает лапы и дает чесаться.
Крылья у него подрезаны были, поэтому пока он только в клетке и на клетке.

 


Красавчик ! Теперь понятно кому третья мисочка с вкусняшкой

1374487[/snapback]



Спасибо, самой нравится!

 


И сразу нескромный вопрос... На 3 фото видно пол-кокса. Вы дайте птице доступ до такого количества кокосовой мякоти?

1374594[/snapback]



Нет что Вы это игрушка-лестница, она есть в теме моего Чарлика (какадушки), там все сухое, просто так наверное получилось сфоткать, там внутри не помню, то ли крышка белая, то ли еще что-то.) Но Чарлик этой лесенкой совсем не интересуется в отличии от Жако-Ксюши и Ары-Кеши.)
А кокос я пока свежий не встречала, поэтому и не давала. Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, я тоже поздравляю! Такой хорошенький, желтенький...
Глазки задорные, интересующиеся всем, симпатичный малыш.
Желаю успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, после вчерашнего дУша(купания) меня долго к себе не подпускал сегодня, но потом сдался дал почесаться, ну а потом уже пошли на диван чесаться. Чарли (какаду) очень ревнует, начинает нервничать и орать, мол Чарли-хороший, Чарли-мужик!, Ну конечно после этого я не могу остаться равнодушной и он тоже получает свою порцию ласк.
Они теперь стоят в одной комнате (клетки), поэтому у них постоянное соседство. Но так как Кеша может гулять на клетке, то Чарлик начинает истошно орать, мол и меня на свободу! Но это не долго, когда меня нет, так вообще тишина.
Ксюша тихоня вообще, она молодец, будешь общаться, отлично, нет, найдет себе себе занятие по душе в клетке ( там много игрушек, поэтому с ними можно разговаривать, качаться, грызть, короче она если только меня видит бежит сломя голову и тоже просится гулять.
Она Ару вроде как и не замечает когда приезжает на плече в другую комнату, мол я с мамой, значит все отлично!
А Кеша сегодня познакомился поближе с нашим котейкой, который видимо уже смирился с кол-вом пернатых. Он Кешу очень боится и поэтому не подходит. А так как я вечером сидела на диване, то все вокруг меня были, так они и обнюхались и разошлись по своим делам. Кеша гладиться, а Котик спать.

Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал позволять себя брать в руки, потому что на руку он не садиться вообще, такое впечатление что он так не передвигался.
Сначала кот ко мне пришел

 

nQRL9A1F.jpg

 

а потом я к коту

 

nQRL9A1G.jpg

 

играем в игрушки, разобрали погремушку

 

nQRL9A1E.jpg

 

Такое только хозяйке позволено.

 


nQRL9A1D.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю арочек!
У меня Тяпка, когда жила одна, тоже переворачивалась на спинку... у них и между собой такое бывает, потом она перед Маськой валялась :) , но не часто.
Я, кажется, уже писала - осторожней с котиком, может просто в игре, случайно, царапнуть птицу, считается, что это очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Он вообще не подходит к нему. только когда я рядом может ко мне приползти. Ну и конечно мы этот процесс блюдем.
Я так понимаю в стае они уже на нас не ориентированны, начинаются другие игры.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, ориентированны они на нас в стае. Мы то все равно с ними общаемся, кормим и пр. Ручные птицы редко становятся дикими... даже при наличии сородичей рядом. ну конечно если совсем не забрасывать общение с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, у Вас, вроде, птички не особо заинтересованны друг-другом... так что никто не подумает отдаляться от Вас... Мои - да, стая, но тем не менее - вот события сегодняшнего вечера: Зеленушка отлавливал меня, чтобы поперебирать волосы, Маську я терла носом, а он сидел важный-важный)), Ярка пришла целоваться, а Тяпка этого не вынесла - прилетела на плечо и цапнула за ухо, не сильно, но ощутимо, она очень тонко чувствует грань - чтобы не причинить сильную боль, но выразить свое отношение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, Странно..что кот лежит на клетке.... это не свойственно котам( если их не уложили для фотосессии) впрочем, думаю ара выгнал кота.
фотосссия видно, что не нравиться ни коту, ни аре( хотя попробовать хвост кота не проч)
заставляете их позировать для нас, зачем? Они и так прекрасны!

Изменено пользователем Тума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, я извняюсь, вы не обижайтесь, Очень красивый котяра ( у самой 2) , но особенно хорош арка! чудо! Желтая грудка-для меня солнышко , так привыкла к красной! (тоже солнце ...) Мой Кеха котов постоянно "Кормит"- он о всех заботиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, Любовь а, спасибо, да они и не отдаляются, но ревность всех очень видна.

 


Странно..что кот лежит на клетке.... это не свойственно котам( если их не уложили для фотосессии) впрочем, думаю ара выгнал кота.

1375982[/snapback]



Даже и не думаю никого укладывать, просто когда вижу интересные кадры зову мужа, вам не видно, но я сижу на диване рядом с ними и держу плошку с игрушками, а кот пришел ко мне чесаться.
А если Вы посмотрите темку Чарлика, то увидите этого кота и на его клетке, почему он туда прыгает, не знаю. Кеша его не выгоняет, а уходит к себе домой.
А Чарлик всегда готов его прогнать, распускает свой хохол и крылья и бежит на него с шипением, второй кот убегает сразу от этого, а белый наблюдает, но видно что еще одно движение попугая и он тоже сорвется и убежит.
Это скорее привязанность ко мне, потому что если они чувствуют что кого-то выпустили из клетки, то орут все, мол а почему не нас?
Поэтому я хожу с двумя занятыми плечами и поглаживаю Кешу, как я писала, садиться на руку или плечо он категорически не умеет.

 


ни аре( хотя попробовать хвост кота не проч)

1375982[/snapback]



Хвост находиться далеко ( я так понимаю фото на клетке?), они совершенно на противоположных сторонах. Кстати, любимое место кота это крышка аквариума, спит только там.)

, я извняюсь, вы не обижайтесь

1376512[/snapback]



И не думаю, просто не хочу чтобы Вы думали, что я специально, что-то подстраиваю. Ловлю интересные кадры.) Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто не хочу чтобы Вы думали, что я специально, что-то подстраиваю. Ловлю интересные кадры.)

 

Почему специально? При фото сессии, мне кажется и моделей расставить не грех, ради хороших фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему специально? При фото сессии, мне кажется и моделей расставить не грех, ради хороших фото.

1376596[/snapback]



Иногда да, это собак я могу посадить, намыть и начесать и создать антураж, а вот с остальными сложнее.)

 

Т.Владимир, очень красивые у Вас птицы. А где можно посмотреть фото их вольеров еще, кроме сайта?
Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, очень красивые у Вас птицы. А где можно посмотреть фото их вольеров еще, кроме сайта?

 

Боюсь что пока не где, поскольку руки не доходят по фотографировать. Вольеры наверное громко сказано, это скорей блоки клеток сделанные с учетом более удобного содержания большого количества птиц в помещение взамен традиционным покупным клеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Спасибо, может и у моего проблема с руками в связи с обрезанными крыльями?
И еще пока он не настолько мне доверяет чтобы я ему могла подпилить ногти или постричь, хотя вижу что они реально длинные. Как быть?
Как быть с какаду, он дается в руки, но не дает кроме почесонов ничего с собой делать, сразу кусает.
Жако вообще очень своеобразная девочка у меня, она очень самостоятельная и очень к троганью относится негативно, хотя часами может просто сидеть на плече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMBI, Спасибо, может и у моего проблема с руками в связи с обрезанными крыльями?

Скорее всего взаимосвязано. Наблюдайте.
Важной составляющей в содержании попугаев является правильно организованное пространство, где у птицы будут жердочки разных диаметром, качели, канаты. Все это развивает/укрепляет лапки, да и не только лапки :)
Например, для кувырканий диаметр жердочек, качелей, лучше тоньше. Для сидения толще. Идеи: 1 2 3 4

 

И еще пока он не настолько мне доверяет чтобы я ему могла подпилить ногти или постричь, хотя вижу что они реально длинные. Как быть?

Подрезка когтей Этот способ одинаково хорош для всех птиц.

 

Интересный Сайт , почитайте, много полезной информации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, решила в своей теме.
Заметила у Кеши периодическое чихание, тихое, но достаточно часто, птица активна, всем интересуется ест престиж и фрукты, овощи.
нет никаких выделений, сегодня заметила что он попал ногтем в ноздрю и ему это даже понравилось, неужели ковыряется? Что-то его беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю куда написать, решила в своей теме.
Заметила у Кеши периодическое чихание, тихое, но достаточно часто, птица активна, всем интересуется ест престиж и фрукты, овощи.
нет никаких выделений, сегодня заметила что он попал ногтем в ноздрю и ему это даже понравилось, неужели ковыряется? Что-то его беспокоит.

Ары регулярно чихают, прощищают ноздри "ковыряя при этом когтем", это нормально. Если у птицы нет никаких выделений из ноздрей (слипшихся перьев вокруг ноздрей), корочек внутри ноздрей, то скорее всего все нормально. Обычно ары чихают утром после еды - когда чистят перья и перед сном дневным и особенно ночным. Это нормальное явление, они просто "прочищают ноздри".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aikc, Спасибо, а то я уже начала пугаться. Он чистый абсолютно ни выделений, ни красноты ни корок ничего. правда вечером наблюдала за ним, а он смотрю что-то курлычет себе под нос потом вроде как апчхи, я ему Будь здоров, а он опять так же курлычет потом на меня мол готовься чихать буду и специально звук апчхи.)) Я упала прямо, я ему опять Будь здоров.))\

 


Это может быть признаком того, что воздух суховат. Проверьте. Поможет также купание.

1379234[/snapback]



Мы купаемся, а потом у нас частный дом и регулярно проветривается помещение, влажная уборка, вряд ли это воздух, пока батареи не топятся.

 

Сегодня Кеша спустился на пол, у меня есть специальная шкатулочка с игрушками для попок, ну и мы пытались складывать все игрушки обратно в коробочку. После 3ей игрушки Кеша просто вложил мне в руку голову и начал переворачиваться через спину, лег на спинку и полежал, потом опять встал и так 2 раза.) Начал доверять.) правда не брал семечки и орешки, просто играл.
Ну я его не загружала просто пытаюсь пока понять его движения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы купаемся, а потом у нас частный дом и регулярно проветривается помещение, влажная уборка, вряд ли это воздух, пока батареи не топятся.

 


И все таки обязательно купите прибор для измерения влажности, так как это важно для попугая. SlonikN абсолютно правильно об этом написала. Даже при условии ежедневных купаний сухой воздух будет провоцировать "чихание" и для перьев это не полезно. "На глаз" влажность определить очень сложно, для ар влажность должна быть не меньше 60%, при этом должна быть хорошая вентиляция, так как в природе они живут в верхнем ярусе леса где чистый свежий и вто же время влажный воздух. Поэтому высокая высокая влажность и плохая вентиляция могут спровоцирвать легочные заболевания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И все таки обязательно купите прибор для измерения влажности, так как это важно для попугая.

1379367[/snapback]



Прибор висит, показывает не менее 65%, сейчас 68%.
Спасибо, комната большая 35 метров, вентиляция есть,так что надеюсь что все нормально.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, заметила за Кешей привычку брать пальцы мои в рот и при этом показывать что его надо чесать, потом старается сжимать их сильнее, я говорю что нельзя, стараюсь аккуратно вытащить руку, он злиться, потом пробует взять глубже и при этом делает движения как будто ест из шприца. Т.е. пытается проглотить.
Как отучить его брать мои руки в рот? потому что ему обязательно их надо помять прежде чем он разрешит себя гладить. Ну или как ему объяснить что больно он делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annyl, извините, я как-то боюсь что-то Вам говорить, т.к. у Вас еще птенец, а мои все попадали ко мне довольно взрослыми...
Есть что-то такое у арочек, посмотрите ссылку на мой ролик, там Тяпа валяется, когда еще одна у нас была, посмотрите на клювик и мои руки :)

 

http://video.mail.ru/bk/alv3/_myvideo/2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, ага очень похоже, сначала лапой берет а потом пробует на вкус.)
Очень ему это нравиться.))
причем прямо начинает перебирать. И как Вы регулировали силу нажатия, потому что совершенно разная у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наш мальчик очень освоился у нас дома, спокойно спускается с клетки на кровать. если я зову почесаться.
Очень любит почесоны.)
Правда иногда еще может пугаться резких звуков и движений.
заметила, что предпочитает в общении женщин, может волосы перебирать, целоваться и т.д.
С мужским полом все по другому, насторожен, только недавно начал давать голову моему мужу чесать.

 

nQRL9Aqb.jpg

 

nQRL9Aqc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знакомьтесь Аркаша!!!

 

EjZm8PzK.jpg

 

Едим облепиху.

 

EjZm8PzL.jpg

 

Сурьезный мужчина!

 

EjZm8PzM.jpg

 

Что только Аркадий не вытворяет, только чтобы пообщаться со мной!

 

NGYkJOim.jpg

 

А когда его начинаешь чесать, то если ему нравится, то он начинает говорить:"вАйвайвайай"

 

NGYkJOik.jpg

 

NGYkJOil.jpg

 

NGYkJOin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Знакомьтесь Аркаша!!!

 



Annyl, Ух ты!!! :clap: Молодцы!!!Позравляю :flowers1: Рассказывайте,сколько лет,как с Кешей знакомство прошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рассказывайте,сколько лет,как с Кешей знакомство прошло?

1446248[/snapback]


 

Мы прошли как положено карантин и сдали все анализы. В итоге оказалось что Кеша у нас девочка, а Аркадий мальчик. Знакомство произошло где-то дней 5ть назад. За эти дни они бегают друг за другом по клеткам и канатам, кормят друг друга и что-то постоянно грызут.)
Аркаше уже около 13 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти дни они бегают друг за другом по клеткам и канатам, кормят друг друга и что-то постоянно грызут.)

ТТТ Как замечательно! За Аркашу просто несказанно рада!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, по сравнению с Кешей он уже бывалый.))
Люба, спасибо, я очень надеюсь что он будет нашим другом тоже.
Хотя последнее время он перестал приходить ко мне и разговаривать.(( Очень будет жалко. А вот Кеша наоборот осмелела и начала от него спускаться на пол и ходить по полу за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Аркашу просто несказанно рада!

Присоединяюсь! Радует когда птицы находят друг друга!

 

Annyl, у Аркаши кольцо на лапке, откуда родом птиц? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Annyl, у Аркаши кольцо на лапке, откуда родом птиц?

1447194[/snapback]



Я думаю это обманка, оно слишком большое и там ничего не написано, хотя он об него постоянно клюв точит может со временем и просто все стерлось.
У Кеши оно совсем другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После душа.

 

f35S6QtB.jpg

 

Чеши меня.

 

f35S6QtC.jpg

 

Нежнее.

 

f35S6QtD.jpg

 

Убери лапу и работай!

 

f35S6QtE.jpg

 

Почти высохли..Продолжаем

 

f35S6QtF.jpg

 

Я вся внимание.

 

f35S6QtG.jpg

 

Это любовь.

 

f35S6QtH.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.