Перейти к содержанию

выкормыш сине-желтого ары. есть вопросы ого ары


Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера принесли домой птенца сине-желтого ары. 55 дней от роду. Птенец еще не полностью оперенный. Сегодня заметили такой момент. На крыльях и под крыльями, то есть в принципе по всему телу есть места, а точнее точки с запекшейся кровью, при осмотре которых напрашивается вывод, что там уже росли перья, но были вырваны. Может у кого то есть фотографии еще не оперившихся птенцов? Все же у меня это первый выкормыш, может это и норма, а может стоит бить тревогу?

post-41637-1341740910_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Буквально вчера принесли домой птенца сине-желтого ары. 55 дней от роду. Птенец еще не полностью оперенный. Сегодня заметили такой момент. На крыльях и под крыльями, то есть в принципе по всему телу есть места, а точнее точки с запекшейся кровью, при осмотре которых напрашивается вывод, что там уже росли перья, но были вырваны. Может у кого то есть фотографии еще не оперившихся птенцов? Все же у меня это первый выкормыш, может это и норма, а может стоит бить тревогу?

Поздравляю с очаровательным малышом!!!! :flowers1::flowers1: А он уже сам есть или кормите?Сфотайте места где кровь.То что он ещё в пуху это не норма, мне кажется ему больше,чем 55дней,махи у птицы и хвост ведь есть.Могу ошибаться.Вам бы птице анализы сдать.У него кольцо есть?и где покупали? Изменено пользователем lemonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, А где Вы купили птицу? Чем питается попугай? Кольцо есть?
Что то не очень Ваш ара похож на птенца,особенно полуторамесячного :bang: Отсутствие перьев больше похоже на ощип, чем на птенцовое оперение.
к примеру фото птенцов ара севера,сравните сами:

 

фото с сайта питомника Атол:
http://www.atol-farm.ru/ptenci2010_2.html

post-26252-1341744033_thumb.jpg

post-26252-1341744061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю с очаровательным малышом!!!! :flowers1::flowers1: А он уже сам есть или кормите?Сфотайте места где кровь.То что он ещё в пуху это не норма, мне кажется ему больше,чем 55дней,махи у птицы и хвост ведь есть.Могу ошибаться.Вам бы птице анализы сдать.У него кольцо есть?и где покупали?

 

спасибо за поздравление,малыш в самом деле очень очарователен .сам он еще не ест,кормим каждые 4часа. он у нас со всеми документами и конечно же с кольцом ,покупали в германии.

 

фото я как раз и выложила там где больше всего этих точек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сократ, А где Вы купили птицу? Чем питается попугай? Кольцо есть?
Что то не очень Ваш ара похож на птенца,особенно полуторамесячного :bang: Отсутствие перьев больше похоже на ощип, чем на птенцовое оперение.
к примеру фото птенцов ара севера,сравните сами:

 

фото с сайта питомника Атол:
http://www.atol-farm.ru/ptenci2010_2.html


спасибо за внимание ,кормим смесью со шприца,по поводу кольца и где купили ответила в предыдущем посте ,то что ему 8 недель подтверждено документально ,уже созвонилась с заводчиком и он объяснил ,что это самка его общипала . может тут он больше похож на птенца

post-41637-1341747191_thumb.jpg

post-41637-1341747255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

И опять мы к вам с вопросами :)
Напомню что нам 12 числа будет 3 месяца. Жорик 2 дня как начал летать, и начались проблемы с кормежкой, он отказывается кушать. Съедает две-три маленьких ложки каши за кормление. Это максимум, что он съедает сам. Приходится вталкивать потом в него насильно, чтобы хоть как то наполнить зоб. В эти дни он начал пробовать сухой корм (NutriBird P15), но зоб все равно пустой. Вес за месяц не потерял, но и не набрал, но подрос сантиметров на 20-25. Это норма или надо бить тревогу? У кого было что либо подобное?
Ну и наша фотка. Так мы за месяц подросли :)

post-41637-1344365741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И опять мы к вам с вопросами :)
Напомню что нам 12 числа будет 3 месяца. Жорик 2 дня как начал летать, и начались проблемы с кормежкой, он отказывается кушать. Съедает две-три маленьких ложки каши за кормление. Это максимум, что он съедает сам. Приходится вталкивать потом в него насильно, чтобы хоть как то наполнить зоб. В эти дни он начал пробовать сухой корм (NutriBird P15), но зоб все равно пустой. Вес за месяц не потерял, но и не набрал, но подрос сантиметров на 20-25. Это норма или надо бить тревогу? У кого было что либо подобное?
Ну и наша фотка. Так мы за месяц подросли :)

Отвечу на нашем примере.
Наш начал летать почти в 4 месяца... В три только хлопал крыльями, кашу ел со шприца, животик (где зоб) был ещё с проплешиной... Кушал нормально, никаких отказов от еды не было. И, кстати, всегда отличался отличным аппетитом (кроме случая, когда серьезно приболел в начале этого года). Так что отказ от еды - вряд ли норма (ТТТ, конечно)...
Вы пишете, что птица массу за месяц не набрала. А малыши как раз до того, как уверенно "стать на крыло" резко прибавляют в весе, а потом худеют. обсуждали в сообщениях 23-30. И Ваш должен был бы заметно потяжелеть к началу уверенных полётов... :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, Перед тем,как полететь птенец может отказываться от еды или есть меньше, это не страшно. Следите за птицей. Хоть что то она ест? Что предлагаете помимо гранул и каши для птенцов? Сколько сейчас весит птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечу на нашем примере.
Наш начал летать почти в 4 месяца... В три только хлопал крыльями, кашу ел со шприца, животик (где зоб) был ещё с проплешиной... Кушал нормально, никаких отказов от еды не было. И, кстати, всегда отличался отличным аппетитом (кроме случая, когда серьезно приболел в начале этого года). Так что отказ от еды - вряд ли норма (ТТТ, конечно)...
Вы пишете, что птица массу за месяц не набрала. А малыши как раз до того, как уверенно "стать на крыло" резко прибавляют в весе, а потом худеют. обсуждали в сообщениях 23-30. И Ваш должен был бы заметно потяжелеть к началу уверенных полётов... :idontno:

 

спасибо ,я ждала именного вашего ответа
ну хорошим аппетитом мы изначально похвастаться не можем, так как он с самого начала не съедал положенную норму, максимум что он съедал это 60 мл, хотя и весил 1120 в 9 недель и доктор сказал что ему хватает что бы насильно не кормили,крыльями активна махать он начал недели 3 назад. А разве они не должны сбрасывать массу перед вылитом из гнезда? как раз сейчас по времени он должен вылетать ,нам сегодня 89 дней. А случайно нет ли у вас записей как менялся вес и размер? у нас на сегодняшний день вес 1150 и размер 62-63 см. завтра собираемся к доктору с Сократом , возьмем и Жорика с собой, пусть посмотрит.

post-41637-1344421894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сократ, Перед тем,как полететь птенец может отказываться от еды или есть меньше, это не страшно. Следите за птицей. Хоть что то она ест? Что предлагаете помимо гранул и каши для птенцов? Сколько сейчас весит птиц?

 

предлагаю все фрукты которые есть в наличии : смородина красная,бананы,яблоки,груши,персики,абрикосы,гранат,землянику и малину из этого может съесть и то только если в клюв положишь пару ягодок малинки или земляники , кусочек банана и смородинку ,но если что то сьел то другое уже не запихнуть и с водой у нас проблемы, он не пьет воду ,может выпить сок и то не каждый день . Ой, сейчас взвесила а он весит 800 гр ,а вчера весил 1150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой, сейчас взвесила а он весит 800 гр ,а вчера весил 1150

сократ, срочно сдайте анализы, птица не должна так сбрасвать вес! Анализы - в раздел болезней, пусть глянут специалисты. Если Ваш доктор будет рассказывать, что всё в порядке - :diablo: Выскажу свой мнение (я не про Вашего доктора, конечно): годных, хороших специалистов очень мало... Причём в не зависимости от города - будь то столица или провинция. После трагедии в 2010 г. с нашим жако-выкормышем я в случае любой непонятки со здоровьем Риччи:
- реагирую срочно, в тот же день,
- тут же сдаю анализы в 2 лаборатории (у нас и в Киеве - туда их отправляю поездом),
- на основании анализов консультируюсь с несколькими хорошими специалистами одновременно, пусть по скайпу или телефону. Замечу, кстати, что схема лечения от таких докторов предлагалась практически одинаковая, что меня в тот момент очень поддерживало...
Мы в начале этого года заболели (поймали сальмонеллу, кишечную палочку, золотистый стафилокок), действовали просто мгновенно с анализами и специалистами. Очень помогли c нашего форума robo-devil и Zosia, а так же Ambi и Aikc, за что им огромная благодарность и низкий поклон. Изменено пользователем Сахарушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сократ, срочно сдайте анализы, птица не должна так сбрасвать вес! Анализы - в раздел болезней, пусть глянут специалисты. Если Ваш доктор будет рассказывать, что всё в порядке - :diablo: Выскажу свой мнение (я не про Вашего доктора, конечно): годных, хороших специалистов очень мало... Причём в не зависимости от города - будь то столица или провинция. После трагедии в 2010 г. с нашим жако-выкормышем я в случае любой непонятки со здоровьем Риччи:
- реагирую срочно, в тот же день,
- тут же сдаю анализы в 2 лаборатории (у нас и в Киеве - туда их отправляю поездом),
- на основании анализов консультируюсь с несколькими хорошими специалистами одновременно, пусть по скайпу или телефону. Замечу, кстати, что схема лечения от таких докторов предлагалась практически одинаковая, что меня в тот момент очень поддерживало...
Мы в начале этого года заболели (поймали сальмонеллу, кишечную палочку, золотистый стафилокок), действовали просто мгновенно с анализами и специалистами. Очень помогли c нашего форума robo-devil и Zosia, а так же Ambi и Aikc, за что им огромная благодарность и низкий поклон.

Спасибо, учтем. Завтра собираемся к ветеринару с другим попугаем, возьмем и Жорика.
Три недели назад мы были уже с ним у доктора, просто для контроля, но с небольшой претензией, что у него нет аппетита. На тот момент анализы были хорошие. Делали бакпосевы из клюва и клоаки. Заодно помет на наличие глистов и и на других паразитов. Все было нормально. В принципе по Германии не так уж много специализированных птичьих клиник и в одну из них мы и ездим. Эта клиника занимается только птицами.
Кстати сейчас в обед он хорошо покушал.
А сколько раз в день вы кормили Ричарда? Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, Напишите в личку Amazona у него есть опыт разведения ,а соответственно, и выкармливания ар.
Не изменилось ли поведение птицы? Птица вообще ничего не ест или что то съедает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сократ, Напишите в личку Amazona у него есть опыт разведения ,а соответственно, и выкармливания ар.
Не изменилось ли поведение птицы? Птица вообще ничего не ест или что то съедает?

 

он ест кашу и гранулы ,но после того как он начал есть гранулы, каши он стал съедает всего пару ложек и зоб визуально остается пустым.Как я уже писала в обед он хорошо покушал, а поведение у него изменилось в сторону шилопопости ,если раньше он обитал на полу и гонял собак или седел на дереве играясь игрушками то теперь ему хочется лететь и только в окно или мне на голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько раз в день вы кормили Ричарда?

В 3 месяца мы кушали со шприца детскую попугайскую смесь Еxact утром, днём и вечером по 100 кубов
(по два 50-кубовых шприца за раз), потом только утром и вечером (днём начали давать фрукты-овощи сначала перетёртые, потом резанные)...

 

Риччи настолько с детства любит кушать каши, что до сих пор перед сном я делаю ему кашку из размолотых в кофеварке гранул NutriBird P15 Tropical (Original у нас основной корм) - и кормлю с ложечки... Разбавляю порошок кипяченой водой до консистенции жидкой сметаны - и он съедает 5-8 чайных ложечек. Это у него такая традиция, если не покормить - нервничает и обижается :)
Может и Вам сейчас попробовать так его подкармливать (хотя бы пока у него такой вес), вреда, думаю, не будет... Он ведь умеет уже кушать с ложки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 3 месяца мы кушали со шприца детскую попугайскую смесь Еxact утром, днём и вечером по 100 кубов
(по два 50-кубовых шприца за раз), потом только утром и вечером (днём начали давать фрукты-овощи сначала перетёртые, потом резанные)...

 

Риччи настолько с детства любит кушать каши, что до сих пор перед сном я делаю ему кашку из размолотых в кофеварке гранул NutriBird P15 Tropical (Original у нас основной корм) - и кормлю с ложечки... Разбавляю порошок кипяченой водой до консистенции жидкой сметаны - и он съедает 5-8 чайных ложечек. Это у него такая традиция, если не покормить - нервничает и обижается :)
Может и Вам сейчас попробовать так его подкармливать (хотя бы пока у него такой вес), вреда, думаю, не будет... Он ведь умеет уже кушать с ложки?

 

спасибо за ответ,видео как вы кушаете я давно уже посмотрела. будем переходить на 3 разовое питание
Жорка давно уже кушает только с ложки ,он как годовалый ребенок, пока хочет кушать рот открывает и быстро глотает а если наелся то все, не уговоры ,не танцы с бубнами ,не через силу, больше не всунешь, а если вдруг и всунешь то будет плевать пока все лишнее (с его точки зрения) не выплюнет

 

весит уже 1000

 

а когда Ричард стал есть зерна?

Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, Если птица начинает есть "взрослый" корм, в Вашем случае это гранулы, то то,что она отказывается от каши -нормально.Попробуйте рассчитать,сколько гранул в день съедает птица? То, что зоб,при кормлении гранулами, визуально меньше, чем при кормлением кашей, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сократ, Если птица начинает есть "взрослый" корм, в Вашем случае это гранулы, то то,что она отказывается от каши -нормально.Попробуйте рассчитать,сколько гранул в день съедает птица? То, что зоб,при кормлении гранулами, визуально меньше, чем при кормлением кашей, нормально.

 

спасибо , за сегодня съел 2 десертные ложки и четыре штучки земляники , а как быть с водой?

post-41637-1344453245_thumb.jpg

Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а когда Ричард стал есть зерна?

А я вообще его к зерновому корму не приучала - сразу учила кушать гранулы... На Украине с ними проблем нет.
Потом, уже где-то после пол-годика стала давать ему пару раз в неделю вволю поковырятся-поразбрасываться в ведёрке с зерном (смесь Versele-Laga EXOTIC FRUIT + Versele-Laga EXOTIC NUTS + Versele-Laga PRESTIGE PARROTS в равных пропорциях)...
И то я делала это не для разнообразия его питания (он, кроме гранул ест каждый день фруктово-овощные салаты из многих составляющих), а для удобства взвешивания: ведро ставится на весы, его вес "сторнуется" на ноль, Рич забирается в зерна и я вижу сколько он весит. Дело в том, что когда Рич стал очень хорошо летать, заставить его, как раньше, спокойно посидеть на весах уже не получалось (выросло здоровенное шило в одном месте) :)

 


а как быть с водой?

Попробуйте заварить шиповник (горсть в чашке с кипятком). Когда такой "чай" остынет - налейте в мисочку, где у него вода. Птице будет интересно потеребить ягоды, заодно и попьёт. Я такое даю 1-2 раза в неделю...

 


сегодня съел 2 десертные ложки и четыре штучки земляники

:idontno: наш с детства (когда начал нормально кушать гранулы) кушает не меньше 3 сторовых ложек в день (а бывает и 5). И это при том, что ещё кушает салат с овощей-фруктов-ягод. А вечером - кашку из гранул... Да, ещё и вкусности между делом - орешки, виноградины, кукурузу, помидорки черри и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ,чистая вода всегда должна быть у птицы в клетке, либо на стенде, в зависимости от того,где он у Вас живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:idontno: наш с детства (когда начал нормально кушать гранулы) кушает не меньше 3 сторовых ложек в день (а бывает и 5). И это при том, что ещё кушает салат с овощей-фруктов-ягод. А вечером - кашку из гранул... Да, ещё и вкусности между делом - орешки, виноградины, кукурузу, помидорки черри и т.п.

 

две ложки гранул это помимо каши

 


сократ,чистая вода всегда должна быть у птицы в клетке, либо на стенде, в зависимости от того,где он у Вас живет.

 

вода у него стоит, он не пьет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:idontno: наш с детства (когда начал нормально кушать гранулы) кушает не меньше 3 сторовых ложек в день (а бывает и 5).

 

 

 

мы теперь тоже кушаем до 5 ложек в день ,правда совсем отказались от детской каши и зерна совсем не ест, даже не пробует.Да и фрукты, ест только если в клюв положить , а так больше раскидывает .
Научился летать не только по прямой но уже может и пару кругов по комнате ,правда очень быстро устает и очень долго потом сидит с открытым клювом ,не может пока с пола взлететь на верх клетки . как думаете это нормально? научился давать лапу и начал понимать слово нельзя , любимое место прогулки верх клетки ,сидеть не на руке,не на стенде не желает и как с этим быть не знаю

 

вес на сегодня 1,150, размер 66смpost-41637-1344964638_thumb.jpg post-41637-1344964818_thumb.jpgpost-41637-1344964895_thumb.jpgpost-41637-1344965102_thumb.jpgpost-41637-1344965509_thumb.jpg

Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавец!!!! :clap:
сократ, А ара дружит с амазоном? :)

 

спасибо, а то думала что мы не кому не интересны . :grin:

 

он дружит со всеми , а вот амазоны между собой могут и поскандалить.

 

пока не разобралась как выкладывать видео :bang:

post-41637-1345378606_thumb.jpg

post-41637-1345379092_thumb.jpg

Изменено пользователем сократ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, ну как такое чудо может быть не интересно! Я так смотрю с удовольствием! Просто о птенце ничего определенно сказать не могу...
Видео нужно загрузить в YouTube, потом либо ссылку сюда, либо, чтобы видео было "картинкой":
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=57079

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сократ, перья выросли- красавчиком стал!
а стенд у вас рядом с клеткой стоит? Может , если рядом, то предпочитает повыше сидеть. Если стенд дальше переставить, в другой конец комнаты, то возможно бы летал туда посидеть, осваивал пространство и комнату.
Симпотичный птенчик.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сократ, перья выросли- красавчиком стал!
а стенд у вас рядом с клеткой стоит? Может , если рядом, то предпочитает повыше сидеть. Если стенд дальше переставить, в другой конец комнаты, то возможно бы летал туда посидеть, осваивал пространство и комнату.
Симпотичный птенчик.. :)

 

спасибо, клетка его и Сократа стоит в комнате ,а стенд и клетка с Крошкой стоят в коридоре . Амазоны летают по всей квартире, если хотят ,а Жорик только там где находится в данный момент ,то есть с комнаты он не вылетает, но если принести в коридор то может и назад в комнату улететь и в кухню и даже по перилам на второй этаж забраться . Стенд он не уважает , мне кажется он ему не удобен , очень мало места и тонкие ветки для него ,это стенд амазонский . для него в проекте строительство вольеры , мы не ожидали, что он так быстро полетит, думали что у нас как минимум еще месяц в запасе

 


Потрясающая птица!

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

сократ, очень интересно сейчас услышать о Вашем Жорике.Прошло несколько лет.Поделитесь,пожалуйста, своими впечатлениями,опытом об этой крупной птице. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.