Перейти к содержанию

У меня появился ара


Рекомендуемые сообщения

Два дня назад у меня появился ара. Купили мне его в подарок на рынке. Что делать не знаю, пока сидит в клетке, что с рынка, не выпускаю его, конечно она небольшая. Но думаю, что пусть привыкнет к нам, тем более, что у меня два кота, которые ходят и интересуются птицей.
Я хотела ару, вот теперь, правда, теряюсь. Он так орал, когда его несли в квартиру, соседи выглядывали, думали, что кого-то убивают.
Покой наш уже не такой, т.к. не дает спать, нет он не кричит, но лазает по клетке и шумит.
Поделитесь опытом. На сколько он опасен для котов и вообще для нас. Кушает хорошо, пьет, шешет голову ногтями , это нормально или может насекомые какие есть у него? Сказали, что ему полгода, и кажется он ни у кого не жил.
Вообщем, да.. Не знаю даже как его в большую клетку пересадить, брать его боимся, и он будет орать как бешеный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 678
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Тума

    248

  • celica

    69

  • НАИЛЯ

    54

  • Anastassia_1

    50

Топ авторов темы

Изображения в теме


Два дня назад у меня появился ара. Купили мне его в подарок на рынке. Что делать не знаю, пока сидит в клетке, что с рынка, не выпускаю его, конечно она небольшая. Но думаю, что пусть привыкнет к нам, тем более, что у меня два кота, которые ходят и интересуются птицей.
Я хотела ару, вот теперь, правда, теряюсь. Он так орал, когда его несли в квартиру, соседи выглядывали, думали, что кого-то убивают.
Покой наш уже не такой, т.к. не дает спать, нет он не кричит, но лазает по клетке и шумит.
Поделитесь опытом. На сколько он опасен для котов и вообще для нас. Кушает хорошо, пьет, шешет голову ногтями , это нормально или может насекомые какие есть у него? Сказали, что ему полгода, и кажется он ни у кого не жил.
Вообщем, да.. Не знаю даже как его в большую клетку пересадить, брать его боимся, и он будет орать как бешеный.

 

Начнем с того, что птица, тем более ара, не игрушка и не подарок. Это достаточно сложное в содержании живое существо, требующее очень много времени, внимания, финансовых затрат,
которое изменит всю Вашу жизнь и жизнь окружающих Вас людей, и проживет с Вами не одно десятилетие.
Если Вы не готовы к этому, то лучше сразу отказаться от приручения и вернуть птицу продавцу, т.к. подобные необдуманные поступки (хочу..., подарили...) ломают судьбы многим замечательным птицам.

 


а теперь по существу:

 

1. Крик для ар обычное дело, они обычно орут сутра и перед закатом. Отучить от этого нельзя - это инстинкт. Некоторые ары орут вообще постоянно, обычно это следствие неправильного приручения, воспитания.

 

2. Для котов ара не опасен, но нельзя допускать контакта кошачих с птицей, т.к. в их слюне содержатся опасные для птицы вещества.

 

3. Для человека ара тоже не опасен, за исключением детей, опять таки при правильном воспитании,
хотя они могут укусить в некоторых ситуациях, и я лично был свидетелем откусывания пальцев.

 

4. Кормить ару нужно ТОЛЬКО специальным кормом для крупных попугаев (импортным, например падован) + в рационе обязательны фрукты и овощи. Все что можно давать, а что нельзя, подробно описано на страницах форума.

 

5. Птицу, купленную на рынке, обязательно надо обследовать и сделать анализы, она может быть больна, некоторые болезни опасны для человека (об этом тоже все есть на форуме).

 

6. Бояться его нельзя, ни в коем случае он не должен увидеть Ваш страх, иначе у Вас в доме появится тиран.

 

7. Первые пару недель его лучше держать в большой клетке, а вообще это птица не для клеточного содержания, лучше ару содержать в вальере, т.к. любят они мебель, провода и.т.п.

 

А вообще читайте форум, общие вопросы содержания для начала: http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=19 (хотя это надо конечно было делать до покупки)

 

Если что, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, что вы сказали, ломать судьбу никому не желаем, относимся серьезно, поэтому и решила поспрашивать на форуме. Кормим специальным кормом для крупных попугаев,фрукты кушает с удовольствием, орешки. Странички я почитала, спасибо.
Сейчас он все лишь третий день у нас. Мн кажется, что меня узнает уже, но боиться всех. Мы конечно тоже задумываемся как его в большую клетку пересаживать.т.к. видно, что птица это помнит (и на рынке и может еще где) и ужасно боится, клетку даже не бозможно переставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы сдайте обязательно - врача можно вызвать и на дом. Напишите в каком вы городе и вам подскажут, где можно сдать анализы и откуда лучше вызвать врача..
Пересадить можно также, как и мелких птиц - поставить клетки дверь в дверь и ту, в которой находится птица накрыть плотной тканью - птиц выйдет на свет и соответственно в новую клетку.
Чтобы привык к новой клетке до пересадки пусть клетки просто постоят рядышком, игрушки тоже вешайте вначале вне клетки - некоторые птицы боятся игрушек.
Показателем возраста молодой птицы является серая радужка вокруг зрачка, если радужка светлая или желтая, то это уже взрослая птица.

 

А вообще поздравляю с приобретением птицы, пишите, спрашивайте, знакомьте нас с новым членом арушных рядов. Как назвали птичку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку берите максимально большую, птица должна в ней свободно махать крыльями, хотя таких в продаже практически нет, в Суперэкзотике зеленокрыл может расправить крылья только по диагонали, а о прутья они всегда портят себе оперение.
В клетке необходимо несколько кормушек, для сухого корма, мягкого корма Корм (для всех видов попугаев), фруктов-овощей, воды. Желательно повесить камень.
Но в клетке долгое время Ару содержать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы и поздравления, обязательно воспользуюсь, сейчас я не нарадуюсь попугаем, пока имя выбираем, правда дочь его уже зовет по простому - кешей. Он всегда отвечает, но пока никаких слов не говорит, только один раз на интересующегося кота порычал.
Обязательно в ближайшее приобретем большую клетку. Мы живем в питере, думаю проблем не будет.
Меня беспокоит, что он чихает, наверное простудился, на рынке-то н сидел на улице и ночевал на рынке. Буду звонить ветеринарам. Кушает хорошо (тьфу..тьфу..). Сфоткаю и постараюсь выложил фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, вопросик - а зачем камень?
Боже мой, сколько у вас питомцев? У них отдельная бо-ольшая комната? и не жалуются ли соседи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня беспокоит, что он чихает, наверное простудился, на рынке-то н сидел на улице и ночевал на рынке. Буду звонить ветеринарам.

Покажите обязательно ветеринару, у меня волнистик помер, купили - он уже чихал, когда показали ветеринару , тот сказал срочно лечить, но не успели... там зараза какая-то была не помню уже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,
Камень минеральный, можно просто сепию, они быстро ее стачивают.
А у Владимира свои многоэтажные апартаменты и, насколько я помню вольерчик в 60 кв. м. на участке.(может уже и побольше?):)
Если чихает, то до прихода ветеринара можно в поилку заварить ромашку и добавить туда немножко меду. Раствор менять каждые два-три часа, сейчас лето и ромашка быстро портится.
А вообще не затягивайте с ветеринаром. Вы из Питера, я тоже. В личку напишу, где и как можно сдать анализы. Кого из врачей вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, вопросик - а зачем камень?
Боже мой, сколько у вас питомцев? У них отдельная бо-ольшая комната? и не жалуются ли соседи?

 

Камень для точки клюва, я использую силикатные блоки, что используются в строительстве домов, продаются на любом строительном рынке. Повесить его можно так, просверлить в нем дырки и привязать проволкой к стенке клетки, повыше к потолку, что бы птица на него не могла сесть, а то так и будет на нем жить. Сепию они у меня разгрызают за 5 секунд, её я вешаю к мелким птицам.

 

А соседи не жалуются, они давно все вымерли, слушая дружный хор ар и какаду. :crazy1:

 

Чихание, довольно обычное дело для контробандных птиц, плохие условия перевозки, плюс смена климата, результат подрыв здоровья. Если чихает не часто, несколько раз в день с перерывом то это нормально (только что какаду чихнул), если часто, то срочно покажите врачу. Хотя в любом случае обследование сделать необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Камень для точки клюва, я использую силикатные блоки, что используются в строительстве домов, продаются на любом строительном рынке. Повесить его можно так, просверлить в нем дырки и привязать проволкой к стенке клетки, повыше к потолку, что бы птица на него не могла сесть, а то так и будет на нем жить. Сепию они у меня разгрызают за 5 секунд, её я вешаю к мелким птицам.

Упс! Век живи - век учись. Я камушки Фиориевые меняю где-то раз в неделю-две, они не особо на них падки. Но вот про силикатные блоки впервые слышу. Владимир, делитесь - какие еще секреты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: Спасибо Наташа за инфо, позвоню обязательно врачам и приглашу, только вот не ручной он пока, как анализы брать и таблетки давать, он на рынке так продавца покусал, не знаю что у него сейчас с рукой...
Владимир, иликатные блоки - это те из чего дома строят?
Седня поеду клетки смотреть, а то жалко мальчика. Как вы считаете не мала клетка 86*55*155 или надо побольше?
Сегодня Кеша брал из рук с удовольствием косточки от абрикосов, саму мякоть от абрикоса выбросил. Водичку с медом че-то не пьет тоже. Чихает переодически. Не знаю какой возраст, сказали , что полтора года и выращен в неволе, но я всегда сомневаюсь. Радужная оболочка не коричневая.
Как считаете, не опасно его выпустить из клетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, Клетку лучше больше берите, в такой перья обтреплет.
Радужка коричневой не будет - просто у молодых птичек вообще нет белка - он не виден, а вокруг зрачка весь глазик темно-серый.
Если приедут Ира и Лена брать анализы, то справятся и с дикой птицей. Выпускать из клетки считаю рановато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как считаете, не опасно его выпустить из клетки?

 

Я бы не торопился, птица должна привыкнуть к клетке и понять, что это её дом, а к квартире пусть попозже привыкает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, с косточками от фруктов будте осторожней, они не полезны, а в больших количествах вредны (исключение косточки яблок, винограда)

 

выпускать рано, пару недель не стоит.
для профессионала взять анализ у дикой птицы не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, делитесь - какие еще секреты есть?

 

Да какие особо секреты, главное дать птицам как можно больше места, желательно комнату, создать стаю, поскольку Ары не живут по одиночке, и оставить их в покое, то бишь не няньчится с ними целыми днями. Из игрушек лучше всего деревянный шкаф, диван и прочую мебель желательно из натурального дерева, типа Румынской (Мона Лиза, Д10 и т.д.).Еще бы глины на пол положить и солнца добавить.
Радикально еще можно обменять квартиру, на шалаш в Перу.

 

Владимир, силикатные блоки - это те из чего дома строят?

 

Они самые, хватает на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир,
ТОЧНО те, из которых дома строят??? Я про них читала, что они и для строительства не очень в экологическом смысле, что-то там вредное выделяют, а уж для внутреннего потребления... Неужели нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень для точки клюва, я использую силикатные блоки, что используются в строительстве домов, продаются на любом строительном рынке. Повесить его можно так, просверлить в нем дырки и привязать проволкой к стенке клетки

Здорово! Мне тут на дачу привезли силикатные блоки, каждый весом килограммов по 25. А как их к клетке подвешивать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрушек лучше всего деревянный шкаф, диван и прочую мебель желательно из натурального дерева, типа Румынской (Мона Лиза, Д10 и т.д.).Еще бы глины на пол положить и солнца добавить.

Нууу Вы за всех ар не говорите. Моему лучшая игрушка - норка для грызунов а вот шкафы и диваны его вообще не интересуют (диваны особенно -он их недолюбливает за мягкость). А вот норка для грызунов (выдолбленное бревнышко с дырками) это тема...

 

Тума, с косточками от фруктов будте осторожней, они не полезны, а в больших количествах вредны (исключение косточки яблок, винограда

Арлис а наш хомячит - ну как я ему буду давать черешню, абрикосы... вроде бы они для мелких птиц опасны а для крупных - ну просто в меру. Или я ошибаюсь?
Про яблочные как раз читала что вредны (вроде бы во всех косточках дело в синильной кислоте)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, ага, именно из-за нее и вредны. в меру то наверно нет, главное не перебарщивать. они в природе их жуют, но там есть глина, она нейтрализует токсины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже подумала - в природе то как то они хомячат это дело. Глины у нас нема но есть черный камень, Ро наконец перестал его бояться и ест. А он помимо того, что стачивает клюв и дает кальций, имеет в составе уголь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! вы мне оченнь помогаете.
Вот сегодня привезли клетку боль-ошую.. еще не распоковали пока, думаем сегодня-завтра, а в субботу Кешу будем стараться пересадить безболезненно.
Он уже берет у меня из рук ощищенный фундук и миндаль, по совету Натальи много орешков не буду давать, но пока просто приручаю.
Любит розовый виноград, ест с большим удовольствием и зеленые яблоки, причем шкурку выбрасывает.
Вчера громко сказал: "РРООО". когда я ему стала говорить привет, он повторял когда я ушла в дугую комнату и причем, очень похоже.
Довавляю в питье ромашку или мед, пока ветеринаров не вызывала, т.к. думаю, что пусть еще попривыкнет, и когда пересажу в большую клетку, а то потом вообще не пересадить будет.
Вроде привыкает, правда на мужа реагирует пока отрицательно.
Клетку такую большую привезли, что думаю куда ставить, когда разберем точно скажу размеры,но что-то 2метра в высоту -1.5. в длину... вообщем не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла спросить: вот иногда он издает звуки: языком между щек (если так можно выразиться) , а потом что-то вроде рычания. Он серьдиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, если сердится, распушается и орет, аж щеки розовеют, а так, скорее всего просто разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой когда языком шурудит - балуется. Может высунуть вбок черти-куда... потом целоваться лезет.
Когда сердится как и у natacha - краснеет как рак, вопит недовольно (или гагакает или визжит или пищчит) и клювом тыкается и руки убирает. Только не распушается :) Распушается - когда балдеет или когда кто то чужой приходит - тогда бороду распушает (типа бармалей) рычит. Если в клетке то начинает резко и как бы "между делом" долбать по ветке на которой сидит и поднимать крылья - типа бойтесь меня я большой и грозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку видно привыкает, т.к. сегодня утром начал вл весь голос звуки издовать, раньше молчал, причем это было не связано с каким-то недовольством, просто мальчик поорал... Так муж как услышал, мне все стало ясно по его глазам - называется не было заботы...
Как долго ваши птицы дают вам спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, поздравляю Вас с появлением в семье этого ЧУДА!!! У меня живет сине-желтик, недавно совсем появился - 3 мес назад всего, но его уже обожают все члены семьи, потому что это умняшка, очаровашка, шкода и подлизка. :P .
Домой мы его привезли в специальной переноске, закрытой тряпочкой - чтобы машины не боялся и окружающей среды. Пока мы клетку с мужем для него собирали, он молчал и шебуршился только в переноске. Зато когда тряпочку сняли - ууууух! Он нам все рассказл, что о нас думает по полной программе! :shout: . А так как это было ночью... Мы думали, что соседи будут милицию вызывать - подумают, что у нас кого-то режут! Наутро он тоже всех "приветствовал" грозными рыками, распушался, краснел и кидался на клетку - типа меня не трогайте, я страшен в гневе!!! А глазенки напуганныыые! :)

 

Через недельку привык, перестал вопить при нашем появлении, начал орешки брать из рук и фруктики. Орет он стабильно один раз в день - ближе к вечеру, когда вся семья в сборе, он забирается на самую верхушку клетки, машет крыльями и вопит так, что уши закладывает - показывает молодецкую удаль. Утром сидит тихонечко, если мы уж совсем долго спим (в выходные), начинает нас вызывать посредством музыки (у него любимая игрушка - детская погремушка с музыкой, и ему оченно нравится нажимать на кнопочки и музыку на ней слушать). Так что особой шумности у нас от него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeNuR, вы меня успокоили, а то сегодня когда он нас поднял в пять утра, правда не криком а своим звуком клюва об решетку- туда-сюда, а потом и вовсе стал орать, я думала муж меня вместе с птицей выгонит (шутка).
А как вы его пересадили из переноски в клетку? Вот я сейчас думаю как его из маленьклй - в большую посадить, думаю, что орать будет на весь дом, я даже клетку боюсь брать...
И через сколько он стал у вас выходить на свободу?

 


Anastassia_1,
точно языком шурудит, правильное слово, а то не могла подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш орет:
1. если слышит, что мы встали а его не достали из клетки. Сперва "эээээ, ара! Ро! Ро-лапа!" (с интонациями э, алё, гараж!). Потом уже повапливать начинает.
2. Наверное ближе к вечеру это известное "А-ГА-ГААААА" так что действительно уши закладывает.
3. Ну и в течении дня если его не выпускат - сперва покрякивает, бубнит, выдает все что умеет говорить, потом воет как собака а потом сердится и орет.

 

Моего муж на третий день выпустил - ох я и боялась - как обратно запускать то будем? Ничего. Палку длиную подставили он и шагнул. На ней и отнесли.
Но у нас хоть какой то опыт был с попугаями и мы знали КАК подставлять палку (от лапок чуть на грудь и вверх( чтобы шагнул на автомате.

 

Тума Вы погодите. Правильно ВладимирТ писал - ары раскрываются через полгода а уж через гоооод. мы вот отвязаться не можем - пока это написала раз 5 ходила его относила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера пересадила Кешу в большую клетку, вроде все прошло нормально. Правда опятьв пять утра разбудил: начал лазать ко клетке, раскачиваться без устали и выкрикивать. Дли лось это часа два. Главное, что днем сейчас не качается , не лазает. видно копит силы для утра :)
вообщем не все пока спокойно, а может просто мы не привыкли.
А сколько лучше палок поставитьдля лазанья? У нас пока одна стоит по середине.

 

Клетка мне равиться, но много места занимает.

 

а как фотки выкладывать?

post-15405-1214655986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это жилище!!!! :dribble: Супер! А ее жилец просто красавец!!! Как прошло пересаживание? Мы просто поднесли переноску со своим крокодилом к дверце открытой и ее потрясли - он и выполз.

 

Палок у нас стоит 3 штуки - одна наверху, рядом с игрушками, и две внизу - около кормушек с водой и едой и кормушек для мягкого корма и ракушек. И еще игрушек масса - чтобы мальчик не скучал в наше отсутствие. Вы своему тоже купите - что-нибудь деревянное, чтобы гряз, они это уважают :P .

 

А по поводу шума утром - попробуйте в комнате, где он спит, загораживать шторы. когда полумрак царит, птень дремать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна палка- коряга и веревка (продается в зоомагазине).
Раскачивается и кричит это он от нервов. Он к Вам еще не привык. Погодите, все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,
какой красавец! А что это за клетка? Как называется, что за фирма? Или самодельная, на заказ?
Мне кажется, чтобы птичка с утра не кричала громко, ее надо на ночь завешивать покрывалом или чехлом для клетки. Ну, и снимать его, конечно, пораньше. Лучше по расписанию - в определенное время вечером накрывать и в определенное открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeNuR, персадили также, сверху открыла маленькую клетку и наклонила к открытой дверке большой, он просто переполз туда. Все прошло спокойно.
Сегодня первый раз дал долгшо поспать, свечера накрыла клетку покрывалами. подвесили разные игрушки, да дерево грызет только так!
Клетка фирмы EZ Care размеры 1 длина, 80 ширина, и высота1.30 без ножек (думаю все 1.50 есть),на колесиках. Вообщем приличная, места много занимает. Кеша пока все равно крылья расправляет по диагонали, думаю по привычке, что долго сидел в маленькой клетке.
У него еще хвост короткий, сказали, что отрастут перья. Как вы думаете? Видно совсе плохие были условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума, перья то отрастут в следующую линьку, не переживайте. но вот только при клеточном содержании они лучше врядли станут, они попадают между прутьями и обдираются, когда птиц лазает. Если держать в клетке только ночью в темноте, тогда все в порядке будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, а как часто линька бывает? Я надеюсь, и планирую его выпускать позже, просто сейчас он у нас только неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, подскажите, как это расценивается в плане поведенческом, когда ара подходит к углу клетки, наклоняется вперед и начинает дергаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis а откуда такая информация, что до 3 лет-2 раза в год? Я просто впервые услышала. Вроде бы они все время 2 раза в год линяют, разве нет?

 

Тума - дергаться это как? Башкой туда-сюда качать или что? Из клюва ничего не вываливается при этом?

Изменено пользователем Anastassia_1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anastassia_1, может и до 4-х, во взрослом возрасте они линяют раз в год или реже. Не помню где читал, но сам эксперементально могу эту инфу подтвердить.

 

Тума, не совсем понял как дергается, у них много всяких движений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не дергается, а наклоняется и головой вперед-назад и плечами, сам распушается. и делает это именно по краям клетки. Сейчас сидит, и "шурудит" языком, сегодня столько черешни сожрал, причем так интересно - голову задирает, чтобы сок по шее не лился, а прямо в рот. Сейчас для нас все испытание, особенно для мужа, он не очень все любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже не дергается, а наклоняется и головой вперед-назад и плечами, сам распушается. и делает это именно по краям клетки. Сейчас сидит, и "шурудит" языком, сегодня столько черешни сожрал, причем так интересно - голову задирает, чтобы сок по шее не лился, а прямо в рот. Сейчас для нас все испытание, особенно для мужа, он не очень все любит

 

У меня распушается и головой трясет, когда танцует или за игрушкой ухаживает :) . А когда пугает, нахлобучивает шапку и делает выпады в сторону противника. Типа, я страшен, порву щас всех на британский флаг. А если даешь ему палец пожевать, сначала запылесошивает его в рот, а потом выплевывает и обижается. :).

 

А вы ему еще попробуйте апельсинку дать, они их тоже прикоьлно кушают :).

 

А мужа вовлекайте в процесс общения с птицем. Мой тоже сначала был против категорически против покупки такого крокодила. Потом посмотрел штук 10 роликов с Ро - звездой Anastassia_1 - и сломался. На том ролике, где РО лежит вверх тормашками и ему пузо начесывают, а он крякает. После покупки птица начал ревновать - вот мол, теперь все время с попугаем, я не нужен, и орет попугай громко, и какает, извините за подробности, много... А потом попугай дал ему носень погладить и теперь муж тоже с гордостью рассказывает КААААК громко орет наш Рокуся и как он хлопает крыльями, и как он летать начал... :). Так что все в Ваших руках.

 

А по поводу перышек не переживайте - мы тоже общипанную курицу без хвоста покупали, а теперь хвостень хоть куда, да и крылышки почти обросли ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня дурдома для родных - я то на работе, а Кеша видно осваивается, и по полной программе все выговаривает. Вчера пришла с работы - всю миску для воды разлил, все в воде, родные сказали, что набирал в от воду и разбрызгивал по сторонам.
Когда я прихожу, он молчит, ни каких криков, только ласковые ответики на вопросики.
Кушает хорошо, только пока все по привычке крылья расправляет по диагонали. Берет с рук хорошо, но когда дверь открываешь и дашь с рук, пока еще не берет, только один раз взял. Когда закрываешь, делает выпады , и с такой злостью игрушки дергает, видно, что не на шутку злится. Вот так.

 

LeNuR, спасибо за подсказку за деревянные игрушки, я их подвесила - месит в крошево. А мягкую только , когда злой кусает.
Клетка большая но пока у меня одна палка и он ползает по самой клетке., другую палку я вставила, но поскольку она не закреплена и двигается, он на нее не садится. Клетку на ночь закрываю, так что молчит и дает спать.

 

да, еще говорит: привет, разговариваю\, повторяю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тума,
делайте подвесные поилки и кормушки и закрепляйте их так, чтобы он не мог их снять. Хотя, понимаю, что это затруднительно - ары ловко умеют все отвинчивать. Обязательно хотя бы две жердочки, желательно разного диаметра и чтобы он не мог целиком ее обхватить пальцами, то есть достаточно толстые. А то. если будет ползать по клетке, то испортит себе весь хвост.
Я не поняла, какие именно он слова говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emira, в клетке три кормушки, они предусмотрены в конструкции и находятся в железном окаймлении, он пытался их выдвинуть, достать и т.д. - жестко сидят, снять их он не может.
Жердочки будем еще делать, спасибо, я поняла, что это необходимо.
Извините, профи, за такие вопросы. Я хочу чтоб мы прижились, а не отдавать, а то в дрме Т. Владимира еще один зеленокрылый появиться, он ведь у него один...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.