Перейти к содержанию

Держатель Для Овощей-фруктов


Рекомендуемые сообщения

Всем Ку!
Мой папа придумал и сделал держатель дла фруктов и овощей.
Конструкция состоит из срезов ветки персика (с корой, отшлифованных в местах распила) и металлического нержавеющего прута.
post-3432-1153207746_thumb.jpg
Деталь 1 - крепится между прутьями клетки, в 2 и3 можно вставлять фрукты-овощи-зелень. А еще моему карелле очень нравится обдирать кору с держалки :)
В клетку держалка крепится вот так:
post-3432-1153207784_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, а главное, всё держится на трении без капли клея - никаких вредных для попугая веществ нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vivern, это может быть очень хорошей идеей для попугаев, которым нужно перенаправить работу клювом в другое русло (например, в связи с самоощипыванием). Здесь грызение пищи максимально легко перейдет в грызение деревянной основы (после еды), отвлекая попугая от грызения перьев.

 

Правда, деревянные плашки в этом случае придется часто заменять, но на что не пойдешь ради любимца!

 


И как просто держалка для пищи эта конструкция мне тоже понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, спасибо! Я потому и поделилсь конструкцией - чтобы кому она понравилась мог своему птицу соорудить нечто подобное. А между 2 и 3 можно вставлять большие кусочки овощей (например, кукурузы), если они не помещаются в отверстия.
loverbirds, спасибо! Я знаю! :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто класс.У нас всегда проблема с кукурузой :crazy: .Как же поудобней ее преподнести.Уже не знаю,что придумать.
Много чего пробовала,но думаю проблема скоро разрешиться.Браво :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасный держатель! жаль, что я не способна такое соорудить. :( интересно, а в продаже зажимы для фруктов бывают? мне на форуме несколько раз попадались упоминания этих зажимов, но нигде в магазинах не видела. даже не представляю, как они могут выглядеть. может, кто-то фото вывесит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в продаже зажимы для фруктов бывают? мне на форуме несколько раз попадались упоминания этих зажимов, но нигде в магазинах не видела. даже не представляю, как они могут выглядеть. может, кто-то фото вывесит?

160201[/snapback]



post-4433-1154867397_thumb.jpgpost-4433-1154867412_thumb.jpg
Обычно продаются упакованными по две штуки в пластиковые блистеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ГЕНИАЛЬНО!!! нет слов, одни эмоции. буду искать! :dribble: а то ужасно неудобно засовывать все между прутьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Конструкции, конечно, интересные. Но что мешает просто насаживать овоши и фрукты на проволку? Сама проволка может свисать сверху, может быть свернута колечком и, если упругая, упираться концами в прутья клетки. Тогда можно помещать овощи в клетку не открывая дверцу, что немаловажно, ибо пернатые так и норовят вылететь при любом удобном случае, когда спешишь на работу. Практика показывает, что по-настоящему любимые продукты могут съедаться даже на раскачивающемся держателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danila, да ничего не мешает, конечно. Но вот листья одуванчика, например, гораздо удобнее фиксировать таким держателем. У меня, как то ни разу не было случая, чтоб мои птицы вылетали в процессе уборки клетки, разве что когда я снимаю купалку и забываю закрыть дверцу. А в дверцу, через которую в клетку просунута рука - ни разу. Правда у меня канарейки, а не попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкция состоит из срезов ветки персика

153974[/snapback]



А еще моему карелле очень

153974[/snapback]



Папа у Вас просто супер! :up: НО кора персика содержит синильную кислоту, деревья плодов косточковых очень не рекомендуется давать птицам в качестве обгрызания (как и сами косточки) :nono: (вишня, слива, персик, абрикос...) Не думаю, что что-то случится от такой небольшой прищепки, но лучше из другого дерева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, спасибо!
Учту на будущее :)
А кора уже высохла и отвалилась :crazy:

 


danila, Yuri в четверг, 20 Июля 2006, 14:05 написал:

Здесь грызение пищи максимально легко перейдет в грызение деревянной основы (после еды), отвлекая попугая от грызения перьев.

Проволочную консртукцию особо не погрызёшь, а тут и фрукты-овощи и игрушечка в одном наборе :) Хотя трава надёжнее крепится проволокой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danila, проволока может быть изготовлена с использованием металла, ядовитого для птиц: Опасные предметы и вещества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

danila, проволока может быть изготовлена с использованием металла, ядовитого для птиц: Опасные предметы и вещества

169588[/snapback]


 

Согласен, но я только стальную проволоку использую. В ней ничего такого постороннего нет и она не ржавеет. Я еще почему за проволоку, п.ч. она позволяет размещать овощи в нужных местах, например, у зеркала куда они каждый день наведываются не по разу. В любом другом месте почему-то не едят. Только когда под нос подсунешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Увидела старую тему, но очень захотелось ответить :)
Я использую в качестве держателя зелени, проса, некоторых овощей обыкновенные пластиковые прищепки :up:
Очень удобно и легко моются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Угу... Я тоже пользовала, но минус в том, что прищепки нельзя грызть :(
А тут Гри сожрал фрукт или овощ и поточил клювик о держалку :) Всё же лучше если они грызут дерево, а не пластиковую прищепку... Поэтому лично моему Гри прищепка не вариант - не хочу, чтобы он жрал пластик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилась идея с деревянными прищепками, можно и фрукт съесть и прищепку погрызть. :dribble: Только проблема в том, что не знаешь из какого дерева эти прищепки сделаны :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня, почему-то, деревянные прищепки очень плохо фрукты-овощи держат: только поставишь, прилетит кто-нибудь из попугашек, начинает есть и... всё падает на двно клетки, оттуда, естественное, уже никто не ест этот фрукт-овощ. :bang:

 

Может, конечно, у меня какие-нибудь прищепки неправильные, но... вот буквально совсем недавно перешли на пластиковые прищепки, они всё нормально удерживают. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня находка держатели для колосков, которые прилагаются к пачке с колосками. Очень удобная вещь, особенно для зелени. Вот так выглядят:

post-4881-1174512638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Здрассти всем:) Ужасно рада, что нашла такой замечательный форум! Пока ещё не всё изучила, в процессе, так сказать. Нашла тему про держатели - и просто нет слов. Я никогда и не знала, что такое может быть!!! У нас не встречала подобного... может внимания не обращала, может и правда нет. Но теперь буду знать, что есть специальные держатели. Буду смотреть в наших зоомагазинах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Ой, а я в восторге от овоще держателей, пробовала прищепки деревянные , но мои товарищи с первого раза их срывали :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А если без зажимов? Я своим в магазине резала наприммер яблоко мелкими кубиками и в кормушку. Очень хорошо кушали! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У моих кореллок вот такая конструкция, может кому пригодится.
af92f56b1f33t.jpg
Используется очищенный от остатков и обработанный наждачной бумагой "огрызок" от палочек и шампуры из бумбука (острый кончик естественно ликвидируется).
4c735c17c3b4t.jpg

Изменено пользователем lgv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У моих кореллок вот такая конструкция, может кому пригодится.

 

Используется очищенный от остатков и обработанный наждачной бумагой "огрызок" от палочек и шампуры из бумбука (острый кончик естественно ликвидируется).

742505[/snapback]



отличная идеища!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купили в зоомагазине держатель для овощей для грызунов-получается такой шашлычок-внизу еще крепился колокольчик-уже отгрыз!Хорошая штука-вешаю в клетку.

post-22112-1262605607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прикрепляю фрукты к прутьям клетки канцелярскими зажимами. Они есть разных размеров.
Летом они держат букетики цветов или колоски трав :flours: (в т.ч. очень красиво).

 

Есть они в любом магазине для офиса...

Изменено пользователем Lana.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Сделала не для фруктов и овощей, а для травы (одуванов, крапивы, салата и т.д.) из переноски.

 

da690714a527t.jpgc5e67d2eaea1t.jpg

 

8d19459b2ab0t.jpge13eacee3f8dt.jpg

 

Обнаружился недостаток в процессе эксплуатации у кореллок: мальчик после того, как поест, воспринимает «корзинку», как бы это…, в общем, как партнершу, и это при живой-то подруге, но, наверное, это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня у всех птиц держатели - зажимы (те, что показали yamochka и undula). Еще есть вот такая "шпажка", попугаи ее жутко боятся, а вот канарейкам иногда предлагаю фрукты, нанизанные на нее:

 

post-29607-1291557653_thumb.jpg post-29607-1291557727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас эти держатели продаются в одном магазине из пятнадцати! Попробуй ещё их найди! Нашла в одном,и то одна упаковка(2шт).А в некоторых магазинах делают большие глаза и не понимают вообще,о чём речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Фирменные пластиковые держатели выпускают практически все фирмы, но у нас я видел только Ferplast и Trixie. Но суть не в этом. В принципе они расчитаны на зажим чего то тонкого, как то листья одуванчика, подорожника, и другой зелени в листьях. Имхо для зажима долек овощей и фруктов они не предназначены, т.к. пластик не пружинная сталь и после десятка раз удержания толстеньких долек, губки держателя уже не смыкаются до конца, и те же листики удерживать уже не могут, т.к. проявляется такое свойство пластика как остаточная деформация. А вот держатель в виде спицы как раз и предназначен для долек овощей и фруктов. Я с горяча приобрёл таких три штуки. А через короткое время эксплуатации понял его минус. И минус очень существенный. Для птичек он может и неплох, но вот для меня как для владельца этих птичек установка его в клетке сопряжена с постоянным мучением, вкручивания спицы в держатель. В само ртверстие в держателе спицой очень трудно попасть, т.к. он раскачивается и ни как не хочет состыковываться со спицей. Короче махнул я на него рукой и не стал больше устанавливать. Но сам принцип ведь не плох, только разработчики этого девайса просто не включили мозги и фантазию. Я, исходя и этого принципа, сделал держатель в котором учёл минусы фирменного и привнёс своё видение, какой должен быть держатель в оптимале, я не говорю про идеал (есть и такая разработка, но в материале вряд ли появится)
Вот первый вариант, облехчённый.

 

76a83285f915t.jpg

 

Это он уже в эксплуатации

 

e752a47885f1t.jpgd6350d43d240t.jpg

 

А вот второй вариант, усложнённый.

 

9503f1d3f537t.jpg
be9e8a55940ft.jpg

 

Второй в эксплуатации

 

58893c43e905t.jpg613f6aec38d6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я, исходя и этого принципа, сделал держатель в котором учёл минусы фирменного и привнёс своё видение, какой должен быть держатель в оптимале, я не говорю про идеал (есть и такая разработка, но в материале вряд ли появится)

 

А вот второй вариант, усложнённый.

 

9503f1d3f537t.jpg
be9e8a55940ft.jpg

 

 

Вопрос а какая проволока использовалась? Планирую сделать что либо подобное, но волнует нюанс - не окисляется ли она? А то яблоки и мандарины довольно кислые фрукты. Как вариант думаю на спицу надеть термоусадочную трубки и "обтянуть". Но могут прокусить и пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.