Перейти к содержанию

Красный Ара ( МАКАО)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день .
Уважаемые софорумцы подскажите хороших заводчиков или хороший питомник Красных АР ( макао) хочу преобрести птицу но боюсь попасть на перекупщиков.
Большое всем Спасибо.
Буду благодарен Вашей информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день .
Уважаемые софорумцы подскажите хороших заводчиков или хороший питомник Красных АР ( макао) хочу преобрести птицу но боюсь попасть на перекупщиков.
Большое всем Спасибо.
Буду благодарен Вашей информации.

 

 

 


Люди ну неужели так трудно подсказать - откликнитесь.
СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец гибридного ары есть сейчас в Воробьях тема.
Еще ары разводятся в питомнике Атол Сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птенец гибридного ары есть сейчас в Воробьях тема.
Еще ары разводятся в питомнике Атол Сайт.

 


Спасибо но гибрида не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо но гибрида не хочу.

 


Я Вам назвала питомники где разводятся ары, Вы можете встать на очередь на птенца того вида,который Вас интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я Вам назвала питомники где разводятся ары, Вы можете встать на очередь на птенца того вида,который Вас интересует.

 

 

 

Стерлиция Большое Вам спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы определились какую именно Ару вы хотите?

 

 

 

Добрый вечер. Да конечно.

 

Красного АРУ Макао - самца, гибриды не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berman, Ары макао разводятся редко и мало где, птенец ары выведенный в нашей стране в принципе - редкость редкая, а Вам еще и исключительно самец нужен и исключительно макао , сложно будет найти ИМХО, тем более,как Вы собираетесь определять половую принадлежность птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Да конечно.

 

Красного АРУ Макао - самца, гибриды не интересуют.


Мы наоборот заказали девочку ару макао,ждем должны привезти,как привезут я вам покажу фото,и вы сами можете сними связаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы наоборот заказали девочку ару макао,ждем должны привезти,как привезут я вам покажу фото,и вы сами можете сними связаться.

 

 

 

Большое спасибо.
Буду очень признателен, за информацию.

 



Berman, Ары макао разводятся редко и мало где, птенец ары выведенный в нашей стране в принципе - редкость редкая, а Вам еще и исключительно самец нужен и исключительно макао , сложно будет найти ИМХО, тем более,как Вы собираетесь определять половую принадлежность птенца?

 

 

 

Стерлиция. Добрый вечер.
А что пол птицы не возможно определить, я просто не в теме?
Спасибо.

 

и еще вопрос попугай бутик - серьезная организация или как, просто я у них встал на очередь , но птенцы будут как мне сказали не раньше апреля.
Еще раз Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно изучите темы об ара, птичка не на месяц и не на год. К ее появлению вы уже должны быть полностью "в теме" =)) Чтобы достоверно знать половую принадлежность вам понадобится эндоскопия или генетический анализ по перу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пол птицы не возможно определить, я просто не в теме?

 

Пол можно определить анализом ДНК.

 

и еще вопрос попугай бутик - серьезная организация или как, просто я у них встал на очередь , но птенцы будут как мне сказали не раньше апреля.

 

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%E1%F3%F2%E8%EA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внимательно изучите темы об ара, птичка не на месяц и не на год. К ее появлению вы уже должны быть полностью "в теме" =)) Чтобы достоверно знать половую принадлежность вам понадобится эндоскопия или генетический анализ по перу.

 


ну я думаю, это не проблема или как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анализ нередко становится проблемой. Даже после ген. анализа стопроцентные самцы несли яйцо =)

 

 

 

круто. вот если бы мужчины могли рожать , ну или хотя бы яйца нести :clap:
спасибо за информацию.
ну а все же , я хочу самца только по тому что они крупнее самок.
вот как мне помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, надо просто искать варианты и выбирать "свою" птицу. Если позволят будущие хозяева - возьмите перо на экспертизу. А Клеточку уже присмотрели для ары? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а все же , я хочу самца только по тому что они крупнее самок. вот как мне помочь?

 

Выбирайте в таком случае просто крупного птенца. Самки могут быть крупными, а самцы бывают миниатюрными, пол совсем не гарантия размеров :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клетки для крупных попугаев - это отдельная тема.
2 месяца не вылазил из интернета искал хорошую клетку, дизайн для меня имеет не последнее значение .
ну и в итоге понял после уймы прочитаной информации - что в свободной продаже достойных и полностью безопасных клеток нет.
помогли друзья из америки нашли компанию которая занимается изготовлением клеток , исключительно для крупных приц и исключительно из медецинской нержавеющей стали.

теперь жду доставку.

 


Выбирайте в таком случае просто крупного птенца. Самки могут быть крупными, а самцы бывают миниатюрными, пол совсем не гарантия размеров :) .

 

 

 

Спасибо. Стерлиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожнее, насколько я знаю, медицинская сталь очень дорога. Даже столовые приборы из медицинской стали всегда обладают очень высокой ценой. Ее используют для хирургических инструментов и украшений типа "пирсинг". Возможно, изготовители вольеров используют это словосочетание лишь в рекламных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будьте осторожнее, насколько я знаю, медицинская сталь очень дорога. Даже столовые приборы из медицинской стали всегда обладают очень высокой ценой. Ее используют для хирургических инструментов и украшений типа "пирсинг". Возможно, изготовители вольеров используют это словосочетание лишь в рекламных целях.

 

 

 

вопрос денег меня меньше всего волнует да и цена не так уж велика 4000$ за клетку это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какого размера делают, если не секрет?
А если крупного хотите, так может взять гиацинта, крупнее не бывает.))

Изменено пользователем Annyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какого размера делают, если не секрет?
А если крупного хотите, так может взять гиацинта, крупнее не бывает.))

 

 

 

Добрый вечер

 

размер клетки 240 150 100

 


гиацинт серьезная птица , но синий цвет не мой к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер

 

размер клетки 240 150 100
гиацинт серьезная птица , но синий цвет не мой к сожалению.

В следующий раз знайте что все приспособления для птиц можете купить на сайте LAARY,там и клетки и корма и т.д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Зеленокрылый крупнее Красного :)
Не знаю, что там хирургическая (в чем особенность этой нержавейки для клетки), я решетки купила из пищевой нержавейки, в СПб я платила около двух тысяч за квадратный метр, если ячейка больше (меньше материала на квадрат), то дешевле, у меня, кажется, 25 мм. Наверное, где-то могут и клетку-вольер изготовить индивидуально. :) Так-то нержавейка хорошо смотрится, на мой, конечно, вкус... блестеть может)))
А вообще... птицу главное полюбить, остальное... все амбиции по редкости вида ничего не стоят, все арочки великолепны! И если есть претензии к дизайну, арочка способен подпортить интерьер, но не должен из-за этого не покидать клетку из любой стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вообще... птицу главное полюбить, остальное... все амбиции по редкости вида ничего не стоят, все арочки великолепны! И если есть претензии к дизайну, арочка способен подпортить интерьер, но не должен из-за этого не покидать клетку из любой стали...

1453352[/snapback]



Согласна. 100% У меня начали вагонку по тихому разбирать кое где и окно деревянное.)) Боремся. А еще надо знать как они орут.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну Зеленокрылый крупнее Красного :)
Не знаю, что там хирургическая (в чем особенность этой нержавейки для клетки), я решетки купила из пищевой нержавейки, в СПб я платила около двух тысяч за квадратный метр, если ячейка больше (меньше материала на квадрат), то дешевле, у меня, кажется, 25 мм. Наверное, где-то могут и клетку-вольер изготовить индивидуально. :) Так-то нержавейка хорошо смотрится, на мой, конечно, вкус... блестеть может)))
А вообще... птицу главное полюбить, остальное... все амбиции по редкости вида ничего не стоят, все арочки великолепны! И если есть претензии к дизайну, арочка способен подпортить интерьер, но не должен из-за этого не покидать клетку из любой стали...

 

 

 


клетка реально крутая и главное удобная - единственный минус весит более 100 кг
место где будет стоять клетка обложу кафелем стены и пол . и мыть легче и практичней.
да и кафель можно подобрать что то в виде тропического леса. а почему нержавейку решил , лучьше один раз разорится , чем потом менять клетки каждые 3-4 года.
как то так.

 

Подскажите если в чем то ошибаюсь.

 

Всем спасибо!

 


+100, это не деталь интерьера

 

 

 

SionikN. Подскажите про солдатского ару, какова птица в размерах. да и вообще в содержании.
Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Berman, я лично и за нержавейку и за красивую плитку (сама использовала и тот и другой материал)), но только это еще не все... Птица должна покидать клетку-вольер для прогулок, общения, небольших полетов... Вы можете где-то что-то недосмотреть и... если Вы обладатель дорогой мебели, стильных обоев... короче, не должны очень сильно переживать, если что-то пострадает... что-нибудь когда-нибудь пострадает, я почти не сомневаюсь, степень разрушения можно контролировать, но какие-то попытки все равно возможны... так же интересны им клавиатуры, телефоны и т.д...
У меня живет солдатский ара, в Попугай-бутик сейчас, вроде, большой (другой вид), наверное, как сине-желтый, мой поменьше. Сказать ничего не берусь, все арочки чудесны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер

 

размер клетки 240 150 100
гиацинт серьезная птица , но синий цвет не мой к сожалению.

 

Ну вообще то это маловато. У нас вольер два с половиной метра в высоту, шириной полтора и в длину три метра и поверьте для ары это очень мало . Он в вольере даже крыльями не машет, ждет когда его выпустят. Когда его выпускаем из клетки он минут десять машет крыльями. И даже в квартире ему нет места для полета. А амазоны чувствуют себя в этой вольере нормально, летают в ней. Им достаточно там места для полетов по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вообще то это маловато. У нас вольер два с половиной метра в высоту, шириной полтора и в длину три метра и поверьте для ары это очень мало . Он в вольере даже крыльями не машет, ждет когда его выпустят. Когда его выпускаем из клетки он минут десять машет крыльями. И даже в квартире ему нет места для полета. А амазоны чувствуют себя в этой вольере нормально, летают в ней. Им достаточно там места для полетов по кругу.

 

 

 


сократ. ну во всяком случае , размер моей клетки больше любой другой которую можно найти в свободной продаже. 1,5 метра достаточная ширина - для того что -бы птица смогла расправить крылья.

 

Кокого бы размера не была бы клетка - она остается клеткой.
Если мы говорим о квартирном содержании птиц , то размеры моей клетки , более чем достаточны, тем более что клетка нужна только для того чтобы птица в ней ночевала и понимала где ее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокого бы размера не была бы клетка - она остается клеткой.
Если мы говорим о квартирном содержании птиц , то размеры моей клетки , более чем достаточны, тем более что клетка нужна только для того чтобы птица в ней ночевала и понимала где ее место.


если это так ,тогда все нормально . просто по предыдущему сообщению я почему то поняла, что основное время птица будет находится в клетке .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день .
Уважаемые софорумцы подскажите хороших заводчиков или хороший питомник Красных АР ( макао) хочу преобрести птицу но боюсь попасть на перекупщиков.
Большое всем Спасибо.
Буду благодарен Вашей информации.

 


Буквально вчера привезла птенца и написала тут тему о нем. Вот ссылка на сайт, где я брала птенца http://popugay.com/ . а вот моя тема http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=109399

post-48304-1377406358_thumb.jpg

Изменено пользователем nevels-sakh@yandex.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.