Перейти к содержанию

Нужна помощь серой вороне


NAnna

Рекомендуемые сообщения

Мой очень близкий знакомый подобрал на улице раненую птицу, ворону с перебитым крылом. Для тех, у кого есть вк, сразу скину ссылку на пост https://vk.com/feed?w=wall2399780_2669

 

Копипаст сообщения:

 

Друзья, животному требуется срочная помощь.
Так получилось что родители у меня биологи по первому образованию и ни раз у нас получалось помогать и лечили животных, но с таким столкнулся впервые. Несколько дней назад, возвращаясь домой, увидели ворону с волочащимся крылом, иногда действительно хватает просто зафиксировать крыло и ухаживать за птицей в период выздоровления.
Забрали с улицы и на утро к ветеринару. И тут стало действительно стыдно за себе подобных и жалко птицу, когда на рентгене, показалась истинная виновница двойного перелома - пуля от пневматики, которая застряла в области сустава. Ситуация была довольно запущенная, всё воспалено, птица слабая, хирургические вмешательство было невозможно.Всю неделю каждые 8 часов колол ей антибиотики, усилено кормили с добавлением в корм лекарств. В итоге сегодня врач была приятно удивлена, воспаление спадает,да и птица оживилась, хотя видно что ей больно. В итоге сперва грозила ампутация, но сейчас врач говорит что есть вероятность успеха операции и вставления в крыло спиц. Если всё получится то через 4 недели уже сможет начать работать крылом.
Операцию назначили на понедельник (10.04.), но встала проблема, сказали что стоит операция 8000, с учётом того что потрачено было уже 4. Сумма получается не маленькая, но некоторые люди вызвались помочь, добавили немного денег и посоветовали кинуть клич, что собственно и делаю! Буду очень рад любой помощи! (репостом, рублём + Может у кого есть знакомые ветеринары)
Для удобства вот несколько вариантов куда можно перевести помощь ( с пометкой *Ворона* и от кого)):

 

Сбербанк: 676280389475659897 или по номеру телефона +79854177886
Тинькофф: 4377723743803755
Банк Москвы: 5417150657646500
Киви кошелёк: По ном. Тел. +79854177886

 

Уверен вместе у нас все получится! Заранее огромное вам спасибо и за репосты и за мат. Помощь, Вы- лучшие! p.s. Птичка держись! буду писать обо всех успехах!

 

Да, животное находится не у меня на руках, но мы с Виктором и его семьей живем в одном районе, дружим с его отцом, худ. кружок которого я регулярно посещаю. Сам Витя на этот форум не догадался написать, так что решилась сама создать тут темку, вдруг получится быстрее собрать на операцию птице либо найдутся люди, которые будут готовы сделать это по более дешевой цене (на Пес и Ко еще отписалась).

 

Я пока что не в курсе денежных поступлений, но от себя сегодня 500р передам, пока что к сожалению это всё, чем могу помочь 8( Так что нужно уже не 8, а 7500

 

Сегодня вечером обязательно спишусь с хозяином и попрошу у себя на страничке в вк писать отчеты по финансам, сколько прислали, сколько осталось и кину ссылку на эту тему. Всё-таки у птицы есть шанс. Заранее спасибо всем отозвавшимся.

 

Сюда же приложу рентгеновский снимок вороны. На всякий, если у кого-то нет вк
WMALEGEnFcw.jpg

 

Там на страничке есть еще чеки с суммами, но я вчера не догадалась узнать, на что это и от кого, старые или новые. И уще есть минимум два человека, приславших мат. помощь, точную оставшуюся сумму уточню ближе к вечеру и опишусь.

 

А еще огромная просьба, если кто-то решит материально помочь, пожалуйста, указывайте сумму и от кого, не надо стесняться. Спасибо всем заранее.

Изменено пользователем NAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по мат. помощи
На данный момент около 3500 собрали, 4500 осталось, вечером сумму еще уточню.

 

Мой вк на всякий случай - https://vk.com/id324230631

Изменено пользователем NAnna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Нам удалось достать контакты Тиммерина. Звонили ему, он готов сделать операцию за 3, а не за 8. Виктор ессно согласился, вот сейчас будет звонить по поводу уточнений насчет операции (переговорили только что по телефону). Он не спросил, будет ли хирург птице ставить спицу в крыло, уточним этот момент. Собрали мы уже 4800, правда. Поэтому пожалуйста, если кто-то еще соберется, не присылайте больше денег.

 

Есть еще и плохая новость. Этот врач сказал, что как правило именно вороны после подобных травм не летают :(:(:( В "Кобре", клинике в Красногорске, куда ее возили в прошлый раз, конкретно об этом не сказали. Сказали что есть маленький шанс, но не сказали на что - сохранение крыла или возможности летать. А Виктор сам уточнить не догадался ( И вот буквально только что Тиммерин сказал, что летать она уже, скорее всего, не будет :(

 

Но операцию оплатим ей всё равно, с двумя крыльями она сможет хотя бы вспархивать.

 

Т.к. врач частнопрактикующий, насколько я поняла, и операцию будет делать на дому (зато действительно без доплаты за клинику), чек показать не сможем, но фото послеоперационной птицы будут обязательно. Если вдруг кто-то захочет вернуть сумму, которую прислал, обратно в связи с этой инфой, напишите мне ФИО, с которого был перевод. Остаток суммы потратим ей на послеоперационные лекарства/что-то еще наверняка будет нужно.

 

И к сожалению скорее всего её придется пристраивать... а я так надеялась, что она полетит, блин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прооперировали, пулю какого-то не нашли, кости поправили. Летать будет вряд ли, и по ходу придется ей делать повторный рентген Оо Если найдется пропавшая пуля, доктор сказал, довытащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.