Главная FAQ Форумы Дневники Файлы О проекте Контакты Карта сайта

Форумы на MyBirds.ru — разговоры о птицах

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Все 
Ответ в темуСоздание новой темы
> Всегда ли работа — это каторга?, А жизнь превращается в ад.
Пеночка Весничка
сообщение 17 февраля 2017, 20:06
Сообщение #1

аксакал
Group Icon

Объявлений: 0

Из: Москва

Предупреждения:
(0%) -----

Недавно устроилась на новую работу помощником генерального директора, проще говоря секретарем. Сказать, что работа "адская" это значит не сказать ничего.. Руководитель орёт матом на сотрудников, рабочий день длится по факту часов 9-10 (пока не уйдёт домой руководитель), обеденного перерыва нет, сокращенного дня по пятницам также нет.
Родственники говорят, что это нормально и вообще работа не может быть в удовольствие, работа должна быть страданием, иначе это ерунда. Но я от такой жизни очень сильно страдаю. Рассудите, пожалуйста, норма ли это? И какую работу вы считаете хорошей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
denis romanov
сообщение 17 февраля 2017, 21:48
Сообщение #2

Истина где-то рядом!
Group Icon

Из: Сочи

Предупреждения:
(0%) -----

Пеночка Весничка, ну какая же это норма? Работа отнимает огромную часть нашей жизни. И мучиться, а не жить в комфорте и удовольствии разве это логично? Недовольство работой, в первую очередь может отразиться и на психоэмоциональном состоянии в свободное время, пагубно повлияв на отношения в семье и потерю вкуса к жизни.

--------------------
Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара

Мастино Наполетано

God loved the birds and created trees.
Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.

© Ошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Султанка
сообщение 17 февраля 2017, 22:27
Сообщение #3

живет тут
Group Icon

Из: г. Москва (САО)

Предупреждения:
(0%) -----

Был у меня опыт работы в таких условиях.Продержалась 2 года, и только из-за очень высокой з/п. Но потом ходила к психологу (мат и личные оскорбления сделали свое дело,ни когда не думала что пойду к такому специалисту, сама себе психолог - но своими силами уже не могла справиться). Но это был хороший для меня урок, на повторение в здравом уме не решусь уже ни за какие деньги.
Работа конечно не всегда в удовольствие, но все же чтобы она обязательно была "страданием" crazy.gif ..что же за жизнь тогда?Медленное самоубийство.

--------------------
Бог полюбил птиц и создал деревья. Человек полюбил птиц и создал клетки.
Изображение
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Jelenajas
сообщение 17 февраля 2017, 22:57
Сообщение #4

постоянный
Group Icon

Из: Latvija, Rīga

Предупреждения:
(0%) -----

Пожалуйста, уходите оттуда.. Чем раньше, тем лучше прежде всего для Вас лично. Нельзя насиловать себя , переступая через свои желания и насилуя себя мифическими представлениями о том, что работа должна быть невыносимой.. Мы проводим на работе слишком много времени, чтобы потом пожалеть об этом!
Берегите себя и Искру Божью в себе!
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Пеночка Весничка
сообщение 18 февраля 2017, 9:14
Сообщение #5

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Спасибо большое всем за ответы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Welli
сообщение 24 февраля 2017, 18:09
Сообщение #6

живет тут
Group Icon

Из: Halle (Saale) Deutschland

Предупреждения:
(0%) -----

Простите, пишу в вашей теме. Сама хочу пожаловаться на работу. Работаю в забегаловке на вокзале. Не фонтан, конечно, но работы в нашем городе не много. Внутри, на вокзале живут с десяток голубей. Я их втихаря подкармливала, хотя это категорически запрещено. Кормила не всех, так, пару инвалидов. Недавно натянули на стены и окна вокзала сетки от голубей, один голубь застрял. Сообщила вокзальному руководству, сказали пофиг, позвонила зоозащитникам, они надавили на руководство, машина завертелась, голубя освободили. Сетка очрнь высоко, пригоняли подъемник. Я получила грандиозных люлей. Пару дней назад ситуация повторилась. Голубя освободили. Вчера застрял еще один, где-то есть дырка, залезть могут, вылезти нет. Руководство я опять проинформировала. Подъемник арендовать стоит денег, каждый день это делать никто не будет. Предложила некоторую сумму из собственных денег. Ответа не получила.

Зоозащитникам не звоню, коллеги кричат, что пригрозили нашей забегаловке не продлять аренду, они перед пенсией окажутся на улице. Голубь загибается со вчерашнего дня за сеткой, может правда двигаться. Еду ему туда не закинешь. Давлю на руководство, что проблема перманентная, надо как-то решать, желательно побыстрее. Все равно ничего не делается. Придумать ничего не могу, готова уже чтобы меня уволили, но коллеги...

Мой персональный ад. Работать и наблюдать за умирающей птицей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
каринаО
сообщение 24 февраля 2017, 19:37
Сообщение #7

живет тут
Group Icon

Из: Ростов-на-Дону

Предупреждения:
(0%) -----

Пеночка Весничка, только увидела Вашу тему.Пройти мимо не смогла...как бывший директор по персоналу.
В регионах работы нет,держатся за любую.Так было почти всегда в последний десяток лет.
Но!
Я считаю,что ярмо под названием помощник руководителя,она же - секретарь,она же личный референт,она же секретарь-референт,она же управ.делами,она же.....все зависит от фантазий кадровика и амбиций директора,можно примерить и носить ,но НЕДОЛГО.Терпеть унижения куда приятнее на более высокой должности.Нигде в мире не относятся так к секретарям,как у нас.Позор!...По моему опыту,самая высокая текучка на этих позициях.Есть руководители,которые,эксплуатируя,хотя бы оформляют доп. отпуск за ненормированный день,выплачивают сверхурочные,конверты и прочее.
По моему мнению,эта работа по интенсивности нагрузок покруче будет, чем конвейер.
В одной из компаний,где я работала,все мы шутили о том,что работавшие у нас смогут работать везде и со всякими руководителями,а работники приемной-так легко в Кремль.
С одной стороны-это бесценный опыт,но только для тех,кто может держать удар.Вы не можете,поскольку сами пишете,что недавно там работаете.Я выискивала опытных референтов,которые ломались после 2-3- лет работы (глазной тик,обмороки - не в счет tease.gif ).
Не мучайте себя,ищите другое место.Такое место можно найти,верьте в это!
Для затравки:моя ученица,девочка с профессиональными амбициями,работавшая со мной в холдинге,в который входило более 25-ти юр. лиц,в последние годы достигла приятного для меня успеха-она участвовала во всероссийском конкурсе кадровиков и вошла в десятку лучших.Дороги открыты,казалось бы.Однако,лет пять она работает в небольшой фирме со смешной численностью,которая организовалась 15 лет назад.За это время 85 % кадрового состава трудятся со дня основания.Вот это коллектив!Она никуда не хочет уходить,зная,что достойна более оплачиваемой работы и более престижной.Потому что ничего нет дороже стабильности,взаимоуважения и мудрого руководства.От всего сердца желаю Вам найти такое место.

Сообщение отредактировал каринаО - 24 февраля 2017, 19:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Fizaliss
сообщение 28 февраля 2017, 20:40
Сообщение #8

аксакал
Group Icon

Из: Рига, Латвия

Работа должна быть в радость.

На прошлой работе сидела от звонка до звонка - 8 часов в день, можно было переместить полчасика на другой день, но нельзя было просто так уйти пораньше. Но сама работа мне очень нравилась, поэтому казалось, что изъянов нет (я и сейчас не считаю, что там было плохо). С коллективом отношения были дружеские, с начальством - нормальные. В работе всегда чувствовала, что меня уважают и ко мне прислушиваются.

Сейчас работаю в практически свободном графике - официально по 8 часов день, реально - зависит от работы, свободный в плане того, что могу прийти в обед, если надо. Если недогрузили, то никто не просит сидеть просто так, если случается аврал - сама с удовольствием выхожу сверхурочно (никто не заставляет, если не могу). Все сверхурочные оплачиваются. Могу работать из дома. Не возбраняется приболеть на день без оформления больничного (считают, что если я за день отдохну, фирме выгоднее, чем если я на неделю полноценно свалюсь). Был случай, когда с утра из-за ветеринарки сильно опаздывала и телефон отказался посылать емейл на работу. Единственное, о чем меня спросили - все ли в порядке. По понедельникам привозят свежие фрукты, периодически устраивают всякие мероприятия (недавно был турнир по новусу - в рабочее время). Привествуется участие в курсах, закупается любая литература для обучения, оплачиваются посещения конференций. С коллективом и начальством отношения дружеские. Каждые 2-3 месяца начальство расспрашивает, хорошо ли мне лично живется, что надо для улучшения самочувствия (зеркало в туалет, крючки для одержды на дверь, доску для рисования маркерами во всю стену, побольше авокадо). В команде все друг друга уважаем и слушаем. Я - тестировщик программного обеспечения, но если выдвигаю архитектурные идеи, то их обсуждаем, ищем плюсы и минусы и реализуем, если подходит.

Я работаю на работе мечты.

Если на работе плохо, надо искать другую. Если страшно, то параллельно вывешивать резюме, ходиить на собеседования и искать через знакомых. Всегда ценить свои нервы и свое время. Конечно же, речь не о совершенной переоценки своей значимости (пойти кассиром и ожидать зарплату в 10000 евро и при этом ничего не делать - странно), но знать, что всегда бывает лучше и оставаться только там, где комфортно.

--------------------
Для себя - красногорлые Сонет и Ода, урагус Кристаль у меня с 19.12.13, урагус Валет с 17.02.14, КПА Чили с 18.04.14, форбес Сапфир, гульдик Парсек, японец Фокс с 12.06.14, КПА Инис, красногорлая Сага с 26.08.14, японка Кловер родилась 13.02.15, гульд Ева с 28.04.15, японка Одри родилась 30.05.15, ТПА Джерри родился 30.07.15, гульд Несси родилась 5.08.15, каштановогрудый Феликс родился 8.08.15, японец Снежок и кольчатый Тедди с 31.08.15, КПА Феникс, япончики Эш и Стардаст 15.09.15, гульд Дрим с 16.10.15, кольчатая Эмма с 19.10.15, гульды Мираж и Санрайс с 12.11.15, золотистогрудые Голд и Шафран c 23.11.15, КПА Байерли и Риш, форбес Фрост с 7.03.16, ТПА Джаспер, гульда Кассия, японцы Коди, Кевин, Райм и Айс с 14.03.16, бриллиантовые Неро и Бьянка с 18.03.16, гульд Аваланч с 25.03.16, гульда Мара с 25.05.16, оранжевощекие Тоби и Сури и японские амадины Цезарь, Фотон, Лада, Харита и Рима 13.06.16, японцы Пинк и Флойд с 15.08.16, Пич с 29.08.16, гульда Квин с 11.11.16

Я живу тут
К началу страницы
+Цитировать сообщение
pepetka94
сообщение 28 февраля 2017, 21:38
Сообщение #9

аксакал
Group Icon

Из: г.Волжский (Волгоградская область)

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Fizaliss @ 28 февраля 2017, 20:40) *
Если на работе плохо, надо искать другую. Если страшно, то параллельно вывешивать резюме, ходиить на собеседования и искать через знакомых. Всегда ценить свои нервы и свое время. Конечно же, речь не о совершенной переоценки своей значимости (пойти кассиром и ожидать зарплату в 10000 евро и при этом ничего не делать - странно), но знать, что всегда бывает лучше и оставаться только там, где комфортно.
+1
Если считаешь работу плохой и продолжаешь работать, значит врешь сам себе. С плохой работы нужно уходить.

--------------------
Знакомитесь: грач Рики. Живет у нас с 5.06.2013
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Welli
сообщение 28 февраля 2017, 22:03
Сообщение #10

живет тут
Group Icon

Из: Halle (Saale) Deutschland

Предупреждения:
(0%) -----

Лично я сейчас этим и занимаюсь. Поняла, что такую дрянь, как моя работа, еще поискать. Правда, вчера мама (на Украине) легла в больницу, возможно, нужна операция, увольнятся в никуда нельзя, "баксопровод" на Украину прерываться не должен. Так что пока пока пришлось притормозить. А совершить плавный переход с одной работы на другую непросто.
Пеночка Весничка, иногда даже получается найти что-то по душе и даже на бОльшие деньги, если искать не торопясь. У меня муж так сумел!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Стерлиция
сообщение 1 марта 2017, 12:50
Сообщение #11

аксакал
Group Icon

Из: Москва.

Предупреждения:
(0%) -----

Пеночка Весничка, Орать матом на сотрудников совсем последнее дело. Работать под руководством такого человека сложно, раз он не уважает Вас и позволяет себе так относиться к подчиненной, значит и работу Вашу скорее всего уважать и ценить будет свысока, но есть люди которые легко к этому относятся - это тоже надо иметь ввиду, может стоит напомнить о правилах приличия вашему руководителю .
Конечно работа должны быть в удовольствие и вам будет хорошо и и организации, в которой Вы работаете.
Скажу только что сейчас тяжело найти как работу, так и сотрудников.
Искала няню ребенку и вот опять предстоит скоро искать и меня в дрожь берет , где найти адекватного человека за вменяемые деньги не знаю даже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Fizaliss
сообщение 1 марта 2017, 21:33
Сообщение #12

аксакал
Group Icon

Из: Рига, Латвия

Ооо.. мы сейчас программиста ищем в команду, тоже забавные кадры приходят.

--------------------
Для себя - красногорлые Сонет и Ода, урагус Кристаль у меня с 19.12.13, урагус Валет с 17.02.14, КПА Чили с 18.04.14, форбес Сапфир, гульдик Парсек, японец Фокс с 12.06.14, КПА Инис, красногорлая Сага с 26.08.14, японка Кловер родилась 13.02.15, гульд Ева с 28.04.15, японка Одри родилась 30.05.15, ТПА Джерри родился 30.07.15, гульд Несси родилась 5.08.15, каштановогрудый Феликс родился 8.08.15, японец Снежок и кольчатый Тедди с 31.08.15, КПА Феникс, япончики Эш и Стардаст 15.09.15, гульд Дрим с 16.10.15, кольчатая Эмма с 19.10.15, гульды Мираж и Санрайс с 12.11.15, золотистогрудые Голд и Шафран c 23.11.15, КПА Байерли и Риш, форбес Фрост с 7.03.16, ТПА Джаспер, гульда Кассия, японцы Коди, Кевин, Райм и Айс с 14.03.16, бриллиантовые Неро и Бьянка с 18.03.16, гульд Аваланч с 25.03.16, гульда Мара с 25.05.16, оранжевощекие Тоби и Сури и японские амадины Цезарь, Фотон, Лада, Харита и Рима 13.06.16, японцы Пинк и Флойд с 15.08.16, Пич с 29.08.16, гульда Квин с 11.11.16

Я живу тут
К началу страницы
+Цитировать сообщение
Пеночка Весничка
сообщение 3 марта 2017, 11:02
Сообщение #13

аксакал
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Большое спасибо за мнения smile.gif Я уволилась в понедельник. И наконец-то догадалась почитать отзывы об этом работодателе в интернете, хотя они тщательно подчищаются. В общем, жесть и рада, что этот кошмар закончился.
Сейчас фрилансю потихонечку, конечно, выходит не очень много, но зато нервы целы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы
+Цитировать сообщение

Ответ в темуСоздание новой темы