Перейти к содержанию

длиннохвостая неясыть(помогите с воспитанием)


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые форумчане
у меня просьба,научить меня правильно воспитать птицу
чтобы прилетала на руку и не сделать её при этом крикуном
вскоре мне принесут 10 дневного совёнка.буду делать импринта
но вот правильно воспитывать не умею
помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просьба,научить меня правильно воспитать птицу
чтобы прилетала на руку и не сделать её при этом крикуном

1. Раздел по совам рядом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=33
вскоре мне принесут 10 дневного совёнка.буду делать импринта

2. Ээээ..., как бы не совсем понятно! Судя по всему это не выпавшая из гнезда сова, но для вас ее кто то будет брать?
но вот правильно воспитывать не умею

3. Так стоит ли брать на себя ответственность и изымать из природы полноценного птенца?
Подождите лучше немного и вскорости потащат "найденных" слетков ушастиков.
:sp: Прежде чем взять на себя ответственность заботы над пернатым хищником, совой в частности, необходимо подготовить для нее все условия, включая место, кормовую базу и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Раздел по совам рядом http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=33

 

2. Ээээ..., как бы не совсем понятно! Судя по всему это не выпавшая из гнезда сова, но для вас ее кто то будет брать?

 

3. Так стоит ли брать на себя ответственность и изымать из природы полноценного птенца?
Подождите лучше немного и вскорости потащат "найденных" слетков ушастиков.
:sp: Прежде чем взять на себя ответственность заботы над пернатым хищником, совой в частности, необходимо подготовить для нее все условия, включая место, кормовую базу и т.д.


ну ушастиков не нужно
были уже
мне по душе неясыть но вот правильное воспитание это проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


birdsoul, а куда Вы дели ушастиков? И не будет ли с неясытью потом тоже в прошедшем времени...

ушастиков первёл на полууличноесодержание а потом они сами не плохо справились с охотой
какое то время прилетали к дому но через месяц всё улетели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучение сов отличается от обучения дневных хищных птиц - психология у них, всё-таки, очень разная. Чтобы не кричала тоже сделать сложно - это в большей мере зависит от "разговорчивости" самой птицы. Можно добиться только того, что не будет просить корм. Для этого - не кормить из рук, только пинцетом из-за ширмы. И что-бы птица росла среди людей, если человек будет подходить к сове только во время кормления, она вполне способна сделать правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обучение сов отличается от обучения дневных хищных птиц - психология у них, всё-таки, очень разная. Чтобы не кричала тоже сделать сложно - это в большей мере зависит от "разговорчивости" самой птицы. Можно добиться только того, что не будет просить корм. Для этого - не кормить из рук, только пинцетом из-за ширмы. И что-бы птица росла среди людей, если человек будет подходить к сове только во время кормления, она вполне способна сделать правильные выводы.

вот вы говорите с пинцета
это же будет способствовать дичанию птицы или я путаю?
и как и с какого возраста нужно приучать птицу к руке чтоб летал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По обучению сов ничего конкретного советовать не могу, никогда с ними серьёзно не занимался. Но для дневных хищных птиц приручение не только не нужно, но и вредно. Их не приручают, а вынашивают. К руке же и полётам на неё приучают не раньше, чем птица начнёт летать, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По обучению сов ничего конкретного советовать не могу, никогда с ними серьёзно не занимался. Но для дневных хищных птиц приручение не только не нужно, но и вредно. Их не приручают, а вынашивают. К руке же и полётам на неё приучают не раньше, чем птица начнёт летать, естественно.

ну у меня получается что приручаю
была неясыть когда мне было 15растил с птенца
была как член семьи,даже был случай,что защитить меня решила, от друга правда,когда тот руку протянул
но потом пришлось её отдать,очень жалко было
но тогда у родителей стоял вопрос или я или сова))))
а сейчас есть возможность держать,вот и решил взять
мне бы вот правильно обучить полётам на руку
птичка жить будет дома,то есть всегда в контакте со мной
а в теме про сов никто не отвечает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда у родителей стоял вопрос или я или сова))))

Я бы на их месте сделал правильный выбор и сову оставил :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad Hawk, ;)
birdsoul, на сайте есть статья по длиннохвостым Сергея Амазона, почитайте мне в свое время она ответила на большее колличество вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Vlad Hawk, ;)
birdsoul, на сайте есть статья по длиннохвостым Сергея Амазона, почитайте мне в свое время она ответила на большее колличество вопросов.

а в каком разделе её искать))? :bang:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/groups/sovi/grayowl.php
И вот эта чудо-опция ответит на многие ваши вопросы - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&f=

Изменено пользователем Тивэль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.mybirds.ru/groups/sovi/grayowl.php
И вот эта чудо-опция ответит на многие ваши вопросы - http://www.mybirds.ru/forums/index.php?act=Search&f=

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.