Перейти к содержанию

Гоняют ли перепелятника на вабиле?


хамзат17.31

Рекомендуемые сообщения

А перепелятника на вабиле ганяют?

Ястребов на вабиле обычно не гоняют, это не свойственно их манере охоты. Впрочем работой на вабиле вероятно можно неким образом развить вязкость, но я не пробовал.
Однако приучать к вабилу вполне вероятно все же стоит. Зачастую сманить на вабило легче чем на руку, однако тут уже дело вкуса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицу для охоты делает сокольник.

 


Верные слова Dmitri, полностью с ними согласен, мне эти слова учитель всегда говорит.

 



Ястребов на вабиле обычно не гоняют, это не свойственно их манере охоты. Впрочем работой на вабиле вероятно можно неким образом развить вязкость, но я не пробовал.
Однако приучать к вабилу вполне вероятно все же стоит. Зачастую сманить на вабило легче чем на руку, однако тут уже дело вкуса.

 

Да, я согласен с Vlad Hawk, сманить легче. И удобниие, если перепелятник не летит на руку, взыграл - по разным причинам, я сманиваю его на живую птицу (голубя) но это я говорю про импритов. Как то был у меня случий с самкой перепелятника(имприт), что она не хотела слетать с дерева и я бросил вабило на землю и она слетела. Но до этого, она ела на вобиле раза 2. У меня этим летом была самка перепелятника(имприт) потом начилась учёба, отпустил. Поймал с ней 3 фазанёнка 1 на 250гр, 2 на 450 гр , 3 на 750 гр.

post-19927-1290521721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес ястреба был 225 гр. Лето выдалось очень жарким и душным. Пришлось держать такой вес. Да и ястребуха была чуть поменьше, по размерамместных птиц. А так вес моего местного перепелятника 230 - не счатая позднию осени и зимы, там немного повышаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А так вес моего местного перепелятника 230 - не счатая позднию осени и зимы, там немного повышаем.

А на сколько вы повышали вес и как это сказывалось на птице просто перепелятник у меня в первый раз поэтому вседоступное инфо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С холодами начинающими в ноябре, смотря по погоде, нужно давать больше корма перепелятнику. На пример - в сентябре корма даю 30-35 гр а поздней осенью и зимой 70-80 гр. Вес повышаю до 250 - 255 гр но можно и больше(это я говорю о своём местном перепелятнике). Взависимости как птица слушается. При поднятии веса в холодное время года перепелятник будет также слушаться как и в долее теплые месяцы. Зима - расход инергии на согрев, уходит много. Такая же система и с другими хищными (соколами,ястребами). В природе перепелятнику остающимся на зимовку(смотря какой район), нужно примерно в день до 100 гр мяса(примерно 5 воробьёв), так как в природе ястреб больше летает( инергия уходит не только на согрев, а ещё и на полёт ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ИВАН ЯСТРЕБ, а вы давали своему ястребу в зимнее время купаться?дома конечно.
[/quot

 

Нет. Если вы всю зиму будете держать дома прицу. То тогда можно (но не обизательно) поставьте перепелятнику купальню, если он захочет то покупается. Но надо учитовать температуру дома, чтоб небыло перепадов. А так в холодное время года, надо смотреть чтоб небыло перепадов температуры у птицы. Тоисть - заносить птицу живущию на улице в тёплую квартиру(помещение). Это не хорошо - птица может заболеть, особенно если это перепелятник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.