Перейти к содержанию

Какарик совместно с другим какариком (оба мальчика)


smeniteusloviaregistrazii

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!
У меня появился второй какарик, возраст примерно 1,5-2 года, а первому около шести месяцев. Оба мальчики

 

оф.топ: малыш болел недвано, сейчас лечимся, анализы хорошие (паразитов нет никаких), копрограмма не очень хорошая, но говорят, что это из-за каш и фрутктов (зерна то я не давала недели две). возрослому тоже сделала анализ, у того все ок и пищевариением и паразитов нет.

 

Суть вопроса: малыш добился, чтобы его взрослы птиц кормил и он его кормит. Но я вот сегодня заметила, что взрослый птиц вероятно видит в нем не детеныша а самку, он намереваляс топтаться на нем ... Что делать? Это пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smeniteusloviaregistrazii, а младший точно самец?

 

А вообще они в отсутствии особей противоположного пола способны создавать однополые пары, это не такая уж редкость.

 

Есть еще такой момент, что кормление и топтание - вид доминантного поведения. Некоторые самцы топчут своих детей-слетков обоего пола, имитируя спаривание, чтобы указать им место в стае, подчеркнуть свое главенство в ней. Причем с агрессией это не связано. Если у вас младший мальчик ослабленный и больной, и он согласен на роль "подчиненного", между ними нет драк, то такие отношения, во-видимому, устраивают обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


smeniteusloviaregistrazii, а младший точно самец?

 

А вообще они в отсутствии особей противоположного пола способны создавать однополые пары, это не такая уж редкость.

 

Есть еще такой момент, что кормление и топтание - вид доминантного поведения. Некоторые самцы топчут своих детей-слетков обоего пола, имитируя спаривание, чтобы указать им место в стае, подчеркнуть свое главенство в ней. Причем с агрессией это не связано. Если у вас младший мальчик ослабленный и больной, и он согласен на роль "подчиненного", между ними нет драк, то такие отношения, во-видимому, устраивают обоих.

 

Добрый день, спасибо за ответ! Драк нет, обоих устраивает, я боюсь что он воспринимает малыша как девочку.... Я в клетку повесила еще до появления взрослой птицы что-то типа гнезда, и малыш там спит иногда...
А однополые браки это не травмирует их обоих? и малыша и взрослую птицу..?

 


smeniteusloviaregistrazii, а младший точно самец?

 

А вообще они в отсутствии особей противоположного пола способны создавать однополые пары, это не такая уж редкость.

 

Есть еще такой момент, что кормление и топтание - вид доминантного поведения. Некоторые самцы топчут своих детей-слетков обоего пола, имитируя спаривание, чтобы указать им место в стае, подчеркнуть свое главенство в ней. Причем с агрессией это не связано. Если у вас младший мальчик ослабленный и больной, и он согласен на роль "подчиненного", между ними нет драк, то такие отношения, во-видимому, устраивают обоих.

 

 

 

-- говорили, что самец, вет врач сказал, что самец, и яйца он не нес ни разу... ни один из них. малыш уже третий месяц у меня, а взрослый птиц - неделю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smeniteusloviaregistrazii, фото выложите на всякий случай. Что он яиц не нес, хорошо, но это не 100% указывает на самца, тем более, что птица еще совсем молодая.

 

Домик (гнездо) какарики не нужен. Его ставят только для разведения.

 

Старший у Вас всего неделю, но уже во всю общается с младшим, а как же карантин?

 

Однополые пары не травмируют птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


smeniteusloviaregistrazii, фото выложите на всякий случай. Что он яиц не нес, хорошо, но это не 100% указывает на самца, тем более, что птица еще совсем молодая.

 

Домик (гнездо) какарики не нужен. Его ставят только для разведения.

 

Старший у Вас всего неделю, но уже во всю общается с младшим, а как же карантин?

 

Однополые пары не травмируют птиц.


я не профессионал в содержании птиц. сделала анализы обоим копрограмму и наличие глистов и простейших, и в результате с разрешения врача посадила вместе. младшему сейчас очень плохо,сейчас они отдельно, поэтому фото выкладывать не буду. не знаю выживет или нет малыш. спасибо за ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smeniteusloviaregistrazii, очень жаль, что птице плохо.
Если он болен, может, Вам стоит проконсультироваться по его лечению в разделе Болезни?

 

Вижу, что тема у вас в том разделе уже есть. Опишите там симптомы, выложите результаты анализов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1903943

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


smeniteusloviaregistrazii, очень жаль, что птице плохо.
Если он болен, может, Вам стоит проконсультироваться по его лечению в разделе Болезни?

 

Вижу, что тема у вас в том разделе уже есть. Опишите там симптомы, выложите результаты анализов: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1903943


тему закрыли, зосе вечером в воскресенье написала в личку с результатаии, никто не ответил. сегодня была в зоопарке, но к сожаленю принял не глав. врач, т.к. она уехала на совещения е гор.совет. назанчили бисептол, мумие, и посмотреть поведение.
спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smeniteusloviaregistrazii, тема по ссылке не закрыта, Вы можете писать в ней.
Зосе напишите еще раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.