Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эх, не хотела создавать эту тему, но меня попросили, а я не люблю отказывать хорошим людям! :)
Неделю назад купила четвертого попугая, белого ангелочка. Он только начал сам есть,
и еще не слишком хорошо это делает, но потихонечку дзебает, и уже чаще, чем первые дни.
У меня есть еще Аратинга, и два Чеха, правда не слишком "чехистых."
Сегодня первый раз выпустила его погулять, все время летел к окну, прям магнитом его туда
тянет! У меня жалюзи вертикальные, я их закрыла, но он все равно пытался от меня свалить :beee:

 

Вот в такой клеточке он живет
1b5cc4cb72aa.jpg

 

Первая прогулка
397236a8469d.jpg

 

Аратинга его хвост проверяет на прочность
dd3a90bb8aea.jpg

 

И что же так прочно то держится?
b9e135389a02.jpg

 

И не оторвать блин!
23fbdb94b941.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с открытием темки. :flowers1: И название хорошее. Пиши почаще, будем читать и смотреть фото и видео. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Natasha0414, Спасибо что зашли! Очень приятно :)
Сейчас клетка открыта а масик сидит и глазами водит за моей бандой,
они что то разлетались не на шутку, а Карелла как в кино прям.
Кстати я не сказалв как его зовут, я думаю что он мальчик, по этому
назвала Каспер. Ему вроде идет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha0414, Я их видела,но не уточнила как называется точно окрас. Сейчас буду писать как тупая тетка :) Они безщекие бежевые с коричневым какие то, причем оба. Папка еще его докармливал.
Вышел вечером гулять, сидит на ветке, Аратинга к нему примахивается, хочет тянуть за хвост и чупрыну.Я его беру на плечо, а он опять на ветку летит, чтоб Каспера мучать :( Короче, в клетку закрыла Аратингу, пусть остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natasha0414, Я их видела,но не уточнила как называется точно окрас. Сейчас буду писать как тупая тетка :) Они безщекие бежевые с коричневым какие то, причем оба. Папка еще его докармливал.
Вышел вечером гулять, сидит на ветке, Аратинга к нему примахивается, хочет тянуть за хвост и чупрыну.Я его беру на плечо, а он опять на ветку летит, чтоб Каспера мучать :( Короче, в клетку закрыла Аратингу, пусть остынет.

 

Мне кажется, это какой-то вариант коричного окраса. Кореллы цвета корицы очень красивые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, это какой-то вариант коричного окраса. Кореллы цвета корицы очень красивые)

Согласна, но не красивее белоснежных! :) Я вообще помешана на белых попугаях!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажу всех своих любимцев, просто чтобы знали о ком веду беседы :) Вдруг не все их видели.
b8f5ae196f49.jpg

 

cc4337dd5aa7.jpg

 

b3f7043bb961.jpg

 

9f548251a935.jpg

 

7265ca421cd9.jpg

 

5c28e78cf7d3.jpg

 

Вся в попугаях! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natasha0414, Я их видела,но не уточнила как называется точно окрас. Сейчас буду писать как тупая тетка :) Они безщекие бежевые с коричневым какие то, причем оба.

Тогда у вас самка. Чтобы альбино был самцом его мать должна быть тоже альбинкой. А по вашему описанию cреди родителей малыша альбино нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я тебя здесь тоже поздравляю! Каспер- красива! :) Интересно, с кем из твоей банды она больше сдружится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha0414, пулька28, Приветики! Спасибо что зашли!
Natasha0414 Спорить не буду, только по тому, что пока не профи в этом вопросе, но мега быстро учусь. Все равно буду говорить на него он, и имя менять не буду. А вот если возьму пару, и буду воспринимать как самку, то буду Кася говорить, делов то! :pardon: Никогда не разводила попугаев, но безщеких Карелл хочу попробовать. Но это в дальней перспективе. :):):)
Заходите почаще, мы гостей лююююбим! :drinks:

 

Animeshik, Спасибо дорогая! Ты знаешь, мне тоже они больше всех нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natasha0414, И я вот не думаю, что все так однозначно и просто у них в генетике.

Пока сбоев генетика c кореллами не давала. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha0414,Та я ж не спорю. А давайте так: Притворимся что думаем что это мальчик, будем называть Каспер -он, и вы не перестанете заходить ко мне в гости :shuffle: А потом поживем - увидим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер сегодня целый день гулял. Птицы понемногу привыкают к нему, скоро примут в стайку, тем более он милый и неконфликтный масик. Фотоотчет :)

 

746f9c76d63c.jpg

 

1f9b4cc9e038.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красавчик! Нравится мне Ваш призрак-белёк-попугай!
Как к рукам относится?

Спасибо, мне тоже нравится. К рукам странно относится, вроде и не боится, но и не идет.
Он все время к окну летит, в жалюзи запутывается, я его вызволяю, и он на палец может пойти,
посидит с минуту и улетит. Смотрит как моя банда на мне сидит, крутит головой, но не идет.
Я думаю что еще немного, и пойдет. Когда я говорю, он головой смешно трясет постоянно,
не могу понять что это значит, но понимаю что это чисто Карелье. Особенность вида, как например у Аратингов есть своя фишка с крыльями. Они ими мелко трясут, вцепившись в прутья клетки.
И это значит, он хочет выйти. Так делают все Аратинги. Может мне кто то обьяснит, что значит тряска головой у Карелл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне кто то обьяснит, что значит тряска головой у Карелл?

Хорошо бы видео посмотреть, чтобы понять о чём речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там смотреть? Просто когда я что то говорю или напеваю трясет быстро, как будто на него дуют. Что у меня только такой особенный? Я думала что у многих так. Ваши так не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя так не делает. Она вообще супер спокойная и невозмутимая. Ничем не трясет, сядет на коленку и склонит головку - чеши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня неразлуш раньше так делал. Посмотрите, может, поймёте, о чём речь и в чём дело)


terri-terri, Вы-то уже видели, может, другие пользователи опознают "симптом") Изменено пользователем Animeshik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natasha0414, Меня наконец осенило, о чем вы говорили. Я то по генетике волнистых спец, но забыла об этом :( Короче я понимаю это так: Мама не инос, папа не инос, значитпапа несет этот ген скрыто. Передавать его так же как и например опалиновость, коричноть папка может тока девкам. Это я к примеру просто, знаю что опалиновость это волнушее богатство. Надеюсь я правильно поняла суть? Но есть вероятность что чел попутал яйца, и мой масик окажется парнем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Natasha0414, Меня наконец осенило, о чем вы говорили. Я то по генетике волнистых спец, но забыла об этом :( Короче я понимаю это так: Мама не инос, папа не инос, значитпапа несет этот ген скрыто. Передавать его так же как и например опалиновость, коричноть папка может тока девкам. Это я к примеру просто, знаю что опалиновость это волнушее богатство. Надеюсь я правильно поняла суть? Но есть вероятность что чел попутал яйца, и мой масик окажется парнем. :)

Да вы всё правильно поняли. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что заходите к нам! :flowers1: Хочу добавить, что у меня хорошо развита интуиция, и мне кажется что он мальчик, и он сегодня сел мне на руку за кормом! :fly: Может выложу на днях видео с ним и другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня очень хороший день! Я выходная, а это значит, что можно подольше позаниматься с птичками! :) Начали учить песню с Мартином( чехом) новую, Ты ж мене пидманула ( Украинская) Ему очень понравилось ее слушать. С Аратингом своим занимались, выполнял команды ко мне и на плечо, но это давно разученные команды, все делалось специально, для привлечения в игру новичка.
Все у нас сработало, Каспер любопытный прожорка, не долго думая стал тоже лететь мне на руку, и угощаться канареечником. Кстати у меня все птицы его просто обожают! К сожалению не до сьемок нам было, по этому не удалось это запечатлеть. Есть несколько сегодняшних фоток моих масиков.

 

Каспер устал есть и уснул очень сладко!
d6c4c502df37.jpg

 

678206d11451.jpg

 

8a3dad2ea46e.jpg

 


2fcac7161f1e.jpg

 

f5fd3758b531.jpg

 

Красотка Мася
b8450e08088f.jpg

 

диванная овчарка
fdbb9da98fa2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чудесные у Вас птички! Очень понравились видео.

Спасибо! Я старалась! :) Каспер странный какой то, любит сидеть на шкафу, при том что есть 2 дерева. Покушать на руку идет, но как только поел сразу тю тю. С остальными дружить не пытается, еще хвост постоянно обламывает, скоро вообще без хвоста останется. :cray: Научил аратинга на шкаф залетать. Так еще он при этом его грызть пытается, а там клюв то мама не горюй! Обои, которые со шкафа хорошо достаются грызет. Так они скоро в руины квартиру превратят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неделю назад купила четвертого попугая, белого ангелочка. Он только начал сам есть,
и еще не слишком хорошо это делает, но потихонечку дзебает, и уже чаще, чем первые дни.
У меня есть еще Аратинга, и два Чеха, правда не слишком "чехистых."

 


Все прелесть,все красавцы. Долгих Вам с ними совместных лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все прелесть,все красавцы. Долгих Вам с ними совместных лет.

Приветик! Вы меня и здесь нашли ;) Спасибо за добрые пожелания! И Вам того же :friends::fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успела налюбоваться на волнушек и самого красивого на свете попугая аратингу (мне очень его хотелось, но голос :( ), как появилась еще и безщекая кореллочка, в которых я тоже влюбилась.
Удивляюсь их миролюбию.
Очень нравится эта компания, а еще отношение хозяйки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не успела налюбоваться на волнушек и самого красивого на свете попугая аратингу (мне очень его хотелось, но голос :( ), как появилась еще и безщекая кореллочка, в которых я тоже влюбилась.
Удивляюсь их миролюбию.
Очень нравится эта компания, а еще отношение хозяйки :)

Спасибо большое за комплименты! Только я скоро из этих шкод суп сварю! :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскусили вы меня ;) Сегодня еле удалось запечатлеть, как Каспер нямал у меня с руки, а то ж еще не поверите, скажете врет она все :P
c2083cc63b56.jpg

 

e662a19dc08b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня еле удалось запечатлеть, как Каспер нямал у меня с руки, а то ж еще не поверите, скажете врет она все.

 


Все нормально,все путем. Красная так говорит и против этого не попрешь. Маша главный попугай( одно из ее последних изречений). :idontno: Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все нормально,все путем. Красная так говорит и против этого не попрешь. Маша главный попугай( одно из ее последних изречений). :idontno:

Красная Ваша вообще умница, красавица! Вот бы потискать такую птичку,
но у моих знакомых в основном коты, собаки. Нет у меня нормальных
знакомых! :cray: Шо за народ пошел тупой? Коты им надо, тьфу :beee:
А по теме, сделала я вывод, что Кареллы птички трусливые, из всех моих
птиц, этот привыкает дольше всех. Уж я и так, и сяк к нему, неа, не идет на контакт.
Вот единственное что, это за едой на руку. На дереве не сидит, с другими дружить не
хочет. Я вот думаю, а вдруг так на шкафу и будет всю жизнь сидеть :idontno:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за то пугалки покажуться страшнее :) А их скоро на шкафу придется вешать.

 

Вот с котами дело странное. После покупки попугая они какими то совсем не интересными стали :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корелы не трусливые. Они просто такие.... пофигисты спокойные (конечно в сравнении).
Моя ничего не боится. от слова ВООБЩЕ ничего. Но доверять людям тоже не торопится. Со мной липучка, а больше ни с кем. Даже дочка не может дотронутся. Просто Укропинка не хочет.
Просто, наверное Вы привыкли к шубутным птичкам. Корелы они другие, особенные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корелы не трусливые. Они просто такие.... пофигисты спокойные (конечно в сравнении).
Моя ничего не боится. от слова ВООБЩЕ ничего. Но доверять людям тоже не торопится. Со мной липучка, а больше ни с кем. Даже дочка не может дотронутся. Просто Укропинка не хочет.
Просто, наверное Вы привыкли к шубутным птичкам. Корелы они другие, особенные...

Неее, мой трусливый, значит так мне не повезло. Мои бесятся, играют на стенде, а Каспер сидит на шкафу, и смотрит на них. Ну был бы он взрослый, то понятно, дикий и все такое, мой же только от родителей приехал. Я делаю выводы не только глядя на своего, но и читая темки форумчан. Может Кареллы и особенные, я не спорю, да, нежные птички, интересные по своему. Правда я не знаю не особенных попугаев. Для каждого человека есть свои особенные любимчики. Я вообще всех попугаев люблю, особенно ручных! :) Вот жду, ну когда же он переселится со шкафа на стендик. :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приручение пока идет туго, но фоткаться это не мешает :)

 

10dfb20050f2.jpg

 

d0e332adcbb8.jpg

 

8d2f732a0d34.jpg

 

8bcaa0047f37.jpg

 

62bdd2506f2c.jpg

 

b8a05d7cb39a.jpg


Хорошие фотографии! А последние сполна передают это неповторимое ощущение "облепленности" попугаями)
Аратинга настоящий красавец!
И чехи милашки)
Ну а Каспер... одно слово - Каспер))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.