Перейти к содержанию

Сине-зеленые попугайные амадины


Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверное к Прохору.
А как Ваши садились на кладку. Сразу, или несколько дней после откладывания последнего в кладке яйца халявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуремар, извините, совсем проглядел эту тему. У меня сине-зеленые выводили в вольере, и только 1 раз. Пару я практически не контролировал. Просто потому, что самка стала подолгу исчезать в гнезде - понял, что самка уже на кладке. Но птенцы вылетели разновозрастными, могу только предположить, что самка села уже на не полную кладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сине-зеленые также разводились в вольере и самка начинала насиживание с 2-3 яйца , при кладке 4-5 яиц . Поэтому птенцы выходили с разницей 1-2 дня . Самец сидел вместе с самкой ночью или днем подменяя самку . Важно чтобы в первую неделю выкармливания был живой корм , но не мучной червь . От него в первые дни может погибнуть большая часть птенцов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно какой живой корм кроме мучника (опарыши небезопасно) мотыль и каретта тоже из реки а там может быть не чисто? :search:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложите Вашим попугайкам мелких банановых сверчков . Отличный корм , если птицы к нему приучены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собственно так все прошло:
Пара загнездилась в пролетке в 1 м. 20.
Первую кладку - садились плохо.
То сядут, то улетят.
Решил не рисковать и распределил по японцам. Из шести яиц получил двух птенчиков. Сегодня уже вылетели.
Потом родители опять сели и сделали кладку. Причем сели именно по завершении кладки. Но первый - второй день - как-то неуверенно сидели. Но развитие пошло. Днем сидели как почти прилепленные, а на ночь не очень хорошо. И видимо, все же как-то ночью слетели. :-(.
Кладку выбросил. Сегодня опять начали кидать. Вот и думаю как поступить.
То ли японцам отдать, То ли тренировать. Наверное подменю яйца япошечными все же. Пусть на них насиживать потренируются.Пока не решил.
Корм птенцам - был мучник + муряйцо. Сейчас мушка пошла вылупляться. Побалую :-).

Изменено пользователем Дуремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нормального гнездования синезеленых нужен вольер 2м длина*2м высота*1м глубина . В таких условиях они прекрасно сидят и выкармливают . В Вашем случае маловероятно (но все может быть) нормальное протекание гнездования . В такой вольер можно пустить 3-4 пары различных не родственных видов птиц и они в таких условиях прекрасно размножаются не мешая друг другу . Размеры взял из советов чешских любителей и сам в таком вольере получал потомство от синезеленых попугаек .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

post-15787-1254399232_thumb.jpg
post-15787-1254399300_thumb.jpg
post-15787-1254399324_thumb.jpg
post-15787-1254399437_thumb.jpg
Хотелось бы поднять тему,вот приобрёл себе таких красавцев. В литературе очень мало сведений о их разведении и содержании, поэтому буду рад любой дополнительной информации.

post-15787-1254399346_thumb.jpg

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня сидят в обществе, кольчатых астрильдов, кубинских вьюрков, короткохвостых амадин и ч.б амадин.

 

Сине-зеленые попугайные с особыми требованиями , не желательно беспокойство, так же есть нюансы в кормлении так как птицы сильно подвержены ожирению даже в вольере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно лишний раз не ловить и не брать руками (могут в линьку уйти).
Птица - мирная. Гнездо - малый домик с круглым летком.
Очень рекомендую давать пророщенное зерно, зелень фрукты.

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.