Перейти к содержанию

Черно-белая амадина


Рекомендуемые сообщения

Сегодня притащил домой , надеюсь что пара черно-белых амадин . Привез старый товарищ после месяца ожиданий они таки у меня, мелкие , шустрые и голосистые, розмером чуть больше серебряноклювой амадины на фото они казались крупнее, тот подвид который Зеленая сбрасывала сылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo , поздравляю! Надеюсь после адаптации сбросите фотографии. К сожалению Ваша ссылка не открывается. Но я понял о чем идет речь. Мне они тоже нравятся.
А как состояние птицы?

 

http://www.finchworld.com/Birds/Finch/mann...white/index.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LWN zoo , так все-таки уточните пожалуйста у Вас черно-белые (S. bicolor bicolor), или с коричневой спиной (S.bicolor nigriceps) ?

 

http://www.finchworld.com/Birds/Finch/mann...acked/index.htm

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любят купаться . Увидели в кормушке мучняк и преодолели свой страх перед кормушкой ,а то ели только колоски чумызы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птицы немного обжились , сегодня видимо самец немного ганял самку, как вывод хоть птицы и не большие но желательно содержать в просторной клетке с укрытием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит повезло ! Все-таки пара! Очень рад за Вас. Поздравляю. Тем более сейчас сезон - есть время для разведения.
Может при случае фотографии сбросите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все сто еще не уверен что пара пока ориентируюсь на второстепнные признаки явный самец еще не пел , просто одна птица чуток крупнее и ведет более нагло и время от времени шикает на ту что помельче разница меж ними мизерная обещали что это птенцы только перелинявшие по идее им должно быть по три месяца ,а у них нету не одного децкого пера даже махи взрослых птиц , не может быть что мне случайно отловили взрослых птиц место молодых но я ррад своему преобретнию , в понеделник прибудет самка кольчатому ,а завтра заберу самку гульду оранжевоголовая выкормила по два выводка за два года надеюсь у меня тоже будет кормить в этом году уже все новичков не будет лимит мест исчерпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Черно-белые на даном этапе линяют , все больше уверен что пара смотрел их под пямыми солнечными лучами металический блеск отличается как небо и земля , кроющие крыла и голова и спина самца густой зеленый отблеск ,а у самки розреженый металический отблеск. По вечерам самец гоняет самку долго готовятся ко сну немогут у спокоится.Кольчатые обзавелись гнездом , самочка трудно перенесла откладку первого яйца пришлось установить локальный обогрев , но снесла в гнездо и кладка на этом закончилась , ночуют в гнезде , яйцо наверное с трещинкой потому что уже высохло на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жалко конечно. Но главное, что самка живая. Бывает- вообще разнестись не могут.
А с черно-белыми здорово что пара. Доукомплектовывать всегда тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К своим черно-белым нашол еще трех птиц пара и неопределен по полу , так что можна будет и подстрховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже серъезно. С таким материалом можно работать. Всегда лучше начинать , когда есть 2-3 пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Черно-белый самец был застуан за розпеваниями песенок и пританцованием .Ждем окончания линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Линька закончилась, самец все настойчивее пеет , сегодня установил им гнездо , так они от него как от огня метались по всей клетке , пришлось убрать из клетки и повесить за пределами клетки но в поле зрения , вечером обратно повесил в клетке , за день привыкли видеть плетеную корзинку и абсолютно нормально к ней отнеслись .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сезон приближается к завершению а у нас сдвиги не большие видел сегодня самца корорый носился с травинкой , а гнездо только розбирают и хотя бы чучуть построили так нет. :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы заинтересовать ч-б амадин гнездом подсадил к ним японцев , здвиг был перестали гнезда боятся , а японцы воспользовавшись незанятым гнездом тихонечко загнездились , вот второй день как выклюнулись птенцы у японцев птенцов кормят , ч-б в гнездо не лазят , интересно как будут реагировать на крики птенцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока розделили клетку пополам и в гнездо к японцам не лезут вот как вылетят птенцы нужно будет внимательно за ними следить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В клетке с чб амадинами уже вылетели птенцы японцев, на удивление они к птенцам относятся лояльние чем взрослой паре , а в общем стали более спокойно относится к соседям , не гоняют по клетке так только если ктото рядом совсем сядет то могут поугрожать клювом и крылья розкрыть не более, в ощем с амадинами можна содержать в не периода розмножения в месте, с мелкими астрильдами наверное нежелательно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В даный момент мои черно -белые сидят совмесно с каштановогрудыми и японцами ведут себя довольно прилично приледовать не преследуют но потеснить могут или от кормушки отогнать , самец часто поет , розойдется молодеж гульд буду пробовать на гнездо пускать.

 

Прохор спсб :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :) Вы как всегда находите очень яркие информативные видео. Съемки-то свежие, на птицах кольца этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой респект тем хто забрасывает такое видео , есть небольшая возможность подсмотреть и поучиться. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы уже совсем повзрослели и готовы к розмножению . В нутри клетки подвешено плетеное гнездо , в качестве стройматериала предложено пальмовый волос и метелки тросника , как результат коечто выброшено из гнезда , коечто вырвано из прищепки и розбросано по клетке, за посещением гнезда не были замечены , самец активно поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A u vas Spermestes bicolor bicolor - ona tak i nazivaetsja chernobelaja amadana-sorochka?

 

U sorochek opasnij harakter. Ja chitala, chto esli ih i derzatj s drugimi ptisami, nado, chtobi imenno sorochki bili podseleni k ih novim sosedjam po kletke, a ne naoborot.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В литературе пишут что довольно агресивны, а на практике в клеточном содержании не агресивней зебровых, хорошо то что они не приследуют по всей клетке , а только отганеют на длинну вытянутой шеи и розкрыть веяромкрылья.Гнездится будут в отдельной клетке так спокойнее птицам сконцентрировать свое внимание на родительских обязаностях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера в гнезде обнаружил яйцо , но увы разбитое, надеюсь что роздавили случайно , буду ожидать продолжения. :superstition:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ситуация на сегодняшний день такова сидим шестые сутки, с утра и до 19 отлично , а потом часа два отдых от дневного насижевания, врятли из этой кладки чтото выйдет , пукай досижуют положеный срок, может поумнеют :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как писалось уже песня у чернобелых довольно тихая зато процес токования отличается от традиционного как у японев.Самец торощит перья на брюшке и подпрыгивает, но сам танец немного похож на токование брилиантовых амадин , он отбивает поклоны в сторону самки и приэтом то приседает то привстает и в завершение либо спаривание либо тюк по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас, например, "тюк" был всегда, причем, сначала 0на его тюкала и ругалась нецензурно, а потом он ее затюкал за свое воздержание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотоже наверное была несговорчивой , у меня в основном повечерам такое происходило а сечас такого ненаблюдается , допоследнего отрывались на каштанках , притом абсолютно мирно жили с короткохвостыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

приехала , анконец очаровательная подруга моему чбелому парню.
москвичка, между прочим,, они знакомятся, я- подглядываю, боюсь. еще хочу пару взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления , наши ряды полнеют , а за гнездо :nono: ,при таком подходе мало шансов на успешное и завершонное розмножение очень мало , как минимум нада превыкнуть к человеку который ухаживает , дабы не стресовать при кормлении и уборке. :blind:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гнездо, чтобы спать , мой перец привык спать в доме деревянном, они и спали в нем вместе сегодня, я всю ночь подглядывала из укрытия. а плетеное - развлекуха просто, там еще сребряноклювые - им понравилось плетенка... и самка чбелаявыросла в деревянном, ей не вновинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.