Перейти к содержанию

Малабарская амадина


Рекомендуемые сообщения

Есть ли у кого опыт по разведению малабарской амадины? Или подсажите где взять описание по их содержанию и разведению. Никак не удаеться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По содержанию и розмножению малабарских и серебряноклювых амадин довольно неплохо написано (Ткачики Морозов , Остапенко) Я малабарских совсем недолго держал а серебряноклювых лет десять содержание у них абсолютно одинаковое , птички очень непрехотливые содержать мажна в разных клетках больших и неочень , кормить всевозможными сортами проса ,могар, чумиза, зеленнь птенцов выкармливают приемущественно сухим и проросшим зерном , яичный корм почти не едят , птенцов кормят сами и надежно хотя иногда попадают пары которые могут выкормить один два птенца из выводка такое может быть и у других видов, в одном садке можна держать несколько пар в непериода розмножения , в большом садке можна содержать с астрильдами и впериод розмножения они не мешают лишбы их не трогали. Приятная песенка при токовании танцуют как самец так и самочка, будут не лишними в любой колекции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

малабарцы - прекраная спокойная птица с приятной песенкой.
уживаются со всеми легко. никого не обижают. в еде непритязательны, радостно едят все. любят чумизу в колосьях.
заняли гнездовой дом с круглым отверстием. живут в шкафу, в одной секции с масковыми амадинами. конфликтов нет.матереиалы для гензда- сизаль, кокосовое волокно, перья, травка.

 

dat0004.jpg

 

dat0010.jpg

 

dat0009.jpg

 

dat0006.jpg

 

dat0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

малабарчики
new0002-1.jpg

 


неприхотливы, быстро загнездились в домике ящичного типа. для постройки- волокна сизаля. живье игнорируют при выкармливании охотно берут яйцо. меня, при попытке посмотреть детей, самка чуть не загрызла...

Изменено пользователем elena_butovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапки и ногти как у всех деток- без отличий от других видов пока еле заметные , но растут. на фото получились ногтики подогнутые. и детки все с разницей в день, поэтому еще выглядят по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я напугалась, что недосмотрела, вынула всех перепроверила . все в порядке. но вот зобы так переполнены. при открытом ротике- видно зерна. я просто в шоке!. а они еще разевают рты... а родители стараются подтаскивают еду... уже не греют практически. только на ночь мама к ним идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мамаша малабарка ПРОТИФФФ колец!!! уже два раза пыталась я. все , некольцованые будут... выросли большие дети. родители готовы в них сложить все что видят. не греют давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Да, при всей своей внешней простоте - птица просто изумительная.

Птица на любителя.. Ее достоинство - красивая тихая песня, простота содержание и дешевизна. Для кого важными критериями являются именно эти показатели - птица почти незаменима. Как и серебрянноклювые..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я бы таких с удовольствием завела, мне нравятся!!! Но к сожалению не знаю гди таких можно купить(( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.