Перейти к содержанию

Бриллиантовые амадины


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • elena_butovo

    16

  • LWN zoo

    15

  • Тивэль

    13

  • oksimara

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брилиантовая амадина, яркие ,спокойные птички.

 

Бриликов рекомендую содержать в отдельной клетке, даже в вольере могут задевать более спокойных птиц неговоря уже в период розмножения.

 

Занимают верхий ярус .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть пара бриллиантовых, что могу сказать - довольно скучные птицы, красивые, самец почти постоянно перед самкой мяукает, сидят вместес красноголовыми попугайными амадинами - поделили пространство, такчто, обходится без конфликтов, но буду рассаживать, так как насиживать нормально отказываются и соседям мешают, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Robby,
Я как раз хотела спросить, у вас же вольерки на две разновидовые пары, опыты удачного разведения брильянток в таких условиях были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том-то и дело, несутся, но не насиживают - мешают друг другу, в отличие от расписных и япошек, которые спокойно вместе насиживают, эти норовят друг другу "помогать" и бардак получается, поэтому - бриллианты пойдут в отдельную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пол у бриликов определить не сложно самец держится болье вертикально часто токует , веко вокруг глаза более насыщеное толще почти вешневого цвета , самцы немного крупнее но есть хорошие линии где самки такогоже розмера как и самцы но веко у самки всегда бледнее, клюв тоже немного бледнее принцып определения примерно как у рисовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор сидят в одной витрине, но с острохвостыми...а ситуация лучше, чем с попугайными - лежит 3 яйца, сидят...пока, посмотрим ;) при попугайных сидели плохо взаимно друг другу мешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриликов лучше содержать в просторных помещениях самый минимум 80 см в длину. Самцы очень активно гоняют самку в период розмножения желательно чтобы могла гдето спрятаться ато и загонять насмерть может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, если не размножать и домик не вешать, могут ли бриллианты жить с японцами и тростниковыми в большой клетке - почти вольере? Я хочу купить пару бриллиантовых, но если они не уживутся, может быть, посадить их с белыми рисовками? Или с рисовками и пробовать не стоит? Есть еще отдельная клетка, но она не очень большая, тогда, наверное, придется почаще выпускать... Но я заметила, что чем больше птиц в клетке, тем меньше они обращают внимания друг на друга (до определенных пределов, конечно), во всяком случае, меньше будут самку терроризировать... Что посоветуете? И есть ли у кого ссылка на сайт с песней бриллиантиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для определения пола у бриллиантовых амадин, наиболее подходит период окончания линьки. Самцы начинают издавать жужащую песенку, самки издают лишь позывку. Люди с музыкальным слухом, находят различия в тональности... Самцы как правило массивней, клюв у них приобретает вишневый цвет, более темный к основанию, у самок он светлее. К сожалению, выведеные в последнее время цветовые мутации, и невсегда грамотное содержание, несколько затруднили определение пола по этим признакам. Если есть возможность, разсадите своих питомцев по отдельности, по голосу и поведению Вам будет легче сделать выводы. Гораздо сложней определить пол имея всего 1-2 птички. Обратите внимание на склонность вида к излишнему набору веса, одними диетами проблему не решить, птицы требуют нагрузок - полета. Желаю успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,хочу завести бриллиантовых амадин,мне предлогают коричнвую самку и природного окраса самца,может у кого нибудь есть фото этих птиц,пожалуйста,дайте посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий коричневой формы у меня нет, посмотрю ссылку на зарубежный сайт, там помоему были, на фото природные.
http://www.prachtfinken-theo.de/diamadine.htm - на 4-й нижней фото помоему коричневые, только это молодые птички недолинявшие.

post-8651-1220421259_thumb.jpg

post-8651-1220421274_thumb.jpg

post-8651-1220421288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

post-14730-1229929521_thumb.jpg
ТОварищЪ сидит в общей клетке. Издает периодически похожее на сигнализацию "у-уть" и по клюву полагаю, что это самец)

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ :drinks_cheers:
Я по радужке вокруг глаз по описанию подумал что самка, но вот клюв как пояснили у самца вишневый, у самки как у зебрового самца - красный. Поправте если не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хорошей самки клюв по розмеру и форме не должен отличаться , если самка мелкая и тонкоклювая ,это птицы закроленые ( результат близкородственного спаривания ) выше на видео очень хорошая пара, самцы часто поют и токуют , самки никогда не делают , могу и ошибиться если это совсем молодая птицы только вылинявшая всетаки фото а не живая птица. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V knige E.V. Lukinoj - Ekzoticheskie ptisi v nashem dome- napisano, chto u samki chernij nagrudnik pouze i samka obichno chutj menjshe.

 

U menja estj vozmoznostj kupitj paru, no ostanavlivaet to, chto ptisa mozet bitj shumlivoj. Kak gromka u etih ptis prizivka. I voobshe mozno li naprimer sravnitj ee s shumlivostju ostrohvostoj (ostrohvostie moi ljubimie ptisi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tere Juliarand! На Вашем снимке действительно пара с хорошо выраженными внешними половыми признаками. Но часто, проблема определения пола возникает у новичков не зкакомых близко с этим видом амадин, и незнающих определяющих признаков :) к тому же, у молодых птиц, они как правило слабо выражены, и чаще приходиться ориентироваться на песню самца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самочка получила жениха. Он сутки промолчал, издавая только звуки похожие на вибрацию телефона. А далее начались песни и пляски)) И ободок вокруг глаз у него вишневый, а у самки розовый. Вот только по полоске на груди различий не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я так понимаю самец ооочень плохой строитель. Таскает в кормушку "бревна", не обращая внимание на соломинки и травинки. Сейчас активно обдирает декорации. Все ветки пооткусывал, тую всю пообдирал. Но строительства никакого практически не ведет. Домик еще не вешал.
Так что все крупные веточки в кормушке, и на полу разбросанны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем вольере сидят тростники и брюлики. У брюликов весит гнездо, самец активно поет и уже построил хоромы (но как писал раньше строит он не из тонких соломинок а из толстых стебельков). Самка тоже активна. Но стал замечать уже 3-й день когда садится на ветку сильно приспускает крылья. Думал что не может разнестить.. осмотрел на брюшке нет никаких уплотнений и вздутостей (т.е. симптомов застрявшего яйца не нашел). Подскажите на что это похоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, может приглашение самца к спариванию, у меня самка острика так себя ведет перед спариванием, да и самка кореллы так же.
Она их просто приспускает или немного ими трепещет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот дело то и в том, что она постоянно так сидит.. нет летает и прыгает нормально. Только при сидение на ветке она сильно спускает крылья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin, тогда я даже не знаю, я в поведении амадинок пока еще очень плохо разбираюсь. Подождем мнения знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

LWN zoo,
Вы написали в моей теме насчет белого перышка для определения пола, а не могли бы это пояснить?
Мне кажется, что у меня пара, один самец точно - поет, вторая птица пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если знаете кто есть кто , значит нужды в определении нет, просто самцы брилики неравнодушны к перьям и сразу начинают токовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец нашлась самка брюлика- одна для двоих моих самцов!!!!!!
она палева,но пока отдана природному, сидят к в новой клетке 100-50-50, он танцует и пляшет, она-игнорирует. подождем, дадим даме привыкнуть, хочу их подготовить , потом уже дать гнездовой домик, он, бедолага в другом месте уже столько хором настроил, но, боюсь будет агрессивен при своей даме, а там другие пары на кладках сидят...
и другого - палевого- жалко, тоже жужжит, может их познакомить и дама сама выберет партнера!!!????
есть мнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже дала выбрать, а если силком... то подсадила бы к палевому, чтобы палевых детей получить.

 

Кста, а что у них с наследованием окрасов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с наследованием у них неопределенность, т.к. генеалогия неверна, или неточна, наверняка намешано.. ( у меня от нормальных остриков был палевый птен, например..). я боюсь, что если ссажу в одну , пусть большую клетку 2 самца и самку, самцы устроят бой как только я отвернусь., а они оба сильные, здоровыеи в яру.... ждали полгода эту тетку.... поубиваются, здесь писали, что эти птицы могут
или с ними посидеть полденька, поподглядывать за троими, я ведь тоже за свободный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что родители неизвестны, это понятно, меня интересовало, могут ли от пары природный (чистый) + палевая родиться палевые дети, подозревыаю, что только носители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палевая самка(я пока надеюсь, что меня не подвели и это точно она) молчит и держится ближе к палевому парню и все делают что-то похожее на облет , но гнездового дома пока нет, не вешала до ее выбора.., самцы не дерутся. пойду делать снимки птицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она явно не спешит делать выбор, или птицам недостаточно нескольких часов с двумя мужчинами чтобы отдат предпочтение кому-то из них? :crazy:
почему-то палевый припух и ведет себя более чем скромно, может боится конкурента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ночью наша дама спала с палевым, а днем никаких предпочтений, занята собой и полетами. как проявляется выбор? дать ли им перышек как рекоменмендовали корифеи?....
какие гнезда им нужно вешать? брюлики в комплекте у нас первые... и кормят ли сами , или готовить няньков? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ночевала с палевым значит выбор уже сделан , но стоит проверить и уточнить не передумала она .О размножении еще рановато думать :nono: птичку нужно подготовить , непонятно в каких условиях жила , перевести на ваши корма , так что б без проблем было , даи перо заростет за это время .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, на шее немного щипаных перьев...
жила она, конечно не так как здесь, у нас все хорошо живут и места им нормально даем.
дама сразу нашла воду и еду(падован экзотик пока)+витамины в яйце, пока так кормила. ест и много летает, в отличие от женихов, видно они пресытились полетом живя в большеньких клетках, а она радуетя.
не пуглива(они-тоже меня не опасаются) палевый вообще не жужжти, хотя раньше постоянно звал, а черный привлекает ее внимание и все делает как положено...
когда можно живой корм давать?, парни-то приучены...
что если посадить туда же на размножение пару остриков? , т.к. брюликов есть живой крм научили острохвостые, и брюлики у меня едят живой только за компанию с кем-то и из-за конкуренции...
или попугаек?попугайка в большой клетке кидает на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena_butovo, лучше одних сажать, зачем рисковать лишний раз. Ребята достаточно агрессивные, у Вадима в свое время, если я не ошибаюсь, чуть золотистика не прибил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.