Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

на Новый Год жена мне подарила венесуэльского амазона. женщина, которая продавала, сказала, что он еще совсем маленький, но люди говорят, что вполне взрослый уже. вообщем, сутки он сидел и не шевелился, а на вторые уже брал с рук еду, но трогать себя особо не давал. а сегодня залез на верх клетки. мне надо было уходить и я взял жердочку, что бы перенести его назад в клетку. но он спрыгнул... и не полетел...( пытался взлететь, но не смог. И, как мне кажется, он ходит чуток кривовато. лапки елочкой, или это нормально? как мне узнать обрезаны ли у него крылья или он не умеет летать просто? и что мне с этим делать? приходил ветеринар до его "полетов". но он просто дал лекарства от поноса и не смотрел его толком. помогите советом, пожалуйста) хочется, что бы мой Рикки рос здоровым и красивым)

post-39844-1325529156_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selezen, опишите подробно-чем кормите?
обязательно, чёткие фото
-целой птички(ракурс у Вас неправильный,нужен прямой в профиль,анфас,у Вас же вид "сверху",целиком птицу не видно поэтому)
-крыльев (просто сфотографируйте сбоку,а лучше со спины)
-помёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кормлю кормом Prestige premium. еще любит морковку, а за мандарин готов сквозь прутья пролезть)
такие фоты пойдут? еще женщина, которая продала, сегодня сказала, что он еще маленький, поэтому не летает... но она еще по голосу не отошла от Н.Г..

post-39844-1325530134_thumb.jpg

post-39844-1325530143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помет не сфоткать, фотик плохой. но он жидкий, зеленоватый. периодически он не жидкий. завтра попробую еще сфоткать. когда буду клетку чистить. да и Рикки спит уже.

Изменено пользователем selezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поэтому не летает...

1241763[/snapback]



Перья на крыльях похоже подрезаны.
Оперение конечно покоцаное.

за мандарин готов сквозь прутья пролезть)

1241763[/snapback]



Тут не переборщите всё же,и жидкость в помёте ещё и из-за мандарина.
В остальном-в каком городе живёте?
Есть ли возможность сдать анализы питомцу?

 

selezen, жёрдочки сменить на более толстые-сходите в лес,напилите веток
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...%F0%E5%E2%FC%FF
http://www.mybirds.ru/base/kletka.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Питере. возможность есть. приходил ветеринар перед Н.Г. но про анализы ниче не грил. а если подрезаны крылья, когда он сможет леатть? до леса не дойду, боюсь. только если в магазин или дворовые деревья)

Изменено пользователем selezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


до леса не дойду, боюсь. только если в магазин или дворовые деревья)

в смысле????

 


если подрезаны крылья, когда он сможет леатть?

года через полтора -два, ничего страшного от этого не умирают..

 

selezen, для начала можно просто собрать помет и сдать на орнитоз, сальмунолез, птичий грип, глисты и простейшие... все это можно проделать без участия птицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жердочку побольше я куплю. вчера лампу купил, сегодня буду вешать. вот только клетку надо раз в неделю чистить, а он пока ни ногой за ее пределы, да и стоит она у мя высоко над полом, так что ему если выходить, то либо по клетке лазить, либо прыгать на пол. сегодня поставил на пол клетку, думал выйдет. не вышел. открыл ему крышу клетки он залез на крышу... присел... прицелился.. и прыгнул в ту сторону, где стояла клетка) вообщем не допрыгнул. подскажите как мне клетку ставить, чтобы он мог спокойно выходить гулять, когда захочет? а то ее чистить все-таки надо( у меня она стоит на уровне глаз на шкафу небольшом.

post-39844-1325678090_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selezen, клетку лучше чистить все же через день... что бы попадал в клетку после прогулок учитывая подрезанные крылышки я использовала лестницу деревянную на крючках из зоомагазина, лестницу крючками цепляла за низ клетки , таким образом лестница доставала до пола и мой по ней взбирался на клетку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы у Кузе, с самого начала чистили клетку не выпуская птичку, просто медленно без резких движений вынимали поддон и меняли подстилку.А клетку помыли хорошо только спустя месяца 1,5-2, когда Кузя ушел на диван, мы быстро украли клетку :) помыли и вернули на место, а возвращался он назад через палку,которая соединяет диван и клетку, как мостик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да поддон поменять не составляет проблем) он чет не особо боиться. но клетку целиком мыть надо тоже, а он из клетки пока ни ногой) лесенку до пола? там до пола около 2х метров) я думаю, может стол ему отдельный купить? или и так стоит нормально? я его когда он с рук ест мандарин могу по лапе гладить, а когда лазает по клетке вверх ногами могу и по спине провести, ток это ему не особо нравится)

 

подскажите еще как кормить его? или ссылку дайте. а то не могу найти на форуме почему-то)

 

и еще есть кто-нибудь из Питера? с кем по телефону можно советоваться?)) очень помогло бы) а то иногда есть вопросы, а ответа долго ждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой птиц, чет выделяет слишком много жидкости с пометом, это ненормально? практически одна вода.

Изменено пользователем selezen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да поддон поменять не составляет проблем) он чет не особо боиться. но клетку целиком мыть надо тоже, а он из клетки пока ни ногой) лесенку до пола? там до пола около 2х метров)

если табуретка в доме есть то на нее клетку поставте и лесенку стандартную надо будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мой птиц, чет выделяет слишком много жидкости с пометом, это ненормально? практически одна вода.

вообще не совсем нормально, если только не ест слишлом много мокрого мандарин, виноград... В любом случае сфоткайте помет - разместите в разделе болезни

 


а на табуретке низко не будет? надо же вроде на уровне глаз?

да нет, не низко....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем-то за мандарин он душу продаст... 2-3 дольки в день я ему даю. и вчера винограда ему купил, съел 2-3 штуки тож. ну еще яблоки давал. это только сегодня он так. вчера был нормальный "человеческий" помет)

 


вообще не совсем нормально, если только не ест слишлом много мокрого мандарин, виноград... В любом случае сфоткайте помет - разместите в разделе болезни
да нет, не низко....

 

ну если так, потом тогда съезжу ему стол куплю. чтоб и на столе поиграться мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selezen, обязательно нужно вам сдать анализы, я не в Питере я в москве поэтому не знаю где у вас лаборатория, Питерцы подскажут обязательно соберете помет в банку и сдаете на орнитоз , сальмонулез, птичий грипп простейшие и глисты - это все делается без участия птицы, но это нужно для вашего спокойствия.. Помет на орнитоз собирается два три дня через день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и еще в каком кол-ве ему можно есть орехи и семена? а то, каждый говорит по-разному..(

орешки - половинка грецкого в скорлупе 2 раза в неделю, арахис в скорлупе через день , кедровые не более 5 орешков в день, семечки полосатые и белые если в качестве поощрения то лучше выбрать из корма и давать как поощрение ну 7-10 не больше. Кешью не рекомендуется..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


selezen, обязательно нужно вам сдать анализы, я не в Питере я в москве поэтому не знаю где у вас лаборатория, Питерцы подскажут обязательно соберете помет в банку и сдаете на орнитоз , сальмонулез, птичий грипп простейшие и глисты - это все делается без участия птицы, но это нужно для вашего спокойствия.. Помет на орнитоз собирается два три дня через день..

 

это мне надо везти помет в вет.клинику? и они расскажут подробно что там да как? или просто бумажку дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это мне надо везти помет в вет.клинику? и они расскажут подробно что там да как? или просто бумажку дадут?

бумажку дадут , если в бумажке что то не так( что то найдут) то уже надо будет записываться к орнитологу. или на крайний случай создать тему на форуме в разделе болезни, что бы специалисты подсказали.

 

про кормление http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

натл, а обязательно семечки из корма выбирать? они очень вредные? и как кормить вообще, подскажите? я насыпаю корма для амазонов, туда чуток для средних. ну и фрукты даю. или надо отдельную миску ему ставить с овощами-фруктами?

 

натл, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selezen, если семечек много, выбирайте их, оставляйте , как вам уже написали, 7-10 шт. Когда возьметесь приручать птичку, тогда можете все семечки выбирать и давать только с руки. :)
Вот статья о кормлении попугаев вообще
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
и о кормлении амазонов в частности
http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/amazon.php

 

Птич ваш, судя по окраске глаз, уже не птенец. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать нрмально ли ходит попугай или нет? а то я смотрю, он как то уж слишком неуклюже ходит по ровной поверхности. может когти надо стрич или еще что? подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

selezen, когти надо амам по любому стричь раз в пол года, кривовато ходят они все независимо от когтей...Сфоткайте когти ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.