Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!, история такая, живет у нас уже 5 месяцев корелла, ручная, говорушка. Полтора месяца назад мы приобрели Амазона желтолобого (суринамский), месяц жил отдельно на карантине, пару дней назад поставили рядом клетки, до этого клетка с амазоном стояла в другом углу комнаты, и корелл ее не видел. Выпускаем амазона уже недели 2, у него подрезаны крылься и летать он особо не может, разве что с клетки на пол спикировать или на диван :), на корелла особо вниманияя не обращает если тот к его клетке не подлетает, и корелл тоже если занят делом каким дак тоже не особо интересуеся. Вчера они встретились на одном шкафу, так сказать лицом к лицу :), наш Рики (корелла), повел себя весьма не дружелюбно, и начал наезжать на Арнишу (амазон), подошел и клюнул его в клюв, ну видимо так для разведки обстановки, Арниша отпрянул и раскрыл клюв, а он у него большой, мы прервали знакомство и всех разогнали, через пол часа они опять встретились на том шкафу, в этот раз там сидел Рики а Арниша прям бегом к нему побежал с открытым клювом, Рики конечно тут же слинял, почувствовал видать что парень то обижен и дело пахнет керосином, Арниша тут же погнал за ним, но ввиду не ахти каких способностей к полету долетел до ближайшего кресла :).
Вот и не знаем что делать, выгуливать их отдельно или пытаться подружить, и вообще это агрессивное поведение или некий вид знакомства ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNata,
я советую вообще расселить птиц по разным конатам, если есть такая возможность.
В противном случае Вы рискуете жизнью своей кореллы. На форуме есть много случаев, когда большие попугаи откусывали пальцы, лапы, клювы и пр мелким. Есть случаи. когда большие попугаи убивали мелких.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NNata, Прислушайтесь к советам, это действительно может плохо закончится....
У меня самой амазон живет в одной комнате с кореллами, но я строго слежу за ними. Клетки стоят довольно далеко. Гуляют они по очереди, и когда кореллы на выгуле я клетку амазона накрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо сказать, что я тоже держала своих в разных комнатах и только раз в день приносила Гарьку пообщаться с Яшей. Естественно, все это происходило при закрытых клетках. Они просто болтали и никаких контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


NNata,
я советую вообще расселить птиц по разным конатам, если есть такая возможность.
В противном случае Вы рискуете жизнью своей кореллы. На форуме есть много случаев, когда большие попугаи откусывали пальцы, лапы, клювы и пр мелким. Есть случаи. когда большие попугаи убивали мелких.

Как раз и нет такой возможности, квартира однокомнатная((( Да и не хочется птичек лишать общения.

 

Читала кучу всего страшного про птиц разных весовых категорий((( Насколько я понимаю, амазоны вообще то миролюбивые птахи (в отличие от жако). Мы с мужем решили, что выпускать будем их отдельно. Потому как в силу своих человеческих возможностей, нет полной учверенности в том, что я или муж успеем к "разбору полетов" (если такое случится).
Только вот один бесится и кричит в клетке, если видит, что другой гуляет. А кореллу вообще не загонишь домой никакими коврижками...ему до победного нужно гулять, он у нас любит это дело!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже амазон с кореллой в одной комнате в разных клетках живут. Клетки пока рядом на одном столе стоят. Но я стенку перибираю, снимаю антрисоли, чтобы их по разным углм комнаты рассадить. Так как корелл явно раздражает амазона. Амазон конечно пока на грани приличия себя ведет. Рыкнет или клювом дернет, когда корелл к нему на клетку садиться. Но я их одновременно не выпускаю. Сегодня один, завтра другой гуляет. Амазон полудикий иногда и не выходит. Тогда не себе не кореллу прогулки. Наверное, еще конфликты происходят, когда один самец и другой тоже. Вот если две самочки например? Есть у кого две самочки разных весовых категорий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Так как корелл явно раздражает амазона. Амазон конечно пока на грани приличия себя ведет. Рыкнет или клювом дернет, когда корелл к нему на клетку садиться. Но я их одновременно не выпускаю. Сегодня один, завтра другой гуляет...

ну не могу сказать, что наш амазон раздражен присутствием кореллы, еу я вно не до этой малявки.. пока может быть...На клетку к амазону категорически! запрещаем садиться корелле!!!!
А вот выпускать сегодня одного, а завтра другого... как то неравноправие получается. Уж лучше один часик погулял и второй часик но в один день...
уж не знаю, влияет ли пол при разных видах на их отношение друг к другу, да и у амазона пол то не определить с глазу...Но это на самом деле интересно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинь день один, второй день другой , у меня самого сердце кровью обливаеться. но если одного выпустил, уже жалко его загонять в клетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

NNata, очень симпотичный у вас амазончик.Посмотрела ваши видео,как же он у вас прикольно кричит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня амазон и корелла сидят вдаоем на одном стенде, едят из одной кормушки, причем одновременно

 

надеюсь мобильный телефон доктора, способного зашить брюшко кареллки, у вас под рукой. как и новопассит. ЭТО НЕ СТРАШИЛКИ! То, о чем вас предупреждают - это реальность!!! я своими глазами не раз видела мелкоту на приеме у доктора которую в процессе игры порвали более крупные попугаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже амазон с кореллой вместе гуляют. Да же в гости друг к другу летают. Но амазон все равно
нервничает. А вот, когда волнистиков выпускаю, амазон в клетке сидит, да еще накрытый тряпкой. Один раз у меня был нехороший случай, когда он самке волнистого пол хвостика вырвал снизу через решетку, стоило ей на его клетку приземлиться. Зато самец волнистика его крик эмитирует, только слабее чем он кричит так точно, что Я ПОНАЧАЛУ ДУМАЛ, ЧТО ЭТО АМАЗОН ПОКРИКИВАЕТ не очень громко.

post-14838-1229364539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот уже почти два года прошло, как мои амазон с кореллой живут вместе, вместе гуляют, вместе в клетках сидят, то в одной, то в другой. Очень нервничать начинают, если видят, что кого-то из них куда-нибудь уносят. Крики до небес с обоих сторон. Успокаиваются только тогда, когда находятся в пределах видимости друг друга. За два года не случилось ни одной драки или какого-либо еще эксцесса. Вот и сейчас, вернулись с дачи и сидят, друг другу перышки перебирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Хоть тема и старая, но я напишу, потому как имея попугая Кореллу, еще в том году собрались приобретать Амазона Венисуэльского, и очень переживали как же они уживутся, ведь нагромождать квартиру двумя не маленькими клетками, очень не хотелось. Прошерстили весь интернет, и только этот форум содержал хоть какую-то информацию об интересующем нас вопросе.
Так вот, большинство уверяют, что опасно содержать в одной клетке Кореллу и Амазона, но мы все же, испытывая страх, с огромной осторожностью, это сделали))))
купив Амазона, мы поставили его клетку рядом с клеткой Кореллы (Снежок) закрыв бок с которого их клетки примыкали тканью, и постепенно, где-то неделю, немного приоткрывали, Снежочек у нас гулял всегда при этом свободно, и ничего не пугался, Амазон (Киви) был закрыт около 2 недель, потом тоже стали выпускать, но по очереди, к друг другу первое время интереса ни какого не проявляли, но через какое то время Снежочек уже не мог без Киви, и постоянно находился у Амазона в гостах, то есть, его клетки. Кивичка, конечно, пытался, да и по сей день иногда пытается, укусить Снежка, но это скорее как отпугивание от миски, потому как Снежок только и делает, что целый день поедает еду Амазона. я первое время очень пристально следила за ними, но потом стало ясно, что ничего страшного не произойдет.
И вот сейчас они уже более полугода живут в одной клетки, едят из одной миски и перебирают друг другу перышки))) есть небольшое видео с их участием на ютубе, ссылку найдете в моей подписи ниже.
P.S. Но стоит отметить, что возраст моих птичек в момент первой встречи был Снежок 5 мес., Кивичка 4 мес., получается, что с детства рядом, может быть поэтому так все удачно и сложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И вот сейчас они уже более полугода живут в одной клетки.......
Но стоит отметить, что возраст моих птичек в момент первой встречи был Снежок 5 мес., Кивичка 4 мес.

Киви сейчас, получается, меньше года? Я правильно поняла? А когда у них половозрелость начинается? Если с 3-х лет, то, мне кажется, Вам рано расслабляться.. Вы узнайте, на всякий случай, когда там у них башню сносить начинает от гормонов и держите руку на пульсе. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хоть тема и старая, но я напишу, потому как имея попугая Кореллу, еще в том году собрались приобретать Амазона Венисуэльского, и очень переживали как же они уживутся, ведь нагромождать квартиру двумя не маленькими клетками, очень не хотелось. Прошерстили весь интернет, и только этот форум содержал хоть какую-то информацию об интересующем нас вопросе.
Так вот, большинство уверяют, что опасно содержать в одной клетке Кореллу и Амазона, но мы все же, испытывая страх, с огромной осторожностью, это сделали))))
купив Амазона, мы поставили его клетку рядом с клеткой Кореллы (Снежок) закрыв бок с которого их клетки примыкали тканью, и постепенно, где-то неделю, немного приоткрывали, Снежочек у нас гулял всегда при этом свободно, и ничего не пугался, Амазон (Киви) был закрыт около 2 недель, потом тоже стали выпускать, но по очереди, к друг другу первое время интереса ни какого не проявляли, но через какое то время Снежочек уже не мог без Киви, и постоянно находился у Амазона в гостах, то есть, его клетки. Кивичка, конечно, пытался, да и по сей день иногда пытается, укусить Снежка, но это скорее как отпугивание от миски, потому как Снежок только и делает, что целый день поедает еду Амазона. я первое время очень пристально следила за ними, но потом стало ясно, что ничего страшного не произойдет.
И вот сейчас они уже более полугода живут в одной клетки, едят из одной миски и перебирают друг другу перышки))) есть небольшое видео с их участием на ютубе, ссылку найдете в моей подписи ниже.
P.S. Но стоит отметить, что возраст моих птичек в момент первой встречи был Снежок 5 мес., Кивичка 4 мес., получается, что с детства рядом, может быть поэтому так все удачно и сложилось.

Да уживаются они! Я в приюте вижу постоянно сажают больших и маленьких вместе. А ваши по видео кажется еще и кайфуют друг от друга. Все будет хорошо. Когда начнется половое созревание возможно стоит будет немного больше обращать внимание на поведение амазона. Все-таки клюв у него серьезный, откусить лапку нимфе может запросто. Изменено пользователем amazon32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня кореллы жили по принципу "мы с Тамарой ходим парой", т.е. куда один, туда и другой. Сейчас к ним присоединился амазон, куда кореллы - туда и он. Более того, он выучил звуки, которые они издают и теперь ещё и орет, как корелла. Если они вне зоны его видимости, а ему скучно, он начинает кричать на их языке, они ему отвечают. Просыпаются, чистятся, едят, скрипят клювами перед дневным и ночным сном, спят - всё вместе, всё синхронно.
Но при этом у амазона строгое деление на "мое" и "наше". Есть только его территория, только его стенд, только его игрушки. А всё остальное - общее, в т.ч. клетка корелл. Он туда может прилететь, зайти, потусоваться, поесть, попить, погрызть. И если корелла хочет зайти домой, а амазон там сейчас очень занят, он подходит к корелле, поднимает лапку и делает ею как бы отодвигающий жест. Мол, уходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.