Перейти к содержанию

Ожереловые попугаи сильно крикливые?


Рекомендуемые сообщения

Вообще крикливые, если начнет орать, не остановишь, но попадаются и молчаливые. Все зависит от характера птицы! У меня самка орала всегда благим матом, пока не появился самец. А сейчас, хоть парой я их пока не назову, не орет вообще, если только по телеку футбол не идет, не любит массовые шумы, типа ора болельщиков.... А самец вообще 1-2 раза в день вскрикнет и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя орала, орет и, видимо, орать будет :) . Хоть и самец есть. Вечером громогласно, когда пора свет выключать (по ее мнению) около 22,00. Днем примерно в 11-12 часов. Горланит 2-10 минут и тишина. Ну и когда мне некогда с ней заниматься, а ей нужно здесь и сейчас, чтобы гладили, целовали, угощали вкусностями...Ну тут мы чаще не кричим, а кусаемся...
А самец только бормочет и рычит на игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока совсем не орет))) Хотя смотря что называть ором, конечно ;)
Ну пропищит там чего-то, ну крикнит иногда для порядка пару раз, но это все не сравнить с криками каика :crazy:
А вообще это все индивидуально, кому как повезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нам повезло, наша Лорик за 7 месяцев не проявила себя крикушой, ну бормочет себе под нос что-то иногда квакает потихонькцу, за день пару раз крикнет громко и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Питрушка только поет, как будто с соловьями вырос... Таки рулады по утрам выдает... прям с 6 начинает и часов до 9 без остановки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте.
А если ожереллового попугая отдают потому, что от его криков пугается маленький ребенок, то это значит - ор невыносимый стоять будет?
Опыт содержания волнистых попугаев есть, бывали кореллы на время отпуска соседей.
Ожерелловые орут громче корелл?
Такие красивые птицы, очень хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На слух вроде бы и громче корелл, на счет интенсивности крика не знаю. Как пример..я давно покупал кореллу, как мне сказала хозяйка задолбал, кричит спать не дает т д. Ну а потом выяснилось что живот он в клетке для волнистиков..он там даже шевелится особо то и не мог, жил где то на балконе и при этом у них была кошка, которая и доставала попугая. Сами же ожерелы относятся к крикливым породам, но попугай может кричать по разным причинам, одна из причин может быть маленький ребенок, который достает попугая... Советую просто послушать попугая ну и посмотреть в каких условиях он содержится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не ездили, не смотрели, птице 3 года. Самец, живет на воле, то есть в квартире на свободном выгуле, в маленькую клеточку заходит только поесть и переночевать. Большая разобрана и убрана. Любит сидеть на ручке окна и на люстре. Не ручной, руками его вообще не берут. Пишу и жалко его становится - живет без "своего угла"...
Вот сижу и думаю, надо ли нам такое счастье? Приручить, наверное, не получится, взрослая птица со сформировавшимися привычками... На вольном выгуле жить постоянно однозначно не оставлю, только "полетушки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да держать такую птицу постоянно на воле опасно и для птицы и для квартиры :) Погрызет все что можно. На счет приручения не все плохо, но привычки свои уже имеются. В клетке жить такая птица вряд ли захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольчатые любят поорать. У меня алексы, но погорланить с утра и вечером, это обязательно. Меня не это раздражает. В наличии 2-е детей (сын 2,5 года и дочь 5 лет). В будни в садике, в выходные, когда укладываются спать на дневной сон, закрываю двери в спальню и накрываю пледом клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще молчун,только по утрам летает и с криком есть просит)))а так нежно курлыкает только пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Наши кричат так, что в первый раз, когда привезли их домой, чуть заиками не стали. Обычно это происходит утром, иногда днём и основная часть марлезонского балета у нас приходится на поздний вечер, когда они заставляют потушить свет и выключить телевизор. Удобно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня ожереловый орал утром так, что муж в гараже слышал (живу на третьем этаже, гараж за 300м от дома) но выработали, что когда, ребенок спит (утро не в счет) он не орет. Вечером пол утреннего концерта. Короче грооомко, но не долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

У нас живёт Александриец (ожерелье ещё не выросло - пока очень молодой :grin:). Орёт почти постоянно. Пока мы не нашли ему компаньона, надо смириться :Woodpecker:
А мне почему-то казалось что порода совсем не крикливая :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет самец ожереловый 10 лет, кричит редко и не громко. Привелкает внимание или выступает перед самочкой.
А вот самка кричала благим матом так, что мне приходилось бить по клетке.. Кричала потому, что била самца за то, что не дал ей то, чего она хотела. Рассадила. Она кричала дней пять не переставая..
Нашла ей нового самца - сидит тихо и на лице написано Я ЗАМУЖЕМ - пара сложилась сразу и надеюсь надолго..
Сейчас у меня живет еще парочка , которые НЕ пара. Девочка чуть больше года - кричит под настроение или для привлечения внимания. Мальчик вообще молчит..
Кто их поймет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самей ожерелик, живет больше 2 лет, по возрвсту где-то 2.5 лет. Кричит крайне редко, только когда хочет выйти из клетки. Вне клетки практически не орет, только когда у него в лапе мяч, может на него пару секунд покричать и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
рычит на игрушки.

Класс! Очень тонко подмечено. Наш тоже рычит, например, когда слышит что мы пилим или сверлим деревяшки ему для игр. Урррррррррррррр. Так смешно :rofl:
А вообще у него два типа рычания: тихое и громкое. Громкое он часто использует как реакцию на неприятные ему звуки, а тихое - чтобы выразить недоверие, опаску или раздражение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.