Перейти к содержанию

Корелл умирает?


Алина_Че

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Не могу, к сожалению, назвать точный возраст моей птички, так как забрала его из плохого места, где жил он не известно сколько до этого и не понятно какой был уход. У меня он обитает чуть более 15ти лет. Были у двух ветеринаров, которые с прискорбием сообщили, что у птиц сложно определить возраст.
В последнее время стал падать с жердочки с периодичностью в 20-30 минут. Как днем, так и ночью. Правое крылышко все время расправлено, если сидит на жерди. На дне клетки заваливается на бок часто. Очень неуклюж. Несколько агрессивен или даже скорее пуглив. Постоянно спит. Под хвостиком грязно. Сегодня вообще не видела чтобы ел. Полагаю может быть два варианта. Сильный авитаминоз или все же старость? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Так же приложила фото. Отправила его греться на любимое местечко. Сидит странно, голова поникла.

 

Заранее благодарю!

post-70324-1489774633_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер!

 

Не могу, к сожалению, назвать точный возраст моей птички, так как забрала его из плохого места, где жил он не известно сколько до этого и не понятно какой был уход. У меня он обитает чуть более 15ти лет. Были у двух ветеринаров, которые с прискорбием сообщили, что у птиц сложно определить возраст.
В последнее время стал падать с жердочки с периодичностью в 20-30 минут. Как днем, так и ночью. Правое крылышко все время расправлено, если сидит на жерди. На дне клетки заваливается на бок часто. Очень неуклюж. Несколько агрессивен или даже скорее пуглив. Постоянно спит. Под хвостиком грязно. Сегодня вообще не видела чтобы ел. Полагаю может быть два варианта. Сильный авитаминоз или все же старость? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Так же приложила фото. Отправила его греться на любимое местечко. Сидит странно, голова поникла.

 

Заранее благодарю!

 

Кормите кашей (без молока ,nutrib лучше), поите водой, принудительно, если не ест.
Проверяйте сахар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент вам ТОЛЬКО Зося тут поможет. Будете звонить -укажите точный вес птицы (все лекарства расчитываются строго на вес). Проверьте реакцию зрачков на свет - должны одинаково реагировать, не побелел ли язык, нет ли ощущения что птица заваливается на ОДИН бок, может быть инсульт или типа того. Пока на ватку накапать карволол и положить рядом типа инголяции.
Про грязную попку и помет -помер нужно сдать на анализ - капрограмма, инвазии и бакпосев. Пока можете довать безопасные - ветом (а лучше споровит - он без сахара, или ентерол - они вытесняют мелкую патфлору, это не химия и аживые бактерии) и пробиотик (линекс, лактобифид или что у вас там есть, эти бактерии полезные - заселяют кишечник полезной флорой)

 

ну и понятно что птицу нада кормить - у них быстрый метабализм и темпа тела в 42 град - кормить легкой пишей - кашки, паренки, не ест сам -кормить со шприца, если никак - напрямую катетером в зоб (купить в аптеке катетер-бабочка для малых вен)- в кашку удобно подмешивать лекарства. Насчет ГРЕТЬ - будте осторожны - пока не ясна ПРИЧИНА падений и пр - то нпр при ЧМТ, инсультах греть незя.... уточните у Зоси можно ли греть в ВАШЕМ состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.