Перейти к содержанию

Самец пестрый, самка белолицая альбино


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с генетикой. Какого пола будут пестрые птенцы от пары самец пестрый, самка белолицая лютино.
1 фото родители
2,3 фото - предыдущий выводок корица, жемчужный и пестро-жемчужные птенцы
4 фото- птенцы со второй кладки- корица и пестрый

post-34353-1419344938_thumb.jpg

post-34353-1419345135_thumb.jpg

post-34353-1419345203_thumb.jpg

post-34353-1419345345_thumb.jpg

Изменено пользователем za3ok4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za3ok4, у пестрых пол можно определить только по поведению. Если я правильно посчитала, то получается следующее:

 

Родители - самец пестрый с жемчужным и коричным геном, самка белолицая лютино с геном пестроты. Тогда птенцы такие:

 

% from all 1.0 Самцы - природники, пестрые с различными генами.
8.25% 1.0 natural ADM.pied /ino blue(whiteface)
8.25% 1.0 natural /ino ADM.pied blue(whiteface)
16.75% 1.0 natural ADM.pied /cinnamon ino blue(whiteface)
16.75% 1.0 natural /cinnamon ino ADM.pied blue(whiteface)
8.25% 1.0 natural ADM.pied /opaline(pearl)-cinnamon ino blue(whiteface)
8.25% 1.0 natural /opaline(pearl)-cinnamon ino ADM.pied blue(whiteface)
16.75% 1.0 natural ADM.pied /opaline(pearl) ino blue(whiteface)
16.75% 1.0 natural /opaline(pearl) ino ADM.pied blue(whiteface)

 

% from all 0.1 Самки - природники, пестрые, перловые, пестро-перловые, перловые корицы, пестро-перловые корицы, пестрые корицы. Тоже все с различными генами.
8.25% 0.1 natural ADM.pied /blue(whiteface)
8.25% 0.1 natural /ADM.pied blue(whiteface)
16.75% 0.1 natural opaline(pearl) ADM.pied /blue(whiteface)
16.75% 0.1 natural opaline(pearl) /ADM.pied blue(whiteface)
8.25% 0.1 natural opaline(pearl) cinnamon ADM.pied /blue(whiteface)
8.25% 0.1 natural opaline(pearl) cinnamon /ADM.pied blue(whiteface)
16.75% 0.1 natural cinnamon ADM.pied /blue(whiteface)
16.75% 0.1 natural cinnamon /ADM.pied blue(whiteface)

 

А какого окраса были дедушки-бабушки знаете? Было бы проще, результат точнее.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители самца-самец пестрый, самка природник
post-34353-1419588990_thumb.jpg
Роидители самки- самец белолицый пестрый, самка белолицая серая
post-34353-1419589030_thumb.jpg
post-34353-1419589047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёстрые птенцы у этой пары могут быть как самками ,так и самцами.А вот коричные и жемчужные только самками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пёстрые птенцы у этой пары могут быть как самками ,так и самцами.А вот коричные и жемчужные только самками.

Спасибо. Именно пестрый окрас интересовал, тогда будем ждать поведения. Кстати, с прошлого выводка корица был самец, уже говорит много слов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


za3ok4, корица был самец? Тогда у меня где-то ошибка в расчетах. Буду думать еще.

Да, и распевка была в 3 месяца у него. Окрас корица с пестротой на затылке. И с того выводка пестринка на затылке была и у этого
post-34353-1419706778_thumb.jpgpost-34353-1419706778_thumb.jpg
post-34353-1419706836_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za3ok4, а самка чистая альбино? Нигде коричных перьев нет? Может светло-коричных? В крыльях, хвосте? Может, она у вас лютино-корица? Вот тут про подобных птиц написано http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...=81962&st=0 .

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


za3ok4, а самка чистая альбино? Нигде коричных перьев нет? Может светло-коричных?

Нет, она чисто-белая, глаза темная вишня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za3ok4, мда. Не получается коричного мальчишки с геном пестроты, как у вас на фото, если у мамашки нет коричного гена. Поспрашивайте еще кого-нибудь, кто разбирается именно в генетике.
Я своих лютино тоже посмотрела, увы, тоже нет коричности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


za3ok4, мда. Не получается коричного мальчишки с геном пестроты, как у вас на фото, если у мамашки нет коричного гена. Поспрашивайте еще кого-нибудь, кто разбирается именно в генетике.
Я своих лютино тоже посмотрела, увы, тоже нет коричности :)

Спасибо Вам большое за уделенное время. Надеюсь в тему заглянут другие. Меня больше конечно пестрый окрас интересует, получается значит 50 на 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо. Именно пестрый окрас интересовал, тогда будем ждать поведения. Кстати, с прошлого выводка корица был самец, уже говорит много слов.

А сколько сейчас корички с прошлого выводка?Если у него уже была первая линька,было бы интересно посмотреть какой он стал.Просто петь могут и самки,у меня одна поёт и очень хорошо.И как пишут самки тоже говорят,правда намного реже самцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько сейчас корички с прошлого выводка?Если у него уже была первая линька,было бы интересно посмотреть какой он стал.Просто петь могут и самки,у меня одна поёт и очень хорошо.И как пишут самки тоже говорят,правда намного реже самцов.

8 месяцев сейчас птенцу. У меня у самой 2 поющие самки и их трели отличаются от самцовых. А этот малыш прям заливался и сейчас много поет. Вот сегодняшние фото, хотя моська еще не желтая.
post-34353-1419767428_thumb.jpgpost-34353-1419767459_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 месяцев сейчас птенцу. У меня у самой 2 поющие самки и их трели отличаются от самцовых. А этот малыш прям заливался и сейчас много поет. Вот сегодняшние фото, хотя моська еще не желтая.
post-34353-1419767428_thumb.jpgpost-34353-1419767459_thumb.jpg

У меня одна самка поёт каждый день подолгу и ни сколько не хуже самцов. :ok: Просто у человека была такая история птичка пела и хорошо разговаривала, а через год снесла яицо. :shuffle: Но тут или у вас коричная альбинка, на которой коричность плохо видно. Или очень талантливая коричная самка. Больше у меня версий нет. Интересно было бы посмотреть изменится у корицы моська и подхвостье после года. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня одна самка поёт каждый день подолгу и ни сколько не хуже самцов. :ok: Просто у человека была такая история птичка пела и хорошо разговаривала, а через год снесла яицо. :shuffle: Но тут или у вас коричная альбинка, на которой коричность плохо видно. Или очень талантливая коричная самка. Больше у меня версий нет. Интересно было бы посмотреть изменится у корицы моська и подхвостье после года. :)

Узнаем в апреле, когда птице годик исполнится.
А скажите пожалуйста, как выглядит окрас коричный у альбино? Может есть фото, где виден этот оттенок. Для меня она белая :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za3ok4, вот здесь нашла фото, но плохо видно http://forum.academ.org/index.php?showtopic=938784
Вот еще нашла http://phoenixfeathers.homestead.com/files...an-portrait.jpg

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Medea , по 2 ссылке виден оттенок, у моей самки нет таких отметин. Попробую сфоткать без вспышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так получилось вблизи макросъемкой сделать. Возможно и сама обманусь, но сегодня досконально стала разглядывать оперение птицы, мне кажется какой-то оттенок есть на спинке и крыльях, правда трудно различимый
post-34353-1419857318_thumb.jpg
post-34353-1419857363_thumb.jpgpost-34353-1419857385_thumb.jpgpost-34353-1419857400_thumb.jpg

Изменено пользователем za3ok4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za3ok4, ну, не знаю! По-моему белее не бывает!! :) Прямо снежная королева! :girls_01: И такая она у вас чистенькая! Наши лютины постоянно в чем-то извазюкиваются, не успеешь помыть. :)
В общем, ждем еще кого-нибудь опытного, желательно в генетике ;)

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так получилось вблизи макросъемкой сделать. Возможно и сама обманусь, но сегодня досконально стала разглядывать оперение птицы, мне кажется какой-то оттенок есть на спинке и крыльях, правда трудно различимый
post-34353-1419857318_thumb.jpg
post-34353-1419857363_thumb.jpgpost-34353-1419857385_thumb.jpgpost-34353-1419857400_thumb.jpg

Может на маховых перьях или в хвосте есть чуть заметная коричность? А так ждём апреля,когда коричке год исполнится. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может на маховых перьях или в хвосте есть чуть заметная коричность? А так ждём апреля,когда коричке год исполнится. :)

Наташа спасибо вам, что подсказку в личке дали. С разрешения хозяйки данной птицы размещаю фото, от той пары был птенец альбино корица. Возможно моя Белка, возможно брат или сестра моей птицы.
post-34353-1419962033_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za3ok4, о, ну вот и фото альбино-корицы! Кстати, я тоже Наташа :) И все равно странно! Ваша-то птичка белоснежная! На этой видно коричность, если фото (свет) не врет! Ну где же корифеи? Кто лучше нас разбирается в окрасах? Может, после праздников заглянут? :) Мне просто самой интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

za3ok4, с наступившим :) Посмотрите нашу тему http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...p;#entry1729562 Пост 789
У нас болтают девчонки во время ювенильной линьки. В разное время и они не родственники. Обе точно девочки. Одна у нас живет уже 1,5 года, а другая (чья болтовня записана) наш птенчик, Кира. Она генетически точно девочка (у нас с генетикой было просто: природники - мальчишки, блондинка - девочка), да и уже мальчика просила :blush1: Мальчишки у нас распеваться начали рано, в 2 месяца (у нас самец из другой пары ну очень поющий :), вот они и научились ) Кирюшина болтовня на их распевку очень похожа. Но, кстати, тогда, когда наши четыре мальчишки-птенца распевались во всю, она молчала, как партизан.
Это я к чему, может коричка у вас все-таки девочка? Он только поет или уже слова выговаривает? Если только поет, то все возможно. Все-таки говорящие девочки - большая редкость.

Изменено пользователем Medea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду еще 2 месяца, если окрас останется, то самочка тогда. И получается, что людей обманула, они птенца как самца брали. Нет конечно, любить меньше не станут. У меня 2 самки поющие, правда редко, но поют. Вот и этот птен коричка с 2 месяцев начал распеваться.
Мне кажется сейчас уже много самок поющих есть, уже не раз сталкивалась.
И вас с Новым годом :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас как раз самочку молоденькую купила, а она у меня петь начала. Но я не тороплюсь её в самцы определять , до тех пор пока окрас не сменит или крылья сердечком складывать не станет. Cейчас у меня есть 100% самочка поёт каждый день и лучше моих самцов. :) Кстати недавно читала про природного самца, так он окрас начал менять только после того как высидел и выкормил птенцов. :spiteful: Ссылку на этот уникум скину в ЛС.

Изменено пользователем Natasha0414
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.