Перейти к содержанию

Краситель


калина

Рекомендуемые сообщения


Значит это я просто такая везучая :) Или может быть причина в том, что у меня на каждого самца по 1 самке и они сидят по парам обычно

Подскажите красный краситель это как он выглядит Я купила красную смесь как сухари тертые но они не е6дят если мешаю с кашей (мешанкой) и кашу не едят только перец красный но читала что это бесполезно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо теперь есть цель пойду искать У меня далеко не такое и наверно вообще нето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вобщем, вопрос не в дозировке (она-то на упаковке написана). Вернее, вопроса у меня 2:

 

1) Когда начинают давать краситель? Я как-то не научилась предсказывать линьку птиц, хотя уже не первый год с ними живу. Вот появляется больше количество перьев в клетке - птица пошла в линьку, но тогда уже поздновато дергаться - краситель должен в организме накопиться и первые перья получатся неокрашеными. Птицы изначально некрашеные.

 

2) У меня есть мозайка. Я так поняла, что ему надо регулировать - давать краситель только когда меняются определенные перья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взрослые птицы у меня начинают линять в конце августа(когда значительно укорачивается день. а у них в комнате освещение чуть дольше природного), следовательно числа с 15 августа начинаю давать краситель. Малышам не перестаю давать краситель все 4 месяца их жизни (у моих первая линька в 2 месяца)
По мозаикам опыта не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной линяют только годовалые. если знаете дату их рождения примерно за пару недель начните красить. Выставочных, конкурсных вообще круглый год пичкают красителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Насколько я понимаю, в\на Украине, в отличие от России, Кантакс продается в зоомагазинах. Не подскажете, какая на него ориентировочная цена? В интернет-магазинах смотрела, а в обычных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве покупала верселе-лага кантаксантин. Стоил что-то в районе 400грн за большую упаковку, но он продавался в определенном магазине, куда меня знакомый повел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сколько лет срок годности у кантакса?

Terri, на упаковке указан 2-х летний срок, но как правило, на момент покупки, до даты окончания использования продукта остается 1-1,5 года :)
Маленькой упаковки 20 гр. вполне хватает на один сезон, это если у Вас 1-3 мелкие птицы (при одновременной линьке) . Если количество птиц больше и период линьки может быть сильно растянут, то есть смысл брать упаковку 150 гр. Изменено пользователем GA.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Беда, что в Россию продукцию Versele-Laga не поставляют, при оказии хочется запастись на жизнь вперед :)
А срок годности OROPHARMA Ferti-vit, часом, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terri, минимальный срок годности на большинство продуктов - 2 года. Некоторые любители использовали эту продукцию с немного просроченным сроком годности и нареканий при этом не имели...
Думаю, такой применение возможно, но положительных (максимальных) результатов при этом будет все меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Первый раз "красила" птенцов. Добавляла краситель только в воду. Слышала, что надо еще и в мягкий корм, но ... не стала. Вот такими получились мои птенцы красно-черных. И, вот, теперь, у меня возникли вопросы. Достаточно ли яркими получились птенцы? Может быть, все же, нужно было добавлять краситель еще и в корм? Родители - гораздо ярче. До каких пор нужно давать краситель птенцам? Заранее спасибо за ответ.
Вот, такая получилась бригада. :)

post-18846-1301745089_thumb.jpg

post-18846-1301745178_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, краситель добавляется либо в воду, либо в мягкий корм. Мне больше нравится в корм, так как поилки после красителя плохо отмываются, ну и на стенах следов не остаётся. То есть во что-то одно - либо вода, либо корм, иначе будет перебор, о печени тоже надо думать. Краситель даётся до окончания птенцовой линьки, которая у ваших птенцов ещё не началась (судя по фото, птенцам 27-30 дней). После линьки они будут ещё ярче и не будут уступать своим родителям по окрасу, а то и перещеголяют их! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас "краску" не давайте особо! Вот когда начнется птенцовая линька надо будет продолжить.
PS Хорошие получились птены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас "краску" не давайте особо! Вот когда начнется птенцовая линька надо будет продолжить.
PS Хорошие получились птены!

 


Женя, спасибо! :)
Ваши "внуки"! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!
Действительно, птенцы получились отличные..
Только у меня давно возник такой вопрос - для чего люди, занимающиеся разведением цветной птицы в России, в частности "краснодеревых" канареек гоняются за импортными красителями типа Can-Tax?
Мой первый кенар был именно красно-черным, от Бельгийских производителей и поверьте, прекрасно "перекрашивался" во время линьки отечественным препаратом Веторон. К тому же этот препарат практически не вреден для печени, т.к. изготовлен не на масляной основе, он водорастворим.
Буду благодарен за комментарии. :)

Изменено пользователем Vorobey1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно - только Веторон хорош для птиц оранжевого окраса (оранжево-желтого,оранжевого и оранжево-красного),я тоже его применяю. Например оранжево-красному бесполезен Can-tax - вишнево-красным он не станет (другие гены).
Но если окрашивать именно красных (красно-черных,красно-коричневых),то нужен кантаксантин или антаксантин (А это либо артемия декапсулированная,или аптечные человеческие препараты - но они дороги и надо дозировку точно рассчитывать),Can-tax - наилучший краситель для канареек.
При окраске красных Ветороном не получить насыщенного красного цвета (здесь речь идет о канарейках,для лесных птиц - снегирей и т.п. есть тема в другой ветке,там надо знать что дает красный окрас,одним достаточно источника бета-каротинов (Веторон, морковь и т.п.),а Can-tax может не дать ожидаемого эффекта и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все верно - только Веторон хорош для птиц оранжевого окраса (оранжево-желтого,оранжевого и оранжево-красного),я тоже его применяю. Например оранжево-красному бесполезен Can-tax - вишнево-красным он не станет (другие гены).

 


А какого окраса по Вашему мнению канарейка на фото? :)

post-27191-1316892856_thumb.jpg

post-27191-1316892870_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какого окраса по Вашему мнению канарейка на фото

1191678[/snapback]



Красно-черный шиммель(осветленный). А что за спор, не пойму? Ну нравится вам использовать "Ветерон", пожалуйста!
PS Я использую только рекомендованные немецкими заводчиками средства!

post-30569-1316913513_thumb.jpg

post-30569-1316913632_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красно-черный шиммель(осветленный). А что за спор, не пойму? Ну нравится вам использовать "Ветерон", пожалуйста!
PS Я использую только рекомендованные немецкими заводчиками средства!

 

Это не спор, а был просто поставлен вопрос.. Прочитайте внимательно.
Кстати, кенор на фото не шиммель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати, кенор на фото не шиммель.

1191813[/snapback]



Именно шиммель, седоватый налет, белёсое подхвостье.
Для сравнения: на первом фото интенсив, на втором шиммель - разница очевидна!
Птица моего разведения...

post-30569-1316945081_thumb.jpg

post-30569-1316945148_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Именно шиммель, седоватый налет, белёсое подхвостье.
Для сравнения: на первом фото интенсив, на втором шиммель - разница очевидна!
Птица моего разведения...

 

Я понимаю, о чем Вы..
И птица Ваша хорошая, вне всяких сомнений :)
Кенар на фото просто "недокрашен", приобретался на другом форуме у московского заводчика В.Ф., там ошибки быть не могло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте,если вы приобретаете птицу,то уже после птенцовой линьки - как минимум 2 курса "покраски". А свой выводок после окрашивания Ветороном может получиться - кто-то "недокрасится",часть вполне хорошо окрасится. Что Веторон безопасней - и спору нет,но и Can-tax уже вполне апробирован и при соблюдении дозировки вреда не принесет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть недолиняные красно-черные интенсивы этого сезона.

post-30569-1316952598_thumb.jpg

post-30569-1316952707_thumb.jpg

post-30569-1316953104_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные ещё линяют, в этом сезоне применяю краситель в расчете 2гр. на 1,5 литра воды.

post-30569-1316956286_thumb.jpg

post-30569-1316956374_thumb.jpg

post-30569-1316956410_thumb.jpg

Изменено пользователем ЕвгенийХ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красные ещё линяют, в этом сезоне применяю краситель в расчете 2гр. на 1,5 литра воды.

:clap: Отличные птицы. А можно подробнее - дозировка у всех разная,многие дают меньше рекомендуемой нормы. Как-то сильно заметна разница в "окрашивании" (я имею в виду дозу больше-меньше,может на каких-то заметнее разница в дозировке - красно-черных или красных?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на каких-то заметнее разница в дозировке - красно-черных или красных?)

1191933[/snapback]



Все птицы получают воду из одной ёмкости, т.е. в дозировке 2гр. на 1,5 литра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кенар на фото просто "недокрашен", приобретался на другом форуме у московского заводчика В.Ф., там ошибки быть не могло..

1191851[/snapback]



Это заводчик В.Ф. сказал, что птица-интенсив, просто недокрашена?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vorobey1985, я такого же мнения как и Евгений - у вас кенар шимель.
если птица "недокрашена", это выглядит совсем по другому.

Изменено пользователем kay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.